全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
中建锦绣城
的线路
共2条线路经过中建锦绣城
更新时间:2021年11月11日
K133路
K192路
济南K133路公交线路说明
运行时间:彭庄-纬十二路经七路05:55-20:30(6月1日-国庆假期结束),纬十二路经七路-彭庄06:40-21:10(6月1日-国庆假期结束),彭庄-纬十二路经七路05:55-20:00(国庆假期结束-5月31日),纬十二路经七路-彭庄06:40-20:40(国庆假期结束-5月31日),线路长度:12.7km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元
济南K133路(彭庄--纬十二路经七路)[上行]经过站点(共
24
站)
彭庄
-
兴福佳苑南门
-
聊城路泰安路
-
恒大雅苑
-
青岛路泰安路
-
中建锦绣城
-
文化艺术中心三馆
-
省会大剧院
-
烟台路腊山河东路
-
烟台路淄博路
-
济南三十中学
-
张庄路经六路
-
名士花园
-
张庄路经十路
-
刘庄
-
腊山立交桥西
-
腊山立交桥
-
经十路段兴西路
-
经十路营市西街
-
市立五院
-
经十路北小辛庄西街
-
经七路西口
-
经七路振兴中街
-
纬十二路经七路
-
济南K133路(纬十二路经七路--彭庄)[下行]经过站点(共
25
站)
纬十二路经七路
-
经十路德兴街
-
经十路经七路
-
经十路北小辛庄西街
-
市立五院
-
经十路营市西街
-
经十路段兴西路
-
腊山立交桥
-
腊山立交桥西
-
刘庄
-
张庄路经十路
-
名士花园
-
张庄路经六路
-
济南三十中学
-
烟台路张庄路
-
烟台路淄博路
-
腊山河东路烟台路
-
省会大剧院
-
文化艺术中心三馆
-
中建锦绣城
-
青岛路腊山河西路
-
恒大雅苑
-
聊城路泰安路
-
兴福佳苑南门
-
彭庄
-
济南K192路公交线路说明
运行时间:大魏西-济南西站公交枢纽06:00-21:00,济南西站公交枢纽-大魏西06:40-21:40,线路长度:11.0km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元
济南K192路(大魏西--济南西站公交枢纽)[上行]经过站点(共
20
站)
大魏西
-
大魏
-
大魏家庄南门
-
美里路二环西路
-
西沙庄北
-
美里路西沙中路
-
西沙西路美里路
-
太平河南路西沙西路
-
槐荫侨梦苑
-
德迈国际中心
-
吴家堡街道办事处
-
吴家堡
-
滨河北路淄博路
-
腊山河西路清源路
-
西城济水上苑
-
腊山河西路聊城路
-
中建锦绣城
-
腊山河西路兴福寺路
-
济南报业
-
济南西站公交枢纽
-
济南K192路(济南西站公交枢纽--大魏西)[下行]经过站点(共
20
站)
济南西站公交枢纽
-
济南西站
-
济南报业
-
腊山河西路威海路
-
中建锦绣城
-
腊山河西路青岛路
-
西城济水上苑
-
腊山河西路德州路
-
吴家堡
-
美里东路济齐路
-
德迈国际中心
-
槐荫侨梦苑
-
西沙西路太平河南路
-
海那城
-
美里路西沙中路
-
西沙庄北
-
美里路二环西路
-
大魏家庄南门
-
大魏
-
大魏西
-
Copyright © 2018-2021
济南公交网
高清风景
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。