首 页
火 车
汽 车
公 交
南宁公交手机版
南宁火车站
南宁汽车站
南宁公交网
首页
> 经过南宁
双桥镇政府
的线路
共6条线路经过双桥镇政府
更新时间:2024年04月28日
D16路
武鸣21路
K5路
武鸣22路
115路
K129路
南宁D16路公交线路说明
运行时间:广西安职院---安吉客运站,服务时间:7:00—19:00仅开学期间运营。参考票价:一票制5元南宁市民卡/邕桂通9折其他交通联合卡无折扣定制线路不享受换乘优惠
南宁D16路(广西安职院--安吉客运站(地铁E口))[上行]经过站点(共
15
站)
广西安职院
-
北门新宁路口
-
荷塘东风路口(南师大武鸣校区)
-
东环香山路口
-
武鸣体育馆
-
广西工业学院武鸣校区
-
定罗南环路口
-
定罗开发区
-
城南客运站
-
双桥镇政府
-
南武经十八路口
-
仙山(伊岭村委会)
-
花花大世界路口
-
安吉西津路口
-
安吉客运站(地铁E口)
-
南宁D16路(安吉客运站(地铁F口)--广西安职院)[下行]经过站点(共
16
站)
安吉客运站(地铁F口)
-
安吉西津路口
-
花花大世界路口
-
仙山(伊岭村委会)
-
南武顶斤山东路口
-
南武经十八路口
-
双桥镇政府
-
城南客运站
-
定罗开发区
-
定罗南环路口
-
广西工业学院武鸣校区
-
武鸣体育馆
-
东环香山路口
-
荷塘东风路口(南师大武鸣校区)
-
北门红岭路口(广西工商学院武鸣校区)
-
广西安职院
-
南宁武鸣21路公交线路说明
运行时间:武鸣---腾翔,服务时间:7:20-18:00根据客流量灵活发班。参考票价:分段收费,最高5元可微信及支付宝乘车卡证不通用
南宁武鸣21路(南宁火车北站--南国乡村)[上行]经过站点(共
26
站)
南宁火车北站
-
武华河西路口(广西医科大学)
-
武华高速路口
-
五海小学
-
武华宁武路口
-
民族中学(武鸣)
-
新五海桥头
-
灵源灵水路口
-
医科大武鸣医院
-
汽车总站(武鸣)
-
标营灵源路口(标营客运站)
-
香山标营路口
-
香山起凤路口
-
香山南环路口
-
定罗南环路口
-
定罗开发区
-
定罗湖公园
-
农行宿舍区
-
城南客运站
-
双桥一中
-
双桥镇政府
-
平陆村委
-
八桥村
-
腾翔村
-
苏宫路口
-
南国乡村
-
南宁武鸣21路(南国乡村--南宁火车北站)[下行]经过站点(共
25
站)
南国乡村
-
苏宫路口
-
腾翔村
-
八桥村
-
平陆村委
-
双桥镇政府
-
双桥一中
-
城南客运站
-
农行宿舍区
-
定罗湖公园
-
定罗开发区
-
定罗南环路口
-
香山南环路口
-
香山起凤路口
-
香山标营路口
-
标营灵源路口(标营客运站)
-
汽车总站(武鸣)
-
医科大武鸣医院
-
新五海桥头
-
民族中学(武鸣)
-
武华宁武路口
-
五海小学
-
武华西环路口
-
武华河西路口(广西医科大学)
-
南宁火车北站
-
南宁K5路公交线路说明
运行时间:里建公交车场---安吉客运站,服务时间:6:15-21:00。参考票价:一票制5元南宁市民卡9折刷卡后90分钟内享受最高1元的换乘优惠交通联合卡9折
南宁K5路(里建公交车场--安吉客运站(地铁E口))[上行]经过站点(共
33
站)
里建公交车场
-
建设武华路口
-
建设侨凤路口
-
侨凤武侨路口(里建中心转盘)
-
教育建设路口(华侨中学)
-
教育长岗路口(广西经济职业学院)
-
长岗教育路口(广西经济职业学院)
-
长岗大帽路口(广西水利电力职业学院)
-
狮山长岗路口(南宁二中东盟校区)
-
狮山安平路口
-
狮山武华路口(小帽山美食广场)(东盟经开区管委会)
-
武华思源路口
-
武华宝源路口
-
武华百威英博路口
-
武华大道中
-
武华河西路口(广西医科大学)
-
武华高速路口
-
西环宁武路口
-
武缘文江路口
-
定罗南环路口
-
定罗开发区
-
城南客运站
-
双桥镇政府
-
双桥镇路口
-
南武经十八路口
-
伊岭工业园
-
伊岭岩风景区
-
仙山(伊岭村委会)
-
花花大世界路口
-
伏林村
-
六里新区
-
安吉西津路口
-
安吉客运站(地铁E口)
-
南宁K5路(安吉客运站(地铁F口)--里建公交车场)[下行]经过站点(共
34
站)
安吉客运站(地铁F口)
-
安吉西津路口
-
六里新区
-
德伏屯
-
伏林村
-
花花大世界路口
-
仙山(伊岭村委会)
-
伊岭岩风景区
-
伊岭工业园
-
南武顶斤山东路口
-
南武经十八路口
-
双桥镇路口
-
双桥镇政府
-
城南客运站
-
定罗开发区
-
南环定罗路口
-
武缘文江路口
-
西环宁武路口
-
武华西环路口
-
武华河西路口(广西医科大学)
-
武华大道中
-
武华百威英博路口
-
武华宝源路口
-
武华思源路口
-
狮山武华路口(小帽山美食广场)(东盟经开区管委会)
-
狮山安平路口
-
长岗狮山路口(南宁二中东盟校区)
-
长岗大帽路口(广西水利电力职业学院)
-
教育长岗路口(广西经济职业学院)
-
教育建设路口(华侨中学)
-
侨凤武侨路口(里建中心转盘)
-
建设侨凤路口
-
建设武华路口
-
里建公交车场
-
南宁武鸣22路公交线路说明
运行时间:武鸣---葛阳,服务时间:8:00-17:30发车间隔60分钟。参考票价:分段收费,最高5元可微信及支付宝乘车卡证不通用
南宁武鸣22路(医科大武鸣医院--葛阳)[上行]经过站点(共
17
站)
医科大武鸣医院
-
汽车总站(武鸣)
-
标营灵源路口(标营客运站)
-
香山标营路口
-
香山起凤路口
-
香山南环路口
-
定罗南环路口
-
定罗开发区
-
定罗湖公园
-
农行宿舍区
-
城南客运站
-
双桥一中
-
双桥镇政府
-
双桥职高
-
合美村
-
杨李村
-
葛阳
-
南宁武鸣22路(葛阳--医科大武鸣医院)[下行]经过站点(共
17
站)
葛阳
-
杨李村
-
合美村
-
双桥职高
-
双桥镇政府
-
双桥一中
-
城南客运站
-
农行宿舍区
-
定罗湖公园
-
定罗开发区
-
定罗南环路口
-
香山南环路口
-
香山起凤路口
-
香山标营路口
-
标营灵源路口(标营客运站)
-
汽车总站(武鸣)
-
医科大武鸣医院
-
南宁115路公交线路说明
运行时间:武鸣6:30-20:00,南宁6:30-21:00。参考票价:一票制4元市民卡,出行南宁APP九折交通联合无折扣支持微信支付宝
南宁115路(标营灵源路口(标营客运站)--高新安吉路口)[上行]经过站点(共
30
站)
标营灵源路口(标营客运站)
-
武鸣汽车总站
-
城东大草坪
-
兴武香山路口
-
香山江滨路口(聚宝城)
-
香山桥(康和城)
-
香山标营路口
-
香山起凤路口
-
香山南环路口
-
定罗南环路口
-
定罗开发区
-
定罗湖公园
-
农行宿舍区
-
城南客运站
-
双桥镇政府
-
双桥镇路口
-
南武经十八路口
-
南武顶斤山东路口
-
伊岭工业园
-
大伍屯
-
南武大道中
-
伊岭岩风景区
-
仙山(伊岭村委会)
-
花花大世界路口
-
伏林村
-
峙村
-
安吉西津路口
-
安吉客运站
-
安吉安园路口
-
高新安吉路口
-
南宁115路(安吉高新路口--标营灵源路口(标营客运站))[下行]经过站点(共
31
站)
安吉高新路口
-
安吉安园路口
-
安吉客运站
-
安吉西津路口
-
峙村
-
德伏屯
-
伏林村
-
花花大世界路口
-
仙山(伊岭村委会)
-
伊岭岩风景区
-
南武大道中
-
大伍屯
-
伊岭工业园
-
南武顶斤山东路口
-
南武经十八路口
-
双桥镇路口
-
双桥镇政府
-
城南客运站
-
农行宿舍区
-
定罗湖公园
-
定罗开发区
-
定罗南环路口
-
香山南环路口
-
香山起凤路口
-
香山标营路口
-
香山桥(康和城)
-
香山江滨路口(聚宝城)
-
兴武香山路口
-
城东大草坪
-
武鸣汽车总站
-
标营灵源路口(标营客运站)
-
南宁K129路公交线路说明
运行时间:里建公交车场---安吉客运站,服务时间:6:15-21:00。参考票价:一票制5元南宁市民卡9折刷卡后90分钟内享受最高1元的换乘优惠交通联合卡9折
南宁K129路(里建公交车场--安吉客运站(地铁E口))[上行]经过站点(共
32
站)
里建公交车场
-
建设武华路口
-
武华武侨路口
-
南宁市第十人民医院
-
武华定合路口
-
发展新庆路口
-
广西幼师学校武鸣校区
-
发展建设路口(广西国际商务学院武鸣校区)
-
发展宝源路口(市三职校武鸣校区)
-
发展百威英博路口西(南宁理工学院)
-
发展百威英博路口东(广西质量工程职业技术学院)
-
发展永和南路口(广西建设学院武鸣校区)
-
永和南里建路口(广西职业技能公共实训基地)
-
武华大道中
-
武华河西路口(广西医科大学)
-
武华高速路口
-
武华宁武路口
-
民族中学(武鸣)
-
新五海桥头
-
灵源东鸣路口
-
标营灵源路口(标营客运站)
-
香山标营路口
-
香山起凤路口
-
香山南环路口
-
定罗开发区
-
城南客运站
-
双桥镇政府
-
南武经十八路口
-
伊岭工业园
-
伊岭岩风景区
-
花花大世界路口
-
安吉客运站(地铁E口)
-
南宁K129路(安吉客运站(地铁F口)--里建公交车场)[下行]经过站点(共
33
站)
安吉客运站(地铁F口)
-
花花大世界路口
-
伊岭岩风景区
-
伊岭工业园
-
南武顶斤山东路口
-
南武经十八路口
-
双桥镇政府
-
城南客运站
-
定罗开发区
-
香山南环路口
-
香山起凤路口
-
香山标营路口
-
标营灵源路口(标营客运站)
-
灵源东鸣路口
-
新五海桥头
-
民族中学(武鸣)
-
武华宁武路口
-
武华西环路口
-
武华河西路口(广西医科大学)
-
武华大道中
-
永和南里建路口(广西职业技能公共实训基地)
-
发展永和南路口(广西建设学院武鸣校区)
-
发展百威英博路口东(广西质量工程职业技术学院)
-
发展百威英博路口西(南宁理工学院)
-
发展宝源路口(市三职校武鸣校区)
-
发展建设路口(广西国际商务学院武鸣校区)
-
广西民族大学武鸣校区
-
新庆发展路口
-
武华定合路口
-
南宁市第十人民医院
-
武华武侨路口
-
建设武华路口
-
里建公交车场
-
Copyright © 2021-2024
南宁公交网
火车汽车公交
南宁公交网提供南宁公交站点查询,南宁公交线路查询,南宁公交换乘查询。