全国公交网
桂林公交手机版
桂林火车站
桂林汽车站
打印该页
推荐好友
桂林公交网
首页
> 经过桂林
琴潭汽车客运站
的线路
共4条线路经过琴潭汽车客运站
更新时间:2021年05月16日
1路
12路
23路
108路
桂林1路公交线路说明
运行时间:桂林北站---鼎富大厦,服务时间:6:00-22:30。参考票价:票价2元老人证现役军人证免费支持公交IC卡、交通联合卡、银联闪付银行卡、手机手环NFC、桂林出行网通付码乘车码、银联云闪付乘车码、美团乘车码、支付宝乘车码乘车
桂林1路(桂林北站--琴潭汽车客运站)[上行]经过站点(共
35
站)
桂林北站
-
站前路西
-
桂北客运站
-
站前路中
-
站前路
-
站前路东
-
南洲大桥北
-
南洲大桥南
-
芳华路(叠彩万达)
-
五福村
-
芳华路东
-
芳华路西
-
新建路口(家私精品批发中心)
-
群众路口
-
商贸城
-
北极广场
-
观音阁(中山北路)
-
东镇路
-
凤北路口
-
乐群路口
-
十字街(解放西路)
-
艺术馆
-
观漪桥
-
信义路口
-
西凤路口(环城西二路)
-
九岗岭
-
西门菜市(环城西二路)
-
东安街口
-
象山区政府
-
机场路口
-
翠竹路
-
黑山路口(翠竹路)
-
东莲站
-
鼎富大厦
-
琴潭汽车客运站
-
桂林1路(鼎富大厦--桂林北站)[下行]经过站点(共
34
站)
鼎富大厦
-
东莲站
-
黑山路口(翠竹路)
-
琴潭汽车客运站
-
翠竹路
-
机场路口
-
象山区政府
-
东安街口
-
西门菜市(环城西二路)
-
九岗岭
-
西凤路口
-
信义路口
-
观漪桥
-
艺术馆
-
乐群路口
-
凤北路口
-
东镇路
-
观音阁(中山北路)
-
北极广场
-
商贸城
-
群众路口
-
新建路口(家私精品批发中心)
-
芳华路西
-
芳华路东
-
五福村
-
芳华路(叠彩万达)
-
南洲大桥南
-
南洲大桥北
-
站前路东
-
站前路
-
站前路中
-
桂北客运站
-
站前路西
-
桂林北站
-
桂林12路公交线路说明
运行时间:汽车客运南站---鼎富大厦/琴潭汽车客运站,服务时间:全程6:10-18:00区间18:00-22:00。参考票价:票价2元老人证现役军人证免费支持公交IC卡、交通联合卡、银联闪付银行卡、手机手环NFC、桂林出行网通付码乘车码、银联云闪付乘车码、美团乘车码、支付宝乘车码乘车
桂林12路(汽车客运南站--琴潭汽车客运站)[上行]经过站点(共
22
站)
汽车客运南站
-
茶店西路
-
茶店路口
-
长虹路口
-
大风山
-
甑皮岩路口
-
十一中学(万福广场)
-
凯风路北
-
旅游商品批发城A区
-
旅游商品批发城
-
瓦窑
-
瓦窑口
-
崇信路
-
南溪医院
-
将军路口
-
公交铁西车场
-
机场路口
-
翠竹路
-
黑山路口(翠竹路)
-
东莲站
-
鼎富大厦
-
琴潭汽车客运站
-
桂林12路(鼎富大厦--汽车客运南站)[下行]经过站点(共
23
站)
鼎富大厦
-
东莲站
-
琴潭汽车客运站
-
黑山路口
-
翠竹路
-
机场路口
-
公交铁西车场
-
将军路口
-
南溪医院
-
崇信路
-
瓦窑口
-
瓦窑
-
旅游商品批发城
-
旅游商品批发城A区
-
八中路口
-
凯风路北
-
十一中学(万福广场)
-
甑皮岩路口
-
大风山
-
长虹路口
-
茶店路口
-
茶店西路
-
汽车客运南站
-
桂林23路公交线路说明
运行时间:五里店---琴潭汽车客运站,服务时间:6:30-21:20。参考票价:票价2元老人证现役军人证免费支持公交IC卡、交通联合卡、银联闪付银行卡、手机手环NFC、桂林出行网通付码乘车码、银联云闪付乘车码、美团乘车码、支付宝乘车码乘车
桂林23路(五里店(公交车场)--琴潭汽车客运站)[上行]经过站点(共
27
站)
五里店(公交车场)
-
石油六公司(空明西路)
-
鸾东小区
-
青岭路
-
五里店路
-
和平村
-
穿山东路尾
-
穿山东路中
-
临时站(碧水康城)
-
体育中心
-
毅峰路口
-
辅星路口
-
穿山桥
-
安新小区
-
安新小区北口
-
民主路
-
象山公园
-
文明路
-
西城路口
-
西门桥
-
西门菜市(民族路)
-
东安路中
-
东安红岭路口
-
红岭路北口
-
红岭路南口
-
黑山路口
-
琴潭汽车客运站
-
桂林23路(琴潭汽车客运站--五里店(公交车场))[下行]经过站点(共
26
站)
琴潭汽车客运站
-
红岭路南口
-
红岭路北口
-
东安红岭路口
-
东安路中
-
西门菜市(民族路)
-
西门桥
-
西城路口
-
文明路
-
象山公园
-
民主路
-
安新小区北口
-
安新小区
-
穿山桥
-
辅星路口
-
毅峰路口
-
体育中心
-
临时站(碧水康城)
-
穿山东路中
-
穿山东路尾
-
和平村
-
五里店路
-
青岭路
-
鸾东小区
-
石油六公司(空明西路)
-
五里店(公交车场)
-
桂林108路公交线路说明
运行时间:琴潭汽车客运站---五通客运站,服务时间:6:30-18:30。参考票价:本线分段计价:起步2元全程6元价格表见备注
桂林108路(琴潭汽车客运站--五通客运站)[上行]经过站点(共
39
站)
琴潭汽车客运站
-
黑山路口(翠竹路)
-
东莲站
-
鼎富大厦
-
琴潭村
-
唐家村
-
金水路口
-
桂康路口
-
金水路中
-
临桂交警大队
-
金水公园
-
金山广场
-
金山广场北口
-
榕山路中
-
榕山路口(鲁山路)
-
沙塘
-
庙岭市场
-
庙头街
-
庙岭镇
-
温氏公司
-
幸福家园
-
黄塘村
-
白田村
-
凤凰村
-
大砖厂
-
凤凰陵园
-
向东村
-
马鞍村
-
杨梅湾
-
四海园林
-
西山路口
-
石门塘
-
潭下路口
-
茶场路口
-
五通二中
-
五两路口
-
五通政府
-
五通镇中
-
五通客运站
-
桂林108路(五通客运站--琴潭汽车客运站)[下行]经过站点(共
39
站)
五通客运站
-
五通镇中
-
五通政府
-
五两路口
-
五通二中
-
茶场路口
-
潭下路口
-
石门塘
-
西山路口
-
四海园林
-
杨梅湾
-
马鞍村
-
向东村
-
凤凰陵园
-
大砖厂
-
凤凰村
-
白田村
-
黄塘村
-
幸福家园
-
温氏公司
-
庙岭镇
-
庙头街
-
庙岭市场
-
沙塘
-
榕山路口
-
榕山路中
-
金山广场北口
-
金山广场
-
金水公园
-
临桂交警大队
-
金水路中
-
桂康路口
-
金水路口
-
唐家村
-
琴潭村
-
鼎富大厦
-
东莲站
-
黑山路口(翠竹路)
-
琴潭汽车客运站
-
Copyright © 2018-2021
桂林公交网
高清风景
桂林公交网提供桂林公交站点查询,桂林公交线路查询,桂林公交换乘查询。