全国公交网
常州公交手机版
常州火车站
常州汽车站
打印该页
推荐好友
常州公交网
首页
> 经过常州
新安塔陵
的线路
共3条线路经过新安塔陵
更新时间:2021年11月11日
293路
316路
237路
常州293路公交线路说明
运行时间:经开区公交中心站-董村。参考票价:二元
常州293路(经开区公交中心站--董村)[上行]经过站点(共
22
站)
经开区公交中心站
-
东方路兴东路(国家动漫研发基地)
-
中高村
-
余家村
-
小方村
-
红专桥
-
金丰村委
-
杨柏塘
-
环山北路232省道
-
武进国防教育中心
-
章家村
-
西朱村
-
梅家村
-
五一村北(王家村)
-
五一村东(章家桥)
-
邱家村
-
夏塾
-
常州国防园
-
新安塔陵
-
新安西
-
韩地
-
董村
-
常州293路(董村--经开区公交中心站)[下行]经过站点(共
22
站)
董村
-
韩地
-
新安西
-
新安塔陵
-
常州国防园
-
夏塾
-
邱家村
-
五一村东(章家桥)
-
五一村北(王家村)
-
梅家村
-
西朱村(环山路)
-
章家村
-
武进国防教育中心
-
环山北路232省道
-
杨柏塘
-
金丰村委
-
红专桥
-
小方村
-
余家村
-
中高村
-
东方路兴东路(国家动漫研发基地)
-
经开区公交中心站
-
常州316路公交线路说明
运行时间:常州客运中心-三圣寺。参考票价:三元
常州316路(常州客运中心(回车场)--三圣寺)[上行]经过站点(共
41
站)
常州客运中心(回车场)
-
新堂路竹林路(常州客运中心)
-
飞龙路新堂路(北环新村)
-
红星美凯龙
-
飞龙路竹林路
-
红梅东村
-
红梅文化站
-
三角场
-
常青村委
-
青龙路虹景路(九龙菜场南)
-
三里庵
-
宸悦花园
-
青龙
-
美吉特科技五金城
-
青龙路华阳路(飞牛纺织)
-
史家桥西
-
史家桥
-
天主堂
-
东青西站
-
东青医院
-
白茅
-
花苑
-
周塘桥
-
西连头
-
夏墅桥
-
奚巷
-
沈家村
-
奚巷村委
-
林家巷
-
章家村
-
西朱村
-
梅家村
-
五一村北(王家村)
-
五一村东(章家桥)
-
夏塾
-
常州国防园
-
新安塔陵
-
新安村委
-
新安村
-
前巷村
-
三圣寺
-
常州316路(三圣寺--常州客运中心(下客站))[下行]经过站点(共
41
站)
三圣寺
-
前巷村
-
新安村
-
新安村委
-
新安塔陵
-
常州国防园
-
夏塾
-
五一村东(章家桥)
-
五一村北(王家村)
-
梅家村
-
西朱村(环山路)
-
章家村
-
林家巷
-
奚巷村委
-
沈家村
-
奚巷
-
夏墅桥
-
西连头
-
周塘桥
-
花苑
-
白茅
-
东青医院
-
东青西站
-
天主堂
-
史家桥
-
史家桥西
-
青龙路华阳路(飞牛纺织)
-
美吉特科技五金城
-
青龙
-
宸悦花园
-
三里庵
-
青龙路虹景路(九龙菜场南)
-
常青村委
-
三角场
-
红梅文化站
-
红梅东村
-
飞龙路竹林路
-
红星美凯龙
-
新堂路飞龙路(北环新村)
-
竹林路新堂路(常州客运中心)
-
常州客运中心(下客站)
-
常州237路公交线路说明
运行时间:横山星辰村-新安。参考票价:二元
常州237路(横山星辰村--新安(村委))[上行]经过站点(共
18
站)
横山星辰村
-
曹巷村南
-
曹巷村(东)
-
横山中心小学
-
西郊新村
-
横山医院
-
国瑞宾馆
-
横山桥镇
-
阳光山城
-
邵家巷
-
亚能电厂
-
静塘村
-
东城村
-
刘家村(朝阳路)
-
夏塾
-
常州国防园
-
新安塔陵
-
新安(村委)
-
常州237路(新安(村委)--横山星辰村)[下行]经过站点(共
18
站)
新安(村委)
-
新安塔陵
-
常州国防园
-
夏塾
-
刘家村(朝阳路)
-
东城村
-
静塘村
-
亚能电厂
-
邵家巷
-
阳光山城
-
横山桥镇
-
国瑞宾馆
-
横山医院
-
西郊新村
-
横山中心小学
-
曹巷村(东)
-
曹巷村南
-
横山星辰村
-
Copyright © 2018-2021
常州公交网
高清风景
常州公交网提供常州公交站点查询,常州公交线路查询,常州公交换乘查询。