全国公交网
梅州公交手机版
梅州火车站
梅州汽车站
打印该页
推荐好友
梅州公交网
首页
> 梅州市区线
14路
公交车经过站点及说明
梅州14路说明
更新时间:2022年05月23日
运行时间:火车站-嘉大西校门:6:30-18:00,嘉大西校门-火车站:6:30-18:00。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元
梅州14路(火车站--嘉大西校门)[上行]经过站点(共
26
站)
火车站
-
站前路口
-
电力大厦
-
梅园市场
-
梅园新村
-
金三角市场
-
海关大楼
-
江南车站
-
梅龙商城
-
群艺馆
-
梅州人行
-
太平洋百货
-
嘉应桥头
-
嘉应西路
-
丽群小学
-
御花苑
-
科技路口
-
人民北路
-
城西职校
-
车管所
-
汽贸城
-
平远路口
-
五里亭
-
运兴批发市场
-
卷烟厂
-
嘉大西校门
-
梅州14路(嘉大西校门--火车站)[下行]经过站点(共
25
站)
嘉大西校门
-
卷烟厂
-
运兴批发市场
-
五里亭
-
平远路口
-
汽贸城
-
车管所
-
城西职校
-
科技路口
-
御花苑
-
丽群小学
-
嘉应西路
-
嘉应桥头
-
太平洋百货
-
梅州人行
-
群艺馆
-
梅龙商城
-
江南车站
-
海关大楼
-
金三角市场
-
梅园新村
-
梅园市场
-
电力大厦
-
站前路口
-
火车站
-
Copyright © 2004-2022
梅州公交网
火车汽车公交时刻表查询
梅州公交网提供梅州公交站点查询,梅州公交线路查询,梅州公交换乘查询。