首 页
火 车
汽 车
公 交
黄石公交手机版
黄石火车站
黄石汽车站
黄石公交网
首页
> 经过黄石
龙山
的线路
共2条线路经过龙山
更新时间:2024年04月10日
30路
鄂州26路/520路
黄石30路公交线路说明
运行时间:河口镇街口6:00-18:00,黄石市民之家6:00-18:00。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.7元,爱心卡/优待卡/拥军卡免费,支持云闪付乘车码/支付宝乘车码/银联卡刷卡/银行APP付款码/黄石出行乘车码乘车,持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内免费换乘。
黄石30路(河口镇街口--黄石市民之家)[上行]经过站点(共
43
站)
河口镇街口
-
河口镇小学
-
石家老湾
-
河口邮政所
-
向家湾
-
河口中学
-
下刘
-
下刘湾
-
河口中学
-
华盛
-
滨湖
-
龙山
-
方何张
-
华新小镇
-
章山
-
东边垅程
-
柯显桥
-
狗尾垱
-
五湖村委会
-
头排
-
市委党校
-
章畈村
-
吴德阳
-
柏树下村
-
王贵湾
-
王贵村(湖山东路)
-
竹林湾村(湖山东路)
-
汪仁派出所
-
黄标五厂
-
汪仁镇政府(镇北路)
-
镇北新村
-
马鞍山村(西)
-
精神卫生中心
-
湖师大文理学院(正门)
-
甘家畈湾
-
吕家口
-
四连山村
-
陈大贤湾
-
徐斌村东
-
徐斌村西
-
四棵大道东路口
-
石背屋湾
-
黄石市民之家
-
黄石30路(黄石市民之家--河口镇街口)[下行]经过站点(共
37
站)
黄石市民之家
-
石背屋湾
-
四棵大道东路口
-
徐斌村西
-
徐斌村东
-
陈大贤湾
-
四连山村
-
吕家口
-
甘家畈湾
-
湖师大文理学院(正门)
-
精神卫生中心
-
马鞍山村(西)
-
镇北新村
-
汪仁镇政府(镇北路)
-
黄标五厂
-
汪仁派出所
-
竹林湾村(湖山东路)
-
王贵村(湖山东路)
-
王贵湾
-
柏树下村
-
章畈村
-
吴德阳
-
市委党校
-
头排
-
五湖村委会
-
狗尾垱
-
柯显桥
-
东边垅程
-
龙泉
-
方何张
-
华盛
-
下刘湾
-
下刘
-
河口邮政所
-
石家老湾
-
河口镇小学
-
河口镇街口
-
黄石鄂州26路/520路公交线路说明
运行时间:鄂州火车站(江碧路)5:50-17:50,万达广场(东门)5:50-17:50。参考票价:1.5元起步,0.5元递增,全程8元,1.5元票价可刷卡。
黄石鄂州26路/520路(鄂州火车站(江碧路)--万达公交停车场)[上行]经过站点(共
71
站)
鄂州火车站(江碧路)
-
供电检修公司
-
鄂州第二医院
-
市广电中心
-
观澜花园小区
-
市财政局
-
花园小区
-
市中级法院
-
官柳小区
-
市六中
-
市一中
-
武商文星店
-
古城中路
-
吴都古肆
-
滨江花园小区
-
熊家沟路口
-
东升花园小区
-
东方名居小区
-
华森中学
-
澜庭国际小区
-
驰恒之城小区北
-
武汉东
-
鄂州吾悦广场
-
茅草村
-
锦华小区
-
武钢球团矿
-
杨岭
-
空港科创
-
池湖
-
前程学校
-
建华建材
-
陈家泥湖
-
龙家湾
-
易家湾
-
燕矶卫生院
-
燕矶街口
-
百节龙路(临时站)
-
百节龙路(临时站)
-
燕矶幼儿园
-
燕矶街口
-
龙山
-
青山路
-
罗家岗
-
路牌村委会
-
路牌新村
-
邵家大湾
-
车湖村
-
机场北门
-
古塘村
-
谈家湾
-
-
团山村
-
团山小学
-
杨叶二组
-
杨叶老湾
-
杨叶镇政府
-
杨叶胡家湾
-
杨叶电信
-
袁家高屋
-
烽火屋
-
江洲新城(杨叶大道)
-
杨叶还建楼三区
-
杨叶还建楼一区
-
罗马假日
-
合作村
-
鄂东长江大桥
-
江泰春岸
-
武黄小学
-
桥头公园.咿呀口腔(前站)
-
十四中
-
万达公交停车场
-
黄石鄂州26路/520路(万达广场(东门)--鄂州火车站(江碧路))[下行]经过站点(共
73
站)
万达广场(东门)
-
中英文学校(万达广场)
-
七医院
-
桥头公园.咿呀口腔
-
武黄小学
-
江泰春岸
-
鄂东长江大桥
-
合作村
-
罗马假日
-
杨叶还建楼三区
-
杨叶还建楼一区
-
江洲新城(杨叶大道)
-
烽火屋
-
袁家高屋
-
杨叶胡家湾
-
杨叶镇政府
-
杨叶老湾
-
杨叶二组
-
团山小学
-
团山村
-
平石村
-
谈家湾
-
古塘村
-
机场北门
-
车湖村
-
邵家大湾
-
路牌新村
-
路牌村委会
-
罗家岗
-
青山路
-
龙山
-
燕矶街口
-
百节龙路(临时站)
-
百节龙路(临时站)
-
燕矶幼儿园
-
燕矶街口
-
金燕辉达
-
燕矶卫生院
-
易家湾
-
龙家湾
-
陈家泥湖
-
建华建材
-
前程学校
-
池湖
-
空港科创
-
杨岭
-
武钢球团矿
-
锦华小区
-
茅草村
-
鄂州吾悦广场
-
-
驰恒之城小区北
-
澜庭国际小区
-
华森中学
-
东方名居小区
-
东升花园小区
-
熊家沟路口
-
滨江花园小区
-
恒通花园小区
-
吴都古肆
-
古城中路
-
武商文星店
-
市一中
-
市六中
-
官柳小区
-
官柳转盘
-
市中级法院
-
花园小区
-
市财政局
-
市广电中心
-
鄂州海关
-
供电检修公司
-
鄂州火车站(江碧路)
-
Copyright © 2021-2024
黄石公交网
火车汽车公交
黄石公交网提供黄石公交站点查询,黄石公交线路查询,黄石公交换乘查询。