全国公交网
呼和浩特公交手机版
呼和浩特火车站
呼和浩特汽车站
打印该页
推荐好友
呼和浩特公交网
首页
> 经过呼和浩特
东瓦窑批发市场
的线路
共9条线路经过东瓦窑批发市场
更新时间:2020年09月07日
8路
20路
53路
59路
81路
83路
88路
119路
学生公交6号线
呼和浩特8路公交线路说明
运行时间:公交六公司夏季:06:10-21:00冬季:06:10-20:00,公交四公司夏季:06:10-21:00冬季:06:10-20:00。票价信息:票价1元,刷卡0.8元
呼和浩特8路(公交六公司--公交四公司)[上行]经过站点(共
34
站)
公交六公司
-
金澜湾商住小区
-
海德宾馆惠民菜市场
-
旺第华府
-
金华学府
-
伊利集团
-
众环数控机床设备
-
盛达成驾校
-
刀刀板
-
呼市车管所
-
BRT光明大街站(倘不浪村)
-
阳光宜居花园(西二环场站)
-
新华西街站
-
铁骑·新华名都
-
呼市技工学校
-
孔家营
-
电厂东路
-
回民区公安分局
-
回民区政府
-
回民区交警大队
-
工人村
-
乌兰夫纪念馆
-
回民果园
-
回中
-
旧城北门
-
首府人才市场(石羊桥路)
-
公园西门
-
公园南门
-
鄂尔多斯广场(大学西街)
-
学府康都
-
金地商城(呼伦南路)
-
东瓦窑批发市场
-
新希望街
-
公交四公司
-
呼和浩特8路(公交四公司--公交六公司)[下行]经过站点(共
38
站)
公交四公司
-
新希望街
-
东瓦窑批发市场
-
金地商城(呼伦南路)
-
学府康都
-
鄂尔多斯广场(大学西街)
-
公园南门
-
公园西门
-
首府人才市场(石羊桥路)
-
旧城北门
-
回中
-
医科大学附属医院(新华西街)
-
回民果园
-
乌兰夫纪念馆
-
工人村
-
回民区交警大队
-
回民区政府
-
回民区公安分局
-
电厂东路
-
孔家营
-
呼市技工学校
-
铁骑·新华名都
-
新华西街站
-
阳光宜居花园(西二环场站)
-
BRT光明大街站(倘不浪村)
-
BRT海拉尔西街站(金海五金机电城)
-
BRT预备役师北路站
-
蒙亮
-
呼市车管所
-
刀刀板
-
金川金一道
-
众环数控机床设备
-
伊利集团
-
金华学府
-
旺第华府
-
海德宾馆惠民菜市场
-
金澜湾商住小区
-
公交六公司
-
呼和浩特20路公交线路说明
运行时间:公交总公司夏季:06:10-21:00冬季:06:10-20:00,师大第二附属中学夏季:06:10-21:00冬季:06:10-20:00。票价信息:票价1元,刷卡0.8元
呼和浩特20路(BRT山水路站(公交总公司)--师大第二附属中学)[上行]经过站点(共
34
站)
BRT山水路站(公交总公司)
-
BRT兴安北路站(公交总公司)
-
通和小区
-
旭原川市场
-
呼市二十一中
-
盛世名筑
-
宜兴医院
-
喜悦广场
-
五三零三工厂
-
阿尔泰游乐场
-
工业大学东门
-
呼市建华学校
-
商品交易中心
-
出入境办证大厅
-
公安厅(海拉尔大街)
-
胜利路东口
-
内蒙古军区
-
胜利路西口
-
新华小学
-
呼市二中
-
锦江大酒店
-
名都·中央广场(呼伦南路)
-
金地商城(呼伦南路)
-
东瓦窑批发市场
-
新希望街
-
公交四公司
-
公务员小区西门
-
呼市妇幼保健院
-
建和嘉园(金穗路)
-
秋实·璟峯汇(陶利西街)
-
锡林公园
-
内大新校区
-
恒盛泰集团
-
师大第二附属中学
-
呼和浩特20路(师大第二附属中学--BRT兴安北路站(公交总公司))[下行]经过站点(共
34
站)
师大第二附属中学
-
恒盛泰集团
-
内大新校区
-
锡林公园
-
秋实·璟峯汇(陶利西街)
-
建和嘉园(金穗路)
-
呼市妇幼保健院
-
呼市建设工程质量监督站
-
公务员小区西门
-
公交四公司
-
新希望街
-
东瓦窑批发市场
-
金地商城(呼伦南路)
-
名都·中央广场(呼伦南路)
-
锦江大酒店
-
呼市二中
-
新华小学
-
胜利路西口
-
内蒙古军区
-
胜利路东口
-
公安厅(海拉尔大街)
-
出入境办证大厅
-
商品交易中心
-
呼市建华学校
-
工业大学东门
-
阿尔泰游乐场
-
五三零三工厂
-
喜悦广场
-
宜兴医院
-
盛世名筑
-
呼市二十一中
-
旭原川市场
-
通和小区
-
BRT兴安北路站(公交总公司)
-
呼和浩特53路公交线路说明
运行时间:公交四公司夏季:06:10-21:00冬季:06:10-20:00,什兰岱夏季:06:10-21:00冬季:06:10-20:00。票价信息:票价1元,刷卡0.8元
呼和浩特53路(公交四公司--什兰岱)[上行]经过站点(共
42
站)
公交四公司
-
仕奇公园
-
癫痫病医院
-
恩和家园
-
凯德MALL
-
人民路南口
-
东瓦窑批发市场
-
金地商城(学苑街)
-
南门外小学
-
师大北门
-
内蒙古肿瘤医院
-
内蒙古大学东门
-
内蒙古医院(昭乌达路)
-
内蒙古医院(乌兰察布路)
-
精神卫生中心
-
城市人家装饰公司
-
民族集团嬉水广场
-
长乐宫
-
渤海银行
-
内蒙古展览馆
-
团结小区
-
万达广场
-
交通银行内蒙古分行
-
市政府(新华东街)
-
呼市信访局
-
如意开发区管委会
-
如意广场
-
金泰中心
-
万铭上东领海
-
万铭·总部基地
-
BRT如意和大街站(美年大健康体检中心)
-
泽信·青城
-
赛罕区民族中学
-
BRT新华东街站(赛罕区民族小学)
-
呼市公路工程局机械处
-
内蒙古文联
-
内蒙古军休中心
-
市公路管理局第三管理区
-
什兰岱村北口
-
什兰岱新村
-
内蒙古军区装备维修培训基地
-
什兰岱
-
呼和浩特53路(什兰岱--公交四公司)[下行]经过站点(共
44
站)
什兰岱
-
内蒙古军区装备维修培训基地
-
什兰岱新村
-
什兰岱村北口
-
市公路管理局第三管理区
-
内蒙古军休中心
-
内蒙古文联
-
呼市公路工程局机械处
-
BRT新华东街站(赛罕区民族小学)
-
赛罕区民族中学
-
泽信·青城
-
BRT如意和大街站(美年大健康体检中心)
-
万铭·总部基地
-
万铭上东领海
-
如意广场
-
如意开发区管委会
-
呼市信访局
-
市政府(新华东街)
-
交通银行内蒙古分行
-
万达广场
-
团结小区
-
内蒙古展览馆
-
渤海银行
-
昭君新村
-
电动小区
-
光华街
-
蒙族幼儿园
-
精神卫生中心
-
内蒙古医院(昭乌达路)
-
内蒙古大学东门
-
内蒙古大学东门
-
内蒙古肿瘤医院
-
师大北门
-
南门外小学
-
金地商城(学苑街)
-
东瓦窑批发市场
-
人民路南口
-
凯德MALL
-
恩和家园
-
癫痫病医院
-
蓝宇花园(南二环)
-
BRT锡林郭勒路站(呼市妇幼保健院)
-
双树村住宅区
-
公交四公司
-
呼和浩特59路公交线路说明
运行时间:公交三公司夏季:06:10-21:00冬季:06:10-20:00,公交一公司夏季:06:10-21:00冬季:06:10-20:00。票价信息:票价1元,刷卡0.8元
呼和浩特59路(公交三公司--公交一公司)[上行]经过站点(共
43
站)
公交三公司
-
中交·上东国际
-
火车东客站(科尔沁路)
-
呼市交通局
-
水岸小镇
-
市政府(新华东街)
-
交通银行内蒙古分行
-
内蒙古科技馆
-
敬业学校东校区
-
丁香路小学
-
海东路开天花园
-
人和小区
-
剑桥中学
-
治安大厦
-
泽康体检中心
-
丽苑小区
-
出入境办证大厅
-
公安厅
-
地震局
-
国航大厦
-
将军衙署
-
新世纪广场
-
呼市二中
-
锦江大酒店
-
名都·中央广场(呼伦南路)
-
金地商城(呼伦南路)
-
东瓦窑批发市场
-
人民路南口
-
凯德MALL
-
石东路小学
-
内蒙古疾控中心
-
通达南站
-
南茶坊
-
土默特学校
-
大召
-
恒昌商城
-
旧城北门
-
回中
-
医科大学附属医院(新华西街)
-
回民果园
-
乌兰夫纪念馆
-
工人村
-
公交一公司
-
呼和浩特59路(公交一公司--公交三公司)[下行]经过站点(共
42
站)
公交一公司
-
工人村
-
乌兰夫纪念馆
-
回民果园
-
回中
-
旧城北门
-
恒昌商城
-
大召
-
土默特学校
-
南茶坊
-
通达南站
-
内蒙古疾控中心
-
石东路小学
-
凯德MALL
-
人民路南口
-
东瓦窑批发市场
-
金地商城(呼伦南路)
-
名都·中央广场(呼伦南路)
-
锦江大酒店
-
呼市二中
-
新世纪广场
-
将军衙署
-
国航大厦
-
地震局
-
公安厅
-
出入境办证大厅
-
丽苑小区
-
泽康体检中心
-
治安大厦
-
剑桥中学
-
人和小区
-
海东路开天花园
-
丁香路小学
-
敬业学校东校区
-
内蒙古科技馆
-
交通银行内蒙古分行
-
市政府(新华东街)
-
水岸小镇
-
呼市交通局
-
火车东客站(科尔沁路)
-
中交·上东国际
-
公交三公司
-
呼和浩特81路公交线路说明
运行时间:公交一公司夏季:06:10-21:00冬季:06:10-20:00,卷烟厂住宅新区夏季:06:10-21:00冬季:06:10-20:00。票价信息:票价1元,刷卡0.8元
呼和浩特81路(公交一公司--卷烟厂住宅新区)[上行]经过站点(共
26
站)
公交一公司
-
工人村
-
乌兰夫纪念馆
-
回民果园
-
回中
-
旧城北门
-
首府人才市场(石羊桥路)
-
公园西门
-
蒙西文化广场(呼和浩特民族演艺集团)
-
内蒙古疾控中心
-
石东路小学
-
凯德MALL
-
人民路南口
-
东瓦窑批发市场
-
新希望街
-
公交四公司
-
公务员小区西门
-
公务员小区
-
呼市档案局
-
呼市地方税务局
-
天瑞体检中心
-
呼市广播电视台(昭乌达路)
-
内蒙古日报社
-
边防总队
-
呼市烟草公司
-
卷烟厂住宅新区
-
呼和浩特81路(卷烟厂住宅新区--公交一公司)[下行]经过站点(共
28
站)
卷烟厂住宅新区
-
呼市烟草公司
-
边防总队
-
内蒙古日报社
-
呼市广播电视台(昭乌达路)
-
天瑞体检中心
-
呼市地方税务局
-
呼市档案局
-
公务员小区
-
呼市建设工程质量监督站
-
公务员小区西门
-
公交四公司
-
新希望街
-
东瓦窑批发市场
-
人民路南口
-
凯德MALL
-
石东路小学
-
安利公司
-
蒙西文化广场(呼和浩特民族演艺集团)
-
公园西门
-
首府人才市场(中山西路)
-
旧城北门
-
回中
-
医科大学附属医院(新华西街)
-
回民果园
-
乌兰夫纪念馆
-
工人村
-
公交一公司
-
呼和浩特83路公交线路说明
运行时间:火车东客站夏季:06:10-21:00冬季:06:10-20:00,范家营公交场站夏季:06:10-21:00冬季:06:10-20:00。票价信息:票价1元,刷卡0.8元
呼和浩特83路(火车东客站--范家营公交场站)[上行]经过站点(共
41
站)
火车东客站
-
呼市交通局
-
水岸小镇
-
市政府(新华东街)
-
交通银行内蒙古分行
-
呼市规划馆
-
乌兰察布东街东口
-
华医口腔医院
-
春度公园
-
电力学校
-
泰康人寿
-
呼市城建培训中心
-
内蒙建设
-
教育出版社图书广场
-
城市人家装饰公司
-
内蒙古老干部活动中心
-
武警黄金第二支队
-
驰誉
-
林业厅
-
制片厂巷南口
-
农业大学北门
-
师大北门
-
南门外小学
-
金地商城(学苑街)
-
东瓦窑批发市场
-
人民路南口
-
凯德MALL
-
石东路小学
-
内蒙古疾控中心
-
三里营
-
俪城
-
石羊桥南路
-
呼市第二医院
-
园丁小区
-
BRT昭君路站(呼市第一医院)
-
辛辛板
-
天骄花园
-
辛辛板污水处理厂
-
BRT巴彦淖尔南路站(远鹏星河国际)
-
公安局玉泉分局
-
范家营公交场站
-
呼和浩特83路(范家营公交场站--火车东客站)[下行]经过站点(共
40
站)
范家营公交场站
-
公安局玉泉分局
-
BRT巴彦淖尔南路站(远鹏星河国际)
-
辛辛板污水处理厂
-
天骄花园
-
辛辛板
-
BRT昭君路站(呼市第一医院)
-
园丁小区
-
呼市第二医院
-
石羊桥南路
-
俪城
-
三里营
-
内蒙古疾控中心
-
石东路小学
-
凯德MALL
-
人民路南口
-
东瓦窑批发市场
-
金地商城(学苑街)
-
南门外小学
-
师大北门
-
农业大学北门
-
制片厂巷南口
-
林业厅
-
驰誉
-
武警黄金第二支队
-
内蒙古老干部活动中心
-
城市人家装饰公司
-
教育出版社图书广场
-
内蒙建设
-
呼市城建培训中心
-
泰康人寿
-
电力学校
-
春度公园
-
华医口腔医院
-
乌兰察布东街东口
-
呼市规划馆
-
交通银行内蒙古分行
-
市政府(腾飞路)
-
水岸小镇北门
-
火车东客站
-
呼和浩特88路公交线路说明
运行时间:上新营村夏季:06:10-21:00冬季:06:10-20:00,呼市蒙医中医医院夏季:06:10-21:00冬季:06:10-20:00。票价信息:票价1元,刷卡0.8元
呼和浩特88路(上新营村--呼市蒙医中医医院)[上行]经过站点(共
32
站)
上新营村
-
新苑小区
-
旭原川市场
-
通和小区
-
BRT山水路站(公交总公司)
-
BRT兴安北路站(公交总公司)
-
兴安北路站
-
喜悦广场
-
五三零三工厂
-
阿尔泰游乐场
-
工业大学东门
-
呼市建华学校
-
商品交易中心
-
润宇家居(兴安北路)
-
光华街(兴安北路)
-
蒙族幼儿园
-
精神卫生中心
-
内蒙古医院(昭乌达路)
-
内蒙古大学东门
-
内蒙古大学
-
名都·中央广场(大学西街)
-
金地商城(呼伦南路)
-
东瓦窑批发市场
-
新希望街
-
公交四公司
-
公务员小区西门
-
金桥供水加压站
-
阿健餐饮
-
伊生泰妇产医院
-
永泰城·汇景
-
大学路小学滨河校区
-
呼市蒙医中医医院
-
呼和浩特88路(呼市蒙医中医医院--上新营村)[下行]经过站点(共
32
站)
呼市蒙医中医医院
-
大学路小学滨河校区
-
永泰城·汇景
-
伊生泰妇产医院
-
阿健餐饮
-
金桥供水加压站
-
呼市建设工程质量监督站
-
公务员小区西门
-
公交四公司
-
新希望街
-
东瓦窑批发市场
-
金地商城(呼伦南路)
-
名都·中央广场(大学西街)
-
内蒙古大学
-
内蒙古大学东门
-
内蒙古医院(昭乌达路)
-
精神卫生中心
-
蒙族幼儿园
-
光华街(兴安北路)
-
润宇家居(兴安北路)
-
商品交易中心
-
呼市建华学校
-
工业大学东门
-
阿尔泰游乐场
-
五三零三工厂
-
喜悦广场
-
兴安北路站
-
BRT兴安北路站(公交总公司)
-
通和小区
-
旭原川市场
-
新苑小区
-
上新营村
-
呼和浩特119路公交线路说明
运行时间:公交四公司06:30-18:30。票价信息:票价5元各种卡类优惠证件无效
呼和浩特119路(公交四公司--盛乐经济园区管委会)[上行]经过站点(共
35
站)
公交四公司
-
东瓦窑批发市场
-
金地商城(学苑街)
-
师大北门
-
师范大学
-
赛罕区医院
-
赛罕区政府(昭乌达路)
-
武警医院
-
呼市广播电视台(昭乌达路)
-
内蒙古日报社
-
内蒙古质监局
-
化肥厂
-
桥东石材市场
-
畅骐驾校
-
新营子村委会
-
茂盛营村
-
京城固体废物处置有限公司
-
曙光村
-
七圪台村
-
什不斜气村
-
奥威蒙元马文化旅游区
-
东水泉村
-
古力半村
-
和林格尔新区管委会
-
宇邦·云谷金街
-
云计算数据中心
-
通和驾校大车科目三考场
-
和林格尔现代牧业有限公司
-
浩源科技园
-
蒙草·草博园
-
内蒙古税务干部学校
-
和林师大校区
-
师范大学盛乐实验学校
-
蒙牛乳业六期工厂
-
盛乐经济园区管委会
-
呼和浩特119路(盛乐经济园区管委会--公交四公司)[下行]经过站点(共
40
站)
盛乐经济园区管委会
-
蒙牛乳业六期工厂
-
师范大学盛乐实验学校
-
和林师大校区
-
内蒙古税务干部学校
-
蒙草·草博园
-
浩源科技园
-
和林格尔现代牧业有限公司
-
通和驾校大车科目三考场
-
云计算数据中心
-
宇邦·云谷金街
-
和林格尔新区管委会
-
古力半村
-
东水泉村
-
奥威蒙元马文化旅游区
-
什不斜气村
-
七圪台村
-
曙光村
-
京城固体废物处置有限公司
-
茂盛营村
-
新营子村委会
-
畅骐驾校
-
桥东石材市场
-
化肥厂
-
内蒙古质监局
-
内蒙古日报社
-
呼市广播电视台(世纪七路)
-
京能家园
-
祥和家园
-
希望阳光苑西门
-
呼市建设工程质量监督站
-
公务员小区西门
-
BRT呼伦贝尔南路站
-
赛罕区政府(昭乌达路)
-
赛罕区医院
-
师范大学
-
师大北门
-
金地商城(学苑街)
-
东瓦窑批发市场
-
公交四公司
-
呼和浩特学生公交6号线公交线路说明
运行时间:公交四公司06:4006:4506:50,南门外小学16:3016:3516:40。票价信息:票价1元,刷卡0.8元
呼和浩特学生公交6号线(公交四公司--南门外小学)[上行]经过站点(共
5
站)
公交四公司
-
新希望街
-
东瓦窑批发市场
-
大学路小学
-
南门外小学
-
呼和浩特学生公交6号线(南门外小学--公交四公司)[下行]经过站点(共
5
站)
南门外小学
-
大学路小学
-
东瓦窑批发市场
-
新希望街
-
公交四公司
-
Copyright © 2018-2020
呼和浩特公交网
高清风景
呼和浩特公交网提供呼和浩特公交站点查询,呼和浩特公交线路查询,呼和浩特公交换乘查询。