全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
省会大剧院
的线路
共3条线路经过省会大剧院
更新时间:2021年11月11日
K133路
K156路
K215路
济南K133路公交线路说明
运行时间:彭庄-纬十二路经七路05:55-20:30(6月1日-国庆假期结束),纬十二路经七路-彭庄06:40-21:10(6月1日-国庆假期结束),彭庄-纬十二路经七路05:55-20:00(国庆假期结束-5月31日),纬十二路经七路-彭庄06:40-20:40(国庆假期结束-5月31日),线路长度:12.7km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元
济南K133路(彭庄--纬十二路经七路)[上行]经过站点(共
24
站)
彭庄
-
兴福佳苑南门
-
聊城路泰安路
-
恒大雅苑
-
青岛路泰安路
-
中建锦绣城
-
文化艺术中心三馆
-
省会大剧院
-
烟台路腊山河东路
-
烟台路淄博路
-
济南三十中学
-
张庄路经六路
-
名士花园
-
张庄路经十路
-
刘庄
-
腊山立交桥西
-
腊山立交桥
-
经十路段兴西路
-
经十路营市西街
-
市立五院
-
经十路北小辛庄西街
-
经七路西口
-
经七路振兴中街
-
纬十二路经七路
-
济南K133路(纬十二路经七路--彭庄)[下行]经过站点(共
25
站)
纬十二路经七路
-
经十路德兴街
-
经十路经七路
-
经十路北小辛庄西街
-
市立五院
-
经十路营市西街
-
经十路段兴西路
-
腊山立交桥
-
腊山立交桥西
-
刘庄
-
张庄路经十路
-
名士花园
-
张庄路经六路
-
济南三十中学
-
烟台路张庄路
-
烟台路淄博路
-
腊山河东路烟台路
-
省会大剧院
-
文化艺术中心三馆
-
中建锦绣城
-
青岛路腊山河西路
-
恒大雅苑
-
聊城路泰安路
-
兴福佳苑南门
-
彭庄
-
济南K156路公交线路说明
运行时间:济南西站公交枢纽-济南站05:30-00:00,济南站-济南西站公交枢纽06:10-00:40,本线路22:00以后班次以夜156路替代。,线路长度:12.5km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元
济南K156路(济南西站公交枢纽(2站台)--济南站①)[上行]经过站点(共
23
站)
济南西站公交枢纽(2站台)
-
济南西站
-
济南报业
-
省会大剧院西门
-
文化艺术中心三馆
-
省会大剧院
-
腊山河东路烟台路
-
腊山河东路莱芜路
-
腊山河东路枣庄路
-
明星小区
-
刘庄
-
腊山立交桥西
-
腊山立交桥
-
经十路段兴西路
-
经十路营市西街
-
营市街经六路(北)
-
槐村街经四路
-
经一纬十二
-
西市场
-
经一纬九
-
经一纬六
-
经一纬五
-
济南站①
-
济南K156路(济南站①--济南西站公交枢纽)[下行]经过站点(共
24
站)
济南站①
-
经一纬五
-
经一纬六
-
经一纬九
-
西市场
-
经一纬十二
-
槐村街经四路
-
营市街经六路
-
经十路营市西街
-
经十路段兴西路
-
腊山立交桥
-
腊山立交桥西
-
刘庄
-
明星小区
-
腊山河西路枣庄路
-
腊山河西路莱芜路
-
附设站(腊山河东路)
-
腊山河东路烟台路
-
省会大剧院
-
文化艺术中心三馆
-
省会大剧院西门
-
济南报业
-
日照路齐鲁大道
-
济南西站公交枢纽
-
济南K215路公交线路说明
运行时间:齐州路聊城路-腊山立交桥06:00-20:30,腊山立交桥-齐州路聊城路06:30-21:00,线路长度:8.8km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元
济南K215路(齐州路聊城路--腊山立交桥)[上行]经过站点(共
19
站)
齐州路聊城路
-
兴乐佳苑南门
-
德州路腊山河西路
-
腊山河西路德州路
-
清源路腊山河西路
-
腊山河东路小饮马巷
-
腊山河东路德州路
-
腊山河东路聊城路
-
腊山河东路青岛路
-
腊山河东路兴福寺路
-
腊山河东路威海路
-
省会大剧院
-
日照路淄博路
-
日照路日照路潍坊路
-
日照路滨州路
-
二环西路日照路
-
二环西路张庄路
-
二环西路经六路
-
腊山立交桥
-
济南K215路(腊山立交桥--齐州路聊城路)[下行]经过站点(共
20
站)
腊山立交桥
-
腊山立交桥北
-
二环西路经六路
-
二环西路张庄路
-
日照路二环西路
-
日照路滨州路
-
日照路潍坊路
-
日照路淄博路
-
省会大剧院
-
腊山河东路威海路
-
腊山河东路兴福寺路
-
腊山河东路青岛路
-
腊山河东路聊城路
-
腊山河东路小饮马巷
-
清源路腊山河东路
-
腊山河西路清源路
-
德州路腊山河西路
-
兴乐佳苑南门
-
齐州路德州路
-
齐州路聊城路
-
Copyright © 2018-2021
济南公交网
高清风景
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。