首 页
火 车
汽 车
公 交
黄石公交手机版
黄石火车站
黄石汽车站
黄石公交网
首页
> 经过黄石
富川家苑
的线路
共5条线路经过富川家苑
更新时间:2024年04月10日
阳新2路
阳新902路
阳新1602路
阳新901路
阳新1601路
黄石阳新2路公交线路说明
运行时间:阳新化工厂6:00-18:00,阳新开发区管委会6:00-18:00。参考票价:投币2元,普通卡2元,爱心卡免费;支持支付宝付款码乘车。
黄石阳新2路(阳新化工厂--阳新开发区管委会)[上行]经过站点(共
52
站)
阳新化工厂
-
五一六队
-
五一三队
-
太垴铺
-
五一苗圃场
-
园艺场
-
林科所
-
太垴村一组
-
五一社区
-
太垴村
-
阳新城南医院
-
石灰寨路口(黄阳路)
-
果园示范场
-
万隆花城
-
阳新外国语学校
-
闰光小学
-
育才府
-
阳新碧桂园
-
东景城爱琴海
-
阳新人大
-
阳新商务局
-
现代城东门
-
锦湖豪苑
-
富川家苑
-
阳新电信局
-
阳新农行
-
阳新供电所
-
桃花泉路口
-
东岳社区
-
阳新公路局
-
正升快乐城
-
阳新财政局
-
阳新法院
-
银山花园小区
-
金盾小区
-
亿龙银都
-
城北物流园
-
城北卫生院
-
台阳数控
-
阳新开发区派出所
-
奥莱斯轮胎
-
巨鹏厨房设备
-
腾升科技
-
东山村
-
华宸玻璃
-
美顺和电子
-
新东南技工学校
-
爱骑士社区
-
四甲卢
-
可兴鞋业
-
-
阳新开发区管委会
-
黄石阳新2路(阳新开发区管委会--阳新化工厂)[下行]经过站点(共
52
站)
阳新开发区管委会
-
宝加鞋厂
-
可兴鞋业
-
四甲卢
-
爱骑士社区
-
新东南技工学校
-
美顺和电子
-
华宸玻璃
-
东山村
-
腾升科技
-
巨鹏厨房设备
-
奥莱斯轮胎
-
阳新开发区派出所
-
台阳数控
-
城北卫生院
-
城北物流园
-
亿龙银都
-
金盾小区
-
银山花园小区
-
阳新法院
-
阳新财政局
-
正升快乐城
-
阳新公路局
-
东岳社区
-
桃花泉路口
-
阳新供电所
-
阳新农行
-
阳新电信局
-
富川家苑
-
锦湖豪苑
-
现代城东门
-
阳新商务局
-
阳新人大
-
东景城爱琴海
-
阳新碧桂园
-
育才府
-
闰光小学
-
阳新外国语学校
-
万隆花城
-
果园示范场
-
石灰寨路口(黄阳路)
-
阳新城南医院
-
太垴村
-
五一社区
-
太垴村一组
-
天源化工
-
四海酒店
-
园艺场
-
五一苗圃场
-
太垴铺
-
-
阳新化工厂
-
黄石阳新902路公交线路说明
运行时间:阳新城市广场6:00-18:00。参考票价:投币2元,普通卡2元,爱心卡免费;支持支付宝付款码乘车。
黄石阳新902路(阳新城市广场--阳新城市广场)[上行]经过站点(共
24
站)
阳新城市广场
-
阳新社保局
-
正升快乐城
-
李家湾
-
山水绿洲
-
李家湾菜场
-
青阳公馆
-
龙泉山庄
-
林峰
-
大修厂
-
阳新三医院
-
阳新中心小学
-
像座
-
阳新电信局
-
古商城北门
-
富川家苑
-
锦湖豪苑
-
现代城东门
-
阳新商务局
-
阳新人大
-
万佛寺
-
阳新运管局
-
白杨小学
-
阳新城市广场
-
黄石阳新902路(阳新城市广场--阳新城市广场)[下行]经过站点(共
24
站)
阳新城市广场
-
阳新社保局
-
正升快乐城
-
李家湾
-
山水绿洲
-
李家湾菜场
-
青阳公馆
-
龙泉山庄
-
林峰
-
大修厂
-
阳新三医院
-
阳新中心小学
-
像座
-
阳新电信局
-
古商城北门
-
富川家苑
-
锦湖豪苑
-
现代城东门
-
阳新商务局
-
阳新人大
-
万佛寺
-
阳新运管局
-
白杨小学
-
阳新城市广场
-
黄石阳新1602路公交线路说明
运行时间:阳新一中(教育城高中部)6:00-18:00。参考票价:投币2元,普通卡2元,爱心卡免费;支持支付宝付款码乘车。
黄石阳新1602路(阳新一中(教育城高中部)--阳新一中(教育城高中部))[上行]经过站点(共
37
站)
阳新一中(教育城高中部)
-
富川中学(教育城初中部)
-
富川小学(教育城科技馆)
-
阳新新人民医院南门
-
莲花湖生活广场
-
莲花湖壹号
-
莲花湖湿地公园
-
阳新检察院
-
尚湖湾
-
明月湾公园
-
阳新一中
-
阳新农民街
-
阳新公路局
-
东岳社区
-
桃花泉路口
-
阳新第二实验小学
-
阳新老客运站
-
阳新供电所
-
阳新农行
-
阳新电信局
-
古商城北门
-
富川家苑
-
锦湖豪苑
-
现代城东门
-
阳新商务局
-
阳新人大
-
东景城
-
阳新老年大学
-
果园分场
-
阳新中医院新址
-
彭山村14组
-
阳新园博园路口
-
阳新园博园
-
富川中学(教育城初中部)
-
富川小学(教育城科技馆)
-
王龙港小区
-
阳新一中(教育城高中部)
-
黄石阳新1602路(阳新一中(教育城高中部)--阳新一中(教育城高中部))[下行]经过站点(共
37
站)
阳新一中(教育城高中部)
-
富川中学(教育城初中部)
-
富川小学(教育城科技馆)
-
阳新新人民医院南门
-
莲花湖生活广场
-
莲花湖壹号
-
莲花湖湿地公园
-
阳新检察院
-
尚湖湾
-
明月湾公园
-
阳新一中
-
阳新农民街
-
阳新公路局
-
东岳社区
-
桃花泉路口
-
阳新第二实验小学
-
阳新老客运站
-
阳新供电所
-
阳新农行
-
阳新电信局
-
古商城北门
-
富川家苑
-
锦湖豪苑
-
现代城东门
-
阳新商务局
-
阳新人大
-
东景城
-
阳新老年大学
-
果园分场
-
阳新中医院新址
-
彭山村14组
-
阳新园博园路口
-
阳新园博园
-
富川中学(教育城初中部)
-
富川小学(教育城科技馆)
-
王龙港小区
-
阳新一中(教育城高中部)
-
黄石阳新901路公交线路说明
运行时间:阳新城市广场6:00-18:00。参考票价:投币2元,普通卡2元,爱心卡免费;支持支付宝付款码乘车。
黄石阳新901路(阳新城市广场--阳新城市广场)[上行]经过站点(共
24
站)
阳新城市广场
-
白杨小学
-
阳新水管局
-
万佛寺
-
阳新人大
-
阳新商务局
-
现代城东门
-
锦湖豪苑
-
富川家苑
-
古商城
-
西门派出所
-
华联时代广场
-
像座
-
阳新中心小学
-
阳新三医院
-
阳新老报社
-
林峰
-
龙泉山庄
-
青阳公馆
-
李家湾(东坡西路)
-
李家湾
-
光谷广场
-
阳新社保局
-
阳新城市广场
-
黄石阳新901路(阳新城市广场--阳新城市广场)[下行]经过站点(共
24
站)
阳新城市广场
-
白杨小学
-
阳新水管局
-
万佛寺
-
阳新人大
-
阳新商务局
-
现代城东门
-
锦湖豪苑
-
富川家苑
-
古商城
-
西门派出所
-
华联时代广场
-
像座
-
阳新中心小学
-
阳新三医院
-
阳新老报社
-
林峰
-
龙泉山庄
-
青阳公馆
-
李家湾(东坡西路)
-
李家湾
-
光谷广场
-
阳新社保局
-
阳新城市广场
-
黄石阳新1601路公交线路说明
运行时间:阳新一中(教育城高中部)6:00-18:00。参考票价:投币2元,普通卡2元,爱心卡免费;支持支付宝付款码乘车。
黄石阳新1601路(阳新一中(教育城高中部)--阳新一中(教育城高中部))[上行]经过站点(共
39
站)
阳新一中(教育城高中部)
-
王龙港小区
-
富川小学(教育城科技馆)
-
富川中学(教育城初中部)
-
太阳城进士府
-
阳新园博园
-
阳新园博园路口
-
彭山村14组
-
阳新中医院新址
-
果园分场
-
阳新老年大学
-
东景城
-
阳新人大
-
阳新商务局
-
现代城东门
-
锦湖豪苑
-
富川家苑
-
古商城
-
西门派出所
-
华联时代广场
-
阳新国税局
-
阳新第三实验小学
-
阳新大世界
-
阳新交警大队
-
阳新规划局
-
阳新供水大厦
-
阳新水利局
-
阳新农民街
-
阳新一中
-
明月湾公园
-
尚湖湾
-
阳新检察院
-
阳新市民之家
-
莲花湖壹号
-
莲花湖生活广场
-
阳新新人民医院南门
-
富川小学(教育城科技馆)
-
富川中学(教育城初中部)
-
阳新一中(教育城高中部)
-
黄石阳新1601路(阳新一中(教育城高中部)--阳新一中(教育城高中部))[下行]经过站点(共
39
站)
阳新一中(教育城高中部)
-
王龙港小区
-
富川小学(教育城科技馆)
-
富川中学(教育城初中部)
-
太阳城进士府
-
阳新园博园
-
阳新园博园路口
-
彭山村14组
-
阳新中医院新址
-
果园分场
-
阳新老年大学
-
东景城
-
阳新人大
-
阳新商务局
-
现代城东门
-
锦湖豪苑
-
富川家苑
-
古商城
-
西门派出所
-
华联时代广场
-
阳新国税局
-
阳新第三实验小学
-
阳新大世界
-
阳新交警大队
-
阳新规划局
-
阳新供水大厦
-
阳新水利局
-
阳新农民街
-
阳新一中
-
明月湾公园
-
尚湖湾
-
阳新检察院
-
阳新市民之家
-
莲花湖壹号
-
莲花湖生活广场
-
阳新新人民医院南门
-
富川小学(教育城科技馆)
-
富川中学(教育城初中部)
-
阳新一中(教育城高中部)
-
Copyright © 2021-2024
黄石公交网
火车汽车公交
黄石公交网提供黄石公交站点查询,黄石公交线路查询,黄石公交换乘查询。