首 页
火 车
汽 车
公 交
常州公交手机版
常州火车站
常州汽车站
常州公交网
首页
> 经过常州
中吴大道晋陵路
的线路
共2条线路经过中吴大道晋陵路
更新时间:2024年04月10日
H2路
219路
常州H2路公交线路说明
运行时间:永宁路公交枢纽-永宁路公交枢纽。参考票价:二元
常州H2路(永宁路公交枢纽--永宁路公交枢纽)[上行]经过站点(共
54
站)
永宁路公交枢纽
-
永宁雅苑
-
永宁路龙城大道
-
龙城大道永宁路
-
龙城大道新堂路(新丰苑南)
-
竹林路龙城大道(竹林北路公交站)
-
竹林路虹景路
-
竹林路庙湾路(市道路运输服务中心)
-
飞龙路竹林路
-
红梅东村
-
红梅文化站
-
红梅新村
-
五角场新村
-
朝阳新村东
-
常州德安医院
-
丽华一村
-
中吴大道丽华路
-
丽华二村
-
中吴大道龙游路
-
富强村
-
中吴大道和平路
-
上海大众外汽集团
-
中吴大道晋陵路
-
中吴大道兰陵路
-
荡南
-
常州仁慈医院新院区(常州车管所东)
-
长江路中吴大道
-
长江路紫荆路
-
长江路荆川东路
-
清潭西站
-
清潭六村
-
长江路怀德路
-
长江路星园路
-
长江路勤业路
-
三堡街小区
-
芦墅广景园
-
蒋家塘(长江中路)
-
银河湾第一城
-
长江路飞龙路
-
前桥小区
-
太湖路华山路(前桥小区北)
-
华山公园
-
太湖中路桥(泰山二村)
-
太湖路泰山路
-
太湖明珠苑
-
谐禾齿科医院(太湖路通江路)
-
行政中心北门
-
龙锦路税务大楼(新区实验中学北门)
-
奥体中心北(龙锦路晋陵路西)
-
龙锦路天目山路(水木年华)
-
-
龙锦路北塘河路(景秀世家)
-
永宁路龙锦路(龙锦小学)
-
永宁路公交枢纽
-
常州H2路(永宁路公交枢纽--永宁路公交枢纽)[下行]经过站点(共
54
站)
永宁路公交枢纽
-
永宁雅苑
-
永宁路龙城大道
-
龙城大道永宁路
-
龙城大道新堂路(新丰苑南)
-
竹林路龙城大道(竹林北路公交站)
-
竹林路虹景路
-
竹林路庙湾路(市道路运输服务中心)
-
飞龙路竹林路
-
红梅东村
-
红梅文化站
-
红梅新村
-
五角场新村
-
朝阳新村东
-
常州德安医院
-
丽华一村
-
中吴大道丽华路
-
丽华二村
-
中吴大道龙游路
-
富强村
-
中吴大道和平路
-
上海大众外汽集团
-
中吴大道晋陵路
-
中吴大道兰陵路
-
荡南
-
常州仁慈医院新院区(常州车管所东)
-
长江路中吴大道
-
长江路紫荆路
-
长江路荆川东路
-
清潭西站
-
清潭六村
-
长江路怀德路
-
长江路星园路
-
长江路勤业路
-
三堡街小区
-
芦墅广景园
-
蒋家塘(长江中路)
-
银河湾第一城
-
长江路飞龙路
-
前桥小区
-
太湖路华山路(前桥小区北)
-
华山公园
-
太湖中路桥(泰山二村)
-
太湖路泰山路
-
太湖明珠苑
-
谐禾齿科医院(太湖路通江路)
-
行政中心北门
-
龙锦路税务大楼(新区实验中学北门)
-
奥体中心北(龙锦路晋陵路西)
-
龙锦路天目山路(水木年华)
-
-
龙锦路北塘河路(景秀世家)
-
永宁路龙锦路(龙锦小学)
-
永宁路公交枢纽
-
常州219路公交线路说明
运行时间:白荡河公交中心站-火车站。参考票价:二元
常州219路(白荡河公交中心站--火车站)[上行]经过站点(共
23
站)
白荡河公交中心站
-
中吴大道长江路
-
常州仁慈医院新院区(常州车管所东)
-
荡南
-
中吴大道兰陵路(烈士陵园南)
-
晋陵路中吴大道(常州仁慈医院)
-
浦南新村
-
晋陵路光华路
-
晋陵路清凉路(兰陵小学)
-
光大银行
-
九洲服装城
-
兰园(世纪明珠园)
-
广化桥
-
吊桥路广化街(苏宁电器)
-
东头村
-
同安桥
-
中国移动通信
-
小营前路桥市场
-
第一医院
-
鹤园路局前街
-
太平桥路博爱路
-
北太平桥
-
火车站
-
常州219路(火车站--白荡河公交中心站)[下行]经过站点(共
19
站)
火车站
-
新丰桥南
-
椿庭桥
-
鹤园路局前街
-
第一医院
-
小河沿
-
人民公园
-
吊桥路广化街(苏宁电器)
-
九洲服装城
-
光大银行
-
晋陵路清凉路(兰陵小学)
-
晋陵路光华路
-
浦南新村
-
晋陵路中吴大道(常州仁慈医院)
-
中吴大道晋陵路
-
中吴大道兰陵路
-
荡南
-
常州仁慈医院新院区(常州车管所东)
-
白荡河公交中心站
-
Copyright © 2021-2024
常州公交网
火车汽车公交
常州公交网提供常州公交站点查询,常州公交线路查询,常州公交换乘查询。