首 页
火 车
汽 车
公 交
黄石公交手机版
黄石火车站
黄石汽车站
黄石公交网
首页
> 经过黄石
桥头公园.咿呀口腔
的线路
共6条线路经过桥头公园.咿呀口腔
更新时间:2024年03月09日
3路
6路
9路
17路
鄂州26路/520路
19路区间[碧桂园接驳线]
黄石3路公交线路说明
运行时间:鄂东长江大桥5:30-22:30,胡家湾(后站)5:30-22:30。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.7元,爱心卡/优待卡/拥军卡免费,支持云闪付乘车码/支付宝乘车码/银联卡刷卡/银行APP付款码/黄石出行乘车码乘车,持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内免费换乘。
黄石3路(鄂东长江大桥--胡家湾(后站))[上行]经过站点(共
24
站)
鄂东长江大桥
-
江泰春岸
-
武黄小学
-
桥头公园.咿呀口腔(前站)
-
十四中
-
新街口
-
黄石港.爱尔眼科(黄石大道)
-
二医院(黄石大道)
-
沈家营(前站)
-
王家里.华图教育(前站)
-
华新旧址
-
汇龙大厦
-
中心医院
-
京华路口.豪克眼科
-
老火车站.同和眼科
-
陈家湾
-
爱康医院(颐阳路)
-
八卦嘴
-
牧羊湖(沿湖路)
-
石料山
-
银湖月色小区
-
龚家巷.磁湖南郡
-
十七中
-
胡家湾(后站)
-
黄石3路(胡家湾(后站)--鄂东长江大桥)[下行]经过站点(共
23
站)
胡家湾(后站)
-
十七中
-
龚家巷.磁湖南郡
-
银湖月色小区
-
石料山
-
牧羊湖(沿湖路)
-
八卦嘴
-
爱康医院(颐阳路)
-
陈家湾
-
黄石饭店
-
南京路口.豪克眼科
-
中心医院(前站)
-
汇龙大厦
-
华新旧址
-
王家里.华图教育
-
沈家营
-
二医院(黄石大道)
-
新街口
-
十四中
-
桥头公园.咿呀口腔
-
武黄小学
-
江泰春岸
-
鄂东长江大桥
-
黄石6路公交线路说明
运行时间:桥头公园.咿呀口腔(后站)5:30-21:00,仿古街公交停车场(仿古街路口)5:30-21:00。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.7元,爱心卡/优待卡/拥军卡免费,支持云闪付乘车码/支付宝乘车码/银联卡刷卡/银行APP付款码/黄石出行乘车码乘车,持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内免费换乘。
黄石6路(桥头公园.咿呀口腔(后站)--51站)
桥头公园.咿呀口腔(后站)
-
十四中
-
新街口
-
二医院(黄石大道)
-
八栋口.湖北师范大学
-
南岳村
-
港区政府
-
桂花广场(磁湖路)
-
江南旧雨
-
庙儿咀
-
仁智山水
-
卫材药业
-
楠竹林
-
青湖.磁湖龙郡
-
皇姑岭
-
义诚学生公寓
-
贾家坳
-
海事局
-
新西南花园东门
-
肖铺
-
中医院团城山新院
-
啤酒厂
-
谈山隧道北(团城山万达)
-
下陆加压站
-
城发.香山枫景
-
东鑫路口
-
老下陆
-
鼎济大酒店
-
纺机
-
省拖路口
-
下陆区政府(下陆广场)
-
五医院
-
新下陆
-
新下陆邮局
-
182地质队
-
新兴管业
-
十三中
-
东方山
-
陆柏林
-
宏佳模具
-
福满门
-
铜鼓地
-
铁山检测站
-
铁山公交停车场
-
鑫昌铝业
-
老桥洞
-
铁山建设局
-
五中
-
工人文化宫
-
张之洞广场
-
-
黄石6路(仿古街公交停车场(仿古街路口)--桥头公园.咿呀口腔)[下行]经过站点(共
49
站)
仿古街公交停车场(仿古街路口)
-
张之洞广场南
-
五中
-
铁山建设局
-
老桥洞
-
鑫昌铝业
-
铁山公交停车场
-
铁山检测站
-
铜鼓地
-
福满门
-
宏佳模具
-
陆柏林
-
东方山
-
十三中
-
新兴管业
-
182地质队
-
新下陆邮局
-
新下陆
-
下陆区政府(下陆广场)
-
省拖路口
-
纺机
-
鼎济大酒店
-
老下陆
-
东鑫路口
-
城发.香山枫景
-
下陆加压站
-
谈山隧道北(团城山万达)
-
啤酒厂
-
中医院团城山新院
-
肖铺
-
新西南花园东门
-
海事局
-
贾家坳
-
义诚学生公寓
-
皇姑岭
-
青湖.磁湖龙郡
-
楠竹林
-
卫材药业
-
仁智山水
-
庙儿咀
-
江南旧雨
-
桂花广场(磁湖路)
-
港区政府
-
南岳村
-
八栋口.湖北师范大学
-
二医院(黄石大道)
-
新街口
-
十四中
-
桥头公园.咿呀口腔
-
黄石9路公交线路说明
运行时间:杨家湖大桥(停车场)6:00-21:00,轻工大厦6:00-21:00。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.7元,爱心卡/优待卡/拥军卡免费,支持云闪付乘车码/支付宝乘车码/银联卡刷卡/银行APP付款码/黄石出行乘车码乘车,持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内免费换乘。
黄石9路(轻工大厦--杨家湖大桥(停车场))[上行]经过站点(共
25
站)
轻工大厦
-
贸易大楼
-
新百百货
-
汇龙大厦
-
华新旧址
-
王家里.华图教育
-
沈家营
-
二医院(黄石大道)
-
新街口
-
十四中
-
桥头公园.咿呀口腔
-
桥头公园
-
大桥.一品园
-
红星美凯龙(北)
-
义乌国际商贸城
-
武黄路客运分站
-
港发龙园
-
月星家居广场
-
航宇花湖广场
-
银湖小区
-
武阳地产
-
卡伊奴服饰(鄂城大道)
-
藏香公馆
-
杨家湖大桥(鄂东国际汽车城)
-
杨家湖大桥(停车场)
-
黄石9路(杨家湖大桥(停车场)--轻工大厦)[下行]经过站点(共
25
站)
杨家湖大桥(停车场)
-
杨家湖大桥(鄂东国际汽车城)
-
藏香公馆
-
卡伊奴服饰(鄂城大道)
-
武阳地产
-
银湖小区
-
航宇花湖广场
-
月星家居广场
-
港发龙园
-
东方装饰城
-
义乌国际商贸城
-
红星美凯龙(南)
-
市交通运输局
-
大桥公交停车场
-
桥头公园.咿呀口腔(前站)
-
十四中
-
新街口
-
二医院(黄石大道)
-
沈家营(后站)
-
王家里.华图教育(后站)
-
华新旧址
-
汇龙大厦
-
新百百货
-
贸易大楼
-
轻工大厦
-
黄石17路公交线路说明
运行时间:大桥公交停车场6:00-20:00,福州路(前站)6:00-20:00。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.7元,爱心卡/优待卡/拥军卡免费,支持云闪付乘车码/支付宝乘车码/银联卡刷卡/银行APP付款码/黄石出行乘车码乘车,持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内免费换乘。
黄石17路(大桥公交停车场--福州路(前站))[上行]经过站点(共
41
站)
大桥公交停车场
-
桥头公园.咿呀口腔(前站)
-
七医院
-
中英文学校(万达广场)
-
港区检察院
-
市地税局
-
东方装饰城南门
-
大泉路口
-
叶家楼
-
锁前桥(临时站)
-
刘家大湾
-
锁泉公益陵园
-
高炮三团
-
马鞍山路口(北)
-
广法禅寺
-
伍家洪
-
黄石北站(大泉路)
-
三九制药
-
海事局
-
贾家坳
-
义诚学生公寓
-
理工学院
-
理工学院东门
-
市统计局
-
中级法院
-
档案馆(青龙山路)
-
开发区法院
-
久阳宾馆
-
石榴园.豪克眼科
-
白马山学校
-
生态环境局
-
市检察院
-
二中
-
新区
-
新区路口
-
宏维星都(广州路)
-
湖北工程职院
-
磁湖湿地公园
-
金广厦
-
花城路
-
福州路(前站)
-
黄石17路(福州路(前站)--大桥公交停车场)[下行]经过站点(共
37
站)
福州路(前站)
-
板城路口
-
金广厦
-
磁湖湿地公园
-
湖北工程职院
-
宏维星都(广州路)
-
新区路口
-
新区
-
二中
-
市检察院
-
生态环境局
-
下陆区税务局
-
白马山学校
-
石榴园.豪克眼科
-
久阳宾馆
-
开发区法院
-
档案馆(青龙山路)
-
中级法院
-
市统计局
-
理工学院东门
-
理工学院
-
皇姑岭
-
刘家塘
-
马鞍山路口(北)
-
高炮三团
-
锁泉公益陵园
-
刘家大湾
-
锁前桥(临时站)
-
叶家楼
-
大泉路口
-
东方装饰城南门
-
市地税局
-
港区检察院
-
中英文学校(万达广场)
-
七医院
-
桥头公园.咿呀口腔
-
大桥公交停车场
-
黄石鄂州26路/520路公交线路说明
运行时间:鄂州火车站(江碧路)5:50-17:50,万达广场(东门)5:50-17:50。参考票价:1.5元起步,0.5元递增,全程8元,1.5元票价可刷卡。
黄石鄂州26路/520路(鄂州火车站(江碧路)--万达公交停车场)[上行]经过站点(共
71
站)
鄂州火车站(江碧路)
-
供电检修公司
-
鄂州第二医院
-
市广电中心
-
观澜花园小区
-
市财政局
-
花园小区
-
市中级法院
-
官柳小区
-
市六中
-
市一中
-
武商文星店
-
古城中路
-
吴都古肆
-
滨江花园小区
-
熊家沟路口
-
东升花园小区
-
东方名居小区
-
华森中学
-
澜庭国际小区
-
驰恒之城小区北
-
武汉东
-
鄂州吾悦广场
-
茅草村
-
锦华小区
-
武钢球团矿
-
杨岭
-
空港科创
-
池湖
-
前程学校
-
建华建材
-
陈家泥湖
-
龙家湾
-
易家湾
-
燕矶卫生院
-
燕矶街口
-
百节龙路(临时站)
-
百节龙路(临时站)
-
燕矶幼儿园
-
燕矶街口
-
龙山
-
青山路
-
罗家岗
-
路牌村委会
-
路牌新村
-
邵家大湾
-
车湖村
-
机场北门
-
古塘村
-
谈家湾
-
-
团山村
-
团山小学
-
杨叶二组
-
杨叶老湾
-
杨叶镇政府
-
杨叶胡家湾
-
杨叶电信
-
袁家高屋
-
烽火屋
-
江洲新城(杨叶大道)
-
杨叶还建楼三区
-
杨叶还建楼一区
-
罗马假日
-
合作村
-
鄂东长江大桥
-
江泰春岸
-
武黄小学
-
桥头公园.咿呀口腔(前站)
-
十四中
-
万达公交停车场
-
黄石鄂州26路/520路(万达广场(东门)--鄂州火车站(江碧路))[下行]经过站点(共
73
站)
万达广场(东门)
-
中英文学校(万达广场)
-
七医院
-
桥头公园.咿呀口腔
-
武黄小学
-
江泰春岸
-
鄂东长江大桥
-
合作村
-
罗马假日
-
杨叶还建楼三区
-
杨叶还建楼一区
-
江洲新城(杨叶大道)
-
烽火屋
-
袁家高屋
-
杨叶胡家湾
-
杨叶镇政府
-
杨叶老湾
-
杨叶二组
-
团山小学
-
团山村
-
平石村
-
谈家湾
-
古塘村
-
机场北门
-
车湖村
-
邵家大湾
-
路牌新村
-
路牌村委会
-
罗家岗
-
青山路
-
龙山
-
燕矶街口
-
百节龙路(临时站)
-
百节龙路(临时站)
-
燕矶幼儿园
-
燕矶街口
-
金燕辉达
-
燕矶卫生院
-
易家湾
-
龙家湾
-
陈家泥湖
-
建华建材
-
前程学校
-
池湖
-
空港科创
-
杨岭
-
武钢球团矿
-
锦华小区
-
茅草村
-
鄂州吾悦广场
-
-
驰恒之城小区北
-
澜庭国际小区
-
华森中学
-
东方名居小区
-
东升花园小区
-
熊家沟路口
-
滨江花园小区
-
恒通花园小区
-
吴都古肆
-
古城中路
-
武商文星店
-
市一中
-
市六中
-
官柳小区
-
官柳转盘
-
市中级法院
-
花园小区
-
市财政局
-
市广电中心
-
鄂州海关
-
供电检修公司
-
鄂州火车站(江碧路)
-
黄石19路区间[碧桂园接驳线]公交线路说明
运行时间:叠翠湾9街1号旁6:30-20:00。参考票价:免费
黄石19路区间[碧桂园接驳线](叠翠湾9街1号旁--叠翠湾9街1号旁)[上行]经过站点(共
19
站)
叠翠湾9街1号旁
-
观澜苑5街3座
-
御江苑18座
-
御江苑8座
-
江湾城销售中心
-
江湾大院
-
天虹小区
-
港区检察院
-
中英文学校(万达广场)
-
七医院
-
桥头公园.咿呀口腔
-
桥头公园
-
大桥.一品园
-
江湾大院
-
江湾城销售中心
-
御江苑8座
-
御江苑18座
-
观澜苑5街3座
-
叠翠湾9街1号旁
-
黄石19路区间[碧桂园接驳线](叠翠湾9街1号旁--叠翠湾9街1号旁)[下行]经过站点(共
19
站)
叠翠湾9街1号旁
-
观澜苑5街3座
-
御江苑18座
-
御江苑8座
-
江湾城销售中心
-
江湾大院
-
天虹小区
-
港区检察院
-
中英文学校(万达广场)
-
七医院
-
桥头公园.咿呀口腔
-
桥头公园
-
大桥.一品园
-
江湾大院
-
江湾城销售中心
-
御江苑8座
-
御江苑18座
-
观澜苑5街3座
-
叠翠湾9街1号旁
-
Copyright © 2021-2024
黄石公交网
火车汽车公交
黄石公交网提供黄石公交站点查询,黄石公交线路查询,黄石公交换乘查询。