全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
经六路营市西街
的线路
共6条线路经过经六路营市西街
更新时间:2021年11月11日
K19路
K42路
K78路
K27路
K58路
K216路
济南K19路公交线路说明
运行时间:彭庄-省立医院05:50-21:00(6月1日-国庆假期结束),省立医院-彭庄06:40-21:40(6月1日-国庆假期结束),彭庄-省立医院05:50-20:30(国庆假期结束-5月31日),省立医院-彭庄06:40-21:10(国庆假期结束-5月31日),线路长度:13.9km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元
济南K19路(彭庄--省立医院(经六路))[上行]经过站点(共
28
站)
彭庄
-
兴福佳苑南门
-
聊城路泰安路
-
恒大雅苑
-
泰安路青岛路
-
齐州路兴福寺路
-
济南西站东广场
-
齐州路日照路
-
大金新苑
-
育华中学
-
齐州路经十路
-
经十路齐州路
-
经十路腊山河东路
-
明星小区
-
地铁腊山站
-
刘庄
-
刘庄路经十路
-
桃园小区
-
经六路二环西路
-
孔村小区
-
经六路段兴西路
-
经六路营市西街
-
经六路营市东街
-
经六路德新街
-
经六纬十二
-
经七纬十二
-
经七纬八
-
省立医院(经六路)
-
济南K19路(省立医院(经六路)--彭庄)[下行]经过站点(共
28
站)
省立医院(经六路)
-
经六纬九
-
经六纬十二
-
经六路德新街
-
经六路营市东街
-
经六路营市街
-
经六路营市西街
-
经六路段兴西路
-
孔村小区
-
经六路二环西路
-
桃园小区
-
刘庄路经十路
-
刘庄
-
地铁腊山站
-
明星小区
-
经十路腊山河东路
-
经十路齐州路
-
齐州路经十路
-
育华中学
-
大金新苑
-
齐州路烟台路
-
济南西站东广场
-
兴福寺路齐州路
-
泰安路青岛路
-
恒大雅苑
-
聊城路泰安路
-
兴福佳苑南门
-
彭庄
-
济南K42路公交线路说明
运行时间:英雄山立交桥北-段兴东路张庄路05:55-22:00(6月1日-国庆假期结束),段兴西路张庄路-英雄山立交桥北06:00-22:05(6月1日-国庆假期结束),英雄山立交桥北-段兴东路张庄路05:55-21:00(国庆假期结束-5月31日),段兴西路张庄路-英雄山立交桥北06:00-21:05(国庆假期结束-5月31日),线路长度:14.7km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元
济南K42路(英雄山立交桥北--段兴东路张庄路)[上行]经过站点(共
33
站)
英雄山立交桥北
-
十六里河街道办事处
-
东方红桥
-
玉函小区南路玉兴路
-
玉函小区南区
-
玉兴路土屋路
-
玉函小区北区
-
舜耕路玉函小区北路(路口北)
-
东八里洼(舜耕路)
-
舜玉路舜耕路
-
舜玉路
-
张安
-
玉函路济大路
-
省委二宿舍
-
玉函路马鞍山路
-
英雄山文化市场
-
省体育馆南门
-
新世界商城
-
信义庄
-
经十一路西口
-
建设路北口
-
经十路建设路
-
五里牌坊
-
经十路德兴街
-
经十路经七路
-
经十路北小辛庄西街
-
市立五院
-
经六路营市街
-
经六路营市西街
-
经六路段兴西路
-
段兴东路经六路
-
山东省第二人民医院
-
段兴东路张庄路
-
济南K42路(段兴西路张庄路--英雄山立交桥北)[下行]经过站点(共
31
站)
段兴西路张庄路
-
山东省第二人民医院
-
经六路营市西街
-
营市街经六路
-
市立五院
-
经十路北小辛庄西街
-
经十路经七路
-
经十路德兴街
-
五里牌坊
-
经十路建设路
-
建设路北口
-
经十一路西口
-
信义庄
-
新世界商城
-
省体育馆南门
-
英雄山文化市场
-
玉函路马鞍山路
-
省委二宿舍
-
玉函路济大路
-
张安
-
舜玉路
-
舜玉小区
-
东八里洼(舜耕路)
-
玉函小区北路舜耕路
-
玉函小区北区
-
玉兴路土屋路
-
玉函小区南区
-
玉函小区南路玉兴路
-
东方红桥
-
十六里河街道办事处
-
英雄山立交桥北
-
济南K78路公交线路说明
运行时间:朱庄-济南站05:30-22:00(6月1日-国庆假期结束),济南站-朱庄06:00-22:30(6月1日-国庆假期结束),朱庄-济南站05:30-21:00(国庆假期结束-5月31日),济南站-朱庄06:00-21:30(国庆假期结束-5月31日),线路长度:17.2km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元
济南K78路(朱庄--济南站(经一纬三))[上行]经过站点(共
30
站)
朱庄
-
朱庄中心医院
-
古城
-
腊山街道办事处
-
省肿瘤医院
-
河头王庄
-
河头王庄北
-
周王庄
-
担山屯
-
大杨庄
-
经十路齐州路
-
经十路腊山河东路
-
明星小区
-
地铁腊山站
-
刘庄
-
刘庄路经十路
-
桃园小区
-
经六路二环西路
-
孔村小区
-
经六路段兴西路
-
经六路营市西街
-
营市街经六路(南)
-
经四路西口
-
经四纬十二
-
经二纬十二
-
华联商厦
-
经二纬八
-
纬六路经二路
-
经一纬五
-
济南站(经一纬三)
-
济南K78路(济南站(经一纬三)--朱庄)[下行]经过站点(共
31
站)
济南站(经一纬三)
-
经二纬二
-
经二纬五
-
经二纬六
-
经二纬八
-
华联商厦
-
经二纬十二
-
经四纬十二
-
经四路西口
-
营市街经六路
-
经六路营市西街
-
经六路段兴西路
-
孔村小区
-
经六路二环西路
-
桃园小区
-
刘庄路经十路
-
刘庄
-
地铁腊山站
-
明星小区
-
经十路腊山河东路
-
经十路齐州路
-
大杨庄
-
担山屯
-
周王庄
-
河头王庄北
-
河头王庄
-
省肿瘤医院
-
腊山街道办事处
-
古城
-
朱庄中心医院
-
朱庄
-
济南K27路公交线路说明
运行时间:山东汽配城-南苑小区06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),南苑小区-山东汽配城06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),山东汽配城-南苑小区06:00-22:00(国庆假期结束-5月31日),南苑小区-山东汽配城06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),线路长度:14.4km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元
济南K27路(山东汽配城--南苑小区)[上行]经过站点(共
26
站)
山东汽配城
-
老屯
-
段兴西路张庄路
-
山东省第二人民医院
-
经六路·营市西街
-
营市街经六路
-
市立五院
-
经十路北小辛庄西街
-
经十路经七路
-
经十路德兴街
-
五里牌坊
-
经十路建设路
-
八一立交桥西
-
八一立交桥南
-
英雄山
-
二七新村
-
英雄山路六里山南路
-
七里山南村
-
四季花园
-
英雄山路七里山路
-
西八公交车场
-
东方红桥
-
十六里河街道办事处
-
英雄山立交桥北
-
英雄山立交桥南
-
南苑小区
-
济南K27路(南苑小区--山东汽配城)[下行]经过站点(共
27
站)
南苑小区
-
英雄山立交桥南
-
英雄山立交桥北
-
十六里河街道办事处
-
东方红桥
-
西八公交车场
-
英雄山路七里山路
-
四季花园
-
七里山南村
-
英雄山路六里山南路
-
二七新村
-
英雄山
-
八一立交桥南
-
八一立交桥西
-
经十路建设路
-
五里牌坊
-
经十路德兴街
-
经十路经七路
-
经十路北小辛庄西街
-
市立五院
-
经六路营市街
-
经六路营市西街
-
段兴东路经六路
-
山东省第二人民医院
-
段兴东路张庄路
-
老屯
-
山东汽配城
-
济南K58路公交线路说明
运行时间:济南西站公交枢纽-动物园05:30-00:00,动物园-济南西站公交枢纽05:40-00:00,本线路22:00以后班次以夜58路替代。,线路长度:16.6km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元
济南K58路(济南西站公交枢纽(1站台)--动物园)[上行]经过站点(共
30
站)
济南西站公交枢纽(1站台)
-
齐州路日照路
-
大金新苑
-
育华中学
-
齐州路经十路
-
经十路齐州路
-
经十路腊山河东路
-
明星小区
-
地铁腊山站
-
刘庄
-
刘庄路经十路
-
桃园小区
-
经六路营市西街
-
孔村小区
-
省立医院西院南
-
经六路营市西街
-
经六路营市东街
-
经六路德新街
-
经六纬十二
-
经四纬十
-
省立医院(经四路)
-
山东省眼科医院
-
经四纬三
-
大观园(经四纬二路口北)
-
天桥南
-
制革街
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
工人新村北村(北)
-
动物园
-
济南K58路(动物园①--济南西站公交枢纽)[下行]经过站点(共
32
站)
动物园①
-
工人新村北村(南)
-
工人新村南村
-
长途汽车站
-
制革街
-
成丰桥
-
天桥南
-
大观园(经四纬二路口西)
-
经四纬三
-
山东省眼科医院
-
省立医院(经四路)
-
经四纬十
-
经六纬十二
-
经六路德新街
-
经六路营市东街
-
经六路营市西街
-
省立医院西院南
-
孔村小区
-
经六路营市西街
-
桃园小区
-
刘庄路经十路
-
刘庄
-
地铁腊山站
-
明星小区
-
经十路腊山河东路
-
经十路齐州路
-
齐州路经十路
-
育华中学
-
大金新苑
-
齐州路烟台路
-
日照路齐鲁大道
-
济南西站公交枢纽
-
济南K216路公交线路说明
运行时间:山东第一医科大学-纬十二路经七路06:00-20:00,纬十二路经七路-山东第一医科大学06:50-20:50,线路长度:14.0km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元
济南K216路(山东第一医科大学--纬十二路经七路)[上行]经过站点(共
26
站)
山东第一医科大学
-
济南热电西部热源厂
-
杨柳春风小区
-
青岛路顺安路
-
青岛路齐鲁大道
-
青岛路齐州路
-
青岛路泰安路
-
青岛路腊山河西路
-
腊山河东路青岛路
-
腊山河东路兴福寺路
-
威海路腊山河东路
-
威海路淄博路
-
威海路东营路
-
威海路潍坊路
-
威海路滨州路
-
威海路二环西路
-
二环西路日照路
-
孔村小区
-
经六路段兴西路
-
经六路营市西街
-
营市街经六路
-
市立五院
-
经十路北小辛庄西街
-
经七路西口
-
经七路振兴中街
-
纬十二路经七路
-
济南K216路(纬十二路经七路--山东第一医科大学)[下行]经过站点(共
28
站)
纬十二路经七路
-
经十路德兴街
-
经十路经七路
-
经十路北小辛庄西街
-
市立五院
-
经六路营市街
-
经六路营市西街
-
经六路段兴西路
-
孔村小区
-
二环西路经六路
-
二环西路张庄路
-
二环西路日照路
-
威海路二环西路
-
威海路滨州路
-
威海路潍坊路
-
威海路东营路
-
威海路淄博路
-
腊山河东路威海路
-
腊山河东路兴福寺路
-
青岛路腊山河东路
-
青岛路腊山河西路
-
青岛路泰安路
-
青岛路齐州路
-
青岛路齐鲁大道
-
青岛路顺安路
-
杨柳春风小区
-
济南热电西部热源厂
-
山东第一医科大学
-
Copyright © 2018-2021
济南公交网
高清风景
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。