首 页
火 车
汽 车
公 交
金华公交手机版
金华火车站
金华汽车站
金华公交网
首页
> 经过金华
殿下
的线路
共5条线路经过殿下
更新时间:2023年07月12日
兰溪305路[珠带式]
兰溪317路
兰溪318路
兰溪320路
兰溪312路
金华兰溪305路[珠带式]公交线路说明
运行时间:兰溪发车:6:30、7:25、8:40、9:40、11:25、12:50、13:45、15:00、16:05、17:20,圣山发车:6:10、7:25、8:20、9:40、11:10、12:20、13:45、14:45、16:00、17:00。参考票价:票价:无人售票,起步2元,全程6元
金华兰溪305路[珠带式](兰溪汽车西站--珠带式(圣山))[上行]经过站点(共
46
站)
兰溪汽车西站
-
邵小伟中医院
-
兰敦公司
-
交警大楼
-
裕欣纺织
-
后鲍
-
兰溪建材家居广场
-
大路口
-
南樵南路
-
章宅岗
-
瑞康医院
-
洪大塘
-
汪高(立德医院)
-
立马云山纺织
-
新陈
-
红店头园区
-
红店头
-
永昌赵
-
永昌
-
清水塘
-
朱村
-
清风亭
-
胡琴岗
-
邵家
-
项村
-
太平祝
-
农牧场
-
李渔小学
-
上石桥
-
上石桥(菜场)
-
下石桥
-
李渔茶场
-
夏李
-
山背
-
下畈
-
下溪沿
-
罗村
-
周邵汤
-
水亭
-
水亭坞
-
分水塘
-
上吴(敬老院)
-
上朱
-
殿下
-
圣宇毛巾路口
-
珠带式(圣山)
-
金华兰溪305路[珠带式](珠带式(圣山)--兰溪汽车西站)[下行]经过站点(共
46
站)
珠带式(圣山)
-
圣宇毛巾路口
-
殿下
-
上朱
-
上吴(敬老院)
-
分水塘
-
水亭坞
-
水亭
-
周邵汤
-
罗村
-
下溪沿
-
下畈
-
山背
-
夏李
-
李渔茶场
-
下石桥
-
上石桥(菜场)
-
上石桥
-
李渔小学
-
农牧场
-
太平祝
-
项村
-
邵家
-
胡琴岗
-
清风亭
-
朱村
-
清水塘
-
永昌
-
永昌赵
-
红店头
-
红店头园区
-
新陈
-
立马云山纺织
-
汪高(立德医院)
-
洪大塘
-
瑞康医院
-
章宅岗
-
南樵南路
-
大路口
-
兰溪建材家居广场
-
后鲍
-
裕欣纺织
-
交警大楼
-
兰敦公司
-
邵小伟中医院
-
兰溪汽车西站
-
金华兰溪317路公交线路说明
运行时间:兰溪发车:5:45、6:15、7:35、8:40、10:05、12:10、13:10、14:35、15:55(冬15:25)、16:40,上唐发车:6:25、6:55、8:25、9:30、10:55、13:00、14:00、15:25、16:40(冬16:10)、17:30。参考票价:票价:无人售票,起步2元,全程5元
金华兰溪317路(青松客运站--上唐)[上行]经过站点(共
35
站)
青松客运站
-
紫金嘉苑
-
金圆名都
-
浙铝生活区
-
许埠
-
下陈站
-
荸荠塘角
-
新桥山背
-
南楼
-
王畈洋
-
殿山初中
-
姚村
-
殿下
-
江家
-
张家堑
-
张家坞
-
垫塘边
-
兴教寺
-
肥皂
-
孙家岗
-
黄店
-
黄店小学
-
黄店园区
-
甘溪
-
甘溪西
-
慈源小区
-
范宅
-
山后塘路口
-
山后塘
-
堂安头
-
八角井路口
-
迎宾
-
篁屿
-
陈森坞(路口)
-
上唐
-
金华兰溪317路(上唐--青松客运站)[下行]经过站点(共
35
站)
上唐
-
陈森坞(路口)
-
篁屿
-
迎宾
-
八角井路口
-
堂安头
-
山后塘
-
山后塘路口
-
范宅
-
慈源小区
-
甘溪西
-
甘溪
-
黄店园区
-
黄店小学
-
黄店
-
孙家岗
-
肥皂
-
兴教寺
-
垫塘边
-
张家坞
-
张家堑
-
江家
-
殿下
-
姚村
-
殿山初中
-
王畈洋
-
南楼
-
新桥山背
-
荸荠塘角
-
下陈站
-
许埠
-
浙铝生活区
-
金圆名都
-
紫金嘉苑
-
青松客运站
-
金华兰溪318路公交线路说明
运行时间:兰溪发车:6:20-17:30(冬17:20),汇潭方向:6:00-17:00,间隔时间:30-60分钟。参考票价:暂无
金华兰溪318路(青松客运站--汇潭)[上行]经过站点(共
35
站)
青松客运站
-
紫金嘉苑
-
下金路口
-
浙铝生活区
-
许埠路口
-
下陈站
-
荸荠塘角
-
新桥山背
-
南楼
-
王畈洋
-
殿山初中
-
姚村
-
殿下
-
舒村
-
何夏庄
-
毕家路口
-
女埠上街站
-
女埠
-
下街新区
-
下方底
-
泽基
-
泽基工业园
-
后祠堂
-
泉湖路口
-
下刘路口
-
西河
-
女埠工业园
-
前阳路口
-
西童
-
楼塘
-
和平小学
-
午塘
-
童公山
-
田畈
-
汇潭
-
金华兰溪318路(汇潭--青松客运站)[下行]经过站点(共
35
站)
汇潭
-
田畈
-
童公山
-
午塘
-
和平小学
-
楼塘
-
西童
-
前阳路口
-
女埠工业园
-
西河
-
下刘路口
-
泉湖路口
-
后祠堂
-
泽基工业园
-
泽基
-
下方底
-
下街新区
-
女埠
-
女埠上街站
-
毕家路口
-
何夏庄
-
舒村
-
殿下
-
姚村
-
殿山初中
-
王畈洋
-
南楼
-
新桥山背
-
荸荠塘角
-
下陈站
-
许埠路口
-
浙铝生活区
-
下金路口
-
紫金嘉苑
-
青松客运站
-
金华兰溪320路公交线路说明
运行时间:兰溪发车:6:40、7:40、9:10、10:10、11:40、12:40、13:40、14:40、16:10、17:05,垷坦发车:6:20、7:30、8:30、10:00、11:00、12:30、13:30、14:30、15:30、16:50。参考票价:票价:无人售票,起步2元,全程4元
金华兰溪320路(青松客运站--垷坦)[上行]经过站点(共
34
站)
青松客运站
-
紫金嘉苑
-
金圆名都
-
浙铝生活区
-
许埠
-
下陈(横山路)
-
荸荠塘角
-
新桥山背
-
南楼
-
王畈洋
-
殿山初中
-
姚村
-
殿下
-
江家
-
张家堑
-
张家坞
-
垫塘边
-
兴教寺
-
肥皂
-
孙家岗
-
孙家
-
黄店
-
黄店中学
-
王家桥头
-
董店
-
白露山路口
-
虹霓山
-
张门
-
下潘桥头
-
下潘
-
建设小学路口
-
下舒
-
垷坦东站
-
垷坦
-
金华兰溪320路(垷坦--青松客运站)[下行]经过站点(共
34
站)
垷坦
-
垷坦东站
-
下舒
-
建设小学路口
-
下潘
-
下潘桥头
-
张门
-
虹霓山
-
白露山路口
-
董店
-
王家桥头
-
黄店中学
-
黄店
-
孙家
-
孙家岗
-
肥皂
-
兴教寺
-
垫塘边
-
张家坞
-
张家堑
-
江家
-
殿下
-
姚村
-
殿山初中
-
王畈洋
-
南楼
-
新桥山背
-
荸荠塘角
-
下陈(横山路)
-
许埠
-
浙铝生活区
-
金圆名都
-
紫金嘉苑
-
青松客运站
-
金华兰溪312路公交线路说明
运行时间:兰溪发车:5:30-17:30,朱家发车:5:50-17:40,间隔时间:20-30分钟,兰溪发车:6:10、09:30、16:00,坞口发车:7:00、10:20、。16:50。参考票价:票价:无人售票,起步2元,全程5元
金华兰溪312路(青松客运站--坞口)[上行]经过站点(共
45
站)
青松客运站
-
紫金嘉苑
-
金圆名都
-
浙铝生活区
-
许埠
-
下陈站
-
荸荠塘角
-
新桥山背
-
南楼
-
王畈洋
-
殿山初中
-
姚村
-
殿下
-
江家
-
张家堑
-
张家坞
-
垫塘边
-
兴教寺
-
肥皂
-
孙家岗
-
孙家
-
黄店
-
黄店小学
-
黄店园区
-
甘溪
-
甘溪二站
-
白露桥头
-
社溪
-
关皇殿
-
夏塘
-
刘家
-
新塘
-
东坞桥头
-
高丼
-
太平桥
-
百步岩
-
上毛
-
范山头
-
邵坞
-
蟠山
-
朱家
-
余粮山路口
-
卢山路口
-
坞青桥
-
坞口
-
金华兰溪312路(坞口--青松客运站)[下行]经过站点(共
45
站)
坞口
-
坞青桥
-
卢山路口
-
余粮山路口
-
朱家
-
蟠山
-
邵坞
-
范山头
-
上毛
-
百步岩
-
太平桥
-
高丼
-
东坞桥头
-
新塘
-
刘家
-
夏塘
-
关皇殿
-
社溪
-
白露桥头
-
甘溪二站
-
甘溪
-
黄店园区
-
黄店小学
-
黄店
-
孙家
-
孙家岗
-
肥皂
-
兴教寺
-
垫塘边
-
张家坞
-
张家堑
-
江家
-
殿下
-
姚村
-
殿山初中
-
王畈洋
-
南楼
-
新桥山背
-
荸荠塘角
-
下陈站
-
许埠
-
浙铝生活区
-
金圆名都
-
紫金嘉苑
-
青松客运站
-
Copyright © 2004-2023
金华公交网
火车汽车公交
金华公交网提供金华公交站点查询,金华公交线路查询,金华公交换乘查询。