首 页
火 车
汽 车
公 交
天津公交手机版
天津火车站
天津汽车站
天津公交网
首页
> 经过天津
南蔡村
的线路
共4条线路经过南蔡村
更新时间:2024年04月28日
569路
大沙河-杨村客运站专线
武通908路
武通918路
天津569路公交线路说明
运行时间:太子务公交站06:00-20:00,武清城际公交站06:00-20:00。参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
天津569路(太子务公交站--武清城际公交站)[上行]经过站点(共
36
站)
太子务公交站
-
南马房
-
新城产业园
-
泗村店镇政府
-
泗村店
-
武清莲胜花园
-
南蔡村派出所
-
南蔡村
-
定福庄西口
-
金博工业园
-
朱庄村
-
新源道口
-
威莱公司
-
信义玻璃(新开路)
-
敏华工业城(福源道)
-
南东路口
-
泉和桥
-
泉丰桥
-
逸仙科技工业园
-
泉达路口
-
武清万达广场
-
天鹅湖度假村
-
福源道口
-
博盛园
-
人民警察公寓
-
世纪豪庭家园
-
雍阳桥
-
友谊商厦
-
盛世华府
-
雅静里
-
富民里北门
-
华庭豪苑
-
天娇里
-
和悦花园
-
武清城际站
-
武清城际公交站
-
天津569路(武清城际公交站--太子务公交站)[下行]经过站点(共
35
站)
武清城际公交站
-
和悦花园
-
天娇里
-
华庭豪苑
-
富民里北门
-
雅静里
-
盛世华府
-
友谊商厦
-
雍阳桥
-
世纪豪庭家园
-
人民警察公寓
-
博盛园
-
福源道口
-
天鹅湖度假村
-
武清万达广场
-
泉达路口
-
逸仙科技工业园
-
泉丰桥
-
泉和桥
-
南东路口
-
敏华工业城(福源道)
-
信义玻璃(新开路)
-
威莱公司
-
新源道口
-
朱庄村
-
金博工业园
-
定福庄西口
-
南蔡村
-
南蔡村派出所
-
武清莲胜花园
-
泗村店
-
泗村店镇政府
-
新城产业园
-
南马房
-
太子务公交站
-
天津大沙河-杨村客运站专线公交线路说明
运行时间:大沙河公交站06:00-18:00,杨村客运站06:00-18:00。参考票价:票价5元,无人售票,刷卡刷码有效
天津大沙河-杨村客运站专线(大沙河公交站(大沙河公共汽车站)--杨村客运站(终点站))[上行]经过站点(共
35
站)
大沙河公交站(大沙河公共汽车站)
-
三溪塘
-
木厂(武清区)
-
东西仓村
-
包楼
-
刘坟
-
河西务医院
-
河西务镇政府
-
河西务
-
河西务工业园
-
索庄
-
大道张庄
-
三间房村口
-
昭阳寺
-
大押虎寨
-
蒙村店
-
大王庄
-
后幼庄
-
前幼庄
-
寺各庄(田纳溪湖)
-
小孟庄(武清区)
-
大孟庄
-
霍屯
-
张辛庄(武清区)
-
武清莲胜花园
-
南蔡村
-
南蔡市场
-
定福庄村(武清区)
-
聂官屯
-
郭官屯
-
环渤海商贸城(京津公路)
-
龙凤新河桥
-
惠民里(京津公路)
-
曹园小区(天狮学院东门)
-
杨村客运站(终点站)
-
天津大沙河-杨村客运站专线(杨村客运站(终点站)--大沙河公交站(大沙河公共汽车站))[下行]经过站点(共
35
站)
杨村客运站(终点站)
-
曹园小区(天狮学院东门)
-
惠民里(京津公路)
-
龙凤新河桥
-
环渤海商贸城(京津公路)
-
郭官屯
-
聂官屯
-
定福庄村(武清区)
-
南蔡市场
-
南蔡村
-
武清莲胜花园
-
张辛庄(武清区)
-
霍屯
-
大孟庄
-
小孟庄(武清区)
-
寺各庄(田纳溪湖)
-
前幼庄
-
后幼庄
-
大王庄
-
蒙村店
-
大押虎寨
-
昭阳寺
-
三间房村口
-
大道张庄
-
索庄
-
河西务工业园
-
河西务
-
河西务镇政府
-
河西务医院
-
刘坟
-
包楼
-
东西仓村
-
木厂(武清区)
-
三溪塘
-
大沙河公交站(大沙河公共汽车站)
-
天津武通908路公交线路说明
运行时间:第二人民医院07:00-18:10,陈庄05:50-17:00。参考票价:票价3~6元,无人售票
天津武通908路(第二人民医院--陈庄(武清区))[上行]经过站点(共
42
站)
第二人民医院
-
松鹤园小区
-
武清人民医院
-
武清卫校
-
武清邮政局
-
杨村客运站
-
曹园小区
-
惠民里(京津公路)
-
环渤海商贸城(京津公路)
-
聂官屯
-
定福庄村(武清区)
-
南蔡市场
-
南蔡村
-
南蔡村派出所
-
武清莲胜花园
-
紫盈花园
-
北蔡村
-
苏羊房
-
八百户
-
杨凤庄
-
蔡家坊
-
马棚洼
-
炒米庄
-
粜粮务
-
蔡各庄
-
前迤寺
-
后迤寺
-
双树(武清区)
-
小营
-
田水铺
-
四百户
-
津北森林公园
-
三百户
-
下伍旗
-
蓉锦花园
-
马神庙
-
红寺
-
褚庄路口
-
河各庄
-
邵庄
-
白庄(武清区)
-
陈庄(武清区)
-
天津武通908路(陈庄(武清区)--第二人民医院)[下行]经过站点(共
43
站)
陈庄(武清区)
-
白庄(武清区)
-
邵庄
-
河各庄
-
褚庄路口
-
红寺
-
马神庙
-
蓉锦花园
-
下伍旗
-
三百户
-
津北森林公园
-
四百户
-
田水铺
-
北赵庄(武清区)
-
小营
-
双树(武清区)
-
后迤寺
-
前迤寺
-
蔡各庄
-
粜粮务
-
炒米庄
-
马棚洼
-
蔡家坊
-
杨凤庄
-
八百户
-
苏羊房
-
北蔡村
-
紫盈花园
-
武清莲胜花园
-
南蔡村派出所
-
南蔡村
-
南蔡市场
-
定福庄村(武清区)
-
聂官屯
-
环渤海商贸城(京津公路)
-
惠民里(京津公路)
-
曹园小区
-
杨村客运站
-
武清邮政局
-
武清卫校
-
武清人民医院
-
松鹤园小区
-
第二人民医院
-
天津武通918路公交线路说明
运行时间:第二人民医院06:00-18:00,高村05:30-17:00。参考票价:票价3~8元,无人售票
天津武通918路(第二人民医院--高村(武通918))[上行]经过站点(共
43
站)
第二人民医院
-
广厦道
-
泉州路市场南门
-
武清消防队
-
武清邮政局
-
杨村客运站
-
曹园小区
-
惠民里(京津公路)
-
环渤海商贸城(京津公路)
-
聂官屯
-
南蔡村
-
南蔡村派出所
-
武清莲胜花园
-
张辛庄(武清区)
-
霍屯
-
大孟庄
-
杨店
-
小陈庄
-
齐庄
-
耿庄(武清区)
-
徐庄
-
旧县(武通918)
-
黄辛庄(武清区)
-
邱各庄(武清区)
-
杨疙瘩
-
后屯(武通918)
-
和平庄
-
大魏庄
-
白古屯镇政府
-
白古屯
-
付庄
-
屈刘庄
-
大赵庄(武清区)
-
小天村
-
骆驼村
-
桐林
-
韩村
-
张扬
-
董庄
-
前侯尚
-
兰城
-
牛镇(武通918)
-
高村(武通918)
-
天津武通918路(高村(武通918)--第二人民医院)[下行]经过站点(共
42
站)
高村(武通918)
-
牛镇(武通918)
-
兰城
-
前侯尚
-
董庄
-
张扬
-
韩村
-
桐林
-
骆驼村
-
小天村
-
大赵庄(武清区)
-
屈刘庄
-
付庄
-
白古屯
-
大魏庄
-
和平庄
-
后屯(武通918)
-
杨疙瘩
-
邱各庄(武清区)
-
黄辛庄(武清区)
-
旧县(武通918)
-
徐庄
-
耿庄(武清区)
-
齐庄
-
小陈庄
-
杨店
-
大孟庄
-
霍屯
-
张辛庄(武清区)
-
武清莲胜花园
-
南蔡村派出所
-
南蔡村
-
聂官屯
-
环渤海商贸城(京津公路)
-
惠民里(京津公路)
-
曹园小区
-
杨村客运站
-
武清邮政局
-
武清消防队
-
泉州路市场南门
-
广厦道
-
第二人民医院
-
Copyright © 2021-2024
天津公交网
火车汽车公交
天津公交网提供天津公交站点查询,天津公交线路查询,天津公交换乘查询。