首 页
火 车
汽 车
公 交
宁乡公交手机版
宁乡火车站
宁乡汽车站
宁乡公交网
首页
> 经过宁乡
自然资源局
的线路
共3条线路经过自然资源局
更新时间:2022年09月06日
1路
6路
99路
宁乡1路公交线路说明
运行时间:白马桥汽车站-东城汽车站夏:06:00-18:00,冬:06:10-17:30。参考票价:空调车2元(无人售票,潇湘卡、微信/支付宝付款码有效)
宁乡1路(白马桥汽车站(宁乡南站)--东城汽车站)[上行]经过站点(共
35
站)
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
东八街
-
妇幼保健院
-
掌上明珠
-
民润多超市
-
教师新村
-
城南嘉园(东)
-
南山路口
-
启殿园
-
中医院
-
春城万象广场
-
花明路口
-
步行街口(西)
-
八一农贸市场
-
自然资源局
-
金海花园
-
大润发
-
一环路口
-
明珠路口
-
山水华庭
-
东北巷口
-
福音堂
-
新外滩
-
城南市场
-
大玺门
-
龙头湾
-
步行街口(东)
-
御景名城
-
沙河市场西大门
-
沙河市场东大门
-
军休所
-
环球电脑学校
-
易格服饰
-
宁韶宾馆
-
东城汽车站
-
宁乡1路(东城汽车站--白马桥汽车站(宁乡南站))[下行]经过站点(共
33
站)
东城汽车站
-
宁韶宾馆
-
易格服饰
-
环球电脑学校
-
军休所
-
沙河市场东大门
-
沙河市场西大门
-
御景名城
-
步行街口(东)
-
龙头湾
-
大玺门
-
城南市场
-
新外滩
-
福音堂
-
东北巷口
-
山水华庭
-
明珠路口
-
一环路口
-
房产局
-
大润发
-
金海花园
-
自然资源局
-
八一农贸市场
-
步行街口(西)
-
花明路口
-
春城万象广场
-
中医院
-
启殿园
-
南山路口
-
城南嘉园(东)
-
掌上明珠
-
妇幼保健院
-
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
宁乡6路公交线路说明
运行时间:实验小学05:54-18:40,高桥05:54-18:40。参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡无效)
宁乡6路(高桥--实验小学)[上行]经过站点(共
44
站)
高桥
-
香山公园门楼
-
颜公塘
-
三桥村
-
华强路口
-
金洲村
-
童家老屋
-
南太湖村
-
童牧谷
-
长宁驾校
-
卫红米业
-
东方红郡
-
香樟园
-
喇叭口大市场
-
宁韶宾馆
-
易格服饰
-
军休所
-
沙河市场东大门
-
沙河市场西大门
-
御景名城
-
再就业商城
-
步行街口(南)
-
步行街口(西)
-
八一农贸市场
-
自然资源局
-
金海花园
-
大润发
-
一环路口
-
宁乡农商银行
-
市健康管理中心
-
人民医院
-
湘核华府
-
中心幼儿园
-
连城国际
-
交警大队
-
豪德市场
-
书香里
-
十三中
-
中梁首府
-
兆基御园
-
福临门名都
-
公安局(南门)
-
三一九路口
-
实验小学
-
宁乡6路(实验小学--高桥)[下行]经过站点(共
45
站)
实验小学
-
金色夏威夷
-
三一九路口
-
公安局(南门)
-
福临门名都
-
兆基御园
-
中梁首府
-
十三中
-
书香里
-
豪德市场
-
交警大队
-
连城国际
-
中心幼儿园
-
湘核华府
-
人民医院
-
市健康管理中心
-
宁乡农商银行
-
一环路口
-
大润发
-
金海花园
-
自然资源局
-
八一农贸市场
-
步行街口(西)
-
步行街口(南)
-
再就业商城
-
御景名城
-
沙河市场西大门
-
沙河市场东大门
-
军休所
-
易格服饰
-
宁韶宾馆
-
喇叭口大市场
-
香樟园
-
东方红郡
-
卫红米业
-
长宁驾校
-
童牧谷
-
南太湖村
-
童家老屋
-
金洲村
-
华强路口
-
三桥村
-
颜公塘
-
香山公园门楼
-
高桥
-
宁乡99路公交线路说明
运行时间:白马桥汽车站06:00-18:10,碧桂园山湖城06:10-18:30。参考票价:空调车2元(无人售票,微信/支付宝/金融IC卡有效)
宁乡99路(白马桥汽车站(宁乡南站)--碧桂园山湖城)[上行]经过站点(共
45
站)
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
东八街
-
妇幼保健院
-
掌上明珠
-
民润多超市
-
盐业公司
-
粤宁路口
-
邮电大楼
-
再就业商城
-
步行街口(南)
-
步行街口(西)
-
八一农贸市场
-
自然资源局
-
金海花园
-
大润发
-
一环路口
-
人人乐超市
-
水晶郦城
-
盛翠豪庭
-
中央领域
-
市民之家
-
宁乡一中后门
-
兴旺家园
-
群立安置区
-
通程大酒店北门
-
五街国际
-
楚天科技
-
创业路口
-
车管所
-
纸业园
-
宁乡经开区管委会
-
中石加油站
-
谭家山
-
历泉路口
-
神塑集团
-
三一重工
-
职业中专
-
星港
-
宁乡高新区管委会
-
锦峰钢构
-
族兴
-
龙桥安置区
-
星邦重工
-
欧洲路口
-
碧桂园山湖城
-
宁乡99路(碧桂园山湖城--白马桥汽车站(宁乡南站))[下行]经过站点(共
45
站)
碧桂园山湖城
-
欧洲路口
-
星邦重工
-
龙桥安置区
-
族兴
-
锦峰钢构
-
宁乡高新区管委会
-
星港
-
职业中专
-
三一重工
-
神塑集团
-
历泉路口
-
谭家山
-
中石加油站
-
宁乡经开区管委会
-
纸业园
-
车管所
-
创业路口
-
楚天科技
-
五街国际
-
通程大酒店北门
-
群立安置区
-
兴旺家园
-
宁乡一中后门
-
市民之家
-
中央领域
-
盛翠豪庭
-
水晶郦城
-
人人乐超市
-
一环路口
-
大润发
-
金海花园
-
自然资源局
-
八一农贸市场
-
步行街口(西)
-
步行街口(南)
-
再就业商城
-
邮电大楼
-
粤宁路口
-
盐业公司
-
民润多超市
-
掌上明珠
-
妇幼保健院
-
东八街
-
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
Copyright © 2004-2022
宁乡公交网
火车汽车公交时刻表查询
宁乡公交网提供宁乡公交站点查询,宁乡公交线路查询,宁乡公交换乘查询。