全国公交网
泉州公交手机版
泉州火车站
泉州汽车站
打印该页
推荐好友
泉州公交网
首页
> 经过泉州
群青村首末站
的线路
共4条线路经过群青村首末站
更新时间:2020年09月07日
701路
704路
707路
702路
泉州701路公交线路说明
运行时间:群青村首末站6:30-18:50,蓝郡国际首末站6:30-18:10。票价信息:全程2元/人(一票制)
泉州701路(台商投资区管委会--蓝郡国际首末站)[上行]经过站点(共
30
站)
台商投资区管委会
-
加坑路口
-
台商行政服务中心
-
后海路口
-
白莲路中段
-
百崎民族小学
-
百崎下埭村
-
克圃村
-
埭上村
-
朝圣东街
-
朝圣西街中段
-
白奇村
-
白沙二村临时站点
-
东前村口
-
庵边村
-
西方村
-
曾垵路口
-
后亭村
-
后宅村
-
下埭村
-
念慈小学
-
值志小学
-
正大工业园
-
白沙路口
-
华光学院
-
洛阳镇政府
-
洛阳村
-
洛阳三角牌
-
洛阳交警中队
-
蓝郡国际首末站
-
泉州701路(蓝郡国际首末站--群青村首末站)[下行]经过站点(共
31
站)
蓝郡国际首末站
-
洛阳交警中队
-
洛阳三角牌
-
洛阳站
-
洛阳镇政府
-
华光学院
-
白沙路口
-
正大工业园
-
值志小学
-
念慈小学
-
下埭村
-
后宅村
-
后亭村
-
曾垵路口
-
西方村
-
庵边村
-
东前村口
-
白沙二村临时站点
-
白奇村
-
朝圣西街中段
-
朝圣东街
-
埭上村
-
克圃村
-
百崎下埭村
-
百崎民族小学
-
白莲路中段
-
后海路口
-
台商行政服务中心
-
加坑路口
-
台商投资区管委会
-
群青村首末站
-
泉州704路公交线路说明
运行时间:群青村首末站6:30-17:30,莲新村7:20-18:10。票价信息:全程2元/人(一票制)
泉州704路(台商投资区管委会--莲新村)[上行]经过站点(共
16
站)
台商投资区管委会
-
仑前村
-
崇山村
-
埕边村(台投区)
-
台商区医院
-
玉山村路口
-
群贤村
-
临时停靠站(莲内村口)
-
滨湖南路中段
-
下宫村
-
门头街
-
上仑街
-
滨山中学
-
苏坑村(福德宫)
-
山内村口
-
莲新村
-
泉州704路(莲新村--群青村首末站)[下行]经过站点(共
17
站)
莲新村
-
山内村口
-
苏坑村(福德宫)
-
滨山中学
-
上仑街
-
门头街
-
下宫村
-
滨湖南路中段
-
临时停靠站(莲内村口)
-
群贤村
-
玉山村路口
-
台商区医院
-
埕边村(台投区)
-
崇山村
-
仑前村
-
台商投资区管委会
-
群青村首末站
-
泉州707路公交线路说明
运行时间:群青村首末站6:30-17:20,月亮湾停车场7:10-18:00。票价信息:全程2元/人(一票制)
泉州707路(台商投资区管委会--月亮湾停车场)[上行]经过站点(共
19
站)
台商投资区管委会
-
联翔西路口
-
黄岭村
-
南山路西段
-
凯林路口
-
凯林路中段
-
埕边村(台投区)
-
台商区医院
-
玉山村路口
-
群贤村
-
滨湖南路中段
-
641电台
-
玖龙生活区
-
玖龙纸业
-
后见村
-
前坑村
-
前见村口
-
龟山湾旅游区
-
月亮湾停车场
-
泉州707路(月亮湾停车场--群青村首末站)[下行]经过站点(共
20
站)
月亮湾停车场
-
龟山湾旅游区
-
前见村口
-
前坑村
-
后见村
-
玖龙纸业
-
玖龙生活区
-
641电台
-
滨湖南路中段
-
群贤村
-
玉山村路口
-
台商区医院
-
埕边村(台投区)
-
凯林路中段
-
凯林路口
-
南山路西段
-
黄岭村
-
联翔西路口
-
台商投资区管委会
-
群青村首末站
-
泉州702路公交线路说明
运行时间:杏田村6:30-17:00,群青村首末站6:50-23:40。票价信息:全程2元/人(一票制)
泉州702路(杏田村--群青村首末站)[上行]经过站点(共
24
站)
杏田村
-
锦厝村
-
锦西小学
-
长新村委会
-
坑外村
-
埔塘村
-
玉塘村
-
玉田村(张坂)
-
群力小学
-
群力村
-
塘南村
-
东园供电所
-
仑山村
-
泉州第十六中学
-
灵溪村
-
东园村
-
东园镇政府
-
惠南华侨医院
-
交通执法大队
-
后西街
-
亚洲艺术公园东门
-
弘润医院
-
台商投资区管委会
-
群青村首末站
-
泉州702路(台商投资区管委会--杏田村)[下行]经过站点(共
7
站)
台商投资区管委会
-
弘润医院
-
亚洲艺术公园东门
-
后西街
-
交通执法大队
-
锦厝村
-
杏田村
-
Copyright © 2018-2020
泉州公交网
高清风景
泉州公交网提供泉州公交站点查询,泉州公交线路查询,泉州公交换乘查询。