首 页
火 车
汽 车
公 交
常州公交手机版
常州火车站
常州汽车站
常州公交网
首页
> 经过常州
怀德路劳动路(B)
的线路
共4条线路经过怀德路劳动路(B)
更新时间:2024年04月10日
B2路
B21路
B22路
B23路
常州B2路公交线路说明
运行时间:西林公园公交枢纽-青洋路新堂路。参考票价:二元
常州B2路(西林公园公交枢纽(B)--青洋路新堂路)[上行]经过站点(共
33
站)
西林公园公交枢纽(B)
-
怀德路邹傅路(B)
-
怀德路龙江路(B)
-
谭墅(B)
-
怀德路白云路(B)
-
金谷花园(B)
-
怀德路长江路(B)
-
会馆浜桥(B)
-
怀德路劳动路(B)
-
瞿秋白纪念馆
-
新世纪商城(光大国旅)
-
小营前
-
文化宫(中医院北门)
-
天宁寺
-
江苏银行(文笔塔)
-
东坡公园
-
朝阳桥
-
五角场新村
-
三角场
-
红梅文化站
-
红梅东村
-
康瑞世纪医院
-
竹林路庙湾路(市道路运输服务中心)
-
竹林路虹景路
-
竹林路龙城大道(竹林北路公交站)
-
天宁区法院(天宁区检察院)
-
天宁行政服务中心
-
竹林路龙锦路
-
紫荆公园
-
龙洲伊都
-
青龙实验小学
-
新堂路横塘河东路
-
青洋路新堂路
-
常州B2路(青洋路新堂路--西林公园公交枢纽)[下行]经过站点(共
31
站)
青洋路新堂路
-
竹林路青洋路
-
青龙苑
-
龙洲伊都
-
竹林路龙锦路
-
天宁区法院(天宁区检察院)
-
竹林路龙城大道(竹林北路公交站)
-
竹林路虹景路
-
竹林路庙湾路(市道路运输服务中心)
-
飞龙路竹林路
-
红梅东村
-
红梅文化站
-
红梅新村
-
五角场新村
-
朝阳桥
-
东坡公园
-
江苏银行(文笔塔)
-
天宁寺
-
文化宫(广场)
-
小营前
-
新世纪商城
-
瞿秋白纪念馆
-
怀德路劳动路(B)
-
会馆浜桥(B)
-
怀德路长江路(B)
-
金谷花园(B)
-
怀德路白云路(B)
-
谭墅(B)
-
怀德路龙江路(B)
-
怀德路邹傅路(B)
-
西林公园公交枢纽
-
常州B21路公交线路说明
运行时间:西林公园公交枢纽-常州客运中心。参考票价:二元
常州B21路(西林公园公交枢纽(B)--常州客运中心(下客站))[上行]经过站点(共
15
站)
西林公园公交枢纽(B)
-
怀德路邹傅路(B)
-
怀德路龙江路(B)
-
谭墅(B)
-
怀德路白云路(B)
-
金谷花园(B)
-
怀德路长江路(B)
-
会馆浜桥(B)
-
怀德路劳动路(B)
-
怀德路延陵路(B)
-
西新桥(东)
-
青山桥
-
永宁路关河路
-
武进医院
-
常州客运中心(下客站)
-
常州B21路(常州客运中心(回车场)--西林公园公交枢纽)[下行]经过站点(共
15
站)
常州客运中心(回车场)
-
武进医院
-
永宁路关河路
-
青山桥
-
西新桥(东)
-
怀德路延陵路(B)
-
怀德路劳动路(B)
-
会馆浜桥(B)
-
怀德路长江路(B)
-
金谷花园(B)
-
怀德路白云路(B)
-
谭墅(B)
-
怀德路龙江路(B)
-
怀德路邹傅路(B)
-
西林公园公交枢纽
-
常州B22路公交线路说明
运行时间:花园汽车站-常州客运中心。参考票价:二元
常州B22路(花园汽车站--常州客运中心(下客站))[上行]经过站点(共
15
站)
花园汽车站
-
怀德路龙江路(B)
-
谭墅(B)
-
怀德路白云路(B)
-
金谷花园(B)
-
怀德路长江路(B)
-
会馆浜桥(B)
-
怀德路劳动路(B)
-
瞿秋白纪念馆
-
县直街
-
第一医院
-
太平桥路博爱路
-
永宁路关河路
-
武进医院
-
常州客运中心(下客站)
-
常州B22路(常州客运中心(回车场)--花园汽车站(下客站))[下行]经过站点(共
16
站)
常州客运中心(回车场)
-
武进医院
-
永宁路关河路
-
鹤园路局前街
-
第一医院
-
小河沿
-
新世纪商城
-
瞿秋白纪念馆
-
怀德路劳动路(B)
-
会馆浜桥(B)
-
怀德路长江路(B)
-
金谷花园(B)
-
怀德路白云路(B)
-
谭墅(B)
-
怀德路龙江路(B)
-
花园汽车站(下客站)
-
常州B23路公交线路说明
运行时间:钟楼公交中心站-虹景金桂园。参考票价:二元
常州B23路(钟楼公交中心站--虹景金桂园)[上行]经过站点(共
30
站)
钟楼公交中心站
-
星港花苑(枫逸人家)
-
大运河之星
-
星港路茶花路
-
钟楼区政府(青枫公园)
-
青枫公馆
-
地铁海棠路站(星港路龙江路)
-
五星星韵城(五星平岗)
-
地铁五星站
-
勤业中学(市政工程管理中心)
-
勤业路星湖路
-
勤业路长江路(勤业四村)
-
勤业新村
-
常州梳篦博物馆(勤德家园)
-
怀德路劳动路(B)
-
瞿秋白纪念馆
-
北大街
-
东横街健身路(市少年宫)
-
博爱路晋陵路
-
鼎武医院(博爱路太平桥路)
-
椿庭桥
-
红梅公园
-
屠一道根艺藏珍馆
-
红梅街道(卫生服务中心)
-
康瑞世纪医院
-
竹林路庙湾路(市道路运输服务中心)
-
竹林路虹景路
-
凯旋城
-
虹景路翠虹路(金泽家园)
-
虹景金桂园
-
常州B23路(虹景金桂园--钟楼公交中心站)[下行]经过站点(共
36
站)
虹景金桂园
-
青龙路虹景路(九龙菜场南)
-
常青村委
-
三角场
-
红梅文化站
-
红梅东村
-
竹林路飞龙路
-
红梅街道(江南农村商业银行)
-
屠一道根艺藏珍馆
-
红梅公园
-
椿庭桥
-
鼎武医院(博爱路太平桥路)
-
博爱路晋陵路
-
东横街健身路(市少年宫)
-
北大街
-
新世纪商城
-
瞿秋白纪念馆
-
怀德路劳动路(B)
-
常州梳篦博物馆(勤德家园)
-
勤业新村
-
勤业四村
-
勤业路长江路
-
莱茵花苑
-
勤业路星湖路
-
勤业中学(市政工程管理中心)
-
勤业路盛麟路
-
地铁五星站
-
五星星韵城(五星平岗)
-
地铁海棠路站(星港路龙江路)
-
青枫公馆
-
钟楼区政府(青枫公园)
-
星港路茶花路(景瑞曦城)
-
星港路玫瑰路
-
大运河之星
-
星港花苑(枫逸人家)
-
钟楼公交中心站
-
Copyright © 2021-2024
常州公交网
火车汽车公交
常州公交网提供常州公交站点查询,常州公交线路查询,常州公交换乘查询。