首 页
火 车
汽 车
公 交
金华公交手机版
金华火车站
金华汽车站
金华公交网
首页
> 经过金华
山后塘路口
的线路
共2条线路经过山后塘路口
更新时间:2023年07月12日
兰溪313路
兰溪317路
金华兰溪313路公交线路说明
运行时间:兰溪发车:5:40-17:20,芝堰发车:5:45-18:00,间隔发车:20-45分钟,313路支线:青松站—前方:兰溪发车:6:00、15:45,前方发车:6:45、16:30。参考票价:票价:无人售票,起步2元,全程5元
金华兰溪313路(青松客运站--前方)[上行]经过站点(共
44
站)
青松客运站
-
紫金嘉苑
-
金圆名都
-
浙铝生活区
-
许埠路口
-
下陈站
-
荸荠塘角
-
新桥山背
-
南楼
-
王畈洋
-
殿山初中
-
姚村
-
殿下(上叶路口)
-
江家
-
张家堑(张塔头)
-
张家坞
-
垫塘边
-
兴教寺
-
肥皂路口
-
肥皂
-
孙家
-
黄店
-
黄店小学
-
黄店园区
-
甘溪
-
甘溪(西)
-
慈源
-
范宅路口
-
山后塘路口
-
下章路口
-
章良路口
-
下包店门口
-
下包活动中心
-
清塘畈
-
上包
-
金钟路口
-
殿口
-
三峰殿口
-
樟坞(桐山后金)
-
厦王
-
前方路口
-
樟垄
-
芝堰
-
前方
-
金华兰溪313路(前方--青松客运站)[下行]经过站点(共
44
站)
前方
-
芝堰
-
樟垄
-
前方路口
-
厦王
-
樟坞(桐山后金)
-
三峰殿口
-
殿口
-
金钟路口
-
上包
-
清塘畈
-
下包活动中心
-
下包店门口
-
章良路口
-
下章路口
-
山后塘路口
-
范宅路口
-
慈源
-
甘溪(西)
-
甘溪
-
黄店园区
-
黄店小学
-
黄店
-
孙家
-
肥皂
-
肥皂路口
-
兴教寺
-
垫塘边
-
张家坞
-
张家堑(张塔头)
-
江家
-
殿下(上叶路口)
-
姚村
-
殿山初中
-
王畈洋
-
南楼
-
新桥山背
-
荸荠塘角
-
下陈站
-
许埠路口
-
浙铝生活区
-
金圆名都
-
紫金嘉苑
-
青松客运站
-
金华兰溪317路公交线路说明
运行时间:兰溪发车:5:45、6:15、7:35、8:40、10:05、12:10、13:10、14:35、15:55(冬15:25)、16:40,上唐发车:6:25、6:55、8:25、9:30、10:55、13:00、14:00、15:25、16:40(冬16:10)、17:30。参考票价:票价:无人售票,起步2元,全程5元
金华兰溪317路(青松客运站--上唐)[上行]经过站点(共
35
站)
青松客运站
-
紫金嘉苑
-
金圆名都
-
浙铝生活区
-
许埠
-
下陈站
-
荸荠塘角
-
新桥山背
-
南楼
-
王畈洋
-
殿山初中
-
姚村
-
殿下
-
江家
-
张家堑
-
张家坞
-
垫塘边
-
兴教寺
-
肥皂
-
孙家岗
-
黄店
-
黄店小学
-
黄店园区
-
甘溪
-
甘溪西
-
慈源小区
-
范宅
-
山后塘路口
-
山后塘
-
堂安头
-
八角井路口
-
迎宾
-
篁屿
-
陈森坞(路口)
-
上唐
-
金华兰溪317路(上唐--青松客运站)[下行]经过站点(共
35
站)
上唐
-
陈森坞(路口)
-
篁屿
-
迎宾
-
八角井路口
-
堂安头
-
山后塘
-
山后塘路口
-
范宅
-
慈源小区
-
甘溪西
-
甘溪
-
黄店园区
-
黄店小学
-
黄店
-
孙家岗
-
肥皂
-
兴教寺
-
垫塘边
-
张家坞
-
张家堑
-
江家
-
殿下
-
姚村
-
殿山初中
-
王畈洋
-
南楼
-
新桥山背
-
荸荠塘角
-
下陈站
-
许埠
-
浙铝生活区
-
金圆名都
-
紫金嘉苑
-
青松客运站
-
Copyright © 2004-2023
金华公交网
火车汽车公交
金华公交网提供金华公交站点查询,金华公交线路查询,金华公交换乘查询。