首 页
火 车
汽 车
公 交
建德公交手机版
建德火车站
建德汽车站
建德公交网
首页
> 经过建德
下涯村委
的线路
共8条线路经过下涯村委
更新时间:2022年09月06日
4路
东站-梅城
东站-乾潭
东站-三都
东站-麻车-江东
东站-梓州
东站-谢田
东站-麻车
建德4路公交线路说明
运行时间:罗桐社区6:20-17:50,乌驹市村6:20-17:40,间隔10~20分/班。参考票价:分段计价,公交IC卡通用
建德4路(罗桐社区--乌驹市村)[上行]经过站点(共
32
站)
罗桐社区
-
新一小
-
沧滩社区
-
城北首末站
-
杭州银行
-
月坪公园
-
政法路口
-
新中后巷
-
中医院
-
新安江广场
-
明珠小学
-
(双江街)红枫花园
-
体育馆(双江街北)
-
城东入城口
-
小洋坞
-
清溪翠谷
-
洋溪老车站
-
杭橡
-
洋溪农贸市场
-
上章(逸龙文创园)
-
城东实验学校
-
严分
-
朱池
-
青龙头
-
下塘
-
下塘村
-
溪上
-
下涯
-
大洲路口
-
党校路口
-
上市村
-
乌驹市村
-
建德4路(乌驹市村--罗桐社区)[下行]经过站点(共
33
站)
乌驹市村
-
钟潭路口
-
上市村
-
黄腾坞路口
-
党校路口
-
大洲路口
-
下涯村委
-
溪上
-
下塘村
-
下塘
-
青龙头
-
朱池
-
严分
-
客运中心
-
城东实验学校
-
上章(逸龙文创园)
-
洋溪农贸市场
-
洋溪老车站
-
杭橡
-
清溪翠谷
-
小洋坞
-
城东入城口
-
(双江街)红枫花园
-
新安明珠
-
新安江广场
-
中医院
-
新中后巷
-
政法路口
-
月坪公园
-
城北首末站
-
沧滩社区
-
新一小
-
罗桐社区
-
建德东站-梅城公交线路说明
运行时间:梅城6:20-20:00,东站6:30-20:00,间隔20分/班,晚班60分/班。参考票价:分段计价起步1.5元,全程7元
建德东站-梅城(东站--梅城西山岭车站)[上行]经过站点(共
35
站)
东站
-
大润发超市
-
大转盘
-
双江街北
-
城东入城口
-
清溪翠谷
-
洋溪老车站
-
杭橡
-
洋溪农贸市场
-
上章
-
城东实验学校
-
严分
-
青龙头
-
下塘
-
溪上
-
下涯村委
-
大洲路口
-
党校路口
-
上市村
-
乌驹市村
-
焦树湾工业园区
-
里程
-
绪塘站
-
草莓苑站
-
梓源站
-
王谢站
-
杨梅路口
-
杨村桥卫生院
-
杨村桥站
-
三路里
-
十里埠
-
千鹤
-
梅城中学路口
-
开发区
-
梅城西山岭车站
-
建德东站-梅城(梅城西山岭车站--东站)[下行]经过站点(共
34
站)
梅城西山岭车站
-
开发区
-
梅城中学路口
-
千鹤
-
十里埠
-
三路里
-
杨村桥站
-
杨村桥卫生院
-
杨梅路口
-
王谢站
-
梓源站
-
草莓苑站
-
绪塘站
-
里程
-
焦树湾工业园区
-
乌驹市村
-
上市村
-
党校路口
-
大洲路口
-
下涯村委
-
溪上
-
下塘
-
青龙头
-
严分
-
客运中心
-
城东实验学校
-
上章
-
洋溪农贸市场
-
杭橡
-
洋溪老车站
-
清溪翠谷
-
城东入城口
-
大润发超市
-
东站
-
建德东站-乾潭公交线路说明
运行时间:乾潭/新安江5:50-17:15,间隔20分/班。参考票价:分段计价,起步1元,全程5元
建德东站-乾潭(东站--乾潭汽车站)[上行]经过站点(共
42
站)
东站
-
大润发超市
-
大转盘
-
双江街北
-
城东入城口
-
清溪翠谷
-
骨伤科医院
-
一江春水
-
洋溪农贸市场
-
客运中心
-
严分
-
朱池
-
青龙头
-
下塘
-
溪上
-
下涯村委
-
大洲路口
-
党校路口
-
上市村
-
乌驹市村
-
焦树湾工业园区
-
里程
-
绪塘站
-
草莓苑站
-
梓源站
-
王谢站
-
杨梅路口
-
杨村桥卫生院
-
杨村桥站
-
官路上
-
奥立达电梯厂
-
观世楼
-
路边
-
余家畈
-
岭脚酒厂
-
小麦龙口
-
包家
-
程头
-
黄立垟村口
-
远丰
-
麻车桥出口
-
乾潭汽车站
-
建德东站-乾潭(乾潭汽车站--东站)[下行]经过站点(共
40
站)
乾潭汽车站
-
麻车桥出口
-
远丰
-
黄立垟村口
-
程头
-
包家
-
小麦龙口
-
岭脚酒厂
-
余家畈
-
路边
-
观世楼
-
奥立达电梯厂
-
官路上
-
杨村桥站
-
杨村桥卫生院
-
杨梅路口
-
王谢站
-
梓源站
-
草莓苑站
-
绪塘站
-
里程
-
焦树湾工业园区
-
乌驹市村
-
上市村
-
党校路口
-
大洲路口
-
下涯村委
-
溪上
-
下塘
-
青龙头
-
朱池
-
严分
-
客运中心
-
洋溪农贸市场
-
一江春水
-
骨伤科医院
-
清溪翠谷
-
城东入城口
-
大润发超市
-
东站
-
建德东站-三都公交线路说明
运行时间:三都5:20-18:40,新安江6:30-20:00,间隔20~45分/班。参考票价:分段计价,起步1元,全程5元
建德东站-三都(东站--三都汽车站)[上行]经过站点(共
46
站)
东站
-
大润发超市
-
大转盘
-
双江街北
-
城东入城口
-
清溪翠谷
-
骨伤科医院
-
一江春水
-
洋溪农贸市场
-
客运中心
-
严分
-
青龙头
-
下塘
-
溪上
-
下涯村委
-
大洲路口
-
党校路口
-
上市村
-
乌驹市村
-
焦树湾工业园区
-
里程
-
绪塘站
-
草莓苑站
-
梓源站
-
王谢站
-
杨梅路口
-
杨村桥卫生院
-
杨村桥站
-
三路里
-
十里埠
-
千鹤
-
梅城中学路口
-
开发区
-
梅城西山岭车站
-
好又多超市
-
梅城汽车站
-
建设银行
-
梅城十字路口
-
大象幼儿园
-
市二医院
-
小东湖车站
-
梅城农贸市场
-
三都大桥
-
松口
-
松口柑橘市场
-
三都汽车站
-
建德东站-三都(三都汽车站--东站)[下行]经过站点(共
44
站)
三都汽车站
-
松口柑橘市场
-
松口
-
三都大桥
-
梅城农贸市场
-
小东湖车站
-
市二医院
-
大象幼儿园
-
梅城十字路口
-
建设银行
-
梅城汽车站
-
好又多超市
-
梅城西山岭车站
-
开发区
-
梅城中学路口
-
千鹤
-
十里埠
-
三路里
-
杨村桥站
-
杨村桥卫生院
-
杨梅路口
-
王谢站
-
梓源站
-
草莓苑站
-
绪塘站
-
里程
-
焦树湾工业园区
-
乌驹市村
-
上市村
-
党校路口
-
大洲路口
-
下涯村委
-
溪上
-
下塘
-
青龙头
-
严分
-
客运中心
-
洋溪农贸市场
-
一江春水
-
骨伤科医院
-
清溪翠谷
-
城东入城口
-
大润发超市
-
东站
-
建德东站-麻车-江东公交线路说明
运行时间:新安江8:3514:00,柳村5:4012:00。参考票价:起步1元全程6元可刷IC卡
建德东站-麻车-江东(东站--胡宅)[上行]经过站点(共
60
站)
东站
-
大润发超市
-
大转盘
-
双江街北
-
城东入城口
-
清溪翠谷
-
骨伤科医院
-
一江春水
-
洋溪农贸市场
-
客运中心
-
严分
-
青龙头
-
下塘
-
溪上
-
下涯村委
-
大洲路口
-
党校路口
-
上市村
-
乌驹市村
-
焦树湾工业园区
-
里程
-
绪塘站
-
草莓苑站
-
梓源站
-
王谢站
-
杨梅路口
-
杨村桥卫生院
-
杨村桥站
-
三路里
-
十里埠
-
千鹤
-
梅城中学路口
-
开发区
-
梅城西山岭车站
-
好又多超市
-
梅城汽车站
-
建设银行
-
梅城十字路口
-
大象幼儿园
-
市二医院
-
小东湖车站
-
梅城农贸市场
-
三都大桥
-
松口
-
松口柑橘市场
-
三都汽车站
-
大坞山
-
徐家坞
-
双桥头
-
九龙湾
-
-
外蔡
-
转头湾
-
里前
-
高垣
-
麻车
-
麻车工业园
-
石料厂
-
江东
-
胡宅
-
建德东站-麻车-江东(胡宅--东站)[下行]经过站点(共
60
站)
胡宅
-
江东
-
石料厂
-
麻车工业园
-
麻车
-
高垣
-
里前
-
转头湾
-
外蔡
-
杨村
-
九龙湾
-
双桥头
-
徐家坞
-
大坞山
-
三都汽车站
-
松口柑橘市场
-
松口
-
三都大桥
-
梅城农贸市场
-
小东湖车站
-
市二医院
-
大象幼儿园
-
梅城十字路口
-
建设银行
-
梅城汽车站
-
好又多超市
-
梅城西山岭车站
-
开发区
-
梅城中学路口
-
千鹤
-
十里埠
-
三路里
-
杨村桥站
-
杨村桥卫生院
-
杨梅路口
-
王谢站
-
梓源站
-
草莓苑站
-
绪塘站
-
里程
-
焦树湾工业园区
-
乌驹市村
-
上市村
-
党校路口
-
大洲路口
-
下涯村委
-
溪上
-
下塘
-
青龙头
-
严分
-
-
洋溪农贸市场
-
一江春水
-
骨伤科医院
-
清溪翠谷
-
城东入城口
-
双江街北
-
大转盘
-
大润发超市
-
东站
-
建德东站-梓州公交线路说明
运行时间:梓州6:10新安江15:30。参考票价:分段计价起步1.5元,全程17元
建德东站-梓州(城东首末站--下梓洲)[上行]经过站点(共
112
站)
城东首末站
-
大润发超市
-
大转盘
-
双江街北
-
城东入城口
-
清溪翠谷站
-
骨伤科医院
-
一江春水
-
洋溪农贸市场
-
客运中心
-
严分
-
朱池
-
青龙头
-
下塘
-
溪上
-
下涯村委
-
大洲路口
-
党校路口
-
上市村
-
乌驹市村
-
焦树湾工业园区
-
里程
-
绪塘
-
草莓苑
-
梓源站
-
王谢
-
医院路口
-
官路上
-
奥利达电梯厂
-
观世楼
-
路边
-
余家畈
-
岭脚酒厂
-
小麦龙口
-
包家
-
程头
-
黄立垟村口
-
远丰
-
麻车桥出口
-
乾潭汽车站
-
老街
-
老车站
-
乾一村
-
西桥头
-
徐家湾
-
陵上
-
大家企业
-
梅塘
-
沛市村
-
仲源
-
-
东山
-
前陵
-
坞口
-
渡西桥
-
下梓村
-
朱几坞
-
安仁
-
安仁中学
-
后山村
-
后山老村委
-
下垅口新村
-
青山蓬
-
芝厦车站
-
芝厦老街
-
奥边路口
-
溪南村
-
金家路口
-
孝门村3
-
孝门村委
-
孝门塘边
-
孝门上塘边
-
孝门陈家
-
庄头村2
-
庄头村
-
-
宅前社区
-
工大
-
富春江镇政府
-
富春江农贸市场
-
严子陵钓台路口
-
大坝南
-
龙门湾
-
白云源换乘点
-
芦茨牌楼
-
芦茨村
-
芦茨隧道
-
芦茨村委
-
杨家村
-
蟹坑口村
-
蟹坑口2
-
蟹坑口隧道
-
百步街1
-
百步街2
-
百步街3
-
邵家1
-
邵家柿坞口
-
老畜牧场
-
茆坪1
-
茆坪2
-
-
茆坪老桥头
-
石舍学堂
-
石舍村
-
石舍隧道
-
茶叶坑路口
-
枫岭
-
西坑口
-
毛洲
-
金厂坞口
-
梓州
-
下梓洲
-
建德东站-梓州(下梓洲--城东首末站)[下行]经过站点(共
112
站)
下梓洲
-
梓州
-
金厂坞口
-
毛洲
-
西坑口
-
枫岭
-
茶叶坑路口
-
石舍隧道
-
石舍村
-
石舍学堂
-
茆坪老桥头
-
茆坪3
-
茆坪2
-
茆坪1
-
老畜牧场
-
邵家柿坞口
-
邵家1
-
百步街3
-
百步街2
-
百步街1
-
蟹坑口隧道
-
蟹坑口2
-
蟹坑口村
-
杨家村
-
芦茨村委
-
芦茨隧道
-
芦茨村
-
芦茨牌楼
-
白云源换乘点
-
龙门湾
-
大坝南
-
严子陵钓台路口
-
富春江农贸市场
-
富春江镇政府
-
工大
-
宅前社区
-
宅前村
-
庄头村
-
庄头村2
-
孝门陈家
-
孝门上塘边
-
孝门塘边
-
孝门村委
-
孝门村3
-
金家路口
-
溪南村
-
奥边路口
-
芝厦老街
-
芝厦车站
-
青山蓬
-
-
后山老村委
-
后山村
-
安仁中学
-
安仁
-
朱几坞
-
下梓村
-
渡西桥
-
坞口
-
前陵
-
东山
-
站边
-
仲源
-
沛市村
-
梅塘
-
大家企业
-
陵上
-
徐家湾
-
西桥头
-
乾一村
-
老车站
-
老街
-
乾潭汽车站
-
麻车桥出口
-
远丰
-
-
程头
-
包家
-
小麦龙口
-
岭脚酒厂
-
余家畈
-
路边
-
观世楼
-
奥利达电梯厂
-
官路上
-
医院路口
-
王谢
-
梓源站
-
草莓苑
-
绪塘
-
里程
-
焦树湾工业园区
-
乌驹市村
-
上市村
-
党校路口
-
大洲路口
-
下涯村委
-
溪上
-
下塘
-
青龙头
-
-
严分
-
客运中心
-
洋溪农贸市场
-
一江春水
-
骨伤科医院
-
清溪翠谷站
-
城东入城口
-
双江街北
-
大转盘
-
大润发超市
-
城东首末站
-
建德东站-谢田公交线路说明
运行时间:谢田6:0012:00新安江10:0016:00。参考票价:分段计价起步1.5元,全程13元
建德东站-谢田(城东首末站--谢田村)[上行]经过站点(共
77
站)
城东首末站
-
大润发超市
-
大转盘
-
双江街北
-
城东入城口
-
清溪翠谷站
-
骨伤科医院
-
一江春水
-
洋溪农贸市场
-
客运中心
-
严分
-
朱池
-
青龙头
-
下塘
-
溪上
-
下涯村委
-
大洲路口
-
党校路口
-
上市村
-
乌驹市村
-
焦树湾工业园区
-
里程
-
绪塘
-
草莓苑
-
梓源站
-
王谢
-
医院路口
-
官路上
-
奥利达电梯厂
-
观世楼
-
路边
-
余家畈
-
岭脚酒厂
-
小麦龙口
-
包家
-
程头
-
黄立垟村口
-
远丰
-
麻车桥出口
-
乾潭汽车站
-
老街
-
老车站
-
乾一村
-
西桥头
-
徐家湾
-
陵上
-
大家企业
-
梅塘
-
沛市村
-
仲源
-
-
东山
-
前陵
-
坞口
-
渡西桥
-
下梓村
-
朱几坞
-
安仁
-
安仁中学
-
下施
-
石碣
-
郭家
-
莆田加油站
-
莆田新村
-
莆田岭
-
精细钙业
-
溪西桥头
-
钦堂信用社
-
钦堂乡政府
-
大岩山路口
-
梅州桥
-
余村
-
上岭山
-
石祥矿业
-
国贸公司
-
-
谢田村
-
建德东站-谢田(谢田村--城东首末站)[下行]经过站点(共
77
站)
谢田村
-
谢田新村
-
国贸公司
-
石祥矿业
-
上岭山
-
余村
-
梅州桥
-
大岩山路口
-
钦堂乡政府
-
钦堂信用社
-
溪西桥头
-
精细钙业
-
莆田岭
-
莆田新村
-
莆田加油站
-
郭家
-
石碣
-
下施
-
安仁中学
-
安仁
-
朱几坞
-
下梓村
-
渡西桥
-
坞口
-
前陵
-
东山
-
站边
-
仲源
-
沛市村
-
梅塘
-
大家企业
-
陵上
-
徐家湾
-
西桥头
-
乾一村
-
老车站
-
老街
-
乾潭汽车站
-
麻车桥出口
-
远丰
-
黄立垟村口
-
程头
-
包家
-
小麦龙口
-
岭脚酒厂
-
余家畈
-
路边
-
观世楼
-
奥利达电梯厂
-
官路上
-
-
王谢
-
梓源站
-
草莓苑
-
绪塘
-
里程
-
焦树湾工业园区
-
乌驹市村
-
上市村
-
党校路口
-
大洲路口
-
下涯村委
-
溪上
-
下塘
-
青龙头
-
朱池
-
严分
-
客运中心
-
洋溪农贸市场
-
一江春水
-
骨伤科医院
-
清溪翠谷站
-
城东入城口
-
双江街北
-
大转盘
-
-
城东首末站
-
建德东站-麻车公交线路说明
运行时间:暂无。参考票价:分段计价,最高13元,起步1.5元公交IC卡通用
建德东站-麻车(东站--麻车)[上行]经过站点(共
56
站)
东站
-
大润发超市
-
大转盘
-
双江街北
-
城东入城口
-
清溪翠谷
-
骨伤科医院
-
一江春水
-
洋溪农贸市场
-
客运中心
-
严分
-
青龙头
-
下塘
-
溪上
-
下涯村委
-
大洲路口
-
党校路口
-
上市村
-
乌驹市村
-
焦树湾工业园区
-
里程
-
绪塘站
-
草莓苑站
-
梓源站
-
王谢站
-
杨梅路口
-
杨村桥卫生院
-
杨村桥站
-
三路里
-
十里埠
-
千鹤
-
梅城中学路口
-
开发区
-
梅城西山岭车站
-
好又多超市
-
梅城汽车站
-
建设银行
-
梅城十字路口
-
大象幼儿园
-
市二医院
-
小东湖车站
-
梅城农贸市场
-
三都大桥
-
松口
-
松口柑橘市场
-
三都汽车站
-
大坞山
-
徐家坞
-
双桥头
-
九龙湾
-
-
外蔡
-
转头湾
-
里前
-
高垣
-
麻车
-
建德东站-麻车(麻车--东站)[下行]经过站点(共
42
站)
麻车
-
高垣
-
官路边
-
外蔡
-
杨村
-
九龙湾
-
三都
-
梅城西山岭车站
-
开发区
-
千鹤
-
十里埠
-
杨村桥三路里
-
杨村桥大转盘
-
杨村桥卫生院
-
杨梅路口
-
王谢站
-
梓源站
-
草莓苑站
-
绪塘站
-
里程
-
焦树湾工业园区
-
乌驹市村
-
上市村
-
党校路口
-
大洲路口
-
下涯村委
-
溪上
-
下塘
-
青龙头
-
严分
-
客运中心
-
城东实验学校
-
上章
-
洋溪农贸市场
-
杭橡
-
洋溪老车站
-
清溪翠谷
-
城东入城口
-
双江街北
-
大转盘
-
大润发超市
-
东站
-
Copyright © 2004-2022
建德公交网
火车汽车公交时刻表查询
建德公交网提供建德公交站点查询,建德公交线路查询,建德公交换乘查询。