首 页
火 车
汽 车
公 交
衡阳公交手机版
衡阳火车站
衡阳汽车站
衡阳公交网
首页
> 经过衡阳
金钱山寺
的线路
共3条线路经过金钱山寺
更新时间:2024年04月10日
耒阳8路
耒阳9路
耒阳16路
衡阳耒阳8路公交线路说明
运行时间:首班06:10末班19:00。参考票价:无人售票票价2元
衡阳耒阳8路(金鹏茗轩--金鹏茗轩)[上行]经过站点(共
35
站)
金鹏茗轩
-
和谐花苑
-
群英路口
-
育才幼儿园
-
大塘角
-
康福医院
-
培兰斋
-
耒阳报社
-
金钱山寺
-
西关小学
-
梅桥佳发市场
-
移动总公司
-
市政府
-
财政局
-
市政管理处
-
检察院
-
白云二期
-
蓝天市场
-
白云路口
-
市人大
-
开发区房管所
-
水利局
-
市委
-
欣海园
-
实验小学
-
海琼百货
-
金盆家居
-
金盆佳发市场
-
云森医院
-
设计院
-
供销总社
-
蔡子池派出所
-
司法局
-
煤炭规费站
-
金鹏茗轩
-
衡阳耒阳8路(金鹏茗轩--金鹏茗轩)[下行]经过站点(共
35
站)
金鹏茗轩
-
和谐花苑
-
群英路口
-
育才幼儿园
-
大塘角
-
康福医院
-
培兰斋
-
耒阳报社
-
金钱山寺
-
西关小学
-
梅桥佳发市场
-
移动总公司
-
市政府
-
财政局
-
市政管理处
-
检察院
-
白云二期
-
蓝天市场
-
白云路口
-
市人大
-
开发区房管所
-
水利局
-
市委
-
欣海园
-
实验小学
-
海琼百货
-
金盆家居
-
金盆佳发市场
-
云森医院
-
设计院
-
供销总社
-
蔡子池派出所
-
司法局
-
煤炭规费站
-
金鹏茗轩
-
衡阳耒阳9路公交线路说明
运行时间:首班06:20末班19:00。参考票价:无人售票票价2元
衡阳耒阳9路(樟隍岭--东江工业园)[上行]经过站点(共
25
站)
樟隍岭
-
天赐良苑
-
金鹏小区
-
金鹏加油站
-
综合执法局
-
聂洲居委会
-
蔡子池派出所
-
中医院
-
环球100五一电影院
-
金钱山寺
-
西关小学
-
梅桥佳发市场
-
移动总公司
-
神农广场
-
领秀佳园
-
神农建材市场
-
公汽公司
-
虹桥加油站
-
珑璟台
-
正源学校
-
青龙塔
-
经济开发区管委会
-
高速交警支队
-
青鹿小学
-
东江工业园
-
衡阳耒阳9路(东江工业园--樟隍岭)[下行]经过站点(共
25
站)
东江工业园
-
青鹿小学
-
高速交警支队
-
经济开发区管委会
-
青龙塔
-
正源学校
-
珑璟台
-
虹桥加油站
-
公汽公司
-
神农建材市场
-
领秀佳园
-
神农广场
-
移动总公司
-
梅桥佳发市场
-
西关小学
-
金钱山寺
-
环球100五一电影院
-
中医院
-
蔡子池派出所
-
聂洲居委会
-
综合执法局
-
金鹏加油站
-
金鹏小区
-
天赐良苑
-
樟隍岭
-
衡阳耒阳16路公交线路说明
运行时间:夏令首班06:00末班18:50,冬令首班06:30冬令18:40。参考票价:无人售票票价2元
衡阳耒阳16路(铜锣洲--余庆街道办事处)[上行]经过站点(共
28
站)
铜锣洲
-
杜甫学校
-
水东江办事处
-
湘南花园
-
华雅医院
-
西关小学
-
金钱山寺
-
耒阳报社
-
培兰斋
-
聂州娱乐城南门
-
金莲寺
-
西湖居委会
-
蔡伦步行街
-
体育馆东大门
-
海琼百货
-
邮政局
-
白沙超市
-
西城医院
-
新阳光花苑
-
火车站路口
-
新进站路口
-
灶市汽车站
-
五轨道
-
平安和润园
-
南岭仙
-
宏利公司
-
余庆卫生院
-
余庆街道办事处
-
衡阳耒阳16路(余庆街道办事处--铜锣洲)[下行]经过站点(共
28
站)
余庆街道办事处
-
余庆卫生院
-
宏利公司
-
南岭仙
-
平安和润园
-
五轨道
-
灶市汽车站
-
新进站路口
-
火车站路口
-
新阳光花苑
-
西城医院
-
南海宾馆
-
邮政局
-
海琼百货
-
体育馆东大门
-
蔡伦步行街
-
西湖居委会
-
金莲寺
-
聂州娱乐城南门
-
培兰斋
-
耒阳报社
-
金钱山寺
-
西关小学
-
华雅医院
-
湘南花园
-
水东江办事处
-
杜甫学校
-
铜锣洲
-
Copyright © 2021-2024
衡阳公交网
火车汽车公交
衡阳公交网提供衡阳公交站点查询,衡阳公交线路查询,衡阳公交换乘查询。