首 页
火 车
汽 车
公 交
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
济南公交网
首页
> 经过济南
玉函小区南路玉兴路
的线路
共2条线路经过玉函小区南路玉兴路
更新时间:2022年09月06日
K42路
T6路
济南K42路公交线路说明
运行时间:英雄山立交桥北-段兴东路张庄路05:55-22:00(6月1日-国庆假期结束),段兴西路张庄路-英雄山立交桥北06:00-22:05(6月1日-国庆假期结束),英雄山立交桥北-段兴东路张庄路05:55-21:00(国庆假期结束-5月31日),段兴西路张庄路-英雄山立交桥北06:00-21:05(国庆假期结束-5月31日),线路长度:14.7km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K42路(英雄山立交桥北--段兴东路张庄路)[上行]经过站点(共
33
站)
英雄山立交桥北
-
十六里河街道办事处
-
东方红桥
-
玉函小区南路玉兴路
-
玉函小区南区
-
玉兴路土屋路
-
玉函小区北区
-
舜耕路玉函小区北路(路口北)
-
东八里洼(舜耕路)
-
舜玉路舜耕路
-
舜玉路
-
张安
-
玉函路济大路
-
省委二宿舍
-
玉函路马鞍山路
-
英雄山文化市场
-
省体育馆南门
-
新世界商城
-
信义庄
-
经十一路西口
-
建设路北口
-
经十路建设路
-
五里牌坊
-
经十路德兴街
-
经十路经七路
-
经十路北小辛庄西街
-
市立五院
-
经六路营市街
-
经六路营市西街
-
经六路段兴西路
-
段兴东路经六路
-
山东省第二人民医院
-
段兴东路张庄路
-
济南K42路(段兴西路张庄路--英雄山立交桥北)[下行]经过站点(共
31
站)
段兴西路张庄路
-
山东省第二人民医院
-
经六路营市西街
-
营市街经六路
-
市立五院
-
经十路北小辛庄西街
-
经十路经七路
-
经十路德兴街
-
五里牌坊
-
经十路建设路
-
建设路北口
-
经十一路西口
-
信义庄
-
新世界商城
-
省体育馆南门
-
英雄山文化市场
-
玉函路马鞍山路
-
省委二宿舍
-
玉函路济大路
-
张安
-
舜玉路
-
舜玉小区
-
东八里洼(舜耕路)
-
玉函小区北路舜耕路
-
玉函小区北区
-
玉兴路土屋路
-
玉函小区南区
-
玉函小区南路玉兴路
-
东方红桥
-
十六里河街道办事处
-
英雄山立交桥北
-
济南T6路公交线路说明
运行时间:省立医院东院区-西八公交车场,06:2006:4507:2507:5016:3016:5017:1517:40,西八公交车场-省立医院东院区,06:3006:5007:1507:4016:1516:4017:2517:50。参考票价:本线路单一票价:2.00元,BRT站台内免费换乘
济南T6路(省立医院东院区(奥体中路)--西八公交车场)[上行]经过站点(共
11
站)
省立医院东院区(奥体中路)
-
解放东路奥体西路(B)
-
姚家庄(B)
-
燕山立交桥西
-
大众日报社宿舍
-
旅游路东山路
-
阳光舜城中二区
-
山东教育社
-
玉函南区东站
-
玉函小区南路玉兴路
-
西八公交车场
-
济南T6路(西八公交车场--省立医院东院区(B))[下行]经过站点(共
11
站)
西八公交车场
-
玉函小区南路玉兴路
-
玉函南区东站
-
山东教育社
-
阳光舜城中二区
-
旅游路东山路
-
大众日报社宿舍
-
燕山立交桥西
-
浆水泉路解放东路
-
解放东路奥体西路(B)
-
省立医院东院区(B)
-
Copyright © 2004-2022
济南公交网
火车汽车公交时刻表查询
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。