首 页
火 车
汽 车
公 交
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
长沙公交网
首页
> 经过长沙
新塘垅小区
的线路
共6条线路经过新塘垅小区
更新时间:2024年04月10日
社区巴士23号线
147路
220路
276路
204路
917路
长沙社区巴士23号线公交线路说明
运行时间:花桥社区公园07:00-21:30,树木岭立交桥东07:00-21:30。参考票价:一票制1元,扫码及普通公交卡、学生卡无折,爱心卡免费
长沙社区巴士23号线(花桥社区公园--树木岭立交桥东)[上行]经过站点(共
14
站)
花桥社区公园
-
棕树路口
-
沙湾路花容路口
-
沙湾路榕树路口
-
沙湾路大桥路口
-
沙湾路长沙大道口
-
石坝路
-
枫树山小学大桥校区
-
石坝路山塘路口
-
砂子塘新世界小学北门
-
新塘垅小区
-
马王堆南路
-
树木岭地铁站
-
树木岭立交桥东
-
长沙社区巴士23号线(树木岭立交桥东--花桥社区公园)[下行]经过站点(共
13
站)
树木岭立交桥东
-
马王堆南路
-
新塘垅小区
-
砂子塘新世界小学北门
-
石坝路山塘路口
-
枫树山小学大桥校区
-
石坝路
-
沙湾路长沙大道口
-
沙湾路大桥路口
-
沙湾路榕树路口
-
沙湾路花容路口
-
棕树路口
-
花桥社区公园
-
长沙147路公交线路说明
运行时间:汽车南站夏06:30-21:30冬06:30-21:00,四方坪夏06:30-21:30冬06:30-21:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙147路(汽车南站--51站)
汽车南站
-
汽车南站综合交通枢纽
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村北
-
红星村南
-
中建五局(舒适口腔)
-
井湾子南
-
井湾子
-
唐家大屋
-
井湾路红星路口
-
张家屋场
-
井湾路洞井路口
-
景湾小区
-
环保西门
-
洞井路香樟路口
-
北冲水库
-
一字墙
-
雨花区交警队
-
新星小区(豪装天下家装)
-
雨花公安分局
-
鼓风
-
树木岭
-
自然岭
-
树木岭路口(招呼站)
-
马王堆南路
-
新塘垅小区
-
马王堆路长沙大道口
-
马王堆路高桥大市场北
-
马王堆路朝晖路口
-
马王堆路人民路口
-
樟木坝
-
马王堆路荷花路口
-
长郡芙蓉中学
-
惠泽园
-
马王堆市场
-
马王堆路凌霄路口
-
长沙市实验中学
-
龙柏路口
-
晚报大道紫薇路口
-
长沙晚报
-
南湖大市场北
-
烈士公园东地铁站
-
王府花园(新华联)
-
兑泽街
-
跃进湖
-
丝茅冲
-
浏阳河路口
-
黑石渡
-
-
长沙147路(四方坪--51站)
四方坪
-
黑石渡
-
浏阳河路口
-
丝茅冲
-
跃进湖
-
兑泽街
-
烈士公园东门
-
王府花园(新华联)
-
烈士公园东地铁站
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
龙柏路口
-
长沙市实验中学
-
马王堆路凌霄路口
-
马王堆市场
-
惠泽园
-
长郡芙蓉中学
-
马王堆路荷花路口
-
樟木坝
-
马王堆路人民路口
-
马王堆路朝晖路口
-
马王堆路高桥大市场北
-
马王堆路长沙大道口
-
新塘垅小区
-
马王堆南路
-
树木岭地铁站
-
树木岭立交桥东
-
自然岭
-
树木岭
-
鼓风
-
雨花公安分局
-
新星小区(豪装天下家装)
-
雨花区交警队
-
藕塘坡
-
一字墙
-
洞井路香樟路口
-
洞井路木莲路口
-
环保西门
-
景湾小区
-
井湾路洞井路口
-
张家屋场
-
井湾路红星路口
-
唐家大屋
-
井湾子
-
井湾子南
-
中建五局(舒适口腔)
-
红星村南
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
-
长沙220路公交线路说明
运行时间:黄兴故居06:30-20:30,锦泰广场06:30-20:30。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙220路(黄兴故居--锦泰广场)[上行]经过站点(共
31
站)
黄兴故居
-
甲田坪
-
唐家田
-
黄兴新村
-
长沙轴承厂
-
黄兴镇政府
-
光达村部
-
金凤村委会
-
长沙国际会展中心东门
-
柞树塘
-
国展路学园西路口
-
万科魅力之城
-
曲塘路花侯路口
-
黎托村
-
黎托安置小区
-
曲塘路沙湾路口
-
古曲路曲塘路口
-
吉联巷
-
古曲路劳动东路口
-
美林景园
-
圭塘地铁站
-
劳动路万家丽路口
-
马王堆南路
-
新塘垅小区
-
马王堆路长沙大道口
-
马王堆路高桥大市场北
-
马王堆路朝晖路口
-
马王堆路人民路口
-
樟木坝
-
马王堆路荷花路口
-
锦泰广场
-
长沙220路(锦泰广场--黄兴故居)[下行]经过站点(共
31
站)
锦泰广场
-
锦泰广场地铁站
-
杨家山北
-
德政园东
-
马王堆路人民路口
-
马王堆路朝晖路口
-
马王堆路高桥大市场北
-
马王堆路长沙大道口
-
新塘垅小区
-
马王堆南路
-
圭塘地铁站
-
美林景园
-
古曲路劳动东路口
-
吉联巷
-
曲塘路古曲路口
-
曲塘路沙湾路口
-
黎托安置小区
-
黎托村
-
曲塘路花侯路口
-
万科魅力之城
-
国展路学园西路口
-
柞树塘
-
长沙国际会展中心东门
-
金凤村委会
-
光达村部
-
黄兴镇政府
-
长沙轴承厂
-
黄兴新村
-
唐家田
-
甲田坪
-
黄兴故居
-
长沙276路公交线路说明
运行时间:靳江河公交首末站夏06:00-21:30冬06:30-21:30,长沙火车南站夏06:00-21:30冬06:30-21:30。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙276路(星语林·汀湘十里--长沙火车南站)[上行]经过站点(共
36
站)
星语林·汀湘十里
-
含浦大道洋湖大道口
-
学士路(江山帝景)
-
学士路车塘河路口
-
象嘴路学士路口
-
湖南中医药大学
-
斑马村
-
草坡子
-
博才白鹤小学西校区
-
云栖路车塘河路口
-
湖南工业职业学院
-
云栖路含浦大道口
-
五星村
-
龙回塘
-
阳光100国际新城
-
八水厂
-
南郊公园
-
南二环天心大道路口
-
丁家垅
-
浦沅南
-
桔园立交桥东
-
石马铺
-
雅塘村口
-
树木岭立交桥东
-
马王堆南路
-
新塘垅小区
-
砂子塘新世界小学北门
-
石坝路山塘路口
-
枫树山小学大桥校区
-
广益中学
-
市儿童活动中心
-
沙湾公园
-
劳动东路黎托路口
-
雨花大道劳动路口
-
东山街道
-
长沙火车南站
-
长沙276路(长沙火车南站(一)--星语林·汀湘十里)[下行]经过站点(共
35
站)
长沙火车南站(一)
-
东山街道
-
雨花大道劳动路口
-
劳动东路黎托路口
-
沙湾公园
-
市儿童活动中心
-
广益中学
-
枫树山小学大桥校区
-
石坝路山塘路口
-
砂子塘新世界小学北门
-
新塘垅小区
-
马王堆南路
-
树木岭地铁站
-
树木岭立交桥东
-
雅塘村口
-
石马铺
-
桔园立交桥东
-
浦沅南
-
丁家垅
-
南二环天心大道路口
-
南郊公园
-
阳光100国际新城
-
龙回塘
-
五星村
-
云栖路含浦大道口
-
湖南工业职业学院
-
云栖路车塘河路口
-
博才白鹤小学西校区
-
草坡子
-
斑马村
-
湖南中医药大学
-
学士路象嘴路口
-
学士路(江山帝景)
-
含浦大道学士路口
-
星语林·汀湘十里
-
长沙204路公交线路说明
运行时间:榔梨公租房小区公交首末站06:00-20:30,新城新世界06:00-20:30。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙204路(榔梨公租房小区公交首末站--新城新世界)[上行]经过站点(共
43
站)
榔梨公租房小区公交首末站
-
蓝思科技
-
龙华公园
-
东方美地
-
黄兴大道人民东路口
-
泉塘小区三期
-
长沙县一中
-
博雅·湘水湾
-
泉塘安置区
-
电力职院(东)
-
圣力华苑
-
星城国际
-
广汽三菱(南)
-
山河智能
-
蓝思科技(曙光集团)
-
新奥燃气
-
楚天世纪城
-
天华小学(东)
-
板桥小区
-
燕京啤酒
-
长星路高家坡路口
-
锦林社区
-
张公岭
-
东大门
-
双杨路远大路口
-
双杨路桐西路口
-
高家坡路安油路口
-
营盘路浏阳河大桥东
-
新桥
-
古汉路汉城路口
-
省人民医院马王堆院区南
-
马王堆路凌霄路口
-
马王堆市场
-
惠泽园
-
长郡芙蓉中学
-
马王堆路荷花路口
-
樟木坝
-
马王堆路人民路口
-
马王堆路朝晖路口
-
马王堆路高桥大市场北
-
马王堆路长沙大道口
-
新塘垅小区
-
新城新世界
-
长沙204路(新城新世界--榔梨公租房小区公交首末站)[下行]经过站点(共
46
站)
新城新世界
-
马王堆南路
-
新塘垅小区
-
马王堆路长沙大道口
-
马王堆路高桥大市场北
-
马王堆路朝晖路口
-
马王堆路人民路口
-
樟木坝
-
马王堆路荷花路口
-
长郡芙蓉中学
-
惠泽园
-
马王堆市场
-
马王堆路凌霄路口
-
省人民医院马王堆院区南
-
古汉路汉城路口
-
新桥
-
营盘路浏阳河大桥东
-
高家坡路安油路口
-
双杨路桐西路口
-
双杨路远大路口
-
汽车东站
-
东大门
-
张公岭
-
锦林社区
-
长星路高家坡路口
-
燕京啤酒
-
广发隆平创业园东
-
板桥小区
-
天华小学(东)
-
楚天世纪城
-
新奥燃气
-
蓝思科技(曙光集团)
-
山河智能
-
广汽三菱(南)
-
星城国际
-
圣力华苑
-
电力职院(东)
-
泉塘安置区
-
博雅·湘水湾
-
长沙县一中
-
泉塘小区三期
-
黄兴大道人民东路口
-
东方美地
-
龙华公园
-
蓝思科技
-
榔梨公租房小区公交首末站
-
长沙917路公交线路说明
运行时间:劳动广场06:00-21:00,长沙火车南站06:00-21:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙917路(劳动广场--长沙火车南站)[上行]经过站点(共
36
站)
劳动广场
-
劳动路白沙路口
-
仰天湖(长沙市第三医院)
-
侯家塘地铁站
-
侯家塘(劳动路)
-
雅礼中学(副站)
-
东塘西
-
东塘北
-
曹家坡
-
长岭
-
左家塘北
-
曙光路人民路口南(长沙肤康医院)
-
人民路曙光路口
-
人民路立交桥西
-
杨家山西(高建市场)
-
德政园东
-
马王堆路人民路口
-
马王堆路朝晖路口
-
马王堆路高桥大市场北
-
马王堆路长沙大道口
-
新塘垅小区
-
马王堆南路
-
圭塘地铁站
-
美林景园
-
古曲路劳动东路口
-
吉联巷
-
曲塘路古曲路口
-
曲塘路沙湾路口
-
上白沙湾
-
体院巷
-
体院路香樟路口
-
香樟路体院路口
-
圭塘
-
长托
-
东山村
-
长沙火车南站
-
长沙917路(长沙火车南站(一)--劳动广场)[下行]经过站点(共
40
站)
长沙火车南站(一)
-
东山村
-
长托
-
圭塘
-
香樟路体院路口
-
体院路香樟路口
-
体院巷
-
上白沙湾
-
曲塘路沙湾路口
-
古曲路曲塘路口
-
吉联巷
-
古曲路劳动东路口
-
美林景园
-
圭塘地铁站
-
劳动路万家丽路口
-
马王堆南路
-
新塘垅小区
-
马王堆路长沙大道口
-
马王堆路高桥大市场北
-
马王堆路朝晖路口
-
马王堆路人民路口
-
德政园东
-
杨家山西(高建市场)
-
人民路立交桥西
-
曙光路人民路口南(长沙肤康医院)
-
左家塘北
-
曹家坡
-
东塘北
-
东塘西
-
雅礼中学
-
侯家塘(劳动路)
-
侯家塘地铁站
-
仰天湖(长沙市第三医院)
-
劳动路白沙路口
-
沙河街
-
南门口
-
长郡中学
-
碧湘街
-
书院路劳动路口
-
劳动广场
-
Copyright © 2021-2024
长沙公交网
火车汽车公交
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。