首 页
火 车
汽 车
公 交
合肥公交手机版
合肥火车站
合肥汽车站
合肥公交网
首页
> 经过合肥
庐川路口西·龙川路庐州大道西(龙川路北)
的线路
共2条线路经过庐川路口西·龙川路庐州大道西(龙川路北)
更新时间:2022年09月06日
156路
B5线
合肥156路公交线路说明
运行时间:公交二公司6:00-21:00,合肥南站6:00-22:00。参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
合肥156路(公交二公司(科学岛路)--合肥南站(轨道交通合肥南站))[上行]经过站点(共
29
站)
公交二公司(科学岛路)
-
大铺头(长江西路·轨道交通大蜀山站)
-
新加坡花园城(长江西路·轨道交通天柱路站)
-
中国通用院(长江西路·轨道交通天柱路站)
-
科学大道·长江西路科学大道(长江西路·轨道交通科学大道站)
-
十里庙(西二环路)
-
张磨坊
-
环东新村
-
博澳丽苑·金色童年儿童医院
-
和一花园
-
白水塘
-
天鹅湖畔小区
-
东怀路口·怀宁路南二环路(怀宁路)
-
市政务办公区西(政务环路)
-
市政务办公区北(政务环路)
-
市政务办公区东(政务环路·轨道交通市政务中心站)
-
安徽日报社(佛子岭路)
-
华邦世贸城(东)
-
赖少其艺术馆
-
双东路口
-
晨风苑(南二环路南)
-
张小郢(宿松路西)
-
龙宿路口·龙图路宿松路(龙图路)
-
龙西路口·西递路龙图路(西递路)
-
南门换乘中心(宿松路)
-
梳背桥
-
淝南家园(龙川路·轨道交通竹西站)
-
梅兰(龙川路)
-
合肥南站(轨道交通合肥南站)
-
合肥156路(合肥南站(轨道交通合肥南站)--公交二公司(科学岛路))[下行]经过站点(共
27
站)
合肥南站(轨道交通合肥南站)
-
庐川路口西·龙川路庐州大道西(龙川路北)
-
合肥南站北广场(龙川路北·轨道交通合肥南站)
-
梅兰(龙川路)
-
淝南家园(龙川路·轨道交通竹西站)
-
南门换乘中心(北·宿松路)
-
薛河南(宿松路·轨道交通薛河站)
-
薛河北(宿松路·轨道交通薛河站)
-
张小郢(南二环路北)
-
晨风苑(南二环路北)
-
双东路口
-
赖少其艺术馆
-
华邦世贸城(东)
-
安徽日报社(正阳东路)
-
市政务办公区东(政务环路·轨道交通市政务中心站)
-
市政务办公区西(政务环路)
-
天鹅湖畔小区
-
白水塘
-
博澳丽苑·金色童年儿童医院
-
环东新村
-
张磨坊
-
十里庙(长江西路)
-
科学大道·长江西路科学大道(长江西路·轨道交通科学大道站)
-
中国通用院(长江西路·轨道交通天柱路站)
-
新加坡花园城(长江西路·轨道交通天柱路站)
-
大铺头(科学岛路·轨道交通大蜀山站)
-
公交二公司(科学岛路)
-
合肥B5线公交线路说明
运行时间:滨湖万达公交站6:00-19:00,合肥南站6:30-19:30。参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
合肥B5线(滨湖万达公交站--合肥南站(轨道交通合肥南站))[上行]经过站点(共
25
站)
滨湖万达公交站
-
万宁路口·南宁路万年埠路(南宁路)
-
华南路口·南宁路华山路(南宁路)
-
衡南路口·衡山路南宁路(衡山路)
-
衡成路口·衡山路成都路(衡山路)
-
衡山路口·云谷路衡山路(云谷路)
-
沈湾(包河大道·轨道交通沈湾站)
-
中山路·包河大道中山路(包河大道BRT站台)
-
包淮路口·包河大道迎淮路(包河大道BRT站台)
-
艾岗村(包河大道BRT站台)
-
包泉路口·包河大道万泉河路(包河大道BRT站台)
-
大板桥(包河大道BRT站台)
-
北部湾路·包河大道北部湾路(包河大道BRT站台)
-
华夏茶博城(包河大道BRT站台)
-
花园(包河大道BRT站台)
-
皖都徽韵(包河大道BRT站台)
-
观音庙(包河大道BRT站台)
-
许小河(包河大道BRT站台)
-
包河区政府(包河大道)
-
滨江花月(包河大道)
-
贾小郢西(龙川路·轨道交通望湖城南站)
-
呈坎(龙川路·轨道交通望湖城南站)
-
庐川路口西·龙川路庐州大道西(龙川路北)
-
合肥南站北广场(龙川路·轨道交通合肥南站)
-
合肥南站(轨道交通合肥南站)
-
合肥B5线(合肥南站(轨道交通合肥南站)--滨湖万达公交站)[下行]经过站点(共
23
站)
合肥南站(轨道交通合肥南站)
-
庐川路口东·龙川路庐州大道东(龙川路)
-
贾小郢西(龙川路·轨道交通望湖城南站)
-
滨江花月(包河大道)
-
包河区政府(包河大道)
-
许小河(包河大道BRT站台)
-
观音庙(包河大道BRT站台)
-
皖都徽韵(包河大道BRT站台)
-
花园(包河大道BRT站台)
-
华夏茶博城(包河大道BRT站台)
-
北部湾路·包河大道北部湾路(包河大道BRT站台)
-
大板桥(包河大道BRT站台)
-
包泉路口·包河大道万泉河路(包河大道BRT站台)
-
艾岗村(包河大道BRT站台)
-
包淮路口·包河大道迎淮路(包河大道BRT站台)
-
中山路·包河大道中山路(包河大道BRT站台)
-
沈湾(云谷路·轨道交通沈湾站)
-
衡山路口·衡山路云谷路(衡山路)
-
衡成路口·衡山路成都路(衡山路)
-
衡南路口·南宁路衡山路(南宁路)
-
华南路口·南宁路华山路(南宁路)
-
万宁路口·万年埠路南宁路(万年埠路)
-
滨湖万达公交站
-
Copyright © 2004-2022
合肥公交网
火车汽车公交时刻表查询
合肥公交网提供合肥公交站点查询,合肥公交线路查询,合肥公交换乘查询。