全国公交网
常州公交手机版
常州火车站
常州汽车站
打印该页
推荐好友
常州公交网
首页
> 经过常州
新安村委
的线路
共2条线路经过新安村委
更新时间:2021年11月11日
30路
316路
常州30路公交线路说明
运行时间:火车站公交中心站-新怡花苑公交站。参考票价:三元
常州30路(火车站公交中心站(关河东路回车场)--新怡花苑公交站)[上行]经过站点(共
45
站)
火车站公交中心站(关河东路回车场)
-
京城皮肤病研究院(景福苑)
-
关河路东关河弄
-
五角场
-
三角场
-
常青村委
-
青龙路虹景路(九龙菜场南)
-
三里庵
-
龙城大道青龙路
-
三联桥
-
横塘河东路龙城大道
-
云青路横塘河东路(水晶城北)
-
云青路逸方路(金新御园北)
-
香溢紫郡(天顺御河湾北)
-
云青路曙云路(名桂坊南)
-
蔚蓝天地西
-
蔚蓝天地
-
沙河浜
-
潞横路大明路
-
经开区潞城桥
-
经开区东城桥
-
经开区城东桥
-
潞横路常青路(潞横路革新路)
-
经开区五一桥
-
经开区兴东桥
-
经开区园东桥
-
横山桥金家塘
-
方家塘
-
大林寺
-
西崦村
-
横山桥镇政府
-
同心桥
-
横山桥镇
-
阳光山城
-
奚巷村
-
西朱村(南)
-
大陈家村(西)
-
梅家村
-
五一村北(王家村)
-
五一村东(章家桥)
-
邱家村
-
夏塾
-
常州国防园
-
新安村委
-
新怡花苑公交站
-
常州30路(新怡花苑公交站--火车站公交中心站(关河东路回车场))[下行]经过站点(共
45
站)
新怡花苑公交站
-
新安村委
-
常州国防园
-
夏塾
-
邱家村
-
五一村东(章家桥)
-
五一村北(王家村)
-
梅家村
-
大陈家村(西)
-
西朱村(南)
-
奚巷村
-
阳光山城
-
横山桥镇
-
同心桥
-
横山桥镇政府
-
西崦村
-
大林寺
-
横山桥农副市场
-
方家塘
-
横山桥金家塘
-
经开区园东桥
-
经开区兴东桥
-
经开区五一桥
-
潞横路革新路
-
经开区城东桥
-
经开区东城桥
-
经开区潞城桥
-
龙城大道大明路
-
蔚蓝天地
-
蔚蓝天地南
-
云青路曙云路(名桂坊南)
-
香溢紫郡(天顺御河湾北)
-
云青路逸方路(常发豪郡南)
-
横塘河东路云青路(常发豪郡西)
-
龙城大道横塘河路
-
三联桥
-
三里庵
-
青龙路虹景路(九龙菜场南)
-
常青村委
-
红梅新村
-
五角场
-
关河路东关河弄
-
京城皮肤病研究院(景福苑)
-
火车站东(大润发关河店)
-
火车站公交中心站(关河东路回车场)
-
常州316路公交线路说明
运行时间:常州客运中心-三圣寺。参考票价:三元
常州316路(常州客运中心(回车场)--三圣寺)[上行]经过站点(共
41
站)
常州客运中心(回车场)
-
新堂路竹林路(常州客运中心)
-
飞龙路新堂路(北环新村)
-
红星美凯龙
-
飞龙路竹林路
-
红梅东村
-
红梅文化站
-
三角场
-
常青村委
-
青龙路虹景路(九龙菜场南)
-
三里庵
-
宸悦花园
-
青龙
-
美吉特科技五金城
-
青龙路华阳路(飞牛纺织)
-
史家桥西
-
史家桥
-
天主堂
-
东青西站
-
东青医院
-
白茅
-
花苑
-
周塘桥
-
西连头
-
夏墅桥
-
奚巷
-
沈家村
-
奚巷村委
-
林家巷
-
章家村
-
西朱村
-
梅家村
-
五一村北(王家村)
-
五一村东(章家桥)
-
夏塾
-
常州国防园
-
新安塔陵
-
新安村委
-
新安村
-
前巷村
-
三圣寺
-
常州316路(三圣寺--常州客运中心(下客站))[下行]经过站点(共
41
站)
三圣寺
-
前巷村
-
新安村
-
新安村委
-
新安塔陵
-
常州国防园
-
夏塾
-
五一村东(章家桥)
-
五一村北(王家村)
-
梅家村
-
西朱村(环山路)
-
章家村
-
林家巷
-
奚巷村委
-
沈家村
-
奚巷
-
夏墅桥
-
西连头
-
周塘桥
-
花苑
-
白茅
-
东青医院
-
东青西站
-
天主堂
-
史家桥
-
史家桥西
-
青龙路华阳路(飞牛纺织)
-
美吉特科技五金城
-
青龙
-
宸悦花园
-
三里庵
-
青龙路虹景路(九龙菜场南)
-
常青村委
-
三角场
-
红梅文化站
-
红梅东村
-
飞龙路竹林路
-
红星美凯龙
-
新堂路飞龙路(北环新村)
-
竹林路新堂路(常州客运中心)
-
常州客运中心(下客站)
-
Copyright © 2018-2021
常州公交网
高清风景
常州公交网提供常州公交站点查询,常州公交线路查询,常州公交换乘查询。