首 页
火 车
汽 车
公 交
宁乡公交手机版
宁乡火车站
宁乡汽车站
宁乡公交网
首页
> 经过宁乡
金洪村
的线路
共9条线路经过金洪村
更新时间:2024年04月28日
308路/385路
308路[竹峰村]
308路
308路[草冲村]
308路[大田方]
308路[青山桥]
308路/386路
308路[田心村]
308路/387路
宁乡308路/385路公交线路说明
运行时间:白马桥发车时间14:40,洞冲里发车时间05:45。参考票价:暂无
宁乡308路/385路(白马桥汽车站(客运总站)--洞冲里)[上行]经过站点(共
45
站)
白马桥汽车站(客运总站)
-
白马桥汽车站(西)
-
馨香园
-
经典生活小区
-
盛景豪庭
-
凤凰新城小区
-
白马桥街道办事处
-
湘宁驾校
-
五福桥
-
实验中学
-
潇湘职业中专学校
-
侯旨亭
-
回龙铺镇政府
-
回龙铺集镇
-
回龙铺加油站
-
回龙铺村
-
湘都生态园
-
永盛村
-
特步
-
大成桥集镇
-
梅鸣村
-
二泉村
-
二泉村十组
-
合轩村
-
双凫铺集镇
-
双凫铺社区居委会
-
双明村
-
左家祠堂
-
向阳村
-
横市集镇
-
云山书院路口
-
云山村
-
楚江桥
-
老粮仓
-
金洪村
-
唐市社区
-
罘罳峰村
-
流沙河社区居委会
-
流沙河
-
梅花水库
-
高山
-
田心村村委会
-
云梅桥
-
罗家坪
-
洞冲里
-
宁乡308路/385路(洞冲里--白马桥汽车站(客运总站))[下行]经过站点(共
45
站)
洞冲里
-
罗家坪
-
云梅桥
-
田心村村委会
-
高山
-
梅花水库
-
流沙河
-
流沙河社区居委会
-
罘罳峰村
-
唐市社区
-
金洪村
-
老粮仓
-
楚江桥
-
云山村
-
云山书院路口
-
横市集镇
-
向阳村
-
左家祠堂
-
双明村
-
双凫铺社区居委会
-
双凫铺集镇
-
合轩村
-
二泉村十组
-
二泉村
-
梅鸣村
-
大成桥集镇
-
特步
-
永盛村
-
湘都生态园
-
回龙铺村
-
回龙铺加油站
-
回龙铺集镇
-
回龙铺镇政府
-
侯旨亭
-
潇湘职业中专学校
-
实验中学
-
五福桥
-
湘宁驾校
-
白马桥街道办事处
-
凤凰新城小区
-
盛景豪庭
-
经典生活小区
-
馨香园
-
白马桥汽车站(西)
-
白马桥汽车站(客运总站)
-
宁乡308路[竹峰村]公交线路说明
运行时间:白马桥发车时间14:20,竹峰村发车时间04:30。参考票价:有人售票起步3元分段收费全程19元
宁乡308路[竹峰村](白马桥汽车站(客运总站)--竹峰村)[上行]经过站点(共
45
站)
白马桥汽车站(客运总站)
-
白马桥汽车站(西)
-
馨香园
-
经典生活小区
-
盛景豪庭
-
凤凰新城小区
-
白马桥街道办事处
-
湘宁驾校
-
五福桥
-
实验中学
-
潇湘实验中专学校
-
侯旨亭
-
金鸡仑
-
回龙铺镇政府
-
回龙铺集镇
-
回龙铺加油站
-
回龙铺村
-
湘都生态园
-
永盛村
-
特步
-
大成桥集镇
-
梅鸣村
-
二泉村
-
二泉村十组
-
合轩村
-
双凫铺集镇
-
双凫铺社区居委会
-
双明村
-
左家祠堂
-
向阳村
-
横市集镇
-
云山书院路口
-
云山村
-
楚江桥
-
老粮仓
-
金洪村
-
唐市社区
-
罘罳峰村
-
流沙河社区居委会
-
流沙河
-
合兴村
-
青山桥
-
芙蓉路青山大道口
-
田坪村集镇(南)
-
竹峰村
-
宁乡308路[竹峰村](竹峰村--白马桥汽车站(客运总站))[下行]经过站点(共
45
站)
竹峰村
-
田坪村集镇(南)
-
芙蓉路青山大道口
-
青山桥
-
合兴村
-
流沙河
-
流沙河社区居委会
-
罘罳峰村
-
唐市社区
-
金洪村
-
老粮仓
-
楚江桥
-
云山村
-
云山书院路口
-
横市集镇
-
向阳村
-
左家祠堂
-
双明村
-
双凫铺社区居委会
-
双凫铺集镇
-
合轩村
-
二泉村十组
-
二泉村
-
梅鸣村
-
大成桥集镇
-
特步
-
永盛村
-
湘都生态园
-
回龙铺村
-
回龙铺加油站
-
回龙铺集镇
-
回龙铺镇政府
-
金鸡仑
-
侯旨亭
-
潇湘实验中专学校
-
实验中学
-
五福桥
-
湘宁驾校
-
白马桥街道办事处
-
凤凰新城小区
-
盛景豪庭
-
经典生活小区
-
馨香园
-
白马桥汽车站(西)
-
白马桥汽车站(客运总站)
-
宁乡308路公交线路说明
运行时间:白马桥:,夏首班06:15末班18:00冬首班06:25末班17:50,流沙河:,夏首班05:40末班17:45冬首班05:40末班17:25。参考票价:有人售票起步3元分段收费全程14元
宁乡308路(白马桥汽车站(客运总站)--流沙河)[上行]经过站点(共
40
站)
白马桥汽车站(客运总站)
-
白马桥汽车站(西)
-
馨香园
-
经典生活小区
-
盛景豪庭
-
凤凰新城小区
-
白马桥街道办事处
-
湘宁驾校
-
五福桥
-
实验中学
-
潇湘实验中专学校
-
侯旨亭
-
金鸡仑
-
回龙铺镇政府
-
回龙铺集镇
-
回龙铺加油站
-
回龙铺村
-
湘都生态园
-
永盛村
-
特步
-
大成桥集镇
-
梅鸣村
-
二泉村
-
二泉村十组
-
合轩村
-
双凫铺集镇
-
双凫铺社区居委会
-
双明村
-
左家祠堂
-
向阳村
-
横市集镇
-
云山书院路口
-
云山村
-
楚江桥
-
老粮仓
-
金洪村
-
唐市社区
-
罘罳峰村
-
流沙河社区居委会
-
流沙河
-
宁乡308路(流沙河--白马桥汽车站(客运总站))[下行]经过站点(共
40
站)
流沙河
-
流沙河社区居委会
-
罘罳峰村
-
唐市社区
-
金洪村
-
老粮仓
-
楚江桥
-
云山村
-
云山书院路口
-
横市集镇
-
向阳村
-
左家祠堂
-
双明村
-
双凫铺社区居委会
-
双凫铺集镇
-
合轩村
-
二泉村十组
-
二泉村
-
梅鸣村
-
大成桥集镇
-
特步
-
永盛村
-
湘都生态园
-
回龙铺村
-
回龙铺加油站
-
回龙铺集镇
-
回龙铺镇政府
-
金鸡仑
-
侯旨亭
-
潇湘实验中专学校
-
实验中学
-
五福桥
-
湘宁驾校
-
白马桥街道办事处
-
凤凰新城小区
-
盛景豪庭
-
经典生活小区
-
馨香园
-
白马桥汽车站(西)
-
白马桥汽车站(客运总站)
-
宁乡308路[草冲村]公交线路说明
运行时间:白马桥发车时间09:3015:40,草冲村发车时间06:0012:00。参考票价:有人售票起步3元分段收费全程17元
宁乡308路[草冲村](白马桥汽车站(客运总站)--草冲村)[上行]经过站点(共
44
站)
白马桥汽车站(客运总站)
-
白马桥汽车站(西)
-
馨香园
-
经典生活小区
-
盛景豪庭
-
凤凰新城小区
-
白马桥街道办事处
-
湘宁驾校
-
五福桥
-
实验中学
-
潇湘实验中专学校
-
侯旨亭
-
金鸡仑
-
回龙铺镇政府
-
回龙铺集镇
-
回龙铺加油站
-
回龙铺村
-
湘都生态园
-
永盛村
-
特步
-
大成桥集镇
-
梅鸣村
-
二泉村
-
二泉村十组
-
合轩村
-
双凫铺集镇
-
双凫铺社区居委会
-
双明村
-
左家祠堂
-
向阳村
-
横市集镇
-
云山书院路口
-
云山村
-
楚江桥
-
老粮仓
-
金洪村
-
唐市社区
-
罘罳峰村
-
流沙河社区居委会
-
流沙河
-
流沙河社区居委会
-
花林村
-
扶冲村
-
草冲村
-
宁乡308路[草冲村](草冲村--白马桥汽车站(客运总站))[下行]经过站点(共
44
站)
草冲村
-
扶冲村
-
花林村
-
流沙河社区居委会
-
流沙河
-
流沙河社区居委会
-
罘罳峰村
-
唐市社区
-
金洪村
-
老粮仓
-
楚江桥
-
云山村
-
云山书院路口
-
横市集镇
-
向阳村
-
左家祠堂
-
双明村
-
双凫铺社区居委会
-
双凫铺集镇
-
合轩村
-
二泉村十组
-
二泉村
-
梅鸣村
-
大成桥集镇
-
特步
-
永盛村
-
湘都生态园
-
回龙铺村
-
回龙铺加油站
-
回龙铺集镇
-
回龙铺镇政府
-
金鸡仑
-
侯旨亭
-
潇湘实验中专学校
-
实验中学
-
五福桥
-
湘宁驾校
-
白马桥街道办事处
-
凤凰新城小区
-
盛景豪庭
-
经典生活小区
-
馨香园
-
白马桥汽车站(西)
-
白马桥汽车站(客运总站)
-
宁乡308路[大田方]公交线路说明
运行时间:白马桥发车时间09:1014:45,瓦子坪发车时间05:4511:45。参考票价:有人售票起步3元分段收费全程16元
宁乡308路[大田方](白马桥汽车站(客运总站)--瓦子坪村)[上行]经过站点(共
48
站)
白马桥汽车站(客运总站)
-
白马桥汽车站(西)
-
馨香园
-
经典生活小区
-
盛景豪庭
-
凤凰新城小区
-
白马桥街道办事处
-
湘宁驾校
-
五福桥
-
实验中学
-
潇湘实验中专学校
-
侯旨亭
-
金鸡仑
-
回龙铺镇政府
-
回龙铺集镇
-
回龙铺加油站
-
回龙铺村
-
湘都生态园
-
永盛村
-
特步
-
大成桥集镇
-
梅鸣村
-
二泉村
-
二泉村十组
-
合轩村
-
双凫铺集镇
-
双凫铺社区居委会
-
双明村
-
左家祠堂
-
向阳村
-
横市集镇
-
云山书院路口
-
云山村
-
楚江桥
-
老粮仓
-
金洪村
-
唐市社区
-
回春堂村
-
华丰
-
坝塘冲
-
大田方村委会
-
大田方村
-
株木塘
-
码联村
-
赤塅村
-
高山
-
赤塅村
-
瓦子坪村
-
宁乡308路[大田方](瓦子坪村--白马桥汽车站(客运总站))[下行]经过站点(共
48
站)
瓦子坪村
-
赤塅村
-
高山
-
赤塅村
-
码联村
-
株木塘
-
大田方村
-
大田方村委会
-
坝塘冲
-
华丰
-
回春堂村
-
唐市社区
-
金洪村
-
老粮仓
-
楚江桥
-
云山村
-
云山书院路口
-
横市集镇
-
向阳村
-
左家祠堂
-
双明村
-
双凫铺社区居委会
-
双凫铺集镇
-
合轩村
-
二泉村十组
-
二泉村
-
梅鸣村
-
大成桥集镇
-
特步
-
永盛村
-
湘都生态园
-
回龙铺村
-
回龙铺加油站
-
回龙铺集镇
-
回龙铺镇政府
-
金鸡仑
-
侯旨亭
-
潇湘实验中专学校
-
实验中学
-
五福桥
-
湘宁驾校
-
白马桥街道办事处
-
凤凰新城小区
-
盛景豪庭
-
经典生活小区
-
馨香园
-
白马桥汽车站(西)
-
白马桥汽车站(客运总站)
-
宁乡308路[青山桥]公交线路说明
运行时间:白马桥汽车站发车时间06:3508:2010:4212:0013:0816:44。参考票价:有人售票起步3元分段收费全程17元
宁乡308路[青山桥](白马桥汽车站(客运总站)--青山桥)[上行]经过站点(共
42
站)
白马桥汽车站(客运总站)
-
白马桥汽车站(西)
-
馨香园
-
经典生活小区
-
盛景豪庭
-
凤凰新城小区
-
白马桥街道办事处
-
湘宁驾校
-
五福桥
-
实验中学
-
潇湘实验中专学校
-
侯旨亭
-
金鸡仑
-
回龙铺镇政府
-
回龙铺集镇
-
回龙铺加油站
-
回龙铺村
-
湘都生态园
-
永盛村
-
特步
-
大成桥集镇
-
梅鸣村
-
二泉村
-
二泉村十组
-
合轩村
-
双凫铺集镇
-
双凫铺社区居委会
-
双明村
-
左家祠堂
-
向阳村
-
横市集镇
-
云山书院路口
-
云山村
-
楚江桥
-
老粮仓
-
金洪村
-
唐市社区
-
罘罳峰村
-
流沙河社区居委会
-
流沙河
-
合兴村
-
青山桥
-
宁乡308路[青山桥](青山桥--白马桥汽车站(客运总站))[下行]经过站点(共
42
站)
青山桥
-
合兴村
-
流沙河
-
流沙河社区居委会
-
罘罳峰村
-
唐市社区
-
金洪村
-
老粮仓
-
楚江桥
-
云山村
-
云山书院路口
-
横市集镇
-
向阳村
-
左家祠堂
-
双明村
-
双凫铺社区居委会
-
双凫铺集镇
-
合轩村
-
二泉村十组
-
二泉村
-
梅鸣村
-
大成桥集镇
-
特步
-
永盛村
-
湘都生态园
-
回龙铺村
-
回龙铺加油站
-
回龙铺集镇
-
回龙铺镇政府
-
金鸡仑
-
侯旨亭
-
潇湘实验中专学校
-
实验中学
-
五福桥
-
湘宁驾校
-
白马桥街道办事处
-
凤凰新城小区
-
盛景豪庭
-
经典生活小区
-
馨香园
-
白马桥汽车站(西)
-
白马桥汽车站(客运总站)
-
宁乡308路/386路公交线路说明
运行时间:白马桥发车时间09:2015:40,木家铺发车时间05:5511:50,龙田镇发车时间05:20。参考票价:有人售票起步3元分段收费全程20元
宁乡308路/386路(白马桥汽车站(客运总站)--龙田镇)[上行]经过站点(共
50
站)
白马桥汽车站(客运总站)
-
白马桥汽车站(西)
-
馨香园
-
经典生活小区
-
盛景豪庭
-
凤凰新城小区
-
白马桥街道办事处
-
湘宁驾校
-
五福桥
-
实验中学
-
潇湘实验中专学校
-
侯旨亭
-
金鸡仑
-
回龙铺镇政府
-
回龙铺集镇
-
回龙铺加油站
-
回龙铺村
-
湘都生态园
-
永盛村
-
特步
-
大成桥集镇
-
梅鸣村
-
二泉村
-
二泉村十组
-
合轩村
-
双凫铺集镇
-
双凫铺社区居委会
-
双明村
-
左家祠堂
-
向阳村
-
横市集镇
-
云山书院路口
-
云山村
-
楚江桥
-
老粮仓
-
金洪村
-
唐市社区
-
罘罳峰村
-
流沙河社区居委会
-
流沙河
-
合兴村
-
青山桥
-
芙蓉路青山大道口
-
田坪村集镇
-
芙蓉村
-
廖家滩
-
木家铺
-
廖家滩
-
友园村
-
龙田镇
-
宁乡308路/386路(龙田镇--白马桥汽车站(客运总站))[下行]经过站点(共
50
站)
龙田镇
-
友园村
-
廖家滩
-
木家铺
-
廖家滩
-
芙蓉村
-
田坪村集镇
-
芙蓉路青山大道口
-
青山桥
-
合兴村
-
流沙河
-
流沙河社区居委会
-
罘罳峰村
-
唐市社区
-
金洪村
-
老粮仓
-
楚江桥
-
云山村
-
云山书院路口
-
横市集镇
-
向阳村
-
左家祠堂
-
双明村
-
双凫铺社区居委会
-
双凫铺集镇
-
合轩村
-
二泉村十组
-
二泉村
-
梅鸣村
-
大成桥集镇
-
特步
-
永盛村
-
湘都生态园
-
回龙铺村
-
回龙铺加油站
-
回龙铺集镇
-
回龙铺镇政府
-
金鸡仑
-
侯旨亭
-
潇湘实验中专学校
-
实验中学
-
五福桥
-
湘宁驾校
-
白马桥街道办事处
-
凤凰新城小区
-
盛景豪庭
-
经典生活小区
-
馨香园
-
白马桥汽车站(西)
-
白马桥汽车站(客运总站)
-
宁乡308路[田心村]公交线路说明
运行时间:白马桥发车时间08:3815:00,田心村发车时间05:3011:55。参考票价:有人售票起步3元分段收费全程19元
宁乡308路[田心村](白马桥汽车站(客运总站)--田心村)[上行]经过站点(共
45
站)
白马桥汽车站(客运总站)
-
白马桥汽车站(西)
-
馨香园
-
经典生活小区
-
盛景豪庭
-
凤凰新城小区
-
白马桥街道办事处
-
湘宁驾校
-
五福桥
-
实验中学
-
潇湘实验中专学校
-
侯旨亭
-
金鸡仑
-
回龙铺镇政府
-
回龙铺集镇
-
回龙铺加油站
-
回龙铺村
-
湘都生态园
-
永盛村
-
特步
-
大成桥集镇
-
梅鸣村
-
二泉村
-
二泉村十组
-
合轩村
-
双凫铺集镇
-
双凫铺社区居委会
-
双明村
-
左家祠堂
-
向阳村
-
横市集镇
-
云山书院路口
-
云山村
-
楚江桥
-
老粮仓
-
金洪村
-
唐市社区
-
罘罳峰村
-
流沙河社区居委会
-
流沙河
-
合兴村
-
青山桥
-
石狮桥村
-
心田村
-
田心村
-
宁乡308路[田心村](田心村--白马桥汽车站(客运总站))[下行]经过站点(共
45
站)
田心村
-
心田村
-
石狮桥村
-
青山桥
-
合兴村
-
流沙河
-
流沙河社区居委会
-
罘罳峰村
-
唐市社区
-
金洪村
-
老粮仓
-
楚江桥
-
云山村
-
云山书院路口
-
横市集镇
-
向阳村
-
左家祠堂
-
双明村
-
双凫铺社区居委会
-
双凫铺集镇
-
合轩村
-
二泉村十组
-
二泉村
-
梅鸣村
-
大成桥集镇
-
特步
-
永盛村
-
湘都生态园
-
回龙铺村
-
回龙铺加油站
-
回龙铺集镇
-
回龙铺镇政府
-
金鸡仑
-
侯旨亭
-
潇湘实验中专学校
-
实验中学
-
五福桥
-
湘宁驾校
-
白马桥街道办事处
-
凤凰新城小区
-
盛景豪庭
-
经典生活小区
-
馨香园
-
白马桥汽车站(西)
-
白马桥汽车站(客运总站)
-
宁乡308路/387路公交线路说明
运行时间:白马桥发车时间10:0216:02,花园村发车时间06:1512:15。参考票价:有人售票起步3元分段收费全程19元
宁乡308路/387路(白马桥汽车站(客运总站)--花园村村委会)[上行]经过站点(共
46
站)
白马桥汽车站(客运总站)
-
白马桥汽车站(西)
-
馨香园
-
经典生活小区
-
盛景豪庭
-
凤凰新城小区
-
白马桥街道办事处
-
湘宁驾校
-
五福桥
-
实验中学
-
潇湘实验中专学校
-
侯旨亭
-
金鸡仑
-
回龙铺镇政府
-
回龙铺集镇
-
回龙铺加油站
-
回龙铺村
-
湘都生态园
-
永盛村
-
特步
-
大成桥集镇
-
梅鸣村
-
二泉村
-
二泉村十组
-
合轩村
-
双凫铺集镇
-
双凫铺社区居委会
-
双明村
-
左家祠堂
-
向阳村
-
横市集镇
-
云山书院路口
-
云山村
-
楚江桥
-
老粮仓
-
金洪村
-
唐市社区
-
罘罳峰村
-
流沙河社区居委会
-
流沙河
-
合兴村
-
青山桥
-
青山桥镇政府
-
上流村
-
花园村
-
花园村村委会
-
宁乡308路/387路(花园村村委会--白马桥汽车站(客运总站))[下行]经过站点(共
47
站)
花园村村委会
-
原花园堂村委会
-
峡山口
-
上流村村委会
-
青山桥镇政府
-
青山桥
-
合兴村
-
流沙河
-
流沙河社区居委会
-
罘罳峰村
-
唐市社区
-
金洪村
-
老粮仓
-
楚江桥
-
云山村
-
云山书院路口
-
横市集镇
-
向阳村
-
左家祠堂
-
双明村
-
双凫铺社区居委会
-
双凫铺集镇
-
合轩村
-
二泉村十组
-
二泉村
-
梅鸣村
-
大成桥集镇
-
特步
-
永盛村
-
湘都生态园
-
回龙铺村
-
回龙铺加油站
-
回龙铺集镇
-
回龙铺镇政府
-
金鸡仑
-
侯旨亭
-
潇湘实验中专学校
-
实验中学
-
五福桥
-
湘宁驾校
-
白马桥街道办事处
-
凤凰新城小区
-
盛景豪庭
-
经典生活小区
-
馨香园
-
白马桥汽车站(西)
-
白马桥汽车站(客运总站)
-
Copyright © 2021-2024
宁乡公交网
火车汽车公交
宁乡公交网提供宁乡公交站点查询,宁乡公交线路查询,宁乡公交换乘查询。