首 页
火 车
汽 车
公 交
宁乡公交手机版
宁乡火车站
宁乡汽车站
宁乡公交网
首页
> 经过宁乡
沙河市场东大门
的线路
共5条线路经过沙河市场东大门
更新时间:2022年09月06日
1路
3路
6路
4路
709路
宁乡1路公交线路说明
运行时间:白马桥汽车站-东城汽车站夏:06:00-18:00,冬:06:10-17:30。参考票价:空调车2元(无人售票,潇湘卡、微信/支付宝付款码有效)
宁乡1路(白马桥汽车站(宁乡南站)--东城汽车站)[上行]经过站点(共
35
站)
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
东八街
-
妇幼保健院
-
掌上明珠
-
民润多超市
-
教师新村
-
城南嘉园(东)
-
南山路口
-
启殿园
-
中医院
-
春城万象广场
-
花明路口
-
步行街口(西)
-
八一农贸市场
-
自然资源局
-
金海花园
-
大润发
-
一环路口
-
明珠路口
-
山水华庭
-
东北巷口
-
福音堂
-
新外滩
-
城南市场
-
大玺门
-
龙头湾
-
步行街口(东)
-
御景名城
-
沙河市场西大门
-
沙河市场东大门
-
军休所
-
环球电脑学校
-
易格服饰
-
宁韶宾馆
-
东城汽车站
-
宁乡1路(东城汽车站--白马桥汽车站(宁乡南站))[下行]经过站点(共
33
站)
东城汽车站
-
宁韶宾馆
-
易格服饰
-
环球电脑学校
-
军休所
-
沙河市场东大门
-
沙河市场西大门
-
御景名城
-
步行街口(东)
-
龙头湾
-
大玺门
-
城南市场
-
新外滩
-
福音堂
-
东北巷口
-
山水华庭
-
明珠路口
-
一环路口
-
房产局
-
大润发
-
金海花园
-
自然资源局
-
八一农贸市场
-
步行街口(西)
-
花明路口
-
春城万象广场
-
中医院
-
启殿园
-
南山路口
-
城南嘉园(东)
-
掌上明珠
-
妇幼保健院
-
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
宁乡3路公交线路说明
运行时间:东城汽车站-菁华铺夏:06:00-18:00,冬:06:10-17:30。参考票价:空调车2元(无人售票,潇湘卡、微信/支付宝付款码有效)
宁乡3路(东城汽车站--菁华铺)[上行]经过站点(共
27
站)
东城汽车站
-
宁韶宾馆
-
易格服饰
-
军休所
-
沙河市场东大门
-
沙河市场西大门
-
御景名城
-
再就业商城
-
步行街口(南)
-
花明路口
-
春城万象广场
-
中医院
-
家具城
-
交警大队
-
豪德市场
-
书香里
-
十三中
-
二医院
-
茆田社区
-
和美华庭
-
金星社区
-
养鱼塘加油站
-
贺家湾
-
玉清路口
-
菁华铺村部
-
界碑岭
-
菁华铺
-
宁乡3路(菁华铺--东城汽车站)[下行]经过站点(共
27
站)
菁华铺
-
界碑岭
-
菁华铺村部
-
玉清路口
-
贺家湾
-
养鱼塘加油站
-
金星社区
-
和美华庭
-
茆田社区
-
二医院
-
十三中
-
书香里
-
豪德市场
-
交警大队
-
家具城
-
中医院
-
春城万象广场
-
花明路口
-
步行街口(南)
-
再就业商城
-
御景名城
-
沙河市场西大门
-
沙河市场东大门
-
军休所
-
易格服饰
-
宁韶宾馆
-
东城汽车站
-
宁乡6路公交线路说明
运行时间:实验小学05:54-18:40,高桥05:54-18:40。参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡无效)
宁乡6路(高桥--实验小学)[上行]经过站点(共
44
站)
高桥
-
香山公园门楼
-
颜公塘
-
三桥村
-
华强路口
-
金洲村
-
童家老屋
-
南太湖村
-
童牧谷
-
长宁驾校
-
卫红米业
-
东方红郡
-
香樟园
-
喇叭口大市场
-
宁韶宾馆
-
易格服饰
-
军休所
-
沙河市场东大门
-
沙河市场西大门
-
御景名城
-
再就业商城
-
步行街口(南)
-
步行街口(西)
-
八一农贸市场
-
自然资源局
-
金海花园
-
大润发
-
一环路口
-
宁乡农商银行
-
市健康管理中心
-
人民医院
-
湘核华府
-
中心幼儿园
-
连城国际
-
交警大队
-
豪德市场
-
书香里
-
十三中
-
中梁首府
-
兆基御园
-
福临门名都
-
公安局(南门)
-
三一九路口
-
实验小学
-
宁乡6路(实验小学--高桥)[下行]经过站点(共
45
站)
实验小学
-
金色夏威夷
-
三一九路口
-
公安局(南门)
-
福临门名都
-
兆基御园
-
中梁首府
-
十三中
-
书香里
-
豪德市场
-
交警大队
-
连城国际
-
中心幼儿园
-
湘核华府
-
人民医院
-
市健康管理中心
-
宁乡农商银行
-
一环路口
-
大润发
-
金海花园
-
自然资源局
-
八一农贸市场
-
步行街口(西)
-
步行街口(南)
-
再就业商城
-
御景名城
-
沙河市场西大门
-
沙河市场东大门
-
军休所
-
易格服饰
-
宁韶宾馆
-
喇叭口大市场
-
香樟园
-
东方红郡
-
卫红米业
-
长宁驾校
-
童牧谷
-
南太湖村
-
童家老屋
-
金洲村
-
华强路口
-
三桥村
-
颜公塘
-
香山公园门楼
-
高桥
-
宁乡4路公交线路说明
运行时间:宁乡十三中-天马新村夏:06:00-18:00,冬:06:10-17:30。参考票价:空调车2元(无人售票,潇湘卡、微信/支付宝付款码有效)
宁乡4路(十三中--天马新村)[上行]经过站点(共
37
站)
十三中
-
书香里
-
豪德市场
-
交警大队
-
家具城
-
中医院
-
花明路口
-
步行街口(南)
-
再就业商城
-
御景名城
-
沙河市场西大门
-
沙河市场东大门
-
军休所
-
易格服饰
-
宁韶宾馆
-
东城汽车站(东)
-
公共交通事务中心
-
长郡沩东中学
-
曾家河
-
万婴教育
-
历经铺监督管理站
-
圣得西(工厂店)
-
大岭湾六组
-
宏佳机械
-
六度庵社区
-
六度庵村三组
-
鑫迪大道北
-
老工业园路口
-
夏铎铺交管站
-
夏铎铺中学
-
夏铎铺中小
-
戴家湾(宁乡)
-
天马混泥土
-
庙湾
-
石仑关
-
南方水泥厂
-
天马新村
-
宁乡4路(天马新村--十三中)[下行]经过站点(共
38
站)
天马新村
-
南方水泥厂
-
先锋三组
-
石仑关
-
庙湾
-
天马混泥土
-
戴家湾(宁乡)
-
夏铎铺中小
-
夏铎铺中学
-
夏铎铺交管站
-
老工业园路口
-
鑫迪大道北
-
六度庵村三组
-
六度庵社区
-
宏佳机械
-
大岭湾六组
-
圣得西(工厂店)
-
历经铺监督管理站
-
万婴教育
-
曾家河
-
长郡沩东中学
-
公共交通事务中心
-
东城汽车站(东)
-
宁韶宾馆
-
易格服饰
-
军休所
-
沙河市场东大门
-
沙河市场西大门
-
御景名城
-
再就业商城
-
步行街口(南)
-
花明路口
-
中医院
-
家具城
-
交警大队
-
豪德市场
-
书香里
-
十三中
-
宁乡709路公交线路说明
运行时间:东城汽车站06:30-17:00,喻家坳06:30-17:00。参考票价:空调车上车2元,分段计价,全程8元(无人售票,IC卡无效)
宁乡709路(东城汽车站--喻家坳)[上行]经过站点(共
44
站)
东城汽车站
-
宁韶宾馆
-
易格服饰
-
军休所
-
沙河市场东大门
-
沙河市场西大门
-
御景名城
-
再就业商城
-
步行街口(南)
-
花明路口
-
春城万象广场
-
中医院
-
家具城
-
交警大队
-
豪德市场
-
书香里
-
十三中
-
二医院
-
茆田社区
-
和美华庭
-
金星社区
-
养鱼塘加油站
-
贺家湾
-
玉清路口
-
菁华铺村部
-
界碑岭
-
菁华铺
-
菁华铺路口
-
金盆桥
-
洪仑山(关庙寺)
-
泗海
-
双洲
-
贺石桥
-
大屋场
-
永鑫路口
-
煤炭坝卫生院
-
煤炭坝(沙子坡)
-
跃进
-
金泉山
-
砖塘
-
长宁碳素厂
-
苦竹小学
-
涌泉山
-
喻家坳
-
宁乡709路(喻家坳--东城汽车站)[下行]经过站点(共
44
站)
喻家坳
-
涌泉山
-
苦竹小学
-
长宁碳素厂
-
砖塘
-
金泉山
-
跃进
-
煤炭坝(沙子坡)
-
煤炭坝卫生院
-
永鑫路口
-
大屋场
-
贺石桥
-
双洲
-
泗海
-
洪仑山(关庙寺)
-
金盆桥
-
菁华铺路口
-
菁华铺
-
界碑岭
-
菁华铺村部
-
玉清路口
-
贺家湾
-
养鱼塘加油站
-
金星社区
-
和美华庭
-
茆田社区
-
二医院
-
十三中
-
书香里
-
豪德市场
-
交警大队
-
家具城
-
中医院
-
春城万象广场
-
花明路口
-
步行街口(南)
-
再就业商城
-
御景名城
-
沙河市场西大门
-
沙河市场东大门
-
军休所
-
易格服饰
-
宁韶宾馆
-
东城汽车站
-
Copyright © 2004-2022
宁乡公交网
火车汽车公交时刻表查询
宁乡公交网提供宁乡公交站点查询,宁乡公交线路查询,宁乡公交换乘查询。