首 页
火 车
汽 车
公 交
常熟公交手机版
常熟火车站
常熟汽车站
常熟公交网
首页
> 经过常熟
辛中村委会
的线路
共4条线路经过辛中村委会
更新时间:2024年04月10日
222路
305路
306路
苏州871路
常熟222路公交线路说明
运行时间:服装城客运站05:50-20:00,隆力奇05:50-19:50。参考票价:无人售票票价2元电子乘车卡/码通用
常熟222路(服装城客运站--常南村)[上行]经过站点(共
26
站)
服装城客运站
-
国际服装城(商城南路)
-
仕德伟
-
五号桥
-
安定
-
盛豪公司
-
湖滨商业广场(阿仕顿超级旗舰店)
-
石狮浜
-
湖村支路口
-
西南路口
-
三泾坝路口
-
苏东路口
-
苏常公路(锡太公路口)
-
长瑞村
-
金荡村委会
-
辛庄大道(浙青机动车检测站)
-
辛庄大道(潭荡路口)
-
辛庄邮政储蓄银行
-
辛中村委会
-
辛庄大道(辛吕路口)
-
金翔纺织
-
张港泾
-
杨园大桥
-
吴塔
-
隆力奇
-
常南村
-
常熟222路(常南村--服装城客运站)[下行]经过站点(共
26
站)
常南村
-
隆力奇
-
吴塔
-
杨园大桥
-
张港泾
-
金翔纺织
-
辛庄大道(辛吕路口)
-
辛中村委会
-
辛庄邮政储蓄银行
-
辛庄大道(潭荡路口)
-
辛庄大道(浙青机动车检测站)
-
金荡村委会
-
长瑞村
-
苏常公路(锡太公路口)
-
苏东路口
-
三泾坝路口
-
西南路口
-
湖村支路口
-
石狮浜
-
湖滨商业广场(阿仕顿超级旗舰店)
-
盛豪公司
-
安定
-
五号桥
-
仕德伟
-
国际服装城(商城南路)
-
服装城客运站
-
常熟305路公交线路说明
运行时间:吕舍06:30-16:30,嘉菱村06:30-16:40。参考票价:无人售票票价1元电子乘车卡/码通用
常熟305路(吕舍--嘉菱村)[上行]经过站点(共
40
站)
吕舍
-
吕舍卫生所
-
辛吕路(蔡吕路口)
-
辛吕路(东蒋路口)
-
辛吕路(马华路口)
-
吕舍路(辛吕路口)
-
辛中村委会
-
辛庄邮政储蓄银行
-
辛庄活动中心
-
新阳福邸
-
禾盛广场
-
辛庄镇政府
-
新阳家园
-
辛庄卫生院
-
光华工业园(新阳大道)
-
项泾
-
葛家塘
-
杨园农业银行
-
长征路口
-
杨园中学
-
学甸新村
-
学甸站
-
长征路(薛家塘路口)
-
何家桥
-
黄梅圩
-
朱家桥
-
庄浜路
-
横江里
-
水乡路(上灰圩路口)
-
旺倪桥路(里夹浜路口)
-
旺倪桥路(罗家浜路口)
-
旺倪桥
-
西旺
-
东旺
-
沈张路(弘福路口)
-
张桥汽车站
-
大桥下
-
张桥西环路
-
菱桥
-
嘉菱村
-
常熟305路(嘉菱村--吕舍)[下行]经过站点(共
40
站)
嘉菱村
-
菱桥
-
张桥西环路
-
大桥下
-
张桥汽车站
-
沈张路(弘福路口)
-
东旺
-
西旺
-
旺倪桥
-
旺倪桥路(罗家浜路口)
-
旺倪桥路(里夹浜路口)
-
水乡路(上灰圩路口)
-
横江里
-
庄浜路
-
朱家桥
-
黄梅圩
-
何家桥
-
长征路(薛家塘路口)
-
学甸站
-
学甸新村
-
杨园中学
-
长征路口
-
杨园农业银行
-
葛家塘
-
项泾
-
光华工业园(新阳大道)
-
辛庄卫生院
-
新阳家园
-
辛庄镇政府
-
禾盛广场
-
新阳福邸
-
辛庄活动中心
-
辛庄邮政储蓄银行
-
辛中村委会
-
吕舍路(辛吕路口)
-
辛吕路(马华路口)
-
辛吕路(东蒋路口)
-
辛吕路(蔡吕路口)
-
吕舍卫生所
-
吕舍
-
常熟306路公交线路说明
运行时间:辛庄公交首末站06:20-16:30,新燕大道首末站07:10-17:30。参考票价:无人售票票价1元电子乘车卡/码通用
常熟306路(辛庄公交首末站--新燕大道(渭北村))[上行]经过站点(共
34
站)
辛庄公交首末站
-
常盛
-
薛家桥
-
光华工业园
-
辛庄卫生院
-
新阳家园
-
辛庄镇政府
-
禾盛广场
-
新阳福邸
-
辛庄活动中心
-
辛庄邮政储蓄银行
-
辛中村委会
-
辛庄大道(辛吕路口)
-
金翔纺织
-
张港泾
-
杨园大桥
-
吴塔
-
隆力奇
-
界泾
-
凤凰泾警务站
-
凤凰泾村
-
湘渭路
-
麒麟
-
创新工业园
-
渭北
-
渭星街
-
渭塘镇政府
-
渭塘实验小学
-
渭中路玉盘路西
-
玉盘路渭月街北
-
珍珠湖公园
-
玉盘路珍珠湖路北
-
玉盘路新燕大道南
-
新燕大道(渭北村)
-
常熟306路(新燕大道(渭北村)--辛庄公交首末站)[下行]经过站点(共
34
站)
新燕大道(渭北村)
-
玉盘路新燕大道南
-
玉盘路珍珠湖路北
-
珍珠湖公园
-
玉盘路渭月街北
-
渭中路玉盘路西
-
渭塘实验小学
-
渭塘镇政府
-
渭星街
-
渭北
-
创新工业园
-
麒麟
-
湘渭路
-
凤凰泾村
-
凤凰泾警务站
-
界泾
-
隆力奇
-
吴塔
-
杨园大桥
-
张港泾
-
金翔纺织
-
辛庄大道(辛吕路口)
-
辛中村委会
-
辛庄邮政储蓄银行
-
辛庄活动中心
-
新阳福邸
-
禾盛广场
-
辛庄镇政府
-
新阳家园
-
辛庄卫生院
-
光华工业园
-
薛家桥
-
常盛
-
辛庄公交首末站
-
常熟苏州871路公交线路说明
运行时间:京沪高铁苏州北站05:10-19:30,辛庄公交首末站06:25-20:50。参考票价:无人售票票价2元电子乘车卡/码通用
常熟苏州871路(辛庄公交首末站--京沪高铁苏州北站)[上行]经过站点(共
40
站)
辛庄公交首末站
-
常盛
-
薛家桥
-
光华工业园
-
辛庄卫生院
-
新阳家园
-
辛庄镇政府
-
禾盛广场
-
新阳福邸
-
辛庄活动中心
-
辛庄邮政储蓄银行
-
辛中村委会
-
辛庄大道(辛吕路口)
-
金翔纺织
-
张港泾
-
杨园大桥
-
吴塔
-
隆力奇
-
界泾
-
凤凰泾村
-
凤凰泾
-
湘渭路西
-
珍珠湖小学凤凰泾校区
-
北雪泾寺
-
澄阳路北
-
胜昌化纤
-
场角村
-
中国珍珠宝石城
-
珍珠湖公园
-
玉盘路渭月街北
-
渭塘赵家浜桥
-
澄阳路渭中路南
-
骑河村
-
陈家庄东
-
木桥头
-
拾联
-
澄阳路太东路南
-
高铁新城消防中队
-
南天成路澄阳路
-
京沪高铁苏州北站
-
常熟苏州871路(京沪高铁苏州北站--辛庄公交首末站)[下行]经过站点(共
39
站)
京沪高铁苏州北站
-
澄阳路南天成路
-
高铁新城消防中队
-
澄阳路太东路南
-
拾联
-
木桥头
-
陈家庄东
-
骑河村
-
澄阳路渭中路南
-
渭塘赵家浜桥
-
玉盘路渭月街北
-
珍珠湖公园
-
中国珍珠宝石城
-
场角村
-
胜昌化纤
-
澄阳路北
-
北雪泾寺
-
珍珠湖小学凤凰泾校区
-
湘渭路西
-
凤凰泾村
-
界泾
-
隆力奇
-
吴塔
-
杨园大桥
-
张港泾
-
金翔纺织
-
辛庄大道(辛吕路口)
-
辛中村委会
-
辛庄邮政储蓄银行
-
辛庄活动中心
-
新阳福邸
-
禾盛广场
-
辛庄镇政府
-
新阳家园
-
辛庄卫生院
-
光华工业园
-
薛家桥
-
常盛
-
辛庄公交首末站
-
Copyright © 2021-2024
常熟公交网
火车汽车公交
常熟公交网提供常熟公交站点查询,常熟公交线路查询,常熟公交换乘查询。