首 页
火 车
汽 车
公 交
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
济南公交网
首页
> 经过济南
大桥街道办事处
的线路
共8条线路经过大桥街道办事处
更新时间:2022年09月06日
K135路
K177路
K178路
K89路
K901路
K905路
K130路
K925路
济南K135路公交线路说明
运行时间:桑梓店公交车场-大桥街道办事处06:30-19:00,大桥街道办事处-桑梓店公交车场06:30-19:00,线路长度:14.6km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K135路(桑梓店公交车场--大桥街道办事处)[上行]经过站点(共
19
站)
桑梓店公交车场
-
周闫村
-
鑫茂齐鲁科技城
-
济南新材料产业园区
-
桑梓店街道办事处北
-
桑梓店街道办事处东
-
怀庄村
-
三官庙村
-
老寨村西
-
老寨村东
-
小寨村
-
三教村
-
大庄村
-
大桥工业园
-
大吴村
-
大刘村
-
甜水新村
-
马家店北
-
大桥街道办事处
-
济南K135路(大桥街道办事处--桑梓店公交车场)[下行]经过站点(共
19
站)
大桥街道办事处
-
马家店北
-
甜水新村
-
大刘村
-
大吴村
-
大桥工业园
-
大庄村
-
三教村
-
小寨村
-
老寨村东
-
老寨村西
-
三官庙村
-
怀庄村
-
桑梓店街道办事处东
-
桑梓店街道办事处北
-
济南新材料产业园区
-
鑫茂齐鲁科技城
-
周闫村
-
桑梓店公交车场
-
济南K177路公交线路说明
运行时间:大桥街道办事处-丁屯村07:3011:3015:3018:30,丁屯村-大桥街道办事处06:3009:0013:3017:00,线路长度:11.9km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K177路(大桥街道办事处--丁屯村)[上行]经过站点(共
13
站)
大桥街道办事处
-
马家店北
-
小店
-
小店北
-
魏梁村
-
路店村
-
姚店村
-
司家村
-
前吴村
-
后吴村
-
祝家村
-
谷家村
-
丁屯村
-
济南K177路(丁屯村--大桥街道办事处)[下行]经过站点(共
13
站)
丁屯村
-
谷家村
-
祝家村
-
后吴村
-
前吴村
-
司家村
-
姚店村
-
路店村
-
魏梁村
-
小店北
-
小店
-
马家店北
-
大桥街道办事处
-
济南K178路公交线路说明
运行时间:大桥街道办事处-刘光照村07:3011:3015:3018:30,刘光照村-大桥街道办事处06:3009:0013:3017:00,线路长度:15.0km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K178路(大桥街道办事处--刘光照村)[上行]经过站点(共
16
站)
大桥街道办事处
-
马家店北
-
甜水新村
-
大刘村
-
大吴村
-
大桥工业园
-
大庄村
-
大庄工业园
-
大庄小学
-
杨家村
-
杏园村
-
邢家村
-
宅胡村
-
卢家村
-
左家村
-
刘光照村
-
济南K178路(刘光照村--大桥街道办事处)[下行]经过站点(共
16
站)
刘光照村
-
左家村
-
卢家村
-
宅胡村
-
邢家村
-
杏园村
-
杨家村
-
大庄小学
-
大庄工业园
-
大庄村
-
大桥工业园
-
大吴村
-
大刘村
-
甜水新村
-
马家店北
-
大桥街道办事处
-
济南K89路公交线路说明
运行时间:大桥街道办事处-全福立交桥北07:55-21:00,全福立交桥北-大桥街道办事处08:30-21:25,线路长度:9.7km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K89路(大桥街道办事处--全福立交桥北)[上行]经过站点(共
13
站)
大桥街道办事处
-
马家店
-
冯塘名郡
-
鹊山水库
-
黄河大桥南
-
亓家
-
零点国际物流港
-
姬家庄
-
高墙王
-
宋刘村
-
石门
-
将军路荷花路
-
全福立交桥北
-
济南K89路(全福立交桥北--大桥街道办事处)[下行]经过站点(共
13
站)
全福立交桥北
-
将军路荷花路
-
石门
-
宋刘村
-
高墙王
-
姬家庄
-
零点国际物流港
-
亓家
-
黄河大桥南
-
鹊山水库
-
冯塘名郡
-
马家店
-
大桥街道办事处
-
济南K901路公交线路说明
运行时间:济阳汽车总站-济南长途客运中心05:40-18:20,济南长途客运中心-济阳汽车总站06:10-19:00,线路长度:49.6km。参考票价:本线路多级票价:2-5元
济南K901路(济阳汽车总站--济南长途客运中心(地铁济南站北站))[上行]经过站点(共
22
站)
济阳汽车总站
-
陶瓷厂
-
回河
-
南陈
-
张庙
-
李善仁
-
南郭
-
青宁
-
英才学院
-
崔寨
-
崔寨中心大街
-
崔寨劳务市场
-
郑家
-
邢家渡
-
新阳路口
-
大桥街道办事处
-
高墙王
-
前进桥
-
济南二中
-
泺口服装城②
-
制革街
-
济南长途客运中心(地铁济南站北站)
-
济南K901路(济南长途客运中心(地铁济南站北站)--济阳汽车总站)[下行]经过站点(共
22
站)
济南长途客运中心(地铁济南站北站)
-
制革街
-
泺口汽车站(泺口服装城)
-
济南二中
-
前进桥
-
高墙王
-
大桥街道办事处
-
新阳路口
-
邢家渡
-
郑家
-
崔寨劳务市场
-
崔寨中心大街
-
崔寨
-
英才学院
-
青宁
-
南郭
-
李善仁
-
张庙
-
南陈
-
回河
-
陶瓷厂
-
济阳汽车总站
-
济南K905路公交线路说明
运行时间:济南长途汽车东站-英才学院,08:0009:3010:3012:3014:1015:3016:3018:00,英才学院-济南长途汽车东站,06:3007:4009:1010:5013:0014:2015:2016:40,线路长度:28.0km。参考票价:本线路多级票价:2-3元
济南K905路(济南长途汽车东站(站内)--英才学院)[上行]经过站点(共
13
站)
济南长途汽车东站(站内)
-
二环东路花园路
-
鑫达小区
-
全福立交桥南
-
高墙王
-
大桥街道办事处
-
新阳路口
-
邢家渡
-
郑家
-
崔寨劳务市场
-
崔寨中心大街
-
崔寨镇政府
-
英才学院
-
济南K905路(英才学院--济南长途汽车东站(站内))[下行]经过站点(共
13
站)
英才学院
-
崔寨镇政府
-
崔寨中心大街
-
崔寨劳务市场
-
郑家
-
邢家渡
-
新阳路口
-
大桥街道办事处
-
高墙王
-
全福立交桥南
-
鑫达小区
-
二环东路花园路
-
济南长途汽车东站(站内)
-
济南K130路公交线路说明
运行时间:大桥街道办事处-动物园05:30-20:00,动物园-大桥街道办事处06:20-20:45,线路长度:16.1km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K130路(大桥街道办事处--动物园③)[上行]经过站点(共
28
站)
大桥街道办事处
-
马家店
-
冯塘名郡
-
大王村
-
鹊山水库
-
黄河大桥南
-
亓家(大桥路)
-
零点国际物流港
-
姬家庄
-
零点立交南
-
高墙王
-
宋刘村
-
石门
-
将军路荷花路
-
前进桥
-
黄台
-
黄台茶叶市场
-
济南二中
-
黄台星艺佳家居广场
-
小清河北路历黄路
-
小清河北路水屯路
-
五柳岛
-
五柳闸(小清河北路)
-
新城小区
-
小清河北路新赵路
-
小清河北路标山路
-
泺口服装城东
-
动物园③
-
济南K130路(动物园--大桥街道办事处)[下行]经过站点(共
28
站)
动物园
-
泺口服装城东
-
小清河北路标山路
-
小清河北路新赵路
-
新城小区
-
五柳闸(小清河北路)
-
五柳岛
-
小清河北路水屯路
-
小清河北路历黄路
-
黄台星艺佳家居广场
-
济南二中
-
黄台茶叶市场
-
黄台
-
前进桥
-
将军路荷花路
-
石门
-
宋刘村
-
高墙王
-
零点立交南
-
姬家庄
-
零点国际物流港
-
亓家(大桥路)
-
黄河大桥南
-
鹊山水库
-
大王村
-
冯塘名郡
-
马家店
-
大桥街道办事处
-
济南K925路公交线路说明
运行时间:济阳房管局-济南长途汽车西站(高铁济南西站),07:3008:3013:3014:30,济南长途汽车西站(高铁济南西站)-济阳房管局,10:0011:0016:0017:00,线路长度:62.3km。参考票价:本线路多级票价:2-7元
济南K925路(济阳房管局--济南长途汽车西站(高铁济南西站))[上行]经过站点(共
27
站)
济阳房管局
-
济阳电业局
-
济阳邮政局
-
济阳老汽车站
-
济阳中医院
-
济阳花园小区
-
济阳民政局
-
三发小区
-
济阳汽车总站
-
世茂南门
-
崔寨公交枢纽
-
崔寨
-
崔寨中心大街
-
崔寨劳务市场
-
郑家
-
邢家渡
-
新阳路口
-
大桥街道办事处
-
马家店
-
姬家庄
-
赵家庄西
-
泺口民俗大集
-
小鲁家庄
-
太平庄
-
东宇花园
-
吴家堡
-
济南长途汽车西站(高铁济南西站)
-
济南K925路(济南长途汽车西站(高铁济南西站)--济阳房管局)[下行]经过站点(共
27
站)
济南长途汽车西站(高铁济南西站)
-
吴家堡
-
东宇花园
-
太平庄
-
小鲁家庄
-
泺口民俗大集
-
赵家庄西
-
姬家庄
-
马家店
-
大桥街道办事处
-
新阳路口
-
邢家渡
-
郑家
-
崔寨劳务市场
-
崔寨中心大街
-
崔寨
-
崔寨公交枢纽
-
世茂南门
-
济阳汽车总站
-
三发小区
-
济阳民政局
-
济阳花园小区
-
济阳中医院
-
济阳老汽车站
-
济阳邮政局
-
济阳电业局
-
济阳房管局
-
Copyright © 2004-2022
济南公交网
火车汽车公交时刻表查询
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。