首 页
火 车
汽 车
公 交
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
青岛公交网
首页
> 经过青岛
科萃苑
的线路
共4条线路经过科萃苑
更新时间:2022年09月06日
381路
384路
638路
641路
青岛381路公交线路说明
运行时间:劲松一路——李沧福利院劲松一路5:20-20:45李沧福利院6:20-21:45。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛381路(劲松一路①--李沧福利院)[上行]经过站点(共
33
站)
劲松一路①
-
福山老年公寓
-
同安路劲松三路(海贝儿幼儿园)
-
劲松三路同兴路
-
劲松三路辽阳西路
-
浮山后小区
-
浮山后四小区
-
同乐三路
-
同安路劲松五路
-
金地悦峰
-
国信体育馆
-
同安路翠岭路
-
尚东区
-
汽车东站③
-
李家下庄
-
高炮师
-
科萃苑
-
辽阳东路松岭路
-
都市果岭
-
张村东
-
枯桃花卉中心
-
青岛能源所
-
松岭路海大路
-
海大崂山校区
-
中惠产业园
-
恒星学院
-
王家下河
-
毛公地
-
刘家下河
-
汉川路九水东路
-
东篱桃源
-
鸿泰兰亭
-
李沧福利院
-
青岛381路(李沧福利院--劲松一路)[下行]经过站点(共
30
站)
李沧福利院
-
山河城
-
东篱桃源
-
汉川路九水东路
-
刘家下河
-
毛公地
-
九水东路宾川路
-
王家下河
-
恒星学院
-
中惠产业园
-
海大崂山校区
-
松岭路海大路
-
青岛能源所
-
枯桃花卉中心
-
张村东
-
都市果岭
-
辽阳东路松岭路
-
科萃苑
-
高炮师
-
李家下庄
-
汽车东站
-
同安路翠岭路
-
国信体育馆
-
金地悦峰
-
同安路劲松五路
-
同乐三路
-
浮山后四小区
-
浮山后小区
-
辽阳西路劲松三路
-
劲松一路
-
青岛384路公交线路说明
运行时间:海大崂山停车场至银川东路燕岭路至海大崂山停车场环行海大崂山停车场5:40-21:15银川东路燕岭路6:30-22:05。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛384路(海大崂山停车场--海大崂山停车场)[上行]经过站点(共
54
站)
海大崂山停车场
-
海大崂山校区
-
北龙口西
-
北龙口
-
南龙口
-
华东百利酒庄
-
汉河
-
汉河小学
-
崂山五中
-
汉河南
-
松山后
-
水木年华
-
南宅科
-
彭家庄
-
彭家庄西
-
营房东
-
枯桃南
-
李宅路松岭路
-
都市果岭
-
辽阳东路松岭路
-
科萃苑
-
高炮师
-
同安路辽阳东路
-
溪谷美寓
-
鸿泰雅园
-
崂山三中
-
银川东路燕岭路
-
深圳路银川东路
-
深圳路同安路
-
尚东区
-
汽车东站③
-
李家下庄
-
高炮师
-
科萃苑
-
辽阳东路松岭路
-
都市果岭
-
李宅路松岭路
-
枯桃南
-
营房东
-
彭家庄西
-
彭家庄
-
南宅科
-
水木年华
-
松山后
-
汉河南
-
崂山五中
-
汉河小学
-
汉河
-
华东百利酒庄
-
南龙口
-
-
北龙口西
-
海大崂山校区
-
海大崂山停车场
-
青岛384路(海大崂山停车场--海大崂山停车场)[下行]经过站点(共
54
站)
海大崂山停车场
-
海大崂山校区
-
北龙口西
-
北龙口
-
南龙口
-
华东百利酒庄
-
汉河
-
汉河小学
-
崂山五中
-
汉河南
-
松山后
-
水木年华
-
南宅科
-
彭家庄
-
彭家庄西
-
营房东
-
枯桃南
-
李宅路松岭路
-
都市果岭
-
辽阳东路松岭路
-
科萃苑
-
高炮师
-
同安路辽阳东路
-
溪谷美寓
-
鸿泰雅园
-
崂山三中
-
银川东路燕岭路
-
深圳路银川东路
-
深圳路同安路
-
尚东区
-
汽车东站③
-
李家下庄
-
高炮师
-
科萃苑
-
辽阳东路松岭路
-
都市果岭
-
李宅路松岭路
-
枯桃南
-
营房东
-
彭家庄西
-
彭家庄
-
南宅科
-
水木年华
-
松山后
-
汉河南
-
崂山五中
-
汉河小学
-
汉河
-
华东百利酒庄
-
南龙口
-
-
北龙口西
-
海大崂山校区
-
海大崂山停车场
-
青岛638路公交线路说明
运行时间:海尔工业园南门——石老人海尔工业园南门5:40-21:00石老人6:25-21:45。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛638路(海尔工业园南门--石老人)[上行]经过站点(共
28
站)
海尔工业园南门
-
左岸风度
-
西韩新苑
-
劲松七路滁州路
-
劲松七路合肥路
-
鲁信含章花园
-
高科园装饰城西门
-
古早文化城
-
国信体育馆
-
同安路翠岭路
-
同安路燕岭路
-
鸿泰雅园
-
溪谷美寓
-
同安路辽阳东路
-
刘家下庄
-
高炮师
-
科萃苑
-
辽阳东路松岭路
-
青岛科大
-
午山
-
松岭路科大路
-
青岛二中
-
朱家洼
-
松岭路苗岭路
-
松岭路梅岭东路
-
王家村
-
石老人西
-
石老人
-
青岛638路(石老人--海尔工业园南门)[下行]经过站点(共
28
站)
石老人
-
石老人西
-
王家村
-
松岭路梅岭东路
-
苗岭路东站
-
朱家洼
-
青岛二中
-
松岭路科大路
-
午山
-
辽阳东路松岭路
-
科萃苑
-
高炮师
-
刘家下庄
-
同安路辽阳东路
-
溪谷美寓
-
鸿泰雅园
-
同安路燕岭路
-
同安路翠岭路
-
国信体育馆
-
古早文化城
-
劲松七路辽阳东路
-
鲁信含章花园
-
劲松七路合肥路
-
劲松七路滁州路
-
西韩新苑南
-
西韩新苑
-
左岸风度
-
海尔工业园南门
-
青岛641路公交线路说明
运行时间:世博园停车场——香港东路秦岭路世博园停车场5:50-21:15香港东路秦岭路6:35-22:00。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛641路(世博园停车场--香港东路秦岭路)[上行]经过站点(共
28
站)
世博园停车场
-
世园广场南路常川路
-
世博园
-
上流家园
-
清溪路世园大道
-
玫瑰庭院
-
天水路清溪路
-
天水路松岭路
-
茶博园
-
松岭路世园大道
-
松岭路金水路
-
沟崖西
-
海大崂山校区
-
松岭路海大路
-
青岛能源所
-
枯桃花卉中心
-
张村东
-
都市果岭
-
辽阳东路松岭路
-
科萃苑
-
高炮师
-
李家下庄
-
汽车东站
-
深圳路同安路
-
深圳路银川东路
-
仙霞岭路深圳路
-
秦岭路苗岭路
-
香港东路秦岭路
-
青岛641路(香港东路秦岭路--世博园停车场)[下行]经过站点(共
30
站)
香港东路秦岭路
-
深圳路岩岭路
-
深圳路苗岭路
-
深圳路桐岭路
-
深圳路银川东路
-
深圳路同安路
-
尚东区
-
汽车东站③
-
李家下庄
-
高炮师
-
科萃苑
-
松岭路辽阳东路
-
都市果岭
-
张村东
-
枯桃花卉中心
-
青岛能源所
-
松岭路海大路
-
海大崂山校区
-
沟崖西
-
松岭路金水路
-
松岭路世园大道
-
茶博园
-
天水路松岭路
-
天水路清溪路
-
玫瑰庭院
-
清溪路世园大道
-
上流家园
-
世博园
-
世园广场南路常川路
-
世博园停车场
-
Copyright © 2004-2022
青岛公交网
火车汽车公交时刻表查询
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。