首 页
火 车
汽 车
公 交
宁乡公交手机版
宁乡火车站
宁乡汽车站
宁乡公交网
首页
> 经过宁乡
中央领域
的线路
共2条线路经过中央领域
更新时间:2022年09月06日
28路
99路
宁乡28路公交线路说明
运行时间:候旨亭-宁乡高铁西站夏:06:00-18:00,冬:06:10-17:30。参考票价:空调车2元(无人售票,潇湘卡、微信/支付宝付款码有效)
宁乡28路(候旨亭--宁乡高铁西站)[上行]经过站点(共
41
站)
候旨亭
-
候旨学校
-
实验中学
-
殡仪馆
-
湘宁驾校
-
白马桥街道办事处
-
老收费站
-
盛景豪庭
-
经典生活
-
馨香园
-
宁乡南站
-
东八街
-
妇幼保健院
-
掌上明珠
-
民润多超市
-
盐业公司
-
粤宁路口
-
邮电大楼
-
再就业商城
-
步行街口(南)
-
花明路口
-
春城万象广场
-
中医院
-
家具城
-
交警大队
-
豪德市场
-
书香里
-
十三中
-
中梁首府
-
兆基君城
-
同心花园
-
人民医院(西门)
-
花语王朝(南门)
-
富豪山庄(北门)
-
盛翠豪庭
-
中央领域
-
市民之家
-
幸福里
-
玉潭中小
-
金海中学
-
宁乡高铁西站
-
宁乡28路(宁乡高铁西站--候旨亭)[下行]经过站点(共
41
站)
宁乡高铁西站
-
金海中学
-
玉潭中小
-
幸福里
-
市民之家
-
中央领域
-
盛翠豪庭
-
富豪山庄(北门)
-
花语王朝(南门)
-
人民医院(西门)
-
同心花园
-
兆基君城
-
中梁首府
-
十三中
-
书香里
-
豪德市场
-
交警大队
-
家具城
-
中医院
-
春城万象广场
-
花明路口
-
步行街口(南)
-
再就业商城
-
邮电大楼
-
粤宁路口
-
盐业公司
-
民润多超市
-
掌上明珠
-
妇幼保健院
-
东八街
-
宁乡南站
-
馨香园
-
经典生活
-
盛景豪庭
-
老收费站
-
白马桥街道办事处
-
湘宁驾校
-
殡仪馆
-
实验中学
-
候旨学校
-
候旨亭
-
宁乡99路公交线路说明
运行时间:白马桥汽车站06:00-18:10,碧桂园山湖城06:10-18:30。参考票价:空调车2元(无人售票,微信/支付宝/金融IC卡有效)
宁乡99路(白马桥汽车站(宁乡南站)--碧桂园山湖城)[上行]经过站点(共
45
站)
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
东八街
-
妇幼保健院
-
掌上明珠
-
民润多超市
-
盐业公司
-
粤宁路口
-
邮电大楼
-
再就业商城
-
步行街口(南)
-
步行街口(西)
-
八一农贸市场
-
自然资源局
-
金海花园
-
大润发
-
一环路口
-
人人乐超市
-
水晶郦城
-
盛翠豪庭
-
中央领域
-
市民之家
-
宁乡一中后门
-
兴旺家园
-
群立安置区
-
通程大酒店北门
-
五街国际
-
楚天科技
-
创业路口
-
车管所
-
纸业园
-
宁乡经开区管委会
-
中石加油站
-
谭家山
-
历泉路口
-
神塑集团
-
三一重工
-
职业中专
-
星港
-
宁乡高新区管委会
-
锦峰钢构
-
族兴
-
龙桥安置区
-
星邦重工
-
欧洲路口
-
碧桂园山湖城
-
宁乡99路(碧桂园山湖城--白马桥汽车站(宁乡南站))[下行]经过站点(共
45
站)
碧桂园山湖城
-
欧洲路口
-
星邦重工
-
龙桥安置区
-
族兴
-
锦峰钢构
-
宁乡高新区管委会
-
星港
-
职业中专
-
三一重工
-
神塑集团
-
历泉路口
-
谭家山
-
中石加油站
-
宁乡经开区管委会
-
纸业园
-
车管所
-
创业路口
-
楚天科技
-
五街国际
-
通程大酒店北门
-
群立安置区
-
兴旺家园
-
宁乡一中后门
-
市民之家
-
中央领域
-
盛翠豪庭
-
水晶郦城
-
人人乐超市
-
一环路口
-
大润发
-
金海花园
-
自然资源局
-
八一农贸市场
-
步行街口(西)
-
步行街口(南)
-
再就业商城
-
邮电大楼
-
粤宁路口
-
盐业公司
-
民润多超市
-
掌上明珠
-
妇幼保健院
-
东八街
-
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
Copyright © 2004-2022
宁乡公交网
火车汽车公交时刻表查询
宁乡公交网提供宁乡公交站点查询,宁乡公交线路查询,宁乡公交换乘查询。