首 页
火 车
汽 车
公 交
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
青岛公交网
首页
> 经过青岛
登州路延安二路
的线路
共4条线路经过登州路延安二路
更新时间:2022年09月06日
15路
205路
302路[定时快车]
302路
青岛15路公交线路说明
运行时间:天泰体育场至万安路至天泰体育场环行天泰体育场4:30-22:20万安路5:00-22:50。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛15路(天泰体育场⑤--天泰体育场)[上行]经过站点(共
39
站)
天泰体育场⑤
-
中山公园武昌路
-
汇泉广场
-
小西湖②
-
动物园
-
延安路尖山路
-
延安二路
-
台东延安二路
-
大名路小学
-
长春路曹县路
-
长春路内蒙古路
-
内蒙古路长春路
-
青岛六十六中
-
海云庵广场
-
兴隆一路
-
兴隆路宜昌路
-
湖岛
-
湖岛四湖路
-
万安路
-
万安一路
-
万安二路
-
万安三路
-
湖岛四湖路
-
湖岛②
-
兴隆路宜昌路
-
兴隆一路
-
海云庵广场②
-
青岛六十六中
-
内蒙古路长春路
-
长春路内蒙古路
-
长春路曹县路
-
大名路小学
-
登州路延安二路
-
延安一路延安路
-
动物园
-
小西湖①
-
汇泉广场
-
中山公园武昌路
-
天泰体育场
-
青岛15路(天泰体育场⑤--天泰体育场)[下行]经过站点(共
39
站)
天泰体育场⑤
-
中山公园武昌路
-
汇泉广场
-
小西湖②
-
动物园
-
延安路尖山路
-
延安二路
-
台东延安二路
-
大名路小学
-
长春路曹县路
-
长春路内蒙古路
-
内蒙古路长春路
-
青岛六十六中
-
海云庵广场
-
兴隆一路
-
兴隆路宜昌路
-
湖岛
-
湖岛四湖路
-
万安路
-
万安一路
-
万安二路
-
万安三路
-
湖岛四湖路
-
湖岛②
-
兴隆路宜昌路
-
兴隆一路
-
海云庵广场②
-
青岛六十六中
-
内蒙古路长春路
-
长春路内蒙古路
-
长春路曹县路
-
大名路小学
-
登州路延安二路
-
延安一路延安路
-
动物园
-
小西湖①
-
汇泉广场
-
中山公园武昌路
-
天泰体育场
-
青岛205路公交线路说明
运行时间:宁夏路永嘉路至胶州路芝罘路至宁夏路永嘉路环行宁夏路永嘉路5:30-21:10胶州路芝罘路6:10-21:45。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛205路(宁夏路永嘉路--宁夏路永嘉路)[上行]经过站点(共
35
站)
宁夏路永嘉路
-
延吉路吴兴路
-
档案馆②
-
市北区政府
-
金坛路北站
-
北仲路
-
北仲小区
-
台东八路大成路
-
威海路台东六路
-
登州路延安二路
-
青岛啤酒博物馆
-
广饶路
-
松山路
-
泰山路吉林路
-
泰山路益都路
-
大港
-
邮轮母港
-
小港
-
胶州路芝罘路①
-
市立医院
-
承德路
-
大连路无棣路
-
少年宫
-
延安路广饶路
-
延安路延安一路②
-
明霞路
-
标山路上清路
-
海信立交桥北
-
北仲小区
-
北仲路
-
金坛路北站
-
市北区政府
-
档案馆
-
延吉路吴兴路
-
宁夏路永嘉路
-
青岛205路(宁夏路永嘉路--宁夏路永嘉路)[下行]经过站点(共
35
站)
宁夏路永嘉路
-
延吉路吴兴路
-
档案馆②
-
市北区政府
-
金坛路北站
-
北仲路
-
北仲小区
-
台东八路大成路
-
威海路台东六路
-
登州路延安二路
-
青岛啤酒博物馆
-
广饶路
-
松山路
-
泰山路吉林路
-
泰山路益都路
-
大港
-
邮轮母港
-
小港
-
胶州路芝罘路①
-
市立医院
-
承德路
-
大连路无棣路
-
少年宫
-
延安路广饶路
-
延安路延安一路②
-
明霞路
-
标山路上清路
-
海信立交桥北
-
北仲小区
-
北仲路
-
金坛路北站
-
市北区政府
-
档案馆
-
延吉路吴兴路
-
宁夏路永嘉路
-
青岛302路[定时快车]公交线路说明
运行时间:板桥坊——天泰体育场【工作日定时发车】板桥坊6:40/7:00。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛302路[定时快车](板桥坊③--天泰体育场)[上行]经过站点(共
10
站)
板桥坊③
-
沧口体育场
-
青岛三中
-
晓翁村
-
北岭人民路
-
威海路
-
登州路延安二路
-
延安一路延安路
-
小西湖
-
天泰体育场
-
青岛302路[定时快车](板桥坊③--天泰体育场)[下行]经过站点(共
10
站)
板桥坊③
-
沧口体育场
-
青岛三中
-
晓翁村
-
北岭人民路
-
威海路
-
登州路延安二路
-
延安一路延安路
-
小西湖
-
天泰体育场
-
青岛302路公交线路说明
运行时间:板桥坊——天泰体育场板桥坊5:05-21:30天泰体育场6:00-22:25。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛302路(板桥坊③--天泰体育场③)[上行]经过站点(共
27
站)
板桥坊③
-
沧口体育场
-
青岛三中
-
沧口公园
-
永平路永安路
-
晓翁村
-
永平路振华路
-
永平路四流中路
-
航空大学
-
胜利桥②
-
四流南路开封路
-
中心医院
-
水清沟②
-
北岭山森林公园
-
北岭人民路
-
人民路瑞昌路②
-
人民路嘉兴路
-
小村庄①
-
人民路抚顺路
-
人民路铁岭路
-
威海路
-
登州路延安二路
-
延安一路延安路
-
动物园
-
小西湖①
-
南海路
-
天泰体育场③
-
青岛302路(天泰体育场③--板桥坊)[下行]经过站点(共
29
站)
天泰体育场③
-
中山公园武昌路
-
汇泉广场
-
小西湖②
-
动物园
-
延安路尖山路
-
延安二路
-
台东延安二路
-
威海路洮南路
-
人民路铁岭路
-
人民路抚顺路
-
小村庄
-
嘉定路
-
人民路瑞昌路
-
北岭人民路
-
北岭山森林公园
-
水清沟②
-
中心医院
-
四流南路开封路
-
胜利桥
-
航空大学
-
永平路四流中路
-
永平路振华路
-
晓翁村
-
永平路永安路
-
永平路兴山路
-
青岛三中
-
沧口体育场
-
板桥坊
-
Copyright © 2004-2022
青岛公交网
火车汽车公交时刻表查询
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。