首 页
火 车
汽 车
公 交
合肥公交手机版
合肥火车站
合肥汽车站
合肥公交网
首页
> 经过合肥
合肥南站北广场(龙川路北·轨道交通合肥南站)
的线路
共2条线路经过合肥南站北广场(龙川路北·轨道交通合肥南站)
更新时间:2022年09月06日
16路
156路
合肥16路公交线路说明
运行时间:合肥南站5:50-21:00,方大郢6:00-21:30。参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
合肥16路(合肥南站(轨道交通合肥南站)--方大郢(潜山路·轨道交通合肥西站))[上行]经过站点(共
25
站)
合肥南站(轨道交通合肥南站)
-
合肥南站北广场(龙川路北·轨道交通合肥南站)
-
梅兰(徽州大道)
-
青年塘北(徽州大道)
-
凌大塘(南二环路)
-
江汽厂(南二环路)
-
张小郢(宿松路)
-
王下份(水阳江路)
-
合肥老年大学(水阳江路)
-
市工人文化宫(金寨路)
-
南七里站西(望江西路)
-
五里洼(望江西路)
-
轴承厂北(合作化南路)
-
太湖路西·合作化南路太湖路(合作化南路)
-
合肥科技馆(合作化南路)
-
合贵路口·贵池路合作化南路(贵池路)
-
贵池路·贵池路东至路(贵池路)
-
安居苑(青阳路)
-
青阳路·青阳路长江西路(青阳路·轨道交通五里墩站)
-
淠河路·淠河路青阳路(淠河路)
-
理想年代(淠河路)
-
七里塘(潜山路)
-
南新庄(潜山路·轨道交通南新庄站)
-
焦岗(潜山路)
-
方大郢(潜山路·轨道交通合肥西站)
-
合肥16路(方大郢(潜山路·轨道交通合肥西站)--合肥南站(轨道交通合肥南站))[下行]经过站点(共
25
站)
方大郢(潜山路·轨道交通合肥西站)
-
焦岗(潜山路)
-
南新庄(潜山路·轨道交通南新庄站)
-
七里塘(淠河路)
-
理想年代(淠河路)
-
海亮熙园(淠河路)
-
淠河路·青阳路淠河路(青阳路)
-
青阳路·青阳路长江西路(青阳路·轨道交通五里墩站)
-
安居苑(青阳路)
-
贵池路·贵池路东至路(贵池路)
-
合贵路口·贵池路合作化南路(贵池路)
-
墩塘(合作化南路)
-
合肥科技馆(合作化南路)
-
太湖路西·合作化南路太湖路(合作化南路)
-
轴承厂(望江西路)
-
五里洼(望江西路)
-
南七里站(望江东路路中站台)
-
小余岗(宿松路)
-
王下份(宿松路)
-
停靠站(中铁科技大厦)
-
张小郢(南二环路)
-
江汽厂(南二环路)
-
惠民(徽州大道)
-
梅兰(徽州大道)
-
合肥南站(轨道交通合肥南站)
-
合肥156路公交线路说明
运行时间:公交二公司6:00-21:00,合肥南站6:00-22:00。参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
合肥156路(公交二公司(科学岛路)--合肥南站(轨道交通合肥南站))[上行]经过站点(共
29
站)
公交二公司(科学岛路)
-
大铺头(长江西路·轨道交通大蜀山站)
-
新加坡花园城(长江西路·轨道交通天柱路站)
-
中国通用院(长江西路·轨道交通天柱路站)
-
科学大道·长江西路科学大道(长江西路·轨道交通科学大道站)
-
十里庙(西二环路)
-
张磨坊
-
环东新村
-
博澳丽苑·金色童年儿童医院
-
和一花园
-
白水塘
-
天鹅湖畔小区
-
东怀路口·怀宁路南二环路(怀宁路)
-
市政务办公区西(政务环路)
-
市政务办公区北(政务环路)
-
市政务办公区东(政务环路·轨道交通市政务中心站)
-
安徽日报社(佛子岭路)
-
华邦世贸城(东)
-
赖少其艺术馆
-
双东路口
-
晨风苑(南二环路南)
-
张小郢(宿松路西)
-
龙宿路口·龙图路宿松路(龙图路)
-
龙西路口·西递路龙图路(西递路)
-
南门换乘中心(宿松路)
-
梳背桥
-
淝南家园(龙川路·轨道交通竹西站)
-
梅兰(龙川路)
-
合肥南站(轨道交通合肥南站)
-
合肥156路(合肥南站(轨道交通合肥南站)--公交二公司(科学岛路))[下行]经过站点(共
27
站)
合肥南站(轨道交通合肥南站)
-
庐川路口西·龙川路庐州大道西(龙川路北)
-
合肥南站北广场(龙川路北·轨道交通合肥南站)
-
梅兰(龙川路)
-
淝南家园(龙川路·轨道交通竹西站)
-
南门换乘中心(北·宿松路)
-
薛河南(宿松路·轨道交通薛河站)
-
薛河北(宿松路·轨道交通薛河站)
-
张小郢(南二环路北)
-
晨风苑(南二环路北)
-
双东路口
-
赖少其艺术馆
-
华邦世贸城(东)
-
安徽日报社(正阳东路)
-
市政务办公区东(政务环路·轨道交通市政务中心站)
-
市政务办公区西(政务环路)
-
天鹅湖畔小区
-
白水塘
-
博澳丽苑·金色童年儿童医院
-
环东新村
-
张磨坊
-
十里庙(长江西路)
-
科学大道·长江西路科学大道(长江西路·轨道交通科学大道站)
-
中国通用院(长江西路·轨道交通天柱路站)
-
新加坡花园城(长江西路·轨道交通天柱路站)
-
大铺头(科学岛路·轨道交通大蜀山站)
-
公交二公司(科学岛路)
-
Copyright © 2004-2022
合肥公交网
火车汽车公交时刻表查询
合肥公交网提供合肥公交站点查询,合肥公交线路查询,合肥公交换乘查询。