首 页
火 车
汽 车
公 交
梅州公交手机版
梅州火车站
梅州汽车站
梅州公交网
首页
> 经过梅州
神光眼科
的线路
共6条线路经过神光眼科
更新时间:2022年09月06日
兴宁1路
兴宁3路
兴宁7路
兴宁17路
兴宁19路
兴宁22路
梅州兴宁1路公交线路说明
运行时间:神光山国家森林公园-机场总站:6:30-18:00(11月至次年4月)、18:30(5月至10月),机场总站-神光山国家森林公园:6:30-18:00(11月至次年4月)、18:30(5月至10月)。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元
梅州兴宁1路(神光山森林公园--机场总站)[上行]经过站点(共
37
站)
神光山森林公园
-
明珠山城
-
神光
-
锦绣新城
-
齐昌中学
-
福兴镇政府
-
防疫站
-
交通局
-
兴盛豪庭
-
南坛路中
-
电视台
-
一小
-
沐彬中学
-
天和超市
-
会展中心
-
广场旗轩
-
水务局
-
东城路口
-
工商大厦
-
家炳中学
-
团结路口
-
团结路中
-
金缤宾馆
-
22米街路口
-
兴宁人民公园
-
一中
-
神光眼科
-
搬运大楼
-
东岳宫
-
商业城路口
-
机场路口
-
教育局
-
宁中卫生院
-
文峦路口
-
和二
-
机场家属大楼
-
机场总站
-
梅州兴宁1路(机场总站--神光山森林公园)[下行]经过站点(共
37
站)
机场总站
-
机场家属大楼
-
和二
-
文峦路口
-
宁中卫生院
-
教育局
-
机场路口
-
商业城路口
-
东岳宫
-
搬运大楼
-
神光眼科
-
一中
-
兴宁人民公园
-
22米街路口
-
金缤宾馆
-
团结路中
-
团结路口
-
家炳中学
-
工商大厦
-
东城路口
-
水务局
-
广场旗轩
-
会展中心
-
天和超市
-
沐彬中学
-
一小
-
电视台
-
南坛路中
-
兴盛豪庭
-
交通局
-
防疫站
-
福兴镇政府
-
齐昌中学
-
锦绣新城
-
神光
-
明珠山城
-
神光山森林公园
-
梅州兴宁3路公交线路说明
运行时间:刁坊客运站-工业园总站:6:30-18:00(11月至次年4月)、18:30(5月至10月),工业园总站-刁坊客运站:6:30-18:00(11月至次年4月)、18:30(5月至10月)。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元、分段收费
梅州兴宁3路(刁坊客运站--新昌叶塘分公司)[上行]经过站点(共
43
站)
刁坊客运站
-
锦绣银湾
-
宁江新城
-
兴宁华侨中学
-
海兴花园
-
国贸花园
-
兴盛豪庭
-
南坛路中
-
电视台
-
一小
-
沐彬中学
-
天和超市
-
会展中心
-
广场旗轩
-
步行街
-
鸿惠医院
-
中山西路
-
兴宁市政府
-
曽学路
-
百货大楼
-
工商银行
-
兴田一路
-
兴宁人民公园
-
一中
-
神光眼科
-
搬运大楼
-
明珠商贸城
-
侨港街路口
-
902车站
-
城北下刘屋
-
经典名城
-
卫生局
-
兴宁人民医院
-
兴宁妇幼保健院
-
卫校
-
苏林湾
-
新坡邮政局
-
鲤麻桥
-
兴盛玩具厂
-
甘塘村
-
联康药业
-
绿威生态
-
新昌叶塘分公司
-
梅州兴宁3路(新昌叶塘分公司--刁坊客运站)[下行]经过站点(共
43
站)
新昌叶塘分公司
-
绿威生态
-
联康药业
-
甘塘村
-
兴盛玩具厂
-
鲤麻桥
-
新坡邮政局
-
苏林湾
-
卫校
-
兴宁妇幼保健院
-
兴宁人民医院
-
卫生局
-
经典名城
-
城北下刘屋
-
902车站
-
侨港街路口
-
明珠商贸城
-
搬运大楼
-
神光眼科
-
一中
-
兴宁人民公园
-
兴田一路
-
工商银行
-
百货大楼
-
曽学路
-
兴宁市政府
-
中山西路
-
鸿惠医院
-
步行街
-
广场旗轩
-
会展中心
-
天和超市
-
沐彬中学
-
一小
-
电视台
-
南坛路中
-
兴盛豪庭
-
国贸花园
-
海兴花园
-
兴宁华侨中学
-
宁江新城
-
锦绣银湾
-
刁坊客运站
-
梅州兴宁7路公交线路说明
运行时间:火车站-叶塘客运站:6:30-18:00(11月至次年4月)、18:30(5月至10月),叶塘客运站-火车站:6:30-18:00(11月至次年4月)、18:30(5月至10月)。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元、分段收费
梅州兴宁7路(兴宁火车站--叶塘客运站)[上行]经过站点(共
38
站)
兴宁火车站
-
墨池路口
-
联康城
-
欧尚超市
-
安信证券
-
富宁街路口
-
台兴街路口
-
山歌亭
-
水务局
-
东城路口
-
工商大厦
-
家炳中学
-
团结路口
-
团结路中
-
金缤宾馆
-
22米街路口
-
兴宁人民公园
-
一中
-
神光眼科
-
搬运大楼
-
明珠商贸城
-
902车站
-
城北下刘屋
-
经典名城
-
卫生局
-
兴宁人民医院
-
兴宁妇幼保健院
-
卫校
-
苏林湾
-
新坡邮政局
-
鲤麻桥
-
兴盛玩具厂
-
甘塘村
-
富农生物
-
江河电器
-
立讯
-
致远木业
-
叶塘客运站
-
梅州兴宁7路(叶塘客运站--兴宁火车站)[下行]经过站点(共
38
站)
叶塘客运站
-
致远木业
-
立讯
-
江河电器
-
三丰禽业
-
甘塘村
-
园区办
-
鲤麻桥
-
新坡邮政局
-
苏林湾
-
卫校
-
兴宁妇幼保健院
-
兴宁中医院
-
卫生局
-
经典名城
-
城北下刘屋
-
902车站
-
侨港街路口
-
明珠商贸城
-
搬运大楼
-
神光眼科
-
一中
-
兴宁人民公园
-
二菜市路口
-
金缤宾馆
-
团结路中
-
团结路口
-
家炳中学
-
工商大厦
-
东城路口
-
水务局
-
山歌亭
-
怡华路口
-
南民路口
-
欧尚超市
-
联康城
-
墨池路口
-
兴宁火车站
-
梅州兴宁17路公交线路说明
运行时间:神光山森林公园-汤湖圆盘:6:30-18:00(11月至次年4月)、18:30(5月至10月),汤湖圆盘-神光山森林公园:6:30-18:00(11月至次年4月)、18:30(5月至10月)。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元、分段收费
梅州兴宁17路(神光山总站--汤湖圆盘)[上行]经过站点(共
32
站)
神光山总站
-
神光卫生站
-
向阳村
-
兴宁火车站
-
鸿福园
-
紫来酒店
-
宁江新城
-
兴宁华侨中学
-
海兴花园
-
国贸花园
-
兴民中学
-
兴宁市政府
-
曽学路
-
百货大楼
-
工商银行
-
22米街路口
-
兴宁人民公园
-
一中
-
神光眼科
-
搬运大楼
-
富兴市场
-
华侨新苑
-
鹅三村
-
鹅湖
-
慈光寺
-
苏林湾
-
新坡邮政局
-
三新村
-
河西村
-
鸭池村
-
玖崇湖
-
汤湖圆盘
-
梅州兴宁17路(汤湖圆盘--神光山总站)[下行]经过站点(共
33
站)
汤湖圆盘
-
玖崇湖
-
鸭池村
-
河西村
-
三新村
-
新坡邮政局
-
苏林湾
-
慈光寺
-
鹅湖
-
鹅三村
-
华侨新苑
-
富兴市场
-
搬运大楼
-
神光眼科
-
一中
-
兴宁人民公园
-
二菜市路口
-
工商银行
-
百货大楼
-
曽学路
-
市政府
-
兴民中学
-
兴城酒店
-
华威宾馆
-
亲水湾
-
兴宁华侨中学
-
宁江新城(锦绣新苑)
-
南丰电器
-
鸿福园
-
兴宁火车站
-
向阳村
-
神光卫生站
-
神光山总站
-
梅州兴宁19路公交线路说明
运行时间:横新村-神光山一号湿地公园:6:30-18:00(11月至次年4月)、18:30(5月至10月),神光山一号湿地公园-横新村:6:30-18:00(11月至次年4月)、18:30(5月至10月)。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元、分段收费
梅州兴宁19路(横新村--融丰一号)[上行]经过站点(共
45
站)
横新村
-
文峰三路
-
宁中中学
-
宁新街道办
-
凯旋城
-
沐彬中学(西北门)
-
天和超市
-
会展中心
-
广场旗轩
-
水务局
-
东城路口
-
工商大厦
-
家炳中学
-
团结路口
-
团结路中
-
金缤宾馆
-
22米街路口
-
兴宁人民公园
-
一中
-
神光眼科
-
搬运大楼
-
明珠商贸城
-
侨港街路口
-
902车站
-
城北下刘屋
-
经典名城
-
卫生局
-
兴宁人民医院
-
宁江新苑
-
城镇中心幼儿园
-
沿江路
-
泰和雅居
-
永泰东区
-
永泰办证中心
-
兴宁公安局
-
中英文学校
-
华丰工业园
-
跃速
-
齐昌小学
-
松山围
-
高田村委
-
田心路口
-
显章围路口
-
神光山牌坊
-
融丰一号
-
梅州兴宁19路(融丰一号--横新村)[下行]经过站点(共
45
站)
融丰一号
-
神光山牌坊
-
显章围路口
-
田心路口
-
高田村委
-
松山围
-
齐昌小学
-
跃速
-
华丰工业园
-
中英文学校
-
兴宁公安局
-
庭芳医院
-
永泰东区
-
永盛豪庭
-
沿江路
-
城镇中心幼儿园
-
宁江新苑
-
兴宁中医院
-
卫生局
-
经典名城
-
城北下刘屋
-
902车站
-
侨港街路口
-
明珠商贸城
-
搬运大楼
-
神光眼科
-
一中
-
兴宁人民公园
-
二菜市路口
-
金缤宾馆
-
团结路中
-
团结路口
-
家炳中学
-
工商大厦
-
东城路口
-
水务局
-
广场旗轩
-
文化广场
-
天和超市
-
沐彬中学(西北门)
-
凯旋城
-
宁新街道办
-
宁中中学
-
文峰三路
-
横新村
-
梅州兴宁22路公交线路说明
运行时间:火车站-叶塘客运站:12:30-21:30(11月至次年4月)、22:00(5月至10月),叶塘客运站-火车站:12:30-21:30(11月至次年4月)、22:00(5月至10月)。参考票价:暂无
梅州兴宁22路(兴宁火车站--叶塘客运站)[上行]经过站点(共
46
站)
兴宁火车站
-
鸿福园
-
紫来酒店
-
宁江新城
-
兴宁华侨中学
-
海兴花园
-
国贸花园
-
兴盛豪庭
-
南坛路中
-
电视台
-
一小
-
沐彬中学
-
天和超市
-
会展中心
-
广场旗轩
-
水务局
-
东城路口
-
工商大厦
-
家炳中学
-
团结路口
-
团结路中
-
金缤宾馆
-
22米街路口
-
兴宁人民公园
-
一中
-
神光眼科
-
搬运大楼
-
明珠商贸城
-
侨港街路口
-
902车站
-
城北下刘屋
-
经典名城
-
卫生局
-
兴宁人民医院
-
兴宁妇幼保健院
-
卫校
-
苏林湾
-
新坡邮政局
-
鲤麻桥
-
兴盛玩具厂
-
甘塘村
-
富农生物
-
江河电器
-
立讯
-
致远木业
-
叶塘客运站
-
梅州兴宁22路(叶塘客运站--兴宁火车站)[下行]经过站点(共
46
站)
叶塘客运站
-
致远木业
-
立讯
-
江河电器
-
三丰禽业
-
甘塘村
-
园区办
-
鲤麻桥
-
新坡邮政局
-
苏林湾
-
卫校
-
兴宁妇幼保健院
-
兴宁中医院
-
卫生局
-
经典名城
-
城北下刘屋
-
902车站
-
侨港街路口
-
明珠商贸城
-
搬运大楼
-
神光眼科
-
一中
-
兴宁人民公园
-
二菜市路口
-
金缤宾馆
-
团结路中
-
团结路口
-
家炳中学
-
工商大厦
-
东城路口
-
广场旗轩
-
文化广场
-
天和超市
-
沐彬中学
-
一小
-
电视台
-
南坛路中
-
兴盛豪庭
-
兴城酒店
-
华威宾馆
-
亲水湾
-
华侨中学
-
宁江新城(锦绣雅苑)
-
南丰电器
-
鸿福园
-
兴宁火车站
-
Copyright © 2004-2022
梅州公交网
火车汽车公交时刻表查询
梅州公交网提供梅州公交站点查询,梅州公交线路查询,梅州公交换乘查询。