首 页
火 车
汽 车
公 交
宁乡公交手机版
宁乡火车站
宁乡汽车站
宁乡公交网
首页
> 经过宁乡
紫云府
的线路
共2条线路经过紫云府
更新时间:2024年04月28日
98路
701路
宁乡98路公交线路说明
运行时间:宁乡首班06:00末班17:40,益阳首班06:00末班17:40。参考票价:无人售票起步2元分段收费全程6元
宁乡98路(东城汽车站--汽车东站(益阳))[上行]经过站点(共
65
站)
东城汽车站
-
宁乡万达广场
-
钰珑湾小区
-
沩丰社区居委会
-
新奥燃气
-
宏全企业
-
飞翼股份
-
宁乡火车站
-
车站路民安路口
-
神沙塘
-
青岛啤酒
-
明德蓝月谷学校
-
紫云府
-
尚峰尚水小区
-
石泉路口
-
湖南粮食集团(好益多)
-
美宜佳产业园
-
姜家屋塘
-
顶塘
-
卢家村
-
泥鱼山
-
桃李岭
-
南岳坪
-
马龙坝
-
幸福路口
-
八一村
-
衡龙新区管委会
-
万京源电子
-
肖家冲
-
黄家桥
-
曹家湾(益阳)
-
杨细坡
-
八甲冲
-
塘湾村
-
老屋湾
-
镇龙桥村
-
鱼形山路口
-
欧家冲路口
-
三一重工
-
高新大道路口
-
花亭子村
-
肖家湾
-
沧水铺
-
土桥村
-
黄沅段村
-
野鸭村
-
开伏山村
-
金盆山村
-
水井坳村
-
大沙坪
-
-
关山路口
-
汽车物流园
-
火车东站
-
老元村
-
朝阳驾校(机动车考务中心)
-
学府花园
-
益阳医专
-
湖南城市学院东门
-
帅家村
-
汉森制药厂
-
铂金汉宫
-
银朝路口
-
朝阳东路口
-
汽车东站(益阳)
-
宁乡98路(汽车东站(益阳)--东城汽车站)[下行]经过站点(共
65
站)
汽车东站(益阳)
-
朝阳东路口
-
银朝路口
-
铂金汉宫
-
汉森制药厂
-
帅家村
-
湖南城市学院东门
-
益阳医专
-
学府花园
-
朝阳驾校(机动车考务中心)
-
老元村
-
火车东站
-
汽车物流园
-
关山路口
-
沙河村
-
大沙坪
-
水井坳村
-
金盆山村
-
开伏山村
-
野鸭村
-
黄沅段村
-
土桥村
-
沧水铺
-
肖家湾
-
花亭子村
-
高新大道路口
-
三一重工
-
欧家冲路口
-
鱼形山路口
-
镇龙桥村
-
老屋湾
-
塘湾村
-
八甲冲
-
杨细坡
-
曹家湾(益阳)
-
黄家桥
-
肖家冲
-
万京源电子
-
衡龙新区管委会
-
八一村
-
幸福路口
-
马龙坝
-
南岳坪
-
桃李岭
-
泥鱼山
-
卢家村
-
顶塘
-
姜家屋塘
-
美宜佳产业园
-
湖南粮食集团(好益多)
-
-
尚峰尚水小区
-
紫云府
-
明德蓝月谷学校
-
青岛啤酒
-
神沙塘
-
车站路民安路口
-
宁乡火车站
-
飞翼股份
-
宏全企业
-
新奥燃气
-
沩丰社区居委会
-
钰珑湾小区
-
宁乡万达广场
-
东城汽车站
-
宁乡701路公交线路说明
运行时间:暂无。参考票价:无人售票起步2元分段收费全程7元
宁乡701路(东城汽车站--周氏祠堂)[上行]经过站点(共
32
站)
东城汽车站
-
东城汽车站北
-
宁乡万达广场
-
钰珑湾小区
-
颐和源小区
-
银海花园
-
中国银行东沩支行
-
市城建投
-
通程大酒店东门
-
未来方舟小区
-
宁乡大道学府路口
-
宁乡大道站前路口
-
青岛啤酒
-
明德蓝月谷学校
-
紫云府
-
尚峰尚水小区
-
宁乡大道高速路口
-
黑瓦屋
-
中伟新能源西
-
长兴新区
-
大河西农贸市场
-
长兴混凝土
-
污水处理厂
-
云济村
-
罗巷新村
-
朱良桥卫生院
-
兴桂村
-
檀木桥
-
朱良桥农商银行
-
友谊桥
-
左家山村部
-
周氏祠堂
-
宁乡701路(周氏祠堂--东城汽车站)[下行]经过站点(共
32
站)
周氏祠堂
-
左家山村部
-
友谊桥
-
朱良桥农商银行
-
檀木桥
-
兴桂村
-
朱良桥卫生院
-
罗巷新村
-
云济村
-
污水处理厂
-
长兴混凝土
-
大河西农贸市场
-
长兴新区
-
中伟新能源西
-
黑瓦屋
-
宁乡大道高速路口
-
尚峰尚水小区
-
紫云府
-
明德蓝月谷学校
-
青岛啤酒
-
宁乡大道站前路口
-
宁乡大道学府路口
-
未来方舟小区
-
通程大酒店东门
-
市城建投
-
中国银行东沩支行
-
银海花园
-
颐和源小区
-
钰珑湾小区
-
宁乡万达广场
-
东城汽车站北
-
东城汽车站
-
Copyright © 2021-2024
宁乡公交网
火车汽车公交
宁乡公交网提供宁乡公交站点查询,宁乡公交线路查询,宁乡公交换乘查询。