首 页
火 车
汽 车
公 交
常熟公交手机版
常熟火车站
常熟汽车站
常熟公交网
首页
> 经过常熟
国际服装城(商城南路)
的线路
共6条线路经过国际服装城(商城南路)
更新时间:2024年03月09日
2路
9路
12路
127路
222路
233路
常熟2路公交线路说明
运行时间:衡山北路公交首末站06:00-20:00,理工学院05:55-20:00,间隔5-8分钟。参考票价:无人售票票价1元电子乘车卡/码通用
常熟2路(衡山北路公交首末站--理工学院(东湖校区))[上行]经过站点(共
31
站)
衡山北路公交首末站
-
锦湖花园
-
实验中学崇文校区
-
泰慈村
-
泰慈苑(衡山路)
-
信一广场(衡山路)
-
明珠新村(衡山路)
-
新加坡花园
-
漕泾五区(广仁医院)
-
漕泾菜场(衡山路)
-
衡山路(湘江路口)
-
听枫园(衡山路)
-
听枫园(枫林路)(财会中心)
-
税务中心
-
常熟市总工会
-
清枫和院
-
枫林路(菱塘北村)
-
枫林苑
-
桃源涧
-
北门大街
-
环城北路
-
大东门
-
新颜桥
-
琴川家园
-
红旗桥
-
白雪路
-
新莲路(青莲路口)
-
国际服装城(商城中路)
-
国际服装城(商城南路)
-
服装城客运站
-
理工学院(东湖校区)
-
常熟2路(理工学院(东湖校区)--衡山北路公交首末站)[下行]经过站点(共
31
站)
理工学院(东湖校区)
-
服装城客运站
-
国际服装城(商城南路)
-
国际服装城(商城中路)
-
新莲路(青莲路口)
-
白雪路
-
红旗桥
-
琴川家园
-
新颜桥
-
大东门
-
环城北路
-
北门大街
-
桃源涧
-
枫林苑
-
枫林路(菱塘北村)
-
清枫和院
-
常熟市总工会
-
税务中心
-
听枫园(枫林路)(财会中心)
-
听枫园(衡山路)
-
衡山路(湘江路口)
-
漕泾菜场(衡山路)
-
漕泾五区(广仁医院)
-
新加坡花园
-
明珠新村(衡山路)
-
信一广场(衡山路)
-
泰慈苑(衡山路)
-
泰慈村
-
实验中学崇文校区
-
锦湖花园
-
衡山北路公交首末站
-
常熟9路公交线路说明
运行时间:理工学院东湖校区06:00-20:00,达富生活区05:50-20:00,间隔8-12分钟。参考票价:无人售票票价1元电子乘车卡/码通用
常熟9路(理工学院(东湖校区)--达富生活区)[上行]经过站点(共
37
站)
理工学院(东湖校区)
-
服装城客运站
-
国际服装城(商城南路)
-
仕德伟
-
招商南路
-
招商西路
-
尚湖中央花园(招商西路)(元和口腔门诊部)
-
党校
-
甸桥新村
-
第一人民医院
-
书院街
-
博物馆
-
言子墓
-
虞山公园
-
桃源涧
-
报慈小学
-
梅园宾馆
-
虞山北路(甬江路口)
-
兴福
-
国际饭店(虞山北路)
-
外国语学校
-
联盟村
-
三峰
-
爱乐商务广场
-
北三环路口
-
林场工业园
-
合丰村
-
合丰菜场
-
雪龙电器
-
东山路(顶山村委)
-
金华路
-
长城轴承(东山路)
-
达富电脑南站
-
鑫源工业坊
-
达富电脑(锦州路)
-
精元电脑(锦州路)
-
达富生活区
-
常熟9路(达富生活区--理工学院(东湖校区))[下行]经过站点(共
37
站)
达富生活区
-
精元电脑(锦州路)
-
达富电脑(锦州路)
-
鑫源工业坊
-
达富电脑南站
-
长城轴承(东山路)
-
金华路
-
东山路(顶山村委)
-
雪龙电器
-
合丰菜场
-
合丰村
-
林场工业园
-
北三环路口
-
爱乐商务广场
-
三峰
-
联盟村
-
外国语学校
-
国际饭店(虞山北路)
-
兴福
-
虞山北路(甬江路口)
-
梅园宾馆
-
报慈小学
-
桃源涧
-
虞山公园
-
言子墓
-
博物馆
-
书院街
-
第一人民医院
-
甸桥新村
-
党校
-
尚湖中央花园(招商西路)(元和口腔门诊部)
-
招商西路
-
招商南路
-
仕德伟
-
国际服装城(商城南路)
-
服装城客运站
-
理工学院(东湖校区)
-
常熟12路公交线路说明
运行时间:常熟站06:00-20:00,服装城客运站06:00-20:00,间隔7-15分钟。参考票价:无人售票票价1元电子乘车卡/码通用
常熟12路(服装城客运站--常熟站)[上行]经过站点(共
32
站)
服装城客运站
-
国际服装城(商城南路)
-
仕德伟
-
招商南路
-
常熟客运南站(招商东路)
-
常熟皮革城
-
佳和水岸小区
-
杨家桥
-
江南大厦(中银富登村镇银行)
-
孝友中学
-
大润发
-
湖苑新村
-
新颜路(东明医院)
-
市公安局(新世纪大道)
-
市中
-
体育中心
-
省中(星光路)
-
昆承中学
-
常熟大剧院
-
香山北路
-
香山北路(珠江东路口)
-
崇文幼儿园
-
琴东雅苑(达海路)
-
金润家园(杨虹路)
-
龙腾工业园(杨虹路)
-
红枫小学
-
龙腾集贸市场
-
龙腾住宅区
-
龙腾路(景龙园)
-
晨枫家园(龙腾路)
-
常熟站(琴川大道)
-
常熟站
-
常熟12路(常熟站--服装城客运站)[下行]经过站点(共
32
站)
常熟站
-
常熟站(琴川大道)
-
晨枫家园(龙腾路)
-
龙腾路(景龙园)
-
龙腾住宅区
-
龙腾集贸市场
-
红枫小学
-
龙腾工业园(杨虹路)
-
金润家园(杨虹路)
-
琴东雅苑(达海路)
-
崇文幼儿园
-
香山北路(珠江东路口)
-
香山北路
-
常熟大剧院
-
昆承中学
-
省中(星光路)
-
体育中心
-
市中
-
市公安局(新世纪大道)
-
新颜路(东明医院)
-
湖苑新村
-
大润发
-
孝友中学
-
江南大厦(中银富登村镇银行)
-
杨家桥
-
佳和水岸小区
-
常熟皮革城
-
常熟客运南站(招商东路)
-
招商南路
-
仕德伟
-
国际服装城(商城南路)
-
服装城客运站
-
常熟127路公交线路说明
运行时间:服装城客运站05:50-17:30,琴湖公交换乘站06:00-17:45。参考票价:无人售票票价1元电子乘车卡/码通用
常熟127路(服装城客运站--琴湖公交换乘站)[上行]经过站点(共
8
站)
服装城客运站
-
国际服装城(商城南路)
-
国际服装城(商城中路)
-
新莲路(青莲路口)
-
常熟皮革城
-
佳和水岸小区
-
杨家桥
-
琴湖公交换乘站
-
常熟127路(琴湖公交换乘站--服装城客运站)[下行]经过站点(共
8
站)
琴湖公交换乘站
-
杨家桥
-
佳和水岸小区
-
常熟皮革城
-
新莲路(青莲路口)
-
国际服装城(商城中路)
-
国际服装城(商城南路)
-
服装城客运站
-
常熟222路公交线路说明
运行时间:服装城客运站05:50-20:00,隆力奇05:50-19:50。参考票价:无人售票票价2元电子乘车卡/码通用
常熟222路(服装城客运站--常南村)[上行]经过站点(共
26
站)
服装城客运站
-
国际服装城(商城南路)
-
仕德伟
-
五号桥
-
安定
-
盛豪公司
-
湖滨商业广场(阿仕顿超级旗舰店)
-
石狮浜
-
湖村支路口
-
西南路口
-
三泾坝路口
-
苏东路口
-
苏常公路(锡太公路口)
-
长瑞村
-
金荡村委会
-
辛庄大道(浙青机动车检测站)
-
辛庄大道(潭荡路口)
-
辛庄邮政储蓄银行
-
辛中村委会
-
辛庄大道(辛吕路口)
-
金翔纺织
-
张港泾
-
杨园大桥
-
吴塔
-
隆力奇
-
常南村
-
常熟222路(常南村--服装城客运站)[下行]经过站点(共
26
站)
常南村
-
隆力奇
-
吴塔
-
杨园大桥
-
张港泾
-
金翔纺织
-
辛庄大道(辛吕路口)
-
辛中村委会
-
辛庄邮政储蓄银行
-
辛庄大道(潭荡路口)
-
辛庄大道(浙青机动车检测站)
-
金荡村委会
-
长瑞村
-
苏常公路(锡太公路口)
-
苏东路口
-
三泾坝路口
-
西南路口
-
湖村支路口
-
石狮浜
-
湖滨商业广场(阿仕顿超级旗舰店)
-
盛豪公司
-
安定
-
五号桥
-
仕德伟
-
国际服装城(商城南路)
-
服装城客运站
-
常熟233路公交线路说明
运行时间:服装城客运站06:10-18:50,辛庄公交首末站06:10-18:50间隔40-50分钟。参考票价:无人售票票价2元电子乘车卡/码通用
常熟233路(服装城客运站--辛庄公交首末站)[上行]经过站点(共
31
站)
服装城客运站
-
国际服装城(商城南路)
-
仕德伟
-
五号桥
-
安定
-
盛豪公司
-
湖滨商业广场(阿仕顿超级旗舰店)
-
石狮浜
-
湖村支路口
-
西南路口
-
三泾坝路口
-
苏东路口
-
苏常公路(锡太公路口)
-
长瑞村
-
金荡村委会
-
辛庄大道(浙青机动车检测站)
-
辛庄大道(潭荡路口)
-
辛庄活动中心
-
新阳福邸
-
禾盛广场
-
辛庄镇政府
-
新阳家园
-
辛庄卫生院
-
光华工业园
-
薛家桥
-
常盛
-
洞港泾
-
双浜
-
许龙桥
-
阿特斯
-
辛庄公交首末站
-
常熟233路(辛庄公交首末站--服装城客运站)[下行]经过站点(共
31
站)
辛庄公交首末站
-
阿特斯
-
许龙桥
-
双浜
-
洞港泾
-
常盛
-
薛家桥
-
光华工业园
-
辛庄卫生院
-
新阳家园
-
辛庄镇政府
-
禾盛广场
-
新阳福邸
-
辛庄活动中心
-
辛庄大道(潭荡路口)
-
辛庄大道(浙青机动车检测站)
-
金荡村委会
-
长瑞村
-
苏常公路(锡太公路口)
-
苏东路口
-
三泾坝路口
-
西南路口
-
湖村支路口
-
石狮浜
-
湖滨商业广场(阿仕顿超级旗舰店)
-
盛豪公司
-
安定
-
五号桥
-
仕德伟
-
国际服装城(商城南路)
-
服装城客运站
-
Copyright © 2021-2024
常熟公交网
火车汽车公交
常熟公交网提供常熟公交站点查询,常熟公交线路查询,常熟公交换乘查询。