首 页
火 车
汽 车
公 交
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
成都公交网
首页
> 经过成都
地铁兴隆站
的线路
共8条线路经过地铁兴隆站
更新时间:2024年04月28日
T35路
T39路
T136路
T2路
T103A路
T26路
高空栈道地铁专线
T103路巡游公交
成都T35路公交线路说明
运行时间:06:00-19:30。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都T35路(太平客运站--地铁兴隆站)[上行]经过站点(共
28
站)
太平客运站
-
新城社区
-
太平政府街口
-
太平市场
-
观光大道口
-
二郎村八组
-
红旗店子
-
红旗小区
-
兴太路东风渠
-
三通桥
-
廖皇寺二组
-
廖皇寺二组西
-
廖皇寺村委
-
廖皇寺四组
-
廖皇寺四组西
-
廖皇寺
-
刘家坝五组东
-
刘家坝五组西
-
刘家坝六组
-
刘家坝大桥
-
刘家坝三组
-
瓦窑村一组
-
兴隆公交站
-
科教街
-
保水公交站
-
梦溪路北
-
保水南四街
-
地铁兴隆站
-
成都T35路(地铁兴隆站--太平客运站)[下行]经过站点(共
29
站)
地铁兴隆站
-
地铁兴隆站西
-
梦溪路保水南四街口
-
梦溪路北
-
保水公交站
-
科教街
-
兴隆公交站
-
瓦窑村一组
-
刘家坝三组
-
刘家坝大桥
-
刘家坝六组
-
刘家坝五组西
-
刘家坝五组东
-
廖皇寺
-
廖皇寺四组西
-
廖皇寺四组
-
廖皇寺村委
-
廖皇寺二组西
-
廖皇寺二组
-
三通桥
-
兴太路东风渠
-
红旗小区
-
红旗店子
-
二郎村八组
-
观光大道口
-
太平市场
-
太平政府街口
-
新城社区
-
太平客运站
-
成都T39路公交线路说明
运行时间:华阳客运站05:40-18:35大林公交站05:40-18:45。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都T39路(华阳客运站--大林公交站)[上行]经过站点(共
47
站)
华阳客运站
-
地铁海昌路站
-
麓山大道天府大道口
-
麓山大道梓州大道口
-
梓州大道麓山大道口南
-
梓州大道沙河路口
-
梓州大道沈阳路口
-
四川省肿瘤医院(天府院区)
-
香山
-
梓州大道麓湖中路口
-
昌公堰
-
梓州大道茂成路口
-
梓州大道夔州大道口
-
罗家店
-
元宝山
-
保水公交站
-
兴隆镇后街
-
梓州大道南二段
-
地铁兴隆站
-
梓州大道天星南街口
-
梓州大道兴隆湖
-
梓州大道创意路口
-
科学城中路东段中
-
科学城中路东段东
-
大树子
-
石子山砖厂
-
转龙桥
-
永兴小学
-
永兴场口
-
棉花埂
-
大一号桥
-
小一号桥
-
周家沟
-
彭家桥
-
南新村
-
三星镇卫生院
-
三星镇
-
安宁路口
-
友谊桥
-
河山村九组
-
螃蟹山
-
范家店子
-
东风渠小区
-
龙星村六组
-
大林寺
-
大林市场
-
大林公交站
-
成都T39路(大林公交站--华阳客运站)[下行]经过站点(共
45
站)
大林公交站
-
大林市场
-
大林寺
-
龙星村六组
-
东风渠小区
-
范家店子
-
螃蟹山
-
河山村九组
-
友谊桥
-
安宁路口
-
三星镇
-
三星镇卫生院
-
南新村
-
彭家桥
-
周家沟
-
小一号桥
-
大一号桥
-
棉花埂
-
永兴小学
-
转龙桥
-
石子山砖厂
-
大树子
-
科学城中路东段东
-
科学城中路东段中
-
梓州大道创意路口
-
梓州大道兴隆湖
-
梓州大道群贤南街口
-
地铁兴隆站
-
梓州大道南二段
-
兴隆镇后街
-
保水公交站
-
元宝山
-
罗家店
-
地铁昌公堰站
-
昌公堰
-
梓州大道茂成路口
-
梓州大道麓湖中路口
-
香山
-
四川省肿瘤医院(天府院区)
-
梓州大道沈阳路口
-
梓州大道沙河路口
-
梓州大道麓山大道口南
-
麓山大道梓州大道口
-
麓山大道天府大道口
-
华阳客运站
-
成都T136路公交线路说明
运行时间:地铁兴隆站06:20-19:00斑竹村二组07:00-19:45。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都T136路(地铁兴隆站--斑竹村二组)[上行]经过站点(共
18
站)
地铁兴隆站
-
地铁兴隆站西
-
梦溪路保水南四街口
-
梦溪路北
-
保水公交站
-
科教街
-
兴隆公交站
-
瓦窑村一组
-
刘家坝三组
-
刘家坝大桥
-
金凤砖厂
-
斑竹村七组
-
斑竹村五组
-
斑竹村四组
-
陈家湾
-
付家湾
-
斑竹村三组
-
斑竹村二组
-
成都T136路(斑竹村二组--地铁兴隆站)[下行]经过站点(共
17
站)
斑竹村二组
-
斑竹村三组
-
付家湾
-
陈家湾
-
斑竹村四组
-
斑竹村五组
-
斑竹村七组
-
金凤砖厂
-
刘家坝大桥
-
刘家坝三组
-
瓦窑村一组
-
兴隆公交站
-
科教街
-
保水公交站
-
梦溪路北
-
保水南四街
-
地铁兴隆站
-
成都T2路公交线路说明
运行时间:牧华路三段东06:00-09:0015:30-17:30蜡梓路07:10-10:1016:40-18:40工作日运行。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都T2路(牧华路三段东--蜡梓路)[上行]经过站点(共
27
站)
牧华路三段东
-
牧华路南湖大道口
-
南湖大道南
-
南湖大道中
-
府河路一段南
-
南湖路中
-
南湖路东
-
天府大道南湖路口
-
地铁海昌路站
-
天府大道广福
-
元音幼儿园
-
元音小学
-
汉州路双燕路口
-
汉州路北
-
汉州路中
-
汉州路南
-
厦门路隆祥街口
-
保水公交站
-
兴隆镇后街
-
梓州大道南二段
-
地铁兴隆站
-
西部(成都)科学城
-
集萃街南
-
科智路中
-
鹿溪智谷
-
东鑫苑
-
蜡梓路
-
成都T2路(蜡梓路--牧华路三段东)[下行]经过站点(共
26
站)
蜡梓路
-
东鑫苑
-
鹿溪智谷
-
科智路中
-
集萃街南
-
西部(成都)科学城
-
地铁兴隆站
-
梓州大道南二段
-
兴隆镇后街
-
保水公交站
-
厦门路隆祥街口
-
汉州路南
-
汉州路中
-
汉州路北
-
双燕路口
-
元音小学
-
天府大道广福
-
地铁海昌路站
-
天研路口
-
南湖路东
-
南湖路中
-
府河路一段南
-
南湖大道中
-
南湖大道南
-
牧华路南湖大道口
-
牧华路三段东
-
成都T103A路公交线路说明
运行时间:07:00-19:00。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都T103A路(保水南四街--保水南四街)[上行]经过站点(共
12
站)
保水南四街
-
地铁兴隆站
-
科学城北路科智路口
-
蜡梓西一街口
-
科慧路
-
天明北街
-
蜡梓路天明街口
-
街道办事处
-
蜡梓西一街口
-
科学城北路科智路口
-
地铁兴隆站
-
保水南四街
-
成都T103A路(保水南四街--保水南四街)[下行]经过站点(共
12
站)
保水南四街
-
地铁兴隆站
-
科学城北路科智路口
-
蜡梓西一街口
-
科慧路
-
天明北街
-
蜡梓路天明街口
-
街道办事处
-
蜡梓西一街口
-
科学城北路科智路口
-
地铁兴隆站
-
保水南四街
-
成都T26路公交线路说明
运行时间:地铁科学城站07:50-19:00地铁兴隆站07:50-19:00。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都T26路(地铁科学城站--地铁兴隆站)[上行]经过站点(共
14
站)
地铁科学城站
-
红梁西二街
-
湖畔中学
-
创意路红梁东一街口
-
创意路红梁东二街口
-
创意路银梯街口
-
创意路桐湾路口
-
科智路创意路口
-
科智路桐子咀南街口
-
科智路桐子路口
-
科智路中
-
科智路群贤南街口
-
西部(成都)科学城
-
地铁兴隆站
-
成都T26路(地铁兴隆站--地铁科学城站)[下行]经过站点(共
14
站)
地铁兴隆站
-
西部(成都)科学城
-
科智路群贤南街口
-
科智路中
-
科智路桐子路口
-
科智路桐子咀南街口
-
创意路科智路口
-
创意路桐湾路口
-
创意路银梯街口
-
创意路红梁东二街口
-
创意路红梁东一街口
-
湖畔中学
-
红梁西二街创意路口
-
地铁科学城站
-
成都高空栈道地铁专线公交线路说明
运行时间:地铁兴隆湖站09:30-17:30合江公交站10:30-18:30周末及节假日开行。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都高空栈道地铁专线(地铁兴隆湖站--合江公交站)[上行]经过站点(共
4
站)
地铁兴隆湖站
-
地铁兴隆站
-
天灯小区
-
合江公交站
-
成都高空栈道地铁专线(合江公交站--地铁兴隆湖站)[下行]经过站点(共
3
站)
合江公交站
-
地铁兴隆站
-
地铁兴隆湖站
-
成都T103路巡游公交公交线路说明
运行时间:地铁兴隆站07:00-09:3017:30-18:00犀牛山南二街中07:30-10:0018:00-18:30工作日运行。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都T103路巡游公交(地铁兴隆站--犀牛山南二街中)[上行]经过站点(共
8
站)
地铁兴隆站
-
群贤南街梓州大道口
-
群贤南街科智路口
-
集贤路群贤南街口
-
集贤路犀牛山南二街口
-
东鑫苑
-
蜡梓路
-
犀牛山南二街中
-
成都T103路巡游公交(犀牛山南二街中--地铁兴隆站)[下行]经过站点(共
8
站)
犀牛山南二街中
-
蜡梓路
-
东鑫苑
-
集贤路犀牛山南二街口
-
群贤南街集贤路口
-
群贤南街科智路口
-
群贤南街梓州大道口
-
地铁兴隆站
-
Copyright © 2021-2024
成都公交网
火车汽车公交
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。