首 页
火 车
汽 车
公 交
宁乡公交手机版
宁乡火车站
宁乡汽车站
宁乡公交网
首页
> 经过宁乡
陶家湾
的线路
共1条线路经过陶家湾
更新时间:2022年09月06日
106路
宁乡106路公交线路说明
运行时间:东城汽车站5:30-21:50,大鱼岭6:10-22:30。参考票价:空调车上车2元,分段计价,全程7元(有人售票,IC卡无效)
宁乡106路(东城汽车站--大鱼岭)[上行]经过站点(共
21
站)
东城汽车站
-
喇叭口大市场
-
香樟园
-
东方红郡
-
卫红米业
-
长宁驾校
-
童牧谷
-
南太湖村
-
童家老屋
-
金洲村
-
华强路口
-
三桥村
-
颜公塘
-
香山公园门楼
-
高桥
-
龙凤山
-
斗笠山
-
袁家湾
-
陶家湾
-
西冲山
-
大鱼岭
-
宁乡106路(大鱼岭--东城汽车站)[下行]经过站点(共
21
站)
大鱼岭
-
西冲山
-
陶家湾
-
袁家湾
-
斗笠山
-
龙凤山
-
高桥
-
香山公园门楼
-
颜公塘
-
三桥村
-
华强路口
-
金洲村
-
童家老屋
-
南太湖村
-
童牧谷
-
长宁驾校
-
卫红米业
-
东方红郡
-
香樟园
-
喇叭口大市场
-
东城汽车站
-
Copyright © 2004-2022
宁乡公交网
火车汽车公交时刻表查询
宁乡公交网提供宁乡公交站点查询,宁乡公交线路查询,宁乡公交换乘查询。