首 页
火 车
汽 车
公 交
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
重庆公交网
首页
> 经过重庆
官家林
的线路
共8条线路经过官家林
更新时间:2024年04月10日
3265路
223路
233路
233区间[高峰车]
823路
D299观光线
441路
441区间[夜班加车]
重庆3265路公交线路说明
运行时间:广厦城7:00-19:00,单发单收。参考票价:无人售票,空调小巴¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机支付
重庆3265路(广厦城--广厦城)[上行]经过站点(共
11
站)
广厦城
-
九龙花园
-
电力高专B区
-
电力高专A区
-
电厂家属区
-
电厂俱乐部
-
四川美术学院(黄桷坪)
-
黄桷坪正街
-
黄桷坪站(市十三医院)
-
官家林
-
广厦城
-
重庆3265路(广厦城--广厦城)[下行]经过站点(共
11
站)
广厦城
-
九龙花园
-
电力高专B区
-
电力高专A区
-
电厂家属区
-
电厂俱乐部
-
四川美术学院(黄桷坪)
-
黄桷坪正街
-
黄桷坪站(市十三医院)
-
官家林
-
广厦城
-
重庆223路公交线路说明
运行时间:6:00--22:00。参考票价:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆223路(九渡口--袁家岗(轨道站))[上行]经过站点(共
14
站)
九渡口
-
电厂(五龙庙)
-
四川美术学院(黄桷坪)
-
黄桷坪正街
-
黄桷坪站(市十三医院)
-
官家林
-
滩子口
-
七村
-
梅子堡
-
杨家坪(杨九路)
-
谢家湾正街南段
-
谢家湾(轨道站)
-
谢家湾正街
-
袁家岗(轨道站)
-
重庆223路(袁家岗(轨道站)--九渡口)[下行]经过站点(共
16
站)
袁家岗(轨道站)
-
袁家岗
-
谢家湾正街
-
谢家湾
-
杨家坪(国美电器)
-
杨家坪壹心壹学校
-
杨家坪(杨九路)
-
梅子堡
-
七村
-
滩子口
-
官家林
-
黄桷坪站(市十三医院)
-
黄桷坪正街
-
四川美术学院(黄桷坪)
-
电厂(五龙庙)
-
九渡口
-
重庆233路公交线路说明
运行时间:杨家坪杨九路6:00—21:40,巴南大道中6:00-21:35。参考票价:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆233路(杨家坪(杨九路)--巴南大道中段)[上行]经过站点(共
17
站)
杨家坪(杨九路)
-
梅子堡
-
滩子口
-
官家林
-
黄桷坪站(市十三医院)
-
黄桷坪正街
-
四川美术学院(黄桷坪)
-
电厂(五龙庙)
-
李家沱大桥北桥头
-
李家沱大桥(南桥头)
-
红光
-
重庆理工大学
-
清华中学
-
土桥
-
花溪医院
-
李家沱南
-
巴南大道中段
-
重庆233路(巴南大道中段--杨家坪(杨九路))[下行]经过站点(共
18
站)
巴南大道中段
-
李家沱南
-
花溪医院
-
土桥
-
清华中学
-
重庆理工大学
-
红光
-
花溪隧道南
-
李家沱大桥(南桥头)
-
李家沱大桥北桥头
-
电厂(五龙庙)
-
四川美术学院(黄桷坪)
-
黄桷坪正街
-
黄桷坪站(市十三医院)
-
官家林
-
滩子口
-
梅子堡
-
杨家坪(杨九路)
-
重庆233区间[高峰车]公交线路说明
运行时间:6:30-7:30早上只由(袁家岗-建设新厂),16:00-17:30傍晚只由(建设新厂-袁家岗)。参考票价:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆233区间[高峰车](袁家岗--花溪建设厂)[上行]经过站点(共
22
站)
袁家岗
-
谢家湾正街
-
谢家湾(轨道站)
-
杨家坪(国美电器)
-
杨家坪(杨九路)
-
梅子堡
-
滩子口
-
官家林
-
黄桷坪站(市十三医院)
-
黄桷坪正街
-
四川美术学院(黄桷坪)
-
电厂(五龙庙)
-
重庆电厂
-
李家沱大桥北桥头
-
李家沱大桥(南桥头)
-
花溪隧道南
-
巨星花园
-
先锋村
-
花溪工业园(陶瓷路口)
-
川渝精工
-
新屋村委会
-
花溪建设厂
-
重庆233区间[高峰车](花溪建设厂--袁家岗)[下行]经过站点(共
22
站)
花溪建设厂
-
新屋村委会
-
川渝精工
-
花溪工业园(陶瓷路口)
-
先锋村
-
巨星花园
-
花溪隧道南
-
李家沱大桥(南桥头)
-
李家沱大桥北桥头
-
重庆电厂
-
电厂(五龙庙)
-
四川美术学院(黄桷坪)
-
黄桷坪正街
-
黄桷坪站(市十三医院)
-
官家林
-
滩子口
-
梅子堡
-
杨家坪(杨九路)
-
杨家坪(国美电器)
-
谢家湾(轨道站)
-
谢家湾正街
-
袁家岗
-
重庆823路公交线路说明
运行时间:芳草地6:15-22:00,五龙庙6:15-22:00。参考票价:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆823路(芳草地--电厂(五龙庙))[上行]经过站点(共
27
站)
芳草地
-
南方新城
-
香榭街
-
香山园(招呼站)
-
建工康桥
-
五九所
-
石桥铺(北)
-
渝州路(五九所)
-
科园路口
-
科园四路康华医院
-
科园四路口(陈家坪)
-
陈家坪(轨道站)
-
奥体中心(轨道站)
-
大公馆(西)
-
育才中学
-
谢家湾(轨道站)
-
杨家坪(国美电器)
-
杨家坪(杨九路)
-
梅子堡
-
七村
-
滩子口
-
官家林
-
黄桷坪站(市十三医院)
-
市十三医院(新增)
-
黄桷坪正街
-
四川美术学院(黄桷坪)
-
电厂(五龙庙)
-
重庆823路(电厂(五龙庙)--芳草地)[下行]经过站点(共
28
站)
电厂(五龙庙)
-
四川美术学院(黄桷坪)
-
黄桷坪正街
-
黄桷坪站(市十三医院)
-
官家林
-
滩子口
-
七村
-
梅子堡
-
杨家坪(杨九路)
-
杨家坪(国美电器)
-
谢家湾(轨道站)
-
育才中学
-
大公馆(东)
-
奥体中心(轨道站)
-
科园四路口(陈家坪)
-
科园四路康华医院
-
科园路口
-
渝州路(五九所)
-
渝景新天地(石桥铺)
-
白马凼
-
白马小区
-
市税校
-
南方香榭里
-
建工康桥
-
长大路
-
香榭街
-
南方新城
-
芳草地
-
重庆D299观光线公交线路说明
运行时间:动物园10:00,12:00.14:00,16:00,18:00,单发单收。参考票价:,无人售票,空调车,上车¥5,可用普通卡,可单次手机支付,不支持漫游重庆公交套票
重庆D299观光线(动物园--动物园)[上行]经过站点(共
11
站)
动物园
-
官家林
-
四川美术学院(黄桷坪)
-
龙凤寺
-
建川海疆博物馆
-
九龙滨江广场
-
重庆建川博物馆
-
谢家湾(轨道站)
-
育才中学
-
杨家坪(国美电器)
-
动物园
-
重庆D299观光线(动物园--动物园)[下行]经过站点(共
11
站)
动物园
-
官家林
-
四川美术学院(黄桷坪)
-
龙凤寺
-
建川海疆博物馆
-
九龙滨江广场
-
重庆建川博物馆
-
谢家湾(轨道站)
-
育才中学
-
杨家坪(国美电器)
-
动物园
-
重庆441路公交线路说明
运行时间:黄桷坪6:00-23:00,重庆西站6:30-23:00。参考票价:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆441路(四川美术学院(黄桷坪)--重庆西站)[上行]经过站点(共
19
站)
四川美术学院(黄桷坪)
-
黄桷坪正街
-
黄桷坪站(市十三医院)
-
官家林
-
滩子口
-
七村
-
梅子堡
-
杨家坪(杨九路)
-
杨家坪人才联盟市场
-
石坪桥(东)
-
石坪桥(西)
-
石坪桥正街
-
翼龙路北段
-
金科云湖(东门)
-
恒胜
-
火炬大道东段(巴国城)
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
格力路
-
重庆西站
-
重庆441路(重庆西站--四川美术学院(黄桷坪))[下行]经过站点(共
19
站)
重庆西站
-
格力路
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
火炬大道东段(巴国城)
-
恒胜
-
金科云湖(东门)
-
翼龙路北段
-
石坪桥正街
-
石坪桥(西)
-
石坪桥(东)
-
杨家坪人才联盟市场
-
杨家坪(杨九路)
-
梅子堡
-
七村
-
滩子口
-
官家林
-
黄桷坪站(市十三医院)
-
黄桷坪正街
-
四川美术学院(黄桷坪)
-
重庆441区间[夜班加车]公交线路说明
运行时间:22:00-24:00。参考票价:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆441区间[夜班加车](杨家坪(杨九路)--电厂(五龙庙))[上行]经过站点(共
9
站)
杨家坪(杨九路)
-
梅子堡
-
七村
-
滩子口
-
官家林
-
黄桷坪站(市十三医院)
-
黄桷坪正街
-
四川美术学院(黄桷坪)
-
电厂(五龙庙)
-
重庆441区间[夜班加车](电厂(五龙庙)--杨家坪(杨九路))[下行]经过站点(共
9
站)
电厂(五龙庙)
-
四川美术学院(黄桷坪)
-
黄桷坪正街
-
黄桷坪站(市十三医院)
-
官家林
-
滩子口
-
七村
-
梅子堡
-
杨家坪(杨九路)
-
Copyright © 2021-2024
重庆公交网
火车汽车公交
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。