首 页
火 车
汽 车
公 交
合肥公交手机版
合肥火车站
合肥汽车站
合肥公交网
首页
> 经过合肥
卫楼(西二环路)
的线路
共6条线路经过卫楼(西二环路)
更新时间:2022年09月06日
8路
44路
108路
300路
320路
543路
合肥8路公交线路说明
运行时间:丁香家园6:00-21:00,合清路口6:00-20:30。参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
合肥8路(丁香家园(洪岗路)--合清路口·清源路合淮路(清源路))[上行]经过站点(共
20
站)
丁香家园(洪岗路)
-
丁岗社居委(东至路)
-
秀水花园(望江西路)
-
信旺华府骏苑(潜山路·轨道交通洪岗站)
-
新华国际广场(潜山路)
-
八里岗(潜山路·轨道交通国防科技大学站)
-
贵潜路口·潜山路贵池路(潜山路)
-
三十四中(长江西路·轨道交通西七里塘站)
-
怀宁路·长江西路怀宁路(长江西路·轨道交通十里庙站)
-
十里庙(西二环路)
-
卫楼(西二环路)
-
金色池塘(西二环路)
-
市苗圃(清溪路)
-
清怀路口·怀宁北路清溪路(怀宁北路)
-
怀顺路口·怀宁北路顺河路(怀宁北路)
-
怀湖路口·怀宁北路林湖路(怀宁北路)
-
庐州府(怀宁北路)
-
夹塘村(八公山路)
-
双水公园(清源路)
-
合清路口·清源路合淮路(清源路)
-
合肥8路(合清路口·清源路合淮路(清源路)--丁香家园(洪岗路))[下行]经过站点(共
20
站)
合清路口·清源路合淮路(清源路)
-
双水公园(八公山路)
-
夹塘村(怀宁北路)
-
怀固路口·怀宁北路固镇路(怀宁北路)
-
怀顺路口·怀宁北路顺河路(怀宁北路)
-
清怀路口·清溪路怀宁北路(清溪路)
-
市苗圃(西二环路)
-
金色池塘(西二环路)
-
卫楼(西二环路)
-
十里庙(长江西路)
-
长岳路口·岳西路长江西路(岳西路·轨道交通十里庙站)
-
省皮肤病防治所(岳西路)
-
贵岳路口·贵池路岳西路(东·贵池路)
-
贵潜路口·潜山路贵池路(潜山路)
-
八里岗(潜山路)
-
信旺华府骏苑(望江西路·轨道交通洪岗站)
-
秀水花园(望江西路)
-
省旅游学校(东至路)
-
丁岗社居委(洪岗路)
-
丁香家园(洪岗路)
-
合肥44路公交线路说明
运行时间:蜀山森林公园6:00-19:00,明发商业广场东6:00-19:00。参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
合肥44路(蜀山森林公园(黄山路)--明发商业广场西(清源路))[上行]经过站点(共
18
站)
蜀山森林公园(黄山路)
-
香樟站(黄山路)
-
桂花园(黄山路)
-
黄科路口·黄山路科学大道(黄山路)
-
科大创新(黄山路)
-
环东新村(西二环路)
-
张磨坊(西二环路)
-
十里庙(西二环路)
-
卫楼(西二环路)
-
金色池塘(西二环路)
-
市苗圃(清溪路)
-
清怀路口·怀宁北路清溪路(怀宁北路)
-
怀顺路口·怀宁北路顺河路(怀宁北路)
-
怀湖路口·怀宁北路林湖路(怀宁北路)
-
夹塘村(北二环路)
-
余老庄(北二环路)
-
明发站(四里河路)
-
明发商业广场西(清源路)
-
合肥44路(明发商业广场东(清源路)--蜀山森林公园(玉兰大道))[下行]经过站点(共
20
站)
明发商业广场东(清源路)
-
磨坊郢(龙灯路)
-
四里河(北二环路)
-
新大郢(北二环路)
-
余老庄(北二环路)
-
夹塘村(怀宁北路)
-
怀固路口·怀宁北路固镇路(怀宁北路)
-
怀顺路口·怀宁北路顺河路(怀宁北路)
-
清怀路口·清溪路怀宁北路(清溪路)
-
市苗圃(西二环路)
-
金色池塘(西二环路)
-
卫楼(西二环路)
-
十里庙(西二环路)
-
张磨坊(西二环路)
-
环东新村(西二环路)
-
科大创新(黄山路)
-
黄科路口·黄山路科学大道(黄山路)
-
桂花园(黄山路)
-
香樟站(黄山路)
-
蜀山森林公园(玉兰大道)
-
合肥108路公交线路说明
运行时间:市苗圃6:00-21:30,合肥南站6:00-22:30。参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
合肥108路(市苗圃(西二环路)--合肥南站(轨道交通合肥南站))[上行]经过站点(共
24
站)
市苗圃(西二环路)
-
金色池塘(西二环路)
-
卫楼(西二环路)
-
十里庙(长江西路)
-
怀宁路·长江西路怀宁路(长江西路·轨道交通十里庙站)
-
三十四中(潜山路·轨道交通西七里塘站)
-
贵潜路口·贵池路潜山路(贵池路)
-
安居苑西村(贵池路)
-
贵池路·东至路贵池路(东至路)
-
合肥科技馆(黄山路)
-
稻香村(黄山路)
-
中国科技大学西(黄山路)
-
中国科技大学(金寨路)
-
机研所(金寨路)
-
南七里站(望江东路路中站台)
-
宿望路口·望江东路宿松路(望江东路)
-
铁四局(望江东路路中站台)
-
省儿童医院(桐城南路)
-
吴夹弄(水阳江路)
-
卫塘(水阳江路)
-
凌大塘(徽州大道)
-
惠民(徽州大道)
-
梅兰(徽州大道)
-
合肥南站(轨道交通合肥南站)
-
合肥108路(合肥南站(轨道交通合肥南站)--市苗圃(清溪路下客站))[下行]经过站点(共
25
站)
合肥南站(轨道交通合肥南站)
-
庐川路口西·龙川路庐州大道西(龙川路)
-
合肥南站北广场(龙川路·轨道交通合肥南站)
-
梅兰(徽州大道)
-
青年塘北(徽州大道)
-
卫塘(水阳江路)
-
吴夹弄(桐城南路)
-
省儿童医院(望江东路路中站台)
-
铁四局(望江东路路中站台)
-
市三院(望江东路)
-
南七里站北(金寨路)
-
科大东区(金寨路)
-
中国科技大学西(黄山路)
-
市第四人民医院(黄山路)
-
稻香村(黄山路)
-
合肥科技馆(黄山路)
-
贵池路·贵池路东至路(贵池路)
-
安居苑西村(贵池路)
-
贵潜路口·潜山路贵池路(潜山路)
-
三十四中(长江西路·轨道交通西七里塘站)
-
怀宁路·长江西路怀宁路(长江西路·轨道交通十里庙站)
-
十里庙(西二环路)
-
十里店(樊洼路)
-
清怀路口·清溪路怀宁路(清溪路)
-
市苗圃(清溪路下客站)
-
合肥300路公交线路说明
运行时间:北三十岗粮站6:00-19:00,省电气学校6:00-19:30。参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
合肥300路(北三十岗粮站(古城路)--省电气学校(轨道交通西七里塘站))[上行]经过站点(共
29
站)
北三十岗粮站(古城路)
-
陈龙村(三国城路)
-
陈龙村委会(三国城路)
-
东瞿(三国城路)
-
二十一中(三国城路)
-
牌坊(三国城路)
-
桃园(三国城路)
-
谢岗村(三国城路)
-
新农小学(三国城路)
-
大杨窑厂(三国城路)
-
梁岗(三国城路)
-
许岗(三国城路)
-
林业科技园(合淮路)
-
大杨镇(董铺路)
-
大杨小学(董铺路)
-
老郑郢(双水路)
-
八双路口·八公山路双水路(八公山路)
-
八兴路口·八公山路兴杨路(八公山路)
-
双水公园(八公山路)
-
夹塘村(怀宁北路)
-
怀固路口·怀宁北路固镇路(怀宁北路)
-
怀顺路口·怀宁北路顺河路(怀宁北路)
-
清怀路口·清溪路怀宁北路(清溪路)
-
市苗圃(西二环路)
-
金色池塘(西二环路)
-
卫楼(西二环路)
-
十里庙(长江西路)
-
怀宁路(长江西路·轨道交通十里庙站)
-
省电气学校(轨道交通西七里塘站)
-
合肥300路(省电气学校(轨道交通西七里塘站)--北三十岗粮站(古城路))[下行]经过站点(共
27
站)
省电气学校(轨道交通西七里塘站)
-
怀宁路(长江西路·轨道交通十里庙站)
-
十里庙(西二环路)
-
卫楼(西二环路)
-
金色池塘(西二环路)
-
市苗圃(清溪路)
-
清怀路口·怀宁北路清溪路(怀宁北路)
-
怀顺路口·怀宁北路顺河路(怀宁北路)
-
怀湖路口·怀宁北路林湖路(怀宁北路)
-
庐州府(怀宁北路)
-
夹塘村(八公山路)
-
双水公园(八公山路)
-
八兴路口·八公山路兴杨路(八公山路)
-
老郑郢(董铺路)
-
大杨小学(董铺路)
-
大杨镇(合淮路)
-
新风林(三国城路)
-
梁岗(三国城路)
-
大杨窑厂(三国城路)
-
新农小学(三国城路)
-
谢岗村(三国城路)
-
桃园(三国城路)
-
牌坊(三国城路)
-
二十一中(三国城路)
-
东瞿(三国城路)
-
陈龙村委会(三国城路)
-
北三十岗粮站(古城路)
-
合肥320路公交线路说明
运行时间:省肿瘤医院6:00-19:00,省立医院6:00-19:00。参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
合肥320路(省肿瘤医院--省立医院(宿州路))[上行]经过站点(共
16
站)
省肿瘤医院
-
金色池塘(西二环路)
-
十里庙(西二环路)
-
卫楼(西二环路)
-
金色池塘(西二环路)
-
市苗圃(清溪路)
-
清怀路口·清溪路怀宁北路(清溪路)
-
石大郢(清溪路)
-
望塘(清溪路·轨道交通合肥西站)
-
康居时代家园(清溪路)
-
市图书馆(清溪路)
-
杏花公园北(清溪路)
-
百花井西(寿春路)
-
市府广场西(阜阳路)
-
四牌楼(徽州大道·轨道交通四牌楼站)
-
省立医院(宿州路)
-
合肥320路(省立医院(宿州路)--省肿瘤医院)[下行]经过站点(共
11
站)
省立医院(宿州路)
-
四牌楼(徽州大道·轨道交通四牌楼站)
-
百花井西(寿春路)
-
杏花公园北(清溪路)
-
市图书馆(清溪路)
-
翠竹园(清溪路)
-
望塘(清溪路·轨道交通合肥西站)
-
石大郢(清溪路)
-
清怀路口·清溪路怀宁北路(清溪路)
-
市苗圃(西二环路)
-
省肿瘤医院
-
合肥543路公交线路说明
运行时间:市政务办公区南6:30-18:30。参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
合肥543路(市政务办公区南(佛子岭路)--市政务办公区南(佛子岭路))[上行]经过站点(共
22
站)
市政务办公区南(佛子岭路)
-
东怀路口·怀宁路南二环路(怀宁路)
-
市中院(怀宁路)
-
民主党派办公楼(怀宁路)
-
洪岗村北(怀宁路)
-
五爪塘(怀宁路)
-
宁溪学校(怀宁路)
-
怀宁路·长江西路怀宁路(长江西路·轨道交通十里庙站)
-
十里庙(西二环路)
-
卫楼(西二环路)
-
西植路口·植物园路西二环路(植物园路)
-
植物园
-
植物园路
-
西植路口·植物园路西二环路(植物园路)
-
卫楼(西二环路)
-
十里庙(长江西路)
-
怀宁路·长江西路怀宁路(长江西路·轨道交通十里庙站)
-
宁溪学校(怀宁路)
-
五爪塘(怀宁路)
-
洪岗村南(怀宁路)
-
民主党派办公楼(怀宁路)
-
市政务办公区南(佛子岭路)
-
合肥543路(市政务办公区南(佛子岭路)--市政务办公区南(佛子岭路))[下行]经过站点(共
22
站)
市政务办公区南(佛子岭路)
-
东怀路口·怀宁路南二环路(怀宁路)
-
市中院(怀宁路)
-
民主党派办公楼(怀宁路)
-
洪岗村北(怀宁路)
-
五爪塘(怀宁路)
-
宁溪学校(怀宁路)
-
怀宁路·长江西路怀宁路(长江西路·轨道交通十里庙站)
-
十里庙(西二环路)
-
卫楼(西二环路)
-
西植路口·植物园路西二环路(植物园路)
-
植物园
-
植物园路
-
西植路口·植物园路西二环路(植物园路)
-
卫楼(西二环路)
-
十里庙(长江西路)
-
怀宁路·长江西路怀宁路(长江西路·轨道交通十里庙站)
-
宁溪学校(怀宁路)
-
五爪塘(怀宁路)
-
洪岗村南(怀宁路)
-
民主党派办公楼(怀宁路)
-
市政务办公区南(佛子岭路)
-
Copyright © 2004-2022
合肥公交网
火车汽车公交时刻表查询
合肥公交网提供合肥公交站点查询,合肥公交线路查询,合肥公交换乘查询。