首 页
火 车
汽 车
公 交
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
济南公交网
首页
> 经过济南
马家店北
的线路
共5条线路经过马家店北
更新时间:2022年09月06日
K135路
K173路
K177路
K178路
K908路
济南K135路公交线路说明
运行时间:桑梓店公交车场-大桥街道办事处06:30-19:00,大桥街道办事处-桑梓店公交车场06:30-19:00,线路长度:14.6km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K135路(桑梓店公交车场--大桥街道办事处)[上行]经过站点(共
19
站)
桑梓店公交车场
-
周闫村
-
鑫茂齐鲁科技城
-
济南新材料产业园区
-
桑梓店街道办事处北
-
桑梓店街道办事处东
-
怀庄村
-
三官庙村
-
老寨村西
-
老寨村东
-
小寨村
-
三教村
-
大庄村
-
大桥工业园
-
大吴村
-
大刘村
-
甜水新村
-
马家店北
-
大桥街道办事处
-
济南K135路(大桥街道办事处--桑梓店公交车场)[下行]经过站点(共
19
站)
大桥街道办事处
-
马家店北
-
甜水新村
-
大刘村
-
大吴村
-
大桥工业园
-
大庄村
-
三教村
-
小寨村
-
老寨村东
-
老寨村西
-
三官庙村
-
怀庄村
-
桑梓店街道办事处东
-
桑梓店街道办事处北
-
济南新材料产业园区
-
鑫茂齐鲁科技城
-
周闫村
-
桑梓店公交车场
-
济南K173路公交线路说明
运行时间:东营村-全福立交桥北05:30-18:00,全福立交桥北-东营村06:20-19:10,线路长度:17.6km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K173路(东营村--全福立交桥北)[上行]经过站点(共
26
站)
东营村
-
黄金梨园
-
前吴
-
平房朱村
-
靳家
-
太平庄
-
杏园
-
张龙图
-
赵家
-
东车
-
小店
-
马家店北
-
马家店
-
冯塘名郡
-
大王村
-
鹊山水库
-
黄河大桥南
-
亓家
-
零点国际物流港
-
姬家庄
-
零点立交南
-
高墙王
-
宋刘村
-
石门
-
将军路荷花路
-
全福立交桥北
-
济南K173路(全福立交桥北--东营村)[下行]经过站点(共
26
站)
全福立交桥北
-
将军路荷花路
-
石门
-
宋刘村
-
高墙王
-
零点立交南
-
姬家庄
-
零点国际物流港
-
亓家
-
黄河大桥南
-
鹊山水库
-
大王村
-
冯塘名郡
-
马家店
-
马家店北
-
小店
-
东车
-
赵家
-
张龙图
-
杏园
-
太平庄
-
靳家
-
平房朱村
-
前吴
-
黄金梨园
-
东营村
-
济南K177路公交线路说明
运行时间:大桥街道办事处-丁屯村07:3011:3015:3018:30,丁屯村-大桥街道办事处06:3009:0013:3017:00,线路长度:11.9km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K177路(大桥街道办事处--丁屯村)[上行]经过站点(共
13
站)
大桥街道办事处
-
马家店北
-
小店
-
小店北
-
魏梁村
-
路店村
-
姚店村
-
司家村
-
前吴村
-
后吴村
-
祝家村
-
谷家村
-
丁屯村
-
济南K177路(丁屯村--大桥街道办事处)[下行]经过站点(共
13
站)
丁屯村
-
谷家村
-
祝家村
-
后吴村
-
前吴村
-
司家村
-
姚店村
-
路店村
-
魏梁村
-
小店北
-
小店
-
马家店北
-
大桥街道办事处
-
济南K178路公交线路说明
运行时间:大桥街道办事处-刘光照村07:3011:3015:3018:30,刘光照村-大桥街道办事处06:3009:0013:3017:00,线路长度:15.0km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K178路(大桥街道办事处--刘光照村)[上行]经过站点(共
16
站)
大桥街道办事处
-
马家店北
-
甜水新村
-
大刘村
-
大吴村
-
大桥工业园
-
大庄村
-
大庄工业园
-
大庄小学
-
杨家村
-
杏园村
-
邢家村
-
宅胡村
-
卢家村
-
左家村
-
刘光照村
-
济南K178路(刘光照村--大桥街道办事处)[下行]经过站点(共
16
站)
刘光照村
-
左家村
-
卢家村
-
宅胡村
-
邢家村
-
杏园村
-
杨家村
-
大庄小学
-
大庄工业园
-
大庄村
-
大桥工业园
-
大吴村
-
大刘村
-
甜水新村
-
马家店北
-
大桥街道办事处
-
济南K908路公交线路说明
运行时间:省六一农场二场-燕山立交桥北,04:4005:0005:2005:4006:0006:2006:4007:1007:4008:1008:4009:1009:4010:2011:0012:0013:0013:4014:2014:5015:2015:4016:0016:2016:5017:20,燕山立交桥北-省六一农场二场,06:0006:3006:5007:1007:3007:5008:1008:5009:2009:5010:2010:5011:2012:0012:4013:4014:3015:1015:5016:3017:1017:2017:4018:0018:2019:00,线路长度:38.0km。参考票价:本线路多级票价:2-4元
济南K908路(省六一农场二场--燕山立交桥北)[上行]经过站点(共
19
站)
省六一农场二场
-
省六一农场总场
-
时家庄
-
辛集
-
前张村
-
迎宾大街
-
大陆村
-
济南市生活废弃物处理中心
-
靳家村
-
太平庄
-
马家店北
-
马家店
-
高墙王
-
将军路荷花路
-
全福立交桥北
-
鑫达小区
-
二环东路花园路
-
二环东路工业南路
-
燕山立交桥北
-
济南K908路(燕山立交桥北--省六一农场二场)[下行]经过站点(共
19
站)
燕山立交桥北
-
二环东路工业南路
-
二环东路花园路
-
鑫达小区
-
全福立交桥北
-
将军路荷花路
-
高墙王
-
马家店
-
马家店北
-
太平庄
-
靳家村
-
济南市生活废弃物处理中心
-
大陆村
-
迎宾大街
-
前张村
-
辛集
-
时家庄
-
省六一农场总场
-
省六一农场二场
-
Copyright © 2004-2022
济南公交网
火车汽车公交时刻表查询
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。