首 页
火 车
汽 车
公 交
凯里公交手机版
凯里火车站
凯里汽车站
凯里公交网
首页
> 经过凯里
市府花园
的线路
共9条线路经过市府花园
更新时间:2024年04月28日
17路
3路
4路
7路
20路
22路
5路
8路
10路
凯里17路公交线路说明
运行时间:null。参考票价:4元
凯里17路(永华厂小区--下司镇政府)[上行]经过站点(共
49
站)
永华厂小区
-
州检察院
-
凯里八小
-
贵州省电子职业技术学院
-
州人大
-
大十字东(市中心)
-
大十字西(市中心)
-
市府花园
-
金凯大厦
-
城西派出所
-
市公交客服中心
-
加工厂
-
亮欢寨
-
水电工程队
-
永丰南路中
-
凯峰建材市场
-
城南客车站
-
马坡井
-
地质六队
-
御景天下小区
-
高速交警凯里大队
-
民族文化园
-
凯里变电站
-
凯里化肥厂
-
鸭塘中学
-
鸭塘派出所
-
果园场
-
啤酒厂
-
锦天纺织公司
-
黔东南职院
-
凯里学院
-
开发区农商行
-
人民医院
-
工商分局
-
中昊路口
-
开元大道东
-
白午西
-
开创北路口
-
俊吉广场
-
车管所
-
江佑生态园
-
和平
-
桃花山安置区
-
下司古镇
-
德兴
-
下司古镇北
-
下司清江商贸城
-
湾子
-
下司镇政府
-
凯里17路(下司镇政府--永华厂小区)[下行]经过站点(共
52
站)
下司镇政府
-
湾子
-
下司清江商贸城
-
下司古镇北
-
德兴
-
下司古镇
-
桃花山安置区
-
和平
-
江佑生态园
-
同心
-
摆仰
-
车管所
-
俊吉广场
-
白午西
-
开发区公安分局
-
中昊路口
-
中盛农贸市场
-
工商银行
-
人民医院
-
高速交警大队
-
开发区农商行
-
凯里学院
-
黔东南职院
-
锦天纺织公司
-
啤酒厂
-
果园场
-
鸭塘西
-
鸭塘东
-
鸭塘中学
-
凯里化肥厂
-
大冲垭口
-
凯里变电站
-
民族文化园
-
高速交警凯里大队
-
御景天下小区
-
地质六队
-
城南客车站
-
凯峰建材市场
-
永丰小区
-
水电工程队
-
亮欢寨
-
市公交客服中心
-
城西派出所
-
市交警大队
-
凯里四中
-
市工商银行
-
大十字东(市中心)
-
州中医院
-
贵州省电子职业技术学院
-
凯里八小
-
-
永华厂小区
-
凯里3路公交线路说明
运行时间:null。参考票价:2元
凯里3路(开怀街道(州公安局后门)--御景山水小区)[上行]经过站点(共
34
站)
开怀街道(州公安局后门)
-
州中级人民法院(新址)
-
凯里市一职校
-
凯里一中(新址)
-
市公交公司开怀场站
-
上马石移民安置小区
-
上马石农贸市场
-
富康居小区
-
兴旺路口
-
上马石
-
兴旺
-
金山大道西
-
市人事局
-
小高山路口
-
仰阿莎广场东
-
仰阿莎广场
-
红洲路口
-
金井村
-
州林汽
-
州医院(后门)
-
州邮政管理局
-
大十字南(市中心)
-
大十字西(市中心)
-
市府花园
-
金凯大厦
-
城西派出所
-
市公交客服中心
-
加工厂
-
亮欢寨
-
水电工程队
-
弗莱明戈
-
凯里碧桂园
-
玻璃厂安置小区
-
御景山水小区
-
凯里3路(御景山水小区--开怀街道(州公安局后门))[下行]经过站点(共
29
站)
御景山水小区
-
玻璃厂安置小区
-
凯里碧桂园
-
弗莱明戈
-
水电工程队
-
亮欢寨
-
市公交客服中心
-
城西派出所
-
市交警大队
-
凯里四中
-
市工商银行
-
大十字南(市中心)
-
州医院(后门)
-
州林汽
-
金井村
-
红洲路口
-
仰阿莎广场东
-
小高山路口
-
市人事局
-
金山大道西
-
兴旺路口
-
富康居小区
-
上马石农贸市场
-
上马石移民安置小区
-
凯里一中(新址)
-
恒大城
-
凯里市一职校
-
州中级人民法院(新址)
-
开怀街道(州公安局后门)
-
凯里4路公交线路说明
运行时间:null。参考票价:2元
凯里4路(永华厂小区--民族文化园)[上行]经过站点(共
22
站)
永华厂小区
-
州检察院
-
凯里八小
-
贵州省电子职业技术学院
-
州人大
-
大十字东(市中心)
-
大十字西(市中心)
-
市府花园
-
金凯大厦
-
城西派出所
-
市公交客服中心
-
加工厂
-
亮欢寨
-
水电工程队
-
永丰南路中
-
凯峰建材市场
-
城南客车站
-
马坡井
-
地质六队
-
御景天下小区
-
高速交警一中队
-
民族文化园
-
凯里4路(民族文化园--永华厂小区)[下行]经过站点(共
21
站)
民族文化园
-
高速交警凯里大队
-
御景天下小区
-
地质六队
-
马坡井
-
城南客车站
-
凯峰建材市场
-
永丰小区
-
水电工程队
-
亮欢寨
-
市公交客服中心
-
城西派出所
-
市交警大队
-
凯里四中
-
市工商银行
-
大十字东(市中心)
-
州中医院
-
贵州省电子职业技术学院
-
凯里八小
-
州检察院
-
永华厂小区
-
凯里7路公交线路说明
运行时间:null。参考票价:普通1元空调车2元
凯里7路(凯旋厂--罗汉山公园大门)[上行]经过站点(共
26
站)
凯旋厂
-
高速交警凯里大队
-
御景天下小区
-
地质六队家属区
-
地质六队
-
好人广场
-
州图书馆
-
银桂大道北
-
凯峰建材市场
-
永丰小区
-
水电工程队
-
亮欢寨
-
市公交客服中心
-
城西派出所
-
市交警大队
-
凯里四中
-
市公安局
-
凯里七小
-
州建行
-
州医院
-
万博东
-
州林汽
-
新四小
-
州林科所
-
黔东南州振华民族中学
-
罗汉山公园大门
-
凯里7路(罗汉山公园大门--凯旋厂)[下行]经过站点(共
25
站)
罗汉山公园大门
-
黔东南州振华民族中学
-
州林科所
-
黔岭客车站
-
州林汽
-
万博东
-
州医院
-
州建行
-
凯里七小
-
市府花园
-
金凯大厦
-
城西派出所
-
市公交客服中心
-
加工厂
-
亮欢寨
-
水电工程队
-
永丰南路中
-
银桂大道北
-
未来城社区服务中心
-
好人广场
-
地质六队
-
地质六队家属区
-
御景天下小区
-
高速交警凯里大队
-
凯旋厂
-
凯里20路公交线路说明
运行时间:暂无。参考票价:4元(分段计价)
凯里20路(火车站--高铁南站)[上行]经过站点(共
42
站)
火车站
-
军供站
-
凯里八中
-
梯子口
-
复烤厂
-
清江路南
-
大阁山隧道
-
大十字北(市中心)
-
大十字西(市中心)
-
市府花园
-
金凯大厦
-
城西派出所
-
市公交客服中心
-
加工厂
-
亮欢寨
-
水电工程队
-
永丰南路中
-
凯峰建材市场
-
城南客车站
-
马坡井
-
地质六队
-
御景天下小区
-
高速交警凯里大队
-
民族文化园
-
凯里变电站
-
市福利院
-
凯里化肥厂
-
鸭塘中学
-
鸭塘(东)
-
鸭塘派出所
-
果园场
-
啤酒厂
-
锦天纺织公司
-
黔东南职院
-
凯里学院
-
开发区农商行
-
高速交警大队
-
人民医院
-
金汇大道北
-
金汇大道南
-
站前路
-
高铁南站
-
凯里20路(高铁南站--火车站)[下行]经过站点(共
39
站)
高铁南站
-
站前路
-
金汇大道南
-
金汇大道北
-
人民医院
-
高速交警大队
-
开发区农商行
-
凯里学院
-
黔东南职院
-
锦天纺织公司
-
啤酒厂
-
果园场
-
鸭塘西
-
鸭塘东
-
鸭塘中学
-
凯里化肥厂
-
大冲垭口
-
凯里变电站
-
民族文化园
-
高速交警凯里大队
-
御景天下小区
-
地质六队
-
城南客车站
-
凯峰建材市场
-
永丰小区
-
水电工程队
-
亮欢寨
-
市公交客服中心
-
城西派出所
-
市交警大队
-
凯里四中
-
市工商银行
-
大十字北(市中心)
-
清江路南
-
复烤厂
-
梯子口
-
凯里八中
-
军供站
-
火车站
-
凯里22路公交线路说明
运行时间:暂无。参考票价:4元(分段计价)
凯里22路(华亿国际商贸城--舟溪)[上行]经过站点(共
44
站)
华亿国际商贸城
-
沙场
-
德立
-
新生路中
-
牌坊
-
沙田坝
-
洗马河
-
凯运司客车站
-
州人大
-
大十字东(市中心)
-
大十字西(市中心)
-
市府花园
-
金凯大厦
-
城西派出所
-
市公交客服中心
-
加工厂
-
亮欢寨
-
水电工程队
-
永丰南路中
-
凯峰建材市场
-
城南客车站
-
省林汽
-
马坡井
-
地质六队
-
御景天下小区
-
高速交警凯里大队
-
民族文化园
-
凯里变电站
-
市福利院
-
凯里化肥厂
-
鸭塘中学
-
鸭塘派出所
-
州委党校
-
民航小区
-
高速公路南站
-
嘎醉河安置小区
-
石青路口
-
新光村
-
云谷田园大门
-
云谷田园烧烤小镇
-
平中大桥
-
舟溪卫生院新址
-
大树脚
-
舟溪
-
凯里22路(舟溪--华亿国际商贸城)[下行]经过站点(共
43
站)
舟溪
-
大树脚
-
舟溪卫生院新址
-
平中大桥
-
云谷田园烧烤小镇
-
云谷田园大门
-
新光村
-
石青路口
-
嘎醉河安置小区
-
高速公路南站
-
民航小区
-
州委党校
-
鸭塘西
-
鸭塘东
-
鸭塘中学
-
凯里化肥厂
-
大冲垭口
-
凯里变电站
-
民族文化园
-
高速交警凯里大队
-
御景天下小区
-
地质六队
-
城南客车站
-
凯峰建材市场
-
永丰小区
-
水电工程队
-
亮欢寨
-
市公交客服中心
-
城西派出所
-
市交警大队
-
凯里四中
-
市工商银行
-
大十字东(市中心)
-
州中医院
-
永丰大楼
-
凯运司客车站
-
洗马河
-
沙田坝
-
牌坊
-
新生路中
-
德立
-
沙场
-
华亿国际商贸城
-
凯里5路公交线路说明
运行时间:null。参考票价:2元
凯里5路(御景山水小区--和谐家园)[上行]经过站点(共
30
站)
御景山水小区
-
玻璃厂安置小区
-
香炉山南城门
-
滨江路东
-
木材厂小区
-
堡家庄仓库
-
大桥路社区
-
凯里三小
-
电厂新村
-
供电局小区
-
金玉商场
-
清平北路
-
凯里四中
-
市工商银行
-
大十字南(市中心)
-
州医院
-
万博西
-
市运管局
-
国..
-
民族体育馆
-
大友庄新村
-
博南高级中学
-
苗侗风情园路口
-
风情大道南
-
风情大道中
-
风情大道东
-
迎宾大道中段南
-
迎宾大道中段北
-
凯运司大修厂路口
-
和谐家园
-
凯里5路(和谐家园--御景山水小区)[下行]经过站点(共
33
站)
和谐家园
-
凯运司大修厂路口
-
凯峰建材市场
-
凯运司大修厂
-
迎宾大道中段南
-
迎宾大道中段北
-
风情大道东
-
风情大道中
-
风情大道南
-
苗侗风情园路口
-
博南高级中学
-
大友庄新村
-
民族体育馆
-
国..
-
市税务局
-
供电大楼
-
州医院
-
州邮政管理局
-
大十字南(市中心)
-
大十字西(市中心)
-
市府花园
-
清平北路
-
金玉商场
-
供电局小区
-
电厂新村
-
凯里三小
-
大桥路社区
-
堡家庄仓库
-
木材厂小区
-
滨江路东
-
香炉山南城门
-
玻璃厂安置小区
-
御景山水小区
-
凯里8路公交线路说明
运行时间:null。参考票价:2元
凯里8路(电厂新村--三板桥)[上行]经过站点(共
19
站)
电厂新村
-
市交警大队
-
凯里四中
-
市工商银行
-
大十字北(市中心)
-
小十字东
-
州石油公司
-
凯运司客车站
-
洗马河
-
凯里九小
-
床单厂
-
凯里十七小
-
二龙
-
市政服务大楼
-
南丰厂路口
-
老木材检查站
-
二龙路口
-
二龙路四号
-
三板桥
-
凯里8路(三板桥--电厂新村)[下行]经过站点(共
19
站)
三板桥
-
二龙路四号
-
二龙路口
-
老木材检查站
-
南丰厂路口
-
市政服务大楼
-
廊桥水岸
-
凯里十七小
-
床单厂
-
凯里九小
-
洗马河
-
凯运司客车站
-
州石油公司
-
州府路
-
大十字东(市中心)
-
大十字西(市中心)
-
市府花园
-
金凯大厦
-
电厂新村
-
凯里10路公交线路说明
运行时间:null。参考票价:2元
凯里10路(华联厂--郭家坪)[上行]经过站点(共
21
站)
华联厂
-
华联路菜场
-
黔东南州振华民族中学
-
德福新村
-
贵州省电子职业技术学院
-
州人大
-
大十字东(市中心)
-
大十字西(市中心)
-
市府花园
-
金凯大厦
-
城西派出所
-
市公交客服中心
-
加工厂
-
龙头河新村
-
污水处理厂
-
堡家庄
-
木材厂小区
-
李家庄
-
沿江路口
-
四季修理厂
-
郭家坪
-
凯里10路(郭家坪--华联厂)[下行]经过站点(共
20
站)
郭家坪
-
四季修理厂
-
沿江路口
-
李家庄
-
木材厂小区
-
堡家庄
-
污水处理厂
-
龙头河新村
-
市公交客服中心
-
城西派出所
-
市交警大队
-
凯里四中
-
市工商银行
-
大十字东(市中心)
-
州中医院
-
贵州省电子职业技术学院
-
德福新村
-
黔东南州振华民族中学
-
华联路菜场
-
华联厂
-
Copyright © 2021-2024
凯里公交网
火车汽车公交
凯里公交网提供凯里公交站点查询,凯里公交线路查询,凯里公交换乘查询。