首 页
火 车
汽 车
公 交
建德公交手机版
建德火车站
建德汽车站
建德公交网
首页
> 经过建德
建设银行
的线路
共4条线路经过建设银行
更新时间:2022年09月06日
东站-三都
东站-麻车-江东
梅城-桐溪
东站-麻车
建德东站-三都公交线路说明
运行时间:三都5:20-18:40,新安江6:30-20:00,间隔20~45分/班。参考票价:分段计价,起步1元,全程5元
建德东站-三都(东站--三都汽车站)[上行]经过站点(共
46
站)
东站
-
大润发超市
-
大转盘
-
双江街北
-
城东入城口
-
清溪翠谷
-
骨伤科医院
-
一江春水
-
洋溪农贸市场
-
客运中心
-
严分
-
青龙头
-
下塘
-
溪上
-
下涯村委
-
大洲路口
-
党校路口
-
上市村
-
乌驹市村
-
焦树湾工业园区
-
里程
-
绪塘站
-
草莓苑站
-
梓源站
-
王谢站
-
杨梅路口
-
杨村桥卫生院
-
杨村桥站
-
三路里
-
十里埠
-
千鹤
-
梅城中学路口
-
开发区
-
梅城西山岭车站
-
好又多超市
-
梅城汽车站
-
建设银行
-
梅城十字路口
-
大象幼儿园
-
市二医院
-
小东湖车站
-
梅城农贸市场
-
三都大桥
-
松口
-
松口柑橘市场
-
三都汽车站
-
建德东站-三都(三都汽车站--东站)[下行]经过站点(共
44
站)
三都汽车站
-
松口柑橘市场
-
松口
-
三都大桥
-
梅城农贸市场
-
小东湖车站
-
市二医院
-
大象幼儿园
-
梅城十字路口
-
建设银行
-
梅城汽车站
-
好又多超市
-
梅城西山岭车站
-
开发区
-
梅城中学路口
-
千鹤
-
十里埠
-
三路里
-
杨村桥站
-
杨村桥卫生院
-
杨梅路口
-
王谢站
-
梓源站
-
草莓苑站
-
绪塘站
-
里程
-
焦树湾工业园区
-
乌驹市村
-
上市村
-
党校路口
-
大洲路口
-
下涯村委
-
溪上
-
下塘
-
青龙头
-
严分
-
客运中心
-
洋溪农贸市场
-
一江春水
-
骨伤科医院
-
清溪翠谷
-
城东入城口
-
大润发超市
-
东站
-
建德东站-麻车-江东公交线路说明
运行时间:新安江8:3514:00,柳村5:4012:00。参考票价:起步1元全程6元可刷IC卡
建德东站-麻车-江东(东站--胡宅)[上行]经过站点(共
60
站)
东站
-
大润发超市
-
大转盘
-
双江街北
-
城东入城口
-
清溪翠谷
-
骨伤科医院
-
一江春水
-
洋溪农贸市场
-
客运中心
-
严分
-
青龙头
-
下塘
-
溪上
-
下涯村委
-
大洲路口
-
党校路口
-
上市村
-
乌驹市村
-
焦树湾工业园区
-
里程
-
绪塘站
-
草莓苑站
-
梓源站
-
王谢站
-
杨梅路口
-
杨村桥卫生院
-
杨村桥站
-
三路里
-
十里埠
-
千鹤
-
梅城中学路口
-
开发区
-
梅城西山岭车站
-
好又多超市
-
梅城汽车站
-
建设银行
-
梅城十字路口
-
大象幼儿园
-
市二医院
-
小东湖车站
-
梅城农贸市场
-
三都大桥
-
松口
-
松口柑橘市场
-
三都汽车站
-
大坞山
-
徐家坞
-
双桥头
-
九龙湾
-
-
外蔡
-
转头湾
-
里前
-
高垣
-
麻车
-
麻车工业园
-
石料厂
-
江东
-
胡宅
-
建德东站-麻车-江东(胡宅--东站)[下行]经过站点(共
60
站)
胡宅
-
江东
-
石料厂
-
麻车工业园
-
麻车
-
高垣
-
里前
-
转头湾
-
外蔡
-
杨村
-
九龙湾
-
双桥头
-
徐家坞
-
大坞山
-
三都汽车站
-
松口柑橘市场
-
松口
-
三都大桥
-
梅城农贸市场
-
小东湖车站
-
市二医院
-
大象幼儿园
-
梅城十字路口
-
建设银行
-
梅城汽车站
-
好又多超市
-
梅城西山岭车站
-
开发区
-
梅城中学路口
-
千鹤
-
十里埠
-
三路里
-
杨村桥站
-
杨村桥卫生院
-
杨梅路口
-
王谢站
-
梓源站
-
草莓苑站
-
绪塘站
-
里程
-
焦树湾工业园区
-
乌驹市村
-
上市村
-
党校路口
-
大洲路口
-
下涯村委
-
溪上
-
下塘
-
青龙头
-
严分
-
-
洋溪农贸市场
-
一江春水
-
骨伤科医院
-
清溪翠谷
-
城东入城口
-
双江街北
-
大转盘
-
大润发超市
-
东站
-
建德梅城-桐溪公交线路说明
运行时间:梅城-南方5:30-18:0030分/班,桐溪5:3011:0018:00。参考票价:分段计价起步1.5元,全程3元
建德梅城-桐溪(小东湖车站--桐溪)[上行]经过站点(共
19
站)
小东湖车站
-
市二医院
-
大象幼儿园
-
梅城十字路口
-
建设银行
-
梅城汽车站
-
好又多超市
-
梅城西山岭车站
-
南峰
-
南峰小学
-
南峰村
-
联红村
-
南峰工业园区
-
五星化工
-
黄泥突
-
汪家
-
黄婆坞
-
曹家
-
桐溪
-
建德梅城-桐溪(桐溪--小东湖车站)[下行]经过站点(共
19
站)
桐溪
-
曹家
-
黄婆坞
-
汪家
-
黄泥突
-
五星化工
-
南峰工业园区
-
联红村
-
南峰村
-
南峰小学
-
南峰
-
梅城西山岭车站
-
好又多超市
-
梅城汽车站
-
建设银行
-
梅城十字路口
-
大象幼儿园
-
市二医院
-
小东湖车站
-
建德东站-麻车公交线路说明
运行时间:暂无。参考票价:分段计价,最高13元,起步1.5元公交IC卡通用
建德东站-麻车(东站--麻车)[上行]经过站点(共
56
站)
东站
-
大润发超市
-
大转盘
-
双江街北
-
城东入城口
-
清溪翠谷
-
骨伤科医院
-
一江春水
-
洋溪农贸市场
-
客运中心
-
严分
-
青龙头
-
下塘
-
溪上
-
下涯村委
-
大洲路口
-
党校路口
-
上市村
-
乌驹市村
-
焦树湾工业园区
-
里程
-
绪塘站
-
草莓苑站
-
梓源站
-
王谢站
-
杨梅路口
-
杨村桥卫生院
-
杨村桥站
-
三路里
-
十里埠
-
千鹤
-
梅城中学路口
-
开发区
-
梅城西山岭车站
-
好又多超市
-
梅城汽车站
-
建设银行
-
梅城十字路口
-
大象幼儿园
-
市二医院
-
小东湖车站
-
梅城农贸市场
-
三都大桥
-
松口
-
松口柑橘市场
-
三都汽车站
-
大坞山
-
徐家坞
-
双桥头
-
九龙湾
-
-
外蔡
-
转头湾
-
里前
-
高垣
-
麻车
-
建德东站-麻车(麻车--东站)[下行]经过站点(共
42
站)
麻车
-
高垣
-
官路边
-
外蔡
-
杨村
-
九龙湾
-
三都
-
梅城西山岭车站
-
开发区
-
千鹤
-
十里埠
-
杨村桥三路里
-
杨村桥大转盘
-
杨村桥卫生院
-
杨梅路口
-
王谢站
-
梓源站
-
草莓苑站
-
绪塘站
-
里程
-
焦树湾工业园区
-
乌驹市村
-
上市村
-
党校路口
-
大洲路口
-
下涯村委
-
溪上
-
下塘
-
青龙头
-
严分
-
客运中心
-
城东实验学校
-
上章
-
洋溪农贸市场
-
杭橡
-
洋溪老车站
-
清溪翠谷
-
城东入城口
-
双江街北
-
大转盘
-
大润发超市
-
东站
-
Copyright © 2004-2022
建德公交网
火车汽车公交时刻表查询
建德公交网提供建德公交站点查询,建德公交线路查询,建德公交换乘查询。