首 页
火 车
汽 车
公 交
梅州公交手机版
梅州火车站
梅州汽车站
梅州公交网
首页
> 经过梅州
鹅三村
的线路
共1条线路经过鹅三村
更新时间:2022年09月06日
兴宁17路
梅州兴宁17路公交线路说明
运行时间:神光山森林公园-汤湖圆盘:6:30-18:00(11月至次年4月)、18:30(5月至10月),汤湖圆盘-神光山森林公园:6:30-18:00(11月至次年4月)、18:30(5月至10月)。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元、分段收费
梅州兴宁17路(神光山总站--汤湖圆盘)[上行]经过站点(共
32
站)
神光山总站
-
神光卫生站
-
向阳村
-
兴宁火车站
-
鸿福园
-
紫来酒店
-
宁江新城
-
兴宁华侨中学
-
海兴花园
-
国贸花园
-
兴民中学
-
兴宁市政府
-
曽学路
-
百货大楼
-
工商银行
-
22米街路口
-
兴宁人民公园
-
一中
-
神光眼科
-
搬运大楼
-
富兴市场
-
华侨新苑
-
鹅三村
-
鹅湖
-
慈光寺
-
苏林湾
-
新坡邮政局
-
三新村
-
河西村
-
鸭池村
-
玖崇湖
-
汤湖圆盘
-
梅州兴宁17路(汤湖圆盘--神光山总站)[下行]经过站点(共
33
站)
汤湖圆盘
-
玖崇湖
-
鸭池村
-
河西村
-
三新村
-
新坡邮政局
-
苏林湾
-
慈光寺
-
鹅湖
-
鹅三村
-
华侨新苑
-
富兴市场
-
搬运大楼
-
神光眼科
-
一中
-
兴宁人民公园
-
二菜市路口
-
工商银行
-
百货大楼
-
曽学路
-
市政府
-
兴民中学
-
兴城酒店
-
华威宾馆
-
亲水湾
-
兴宁华侨中学
-
宁江新城(锦绣新苑)
-
南丰电器
-
鸿福园
-
兴宁火车站
-
向阳村
-
神光卫生站
-
神光山总站
-
Copyright © 2004-2022
梅州公交网
火车汽车公交时刻表查询
梅州公交网提供梅州公交站点查询,梅州公交线路查询,梅州公交换乘查询。