首 页
火 车
汽 车
公 交
宁乡公交手机版
宁乡火车站
宁乡汽车站
宁乡公交网
首页
> 经过宁乡
菁华铺村部
的线路
共2条线路经过菁华铺村部
更新时间:2022年09月06日
3路
709路
宁乡3路公交线路说明
运行时间:东城汽车站-菁华铺夏:06:00-18:00,冬:06:10-17:30。参考票价:空调车2元(无人售票,潇湘卡、微信/支付宝付款码有效)
宁乡3路(东城汽车站--菁华铺)[上行]经过站点(共
27
站)
东城汽车站
-
宁韶宾馆
-
易格服饰
-
军休所
-
沙河市场东大门
-
沙河市场西大门
-
御景名城
-
再就业商城
-
步行街口(南)
-
花明路口
-
春城万象广场
-
中医院
-
家具城
-
交警大队
-
豪德市场
-
书香里
-
十三中
-
二医院
-
茆田社区
-
和美华庭
-
金星社区
-
养鱼塘加油站
-
贺家湾
-
玉清路口
-
菁华铺村部
-
界碑岭
-
菁华铺
-
宁乡3路(菁华铺--东城汽车站)[下行]经过站点(共
27
站)
菁华铺
-
界碑岭
-
菁华铺村部
-
玉清路口
-
贺家湾
-
养鱼塘加油站
-
金星社区
-
和美华庭
-
茆田社区
-
二医院
-
十三中
-
书香里
-
豪德市场
-
交警大队
-
家具城
-
中医院
-
春城万象广场
-
花明路口
-
步行街口(南)
-
再就业商城
-
御景名城
-
沙河市场西大门
-
沙河市场东大门
-
军休所
-
易格服饰
-
宁韶宾馆
-
东城汽车站
-
宁乡709路公交线路说明
运行时间:东城汽车站06:30-17:00,喻家坳06:30-17:00。参考票价:空调车上车2元,分段计价,全程8元(无人售票,IC卡无效)
宁乡709路(东城汽车站--喻家坳)[上行]经过站点(共
44
站)
东城汽车站
-
宁韶宾馆
-
易格服饰
-
军休所
-
沙河市场东大门
-
沙河市场西大门
-
御景名城
-
再就业商城
-
步行街口(南)
-
花明路口
-
春城万象广场
-
中医院
-
家具城
-
交警大队
-
豪德市场
-
书香里
-
十三中
-
二医院
-
茆田社区
-
和美华庭
-
金星社区
-
养鱼塘加油站
-
贺家湾
-
玉清路口
-
菁华铺村部
-
界碑岭
-
菁华铺
-
菁华铺路口
-
金盆桥
-
洪仑山(关庙寺)
-
泗海
-
双洲
-
贺石桥
-
大屋场
-
永鑫路口
-
煤炭坝卫生院
-
煤炭坝(沙子坡)
-
跃进
-
金泉山
-
砖塘
-
长宁碳素厂
-
苦竹小学
-
涌泉山
-
喻家坳
-
宁乡709路(喻家坳--东城汽车站)[下行]经过站点(共
44
站)
喻家坳
-
涌泉山
-
苦竹小学
-
长宁碳素厂
-
砖塘
-
金泉山
-
跃进
-
煤炭坝(沙子坡)
-
煤炭坝卫生院
-
永鑫路口
-
大屋场
-
贺石桥
-
双洲
-
泗海
-
洪仑山(关庙寺)
-
金盆桥
-
菁华铺路口
-
菁华铺
-
界碑岭
-
菁华铺村部
-
玉清路口
-
贺家湾
-
养鱼塘加油站
-
金星社区
-
和美华庭
-
茆田社区
-
二医院
-
十三中
-
书香里
-
豪德市场
-
交警大队
-
家具城
-
中医院
-
春城万象广场
-
花明路口
-
步行街口(南)
-
再就业商城
-
御景名城
-
沙河市场西大门
-
沙河市场东大门
-
军休所
-
易格服饰
-
宁韶宾馆
-
东城汽车站
-
Copyright © 2004-2022
宁乡公交网
火车汽车公交时刻表查询
宁乡公交网提供宁乡公交站点查询,宁乡公交线路查询,宁乡公交换乘查询。