首 页
火 车
汽 车
公 交
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
青岛公交网
首页
> 经过青岛
大村换乘站
的线路
共9条线路经过大村换乘站
更新时间:2022年09月06日
黄岛506路
黄岛516路
黄岛602路
黄岛732路
黄岛733路
黄岛735路
黄岛738路
黄岛K16路
黄岛783路
青岛黄岛506路公交线路说明
运行时间:西海岸汽车总站——大村换乘站西海岸汽车总站6:40-17:50大村换乘站5:40-17:40。参考票价:无人售票,投币2元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛506路(西海岸汽车总站--大村换乘站)[上行]经过站点(共
37
站)
西海岸汽车总站
-
琅琊台酒厂
-
松原南
-
胶南十中
-
辛庄
-
聋哑学校
-
嘉富路
-
刘家园
-
金惠雪佛兰
-
孟家庄
-
燮里
-
华安驾校
-
祥通车行
-
铁山医院
-
铁山中学
-
大下庄
-
西北庄
-
九上沟景区
-
山周
-
铁橛山景区
-
野潴
-
店子
-
皂户(黄岛)
-
小泊
-
大河西
-
市美
-
市美西
-
西茶沟
-
桑行
-
田庄西
-
双庙
-
宋家村
-
龙古南
-
中村
-
河北
-
大村交管所
-
大村换乘站
-
青岛黄岛506路(大村换乘站--西海岸汽车总站)[下行]经过站点(共
37
站)
大村换乘站
-
大村交管所
-
河北
-
中村
-
龙古南
-
宋家村
-
双庙
-
田庄西
-
桑行
-
西茶沟
-
市美西
-
市美
-
大河西
-
小泊
-
皂户(黄岛)
-
店子
-
野潴
-
铁橛山景区
-
山周
-
九上沟景区
-
西北庄
-
大下庄
-
铁山中学
-
铁山医院
-
祥通车行
-
华安驾校
-
燮里
-
孟家庄
-
金惠雪佛兰
-
刘家园
-
嘉富路
-
聋哑学校
-
辛庄
-
胶南十中
-
松原南
-
琅琊台酒厂
-
西海岸汽车总站
-
青岛黄岛516路公交线路说明
运行时间:西海岸汽车总站——理务关换乘站西海岸汽车总站6:20-18:10理务关换乘站5:40-18:10。参考票价:无人售票,投币2元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛516路(西海岸汽车总站--理务关换乘站)[上行]经过站点(共
53
站)
西海岸汽车总站
-
琅琊台酒厂
-
松原南
-
胶南十中
-
辛庄
-
聋哑学校
-
嘉富路
-
刘家园
-
金惠雪佛兰
-
孟家庄
-
燮里
-
华安驾校
-
祥通车行
-
茂龙山路
-
铁山医院
-
马铁路
-
臧家界民俗
-
大下庄
-
西北庄
-
墩上
-
九上沟景区
-
山周
-
铁橛山景区
-
悬泉社区
-
野潴
-
店子
-
皂户
-
小河西
-
小泊
-
大河西
-
市美
-
市美西
-
西茶沟
-
桑行
-
田庄西
-
双庙
-
宋家村
-
龙古南
-
中村
-
河北
-
大村交管所
-
大村换乘站
-
龙马路
-
大尧
-
西南庄
-
河外
-
大石岭
-
小石岭
-
李家埠
-
官家茔
-
-
曲家皂户
-
理务关换乘站
-
青岛黄岛516路(理务关换乘站--西海岸汽车总站)[下行]经过站点(共
53
站)
理务关换乘站
-
曲家皂户
-
戴家庄
-
官家茔
-
李家埠
-
小石岭
-
大石岭
-
河外
-
西南庄
-
大尧
-
龙马路
-
大村换乘站
-
大村交管所
-
河北
-
中村
-
龙古南
-
宋家村
-
双庙
-
田庄西
-
桑行
-
西茶沟
-
市美西
-
市美
-
大河西
-
小泊
-
小河西
-
皂户
-
店子
-
野潴
-
悬泉社区
-
铁橛山景区
-
山周
-
九上沟景区
-
墩上
-
西北庄
-
大下庄
-
臧家界民俗
-
马铁路
-
铁山医院
-
茂龙山路
-
祥通车行
-
华安驾校
-
燮里
-
孟家庄
-
金惠雪佛兰
-
刘家园
-
嘉富路
-
聋哑学校
-
辛庄
-
胶南十中
-
-
琅琊台酒厂
-
西海岸汽车总站
-
青岛黄岛602路公交线路说明
运行时间:泊里枢纽站——大村换乘站泊里枢纽站6:00-17:10大村换乘站6:00-17:10。参考票价:无人售票,投币2元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛602路(泊里枢纽站--大村换乘站)[上行]经过站点(共
9
站)
泊里枢纽站
-
胶南二中
-
泊里医院
-
草桥
-
刘卜疃
-
塔山坡
-
草场
-
双墩
-
大村换乘站
-
青岛黄岛602路(大村换乘站--泊里枢纽站)[下行]经过站点(共
9
站)
大村换乘站
-
双墩
-
草场
-
塔山坡
-
刘卜疃
-
草桥
-
泊里医院
-
胶南二中
-
泊里枢纽站
-
青岛黄岛732路公交线路说明
运行时间:大村换乘站——韩家庄大村换乘站6:00-17:10韩家庄6:40-17:50。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛732路(大村换乘站--韩家庄)[上行]经过站点(共
12
站)
大村换乘站
-
龙马路
-
派出所
-
后村
-
横山后
-
封家小庄
-
蔡家沟
-
大桥村
-
管家村
-
重罗山
-
西陈家村
-
韩家庄
-
青岛黄岛732路(韩家庄--大村换乘站)[下行]经过站点(共
12
站)
韩家庄
-
西陈家村
-
重罗山
-
管家村
-
大桥村
-
蔡家沟
-
封家小庄
-
横山后
-
后村
-
派出所
-
龙马路
-
大村换乘站
-
青岛黄岛733路公交线路说明
运行时间:大村换乘站——小泊大村换乘站6:00-17:10小泊6:40-17:50。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛733路(大村换乘站--小泊)[上行]经过站点(共
16
站)
大村换乘站
-
大村交管所
-
河北
-
中村
-
下藏马三村
-
下藏马一村
-
龙潭
-
丁家洼
-
胡家沟
-
田庄
-
西北砚瓦
-
西砚瓦
-
东砚瓦
-
院前
-
后尹家沟
-
小泊
-
青岛黄岛733路(小泊--大村换乘站)[下行]经过站点(共
16
站)
小泊
-
后尹家沟
-
院前
-
东砚瓦
-
西砚瓦
-
西北砚瓦
-
田庄
-
胡家沟
-
丁家洼
-
龙潭
-
下藏马一村
-
下藏马三村
-
中村
-
河北
-
大村交管所
-
大村换乘站
-
青岛黄岛735路公交线路说明
运行时间:大村换乘站——西北龙古大村换乘站6:00-17:10西北龙古6:20-17:30。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛735路(大村换乘站--西北龙古)[上行]经过站点(共
8
站)
大村换乘站
-
大村交管所
-
河北
-
中村
-
岭南庄
-
东龙古
-
前龙古
-
西北龙古
-
青岛黄岛735路(西北龙古--大村换乘站)[下行]经过站点(共
8
站)
西北龙古
-
前龙古
-
东龙古
-
岭南庄
-
中村
-
河北
-
大村交管所
-
大村换乘站
-
青岛黄岛738路公交线路说明
运行时间:大村镇南部环线大村换乘站6:00-17:10。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛738路(大村换乘站--大村换乘站)[上行]经过站点(共
21
站)
大村换乘站
-
龙马路
-
大尧
-
西南庄
-
河外
-
大石岭
-
小石岭
-
李家埠
-
新乡村
-
丁石桥
-
后茂甲庄
-
前茂甲庄
-
小白马河
-
斜屋
-
塔山坡
-
东白马河
-
西白马河
-
西南庄
-
大尧
-
龙马路
-
大村换乘站
-
青岛黄岛738路(大村换乘站--大村换乘站)[下行]经过站点(共
21
站)
大村换乘站
-
龙马路
-
大尧
-
西南庄
-
河外
-
大石岭
-
小石岭
-
李家埠
-
新乡村
-
丁石桥
-
后茂甲庄
-
前茂甲庄
-
小白马河
-
斜屋
-
塔山坡
-
东白马河
-
西白马河
-
西南庄
-
大尧
-
龙马路
-
大村换乘站
-
青岛黄岛K16路公交线路说明
运行时间:理务关换乘站——西海岸汽车总站【定点发车】理务关换乘站5:50/6:30/13:30/16:10西海岸汽车总站8:30/9:30/15:00/17:40。参考票价:无人售票,票价5元,琴岛通卡不享受乘车优惠
青岛黄岛K16路(理务关换乘站--西海岸汽车总站)[上行]经过站点(共
14
站)
理务关换乘站
-
东关路
-
戴家庄
-
西南庄
-
大村换乘站
-
大村交管所
-
市美
-
小泊
-
山周
-
铁山中学
-
祥通车行
-
刘家园
-
松园南
-
西海岸汽车总站
-
青岛黄岛K16路(西海岸汽车总站--理务关换乘站)[下行]经过站点(共
14
站)
西海岸汽车总站
-
松园南
-
刘家园
-
祥通车行
-
铁山中学
-
山周
-
小泊
-
市美
-
大村交管所
-
大村换乘站
-
西南庄
-
戴家庄
-
东关路
-
理务关换乘站
-
青岛黄岛783路公交线路说明
运行时间:大村换乘站——黄岭大村换乘站6:00-17:10黄岭6:20-17:30。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛783路(大村换乘站--黄岭)[上行]经过站点(共
8
站)
大村换乘站
-
大村交管所
-
河北
-
中村
-
下藏马一村
-
下藏马三村
-
龙潭东
-
黄岭
-
青岛黄岛783路(黄岭--大村换乘站)[下行]经过站点(共
8
站)
黄岭
-
龙潭东
-
下藏马三村
-
下藏马一村
-
中村
-
河北
-
大村交管所
-
大村换乘站
-
Copyright © 2004-2022
青岛公交网
火车汽车公交时刻表查询
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。