首 页
火 车
汽 车
公 交
合肥公交手机版
合肥火车站
合肥汽车站
合肥公交网
首页
> 经过合肥
彩虹站(休宁路·轨道交通市政务中心站)
的线路
共2条线路经过彩虹站(休宁路·轨道交通市政务中心站)
更新时间:2022年09月06日
13路
103路
合肥13路公交线路说明
运行时间:安徽合肥体育中心6:00-20:00,安然绿洲花园6:00-20:00。参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
合肥13路(安然绿洲花园(银杉路)--安徽合肥体育中心(首末站))[上行]经过站点(共
26
站)
安然绿洲花园(银杉路)
-
柳林大道西·固镇路银杉路(固镇路)
-
五里拐(四里河路)
-
周湾(四里河路)
-
明星学校(四里河路)
-
杏花村(四里河路·轨道交通杏花村站)
-
清溪路·西一环路清溪路(西一环路)
-
五里岗(西一环路)
-
利民站(西一环路)
-
龙河路(合作化南路)
-
墩塘(合作化南路)
-
合肥科技馆(合作化南路)
-
太湖路西·合作化南路太湖路(合作化南路)
-
轴承厂南(合作化南路)
-
蓝田(休宁路)
-
临溪(休宁路)
-
海阳(休宁路)
-
彩虹站(休宁路·轨道交通市政务中心站)
-
民主党派办公楼(怀宁路)
-
市中院(怀宁路)
-
东怀路口·怀宁路南二环路(怀宁路)
-
合肥广电中心(天鹅湖路)
-
兴泰广场(祁门路·轨道交通图书馆站)
-
祁怀路口·怀宁路祁门路(怀宁路)
-
省博物院东门(怀宁路)
-
安徽合肥体育中心(首末站)
-
合肥13路(安徽合肥体育中心(首末站)--安然绿洲花园(银杉路下客站))[下行]经过站点(共
28
站)
安徽合肥体育中心(首末站)
-
安徽合肥体育中心(怀宁路)
-
龙怀路口·怀宁路龙图路(怀宁路)
-
祁怀路口·祁门路怀宁路(祁门路)
-
兴泰广场(翡翠路·轨道交通图书馆站)
-
合肥广电中心(天鹅湖路)
-
合肥大剧院(怀宁路)
-
东怀路口·怀宁路南二环路(怀宁路)
-
市中院(怀宁路)
-
民主党派办公楼(休宁路)
-
彩虹站(怀宁路·轨道交通市政务中心站)
-
海阳(怀宁路)
-
临溪(怀宁路)
-
蓝田(合作化南路)
-
轴承厂南(合作化南路)
-
轴承厂北(合作化南路)
-
太湖路西·合作化南路太湖路(合作化南路)
-
合肥科技馆(合作化南路)
-
墩塘(合作化南路)
-
龙河路(合作化南路)
-
利民站(西一环路)
-
五里岗(西一环路)
-
清溪路·西一环路清溪路(西一环路)
-
杏花村(四里河路·轨道交通杏花村站)
-
明星学校(四里河路)
-
周湾(四里河路)
-
五里拐(固镇路南)
-
安然绿洲花园(银杉路下客站)
-
合肥103路公交线路说明
运行时间:金书路口6:00-19:00,肥西路6:30-20:00。参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
合肥103路(金书路口·金炉路书箱路(金炉路)--肥西路·南一环路肥西路(南一环路))[上行]经过站点(共
22
站)
金书路口·金炉路书箱路(金炉路)
-
金石路口·石笋路金炉路(石笋路)
-
报业园(石笋路)
-
文锦新城(石笋路)
-
省医科大新区(翡翠路)
-
平塘站(翡翠路·轨道交通省博物院站)
-
兴泰广场(翡翠路·轨道交通图书馆站)
-
天鹅湖畔小区(南二环路)
-
东怀路口·怀宁路南二环路(怀宁路)
-
市政务办公区西(政务环路)
-
市政务办公区北(政务环路)
-
彩虹站(休宁路·轨道交通市政务中心站)
-
海阳(休宁路)
-
临溪(休宁路)
-
蓝田(合作化南路)
-
轴承厂南(合作化南路)
-
轴承厂北(合作化南路)
-
太湖路西·合作化南路太湖路(合作化南路)
-
合肥科技馆(黄山路)
-
稻香村(肥西路)
-
省胸科医院(肥西路)
-
肥西路·南一环路肥西路(南一环路)
-
合肥103路(肥西路·南一环路肥西路(南一环路)--金书路口·书箱路金炉路(书箱路))[下行]经过站点(共
21
站)
肥西路·南一环路肥西路(南一环路)
-
五十中(肥西路)
-
省胸科医院(肥西路)
-
稻香村(黄山路)
-
合肥科技馆(合作化南路)
-
太湖路西·合作化南路太湖路(合作化南路)
-
轴承厂南(合作化南路)
-
蓝田(休宁路)
-
临溪(休宁路)
-
海阳(休宁路)
-
彩虹站(潜山路·轨道交通市政务中心站)
-
市政务办公区东(政务环路·轨道交通市政务中心站)
-
市政务办公区西(政务环路)
-
天鹅湖畔小区(南二环路)
-
南翡路口·翡翠路南二环路(翡翠路)
-
兴泰广场(翡翠路·轨道交通图书馆站)
-
平塘站(翡翠路·轨道交通省博物院站)
-
文锦新城(石笋路)
-
报业园(石笋路)
-
金石路口·金炉路石笋路(金炉路)
-
金书路口·书箱路金炉路(书箱路)
-
Copyright © 2004-2022
合肥公交网
火车汽车公交时刻表查询
合肥公交网提供合肥公交站点查询,合肥公交线路查询,合肥公交换乘查询。