首 页
火 车
汽 车
公 交
合肥公交手机版
合肥火车站
合肥汽车站
合肥公交网
首页
> 经过合肥
夹塘村(怀宁北路)
的线路
共4条线路经过夹塘村(怀宁北路)
更新时间:2022年09月06日
8路
44路
157路
300路
合肥8路公交线路说明
运行时间:丁香家园6:00-21:00,合清路口6:00-20:30。参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
合肥8路(丁香家园(洪岗路)--合清路口·清源路合淮路(清源路))[上行]经过站点(共
20
站)
丁香家园(洪岗路)
-
丁岗社居委(东至路)
-
秀水花园(望江西路)
-
信旺华府骏苑(潜山路·轨道交通洪岗站)
-
新华国际广场(潜山路)
-
八里岗(潜山路·轨道交通国防科技大学站)
-
贵潜路口·潜山路贵池路(潜山路)
-
三十四中(长江西路·轨道交通西七里塘站)
-
怀宁路·长江西路怀宁路(长江西路·轨道交通十里庙站)
-
十里庙(西二环路)
-
卫楼(西二环路)
-
金色池塘(西二环路)
-
市苗圃(清溪路)
-
清怀路口·怀宁北路清溪路(怀宁北路)
-
怀顺路口·怀宁北路顺河路(怀宁北路)
-
怀湖路口·怀宁北路林湖路(怀宁北路)
-
庐州府(怀宁北路)
-
夹塘村(八公山路)
-
双水公园(清源路)
-
合清路口·清源路合淮路(清源路)
-
合肥8路(合清路口·清源路合淮路(清源路)--丁香家园(洪岗路))[下行]经过站点(共
20
站)
合清路口·清源路合淮路(清源路)
-
双水公园(八公山路)
-
夹塘村(怀宁北路)
-
怀固路口·怀宁北路固镇路(怀宁北路)
-
怀顺路口·怀宁北路顺河路(怀宁北路)
-
清怀路口·清溪路怀宁北路(清溪路)
-
市苗圃(西二环路)
-
金色池塘(西二环路)
-
卫楼(西二环路)
-
十里庙(长江西路)
-
长岳路口·岳西路长江西路(岳西路·轨道交通十里庙站)
-
省皮肤病防治所(岳西路)
-
贵岳路口·贵池路岳西路(东·贵池路)
-
贵潜路口·潜山路贵池路(潜山路)
-
八里岗(潜山路)
-
信旺华府骏苑(望江西路·轨道交通洪岗站)
-
秀水花园(望江西路)
-
省旅游学校(东至路)
-
丁岗社居委(洪岗路)
-
丁香家园(洪岗路)
-
合肥44路公交线路说明
运行时间:蜀山森林公园6:00-19:00,明发商业广场东6:00-19:00。参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
合肥44路(蜀山森林公园(黄山路)--明发商业广场西(清源路))[上行]经过站点(共
18
站)
蜀山森林公园(黄山路)
-
香樟站(黄山路)
-
桂花园(黄山路)
-
黄科路口·黄山路科学大道(黄山路)
-
科大创新(黄山路)
-
环东新村(西二环路)
-
张磨坊(西二环路)
-
十里庙(西二环路)
-
卫楼(西二环路)
-
金色池塘(西二环路)
-
市苗圃(清溪路)
-
清怀路口·怀宁北路清溪路(怀宁北路)
-
怀顺路口·怀宁北路顺河路(怀宁北路)
-
怀湖路口·怀宁北路林湖路(怀宁北路)
-
夹塘村(北二环路)
-
余老庄(北二环路)
-
明发站(四里河路)
-
明发商业广场西(清源路)
-
合肥44路(明发商业广场东(清源路)--蜀山森林公园(玉兰大道))[下行]经过站点(共
20
站)
明发商业广场东(清源路)
-
磨坊郢(龙灯路)
-
四里河(北二环路)
-
新大郢(北二环路)
-
余老庄(北二环路)
-
夹塘村(怀宁北路)
-
怀固路口·怀宁北路固镇路(怀宁北路)
-
怀顺路口·怀宁北路顺河路(怀宁北路)
-
清怀路口·清溪路怀宁北路(清溪路)
-
市苗圃(西二环路)
-
金色池塘(西二环路)
-
卫楼(西二环路)
-
十里庙(西二环路)
-
张磨坊(西二环路)
-
环东新村(西二环路)
-
科大创新(黄山路)
-
黄科路口·黄山路科学大道(黄山路)
-
桂花园(黄山路)
-
香樟站(黄山路)
-
蜀山森林公园(玉兰大道)
-
合肥157路公交线路说明
运行时间:火车站北广场6:00-19:30,市苗圃6:00-20:00。参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
合肥157路(火车站北广场(枢纽站)--市苗圃(清溪路下客站))[上行]经过站点(共
21
站)
火车站北广场(枢纽站)
-
瑶海公园(北二环路)
-
七里塘镇(北二环路)
-
省第二人民医院(北二环路)
-
小花塘(北二环路)
-
板桥河立交桥(北二环路)
-
化工研究院(北二环路)
-
利北路口·北二环路利辛路(北二环路)
-
华孚商业广场西(北二环路)
-
梅小店(北二环路)
-
桃花社区(北二环路)
-
北电路口·北二环路电厂路(北二环路)
-
中铁旭园(北二环路)
-
高凹子(北二环路)
-
四里河(北二环路)
-
新大郢(北二环路)
-
余老庄(北二环路)
-
夹塘村(怀宁北路)
-
怀固路口·怀宁北路固镇路(怀宁北路)
-
清怀路口·清溪路怀宁北路(清溪路)
-
市苗圃(清溪路下客站)
-
合肥157路(市苗圃(西二环路)--火车站北广场(枢纽站))[下行]经过站点(共
22
站)
市苗圃(西二环路)
-
清怀路口·怀宁北路清溪路(怀宁北路)
-
怀顺路口·怀宁北路顺河路(怀宁北路)
-
怀湖路口·怀宁北路林湖路(怀宁北路)
-
庐州府(怀宁北路)
-
夹塘村(北二环路)
-
余老庄(北二环路)
-
新大郢(北二环路)
-
四里河(北二环路)
-
中铁旭园(北二环路)
-
庐阳市民中心(北二环路)
-
桃花社区(北二环路)
-
梅小店(北二环路)
-
华孚商业广场东(北二环路)
-
利北路口·北二环路利辛路(北二环路)
-
化工研究院(北二环路)
-
板桥河立交桥(北二环路)
-
小花塘(北二环路)
-
省第二人民医院(北二环路)
-
七里塘镇(北二环路)
-
瑶海公园(北二环路)
-
火车站北广场(枢纽站)
-
合肥300路公交线路说明
运行时间:北三十岗粮站6:00-19:00,省电气学校6:00-19:30。参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
合肥300路(北三十岗粮站(古城路)--省电气学校(轨道交通西七里塘站))[上行]经过站点(共
29
站)
北三十岗粮站(古城路)
-
陈龙村(三国城路)
-
陈龙村委会(三国城路)
-
东瞿(三国城路)
-
二十一中(三国城路)
-
牌坊(三国城路)
-
桃园(三国城路)
-
谢岗村(三国城路)
-
新农小学(三国城路)
-
大杨窑厂(三国城路)
-
梁岗(三国城路)
-
许岗(三国城路)
-
林业科技园(合淮路)
-
大杨镇(董铺路)
-
大杨小学(董铺路)
-
老郑郢(双水路)
-
八双路口·八公山路双水路(八公山路)
-
八兴路口·八公山路兴杨路(八公山路)
-
双水公园(八公山路)
-
夹塘村(怀宁北路)
-
怀固路口·怀宁北路固镇路(怀宁北路)
-
怀顺路口·怀宁北路顺河路(怀宁北路)
-
清怀路口·清溪路怀宁北路(清溪路)
-
市苗圃(西二环路)
-
金色池塘(西二环路)
-
卫楼(西二环路)
-
十里庙(长江西路)
-
怀宁路(长江西路·轨道交通十里庙站)
-
省电气学校(轨道交通西七里塘站)
-
合肥300路(省电气学校(轨道交通西七里塘站)--北三十岗粮站(古城路))[下行]经过站点(共
27
站)
省电气学校(轨道交通西七里塘站)
-
怀宁路(长江西路·轨道交通十里庙站)
-
十里庙(西二环路)
-
卫楼(西二环路)
-
金色池塘(西二环路)
-
市苗圃(清溪路)
-
清怀路口·怀宁北路清溪路(怀宁北路)
-
怀顺路口·怀宁北路顺河路(怀宁北路)
-
怀湖路口·怀宁北路林湖路(怀宁北路)
-
庐州府(怀宁北路)
-
夹塘村(八公山路)
-
双水公园(八公山路)
-
八兴路口·八公山路兴杨路(八公山路)
-
老郑郢(董铺路)
-
大杨小学(董铺路)
-
大杨镇(合淮路)
-
新风林(三国城路)
-
梁岗(三国城路)
-
大杨窑厂(三国城路)
-
新农小学(三国城路)
-
谢岗村(三国城路)
-
桃园(三国城路)
-
牌坊(三国城路)
-
二十一中(三国城路)
-
东瞿(三国城路)
-
陈龙村委会(三国城路)
-
北三十岗粮站(古城路)
-
Copyright © 2004-2022
合肥公交网
火车汽车公交时刻表查询
合肥公交网提供合肥公交站点查询,合肥公交线路查询,合肥公交换乘查询。