首 页
火 车
汽 车
公 交
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
长沙公交网
首页
> 经过长沙
黑石渡
的线路
共3条线路经过黑石渡
更新时间:2024年04月10日
3路
147路
113路
长沙3路公交线路说明
运行时间:恒大华府06:30-23:30,海洋半岛首末站06:30-23:30。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙3路(恒大华府--海洋半岛首末站)[上行]经过站点(共
34
站)
恒大华府
-
佑母塘路金星路口
-
金星路佑母塘路口
-
金星路茶子山路口
-
岳麓区政府东
-
市政府
-
卫技新村
-
市妇联
-
岳麓区教师村
-
金星路咸嘉湖路口
-
麓山名园
-
望麓桥
-
省人防办
-
省人防办东
-
高叶塘
-
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
-
太平街口
-
南阳街口(牛耳教育)
-
芙蓉广场地铁站(中公教育)
-
八一桥
-
长沙市一中
-
湖南博物院
-
烈士公园北门
-
长沙市一中开福中学
-
德雅村
-
丝茅冲西
-
丝茅冲
-
浏阳河路口
-
黑石渡
-
四方坪
-
开福区教师村
-
胜利村
-
东二环双拥路口
-
海洋半岛首末站
-
长沙3路(海洋半岛首末站--恒大华府)[下行]经过站点(共
32
站)
海洋半岛首末站
-
喻家巷
-
黑石渡
-
浏阳河路口
-
丝茅冲
-
丝茅冲西
-
德雅村
-
长沙市一中开福中学
-
烈士公园北门
-
湖南博物院
-
烈士公园西门
-
省展览馆
-
松桂园
-
八一桥
-
芙蓉广场地铁站(中公教育)
-
南阳街口(牛耳教育)
-
太平街口
-
高叶塘
-
省人防办东
-
省人防办
-
望麓桥
-
麓山名园
-
金星路咸嘉湖路口
-
岳麓区教师村
-
市妇联
-
卫技新村
-
市政府
-
岳麓区政府东
-
金星路茶子山路口
-
金星路佑母塘路口
-
佑母塘路金星路口
-
恒大华府
-
长沙147路公交线路说明
运行时间:汽车南站夏06:30-21:30冬06:30-21:00,四方坪夏06:30-21:30冬06:30-21:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙147路(汽车南站--51站)
汽车南站
-
汽车南站综合交通枢纽
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村北
-
红星村南
-
中建五局(舒适口腔)
-
井湾子南
-
井湾子
-
唐家大屋
-
井湾路红星路口
-
张家屋场
-
井湾路洞井路口
-
景湾小区
-
环保西门
-
洞井路香樟路口
-
北冲水库
-
一字墙
-
雨花区交警队
-
新星小区(豪装天下家装)
-
雨花公安分局
-
鼓风
-
树木岭
-
自然岭
-
树木岭路口(招呼站)
-
马王堆南路
-
新塘垅小区
-
马王堆路长沙大道口
-
马王堆路高桥大市场北
-
马王堆路朝晖路口
-
马王堆路人民路口
-
樟木坝
-
马王堆路荷花路口
-
长郡芙蓉中学
-
惠泽园
-
马王堆市场
-
马王堆路凌霄路口
-
长沙市实验中学
-
龙柏路口
-
晚报大道紫薇路口
-
长沙晚报
-
南湖大市场北
-
烈士公园东地铁站
-
王府花园(新华联)
-
兑泽街
-
跃进湖
-
丝茅冲
-
浏阳河路口
-
黑石渡
-
-
长沙147路(四方坪--51站)
四方坪
-
黑石渡
-
浏阳河路口
-
丝茅冲
-
跃进湖
-
兑泽街
-
烈士公园东门
-
王府花园(新华联)
-
烈士公园东地铁站
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
龙柏路口
-
长沙市实验中学
-
马王堆路凌霄路口
-
马王堆市场
-
惠泽园
-
长郡芙蓉中学
-
马王堆路荷花路口
-
樟木坝
-
马王堆路人民路口
-
马王堆路朝晖路口
-
马王堆路高桥大市场北
-
马王堆路长沙大道口
-
新塘垅小区
-
马王堆南路
-
树木岭地铁站
-
树木岭立交桥东
-
自然岭
-
树木岭
-
鼓风
-
雨花公安分局
-
新星小区(豪装天下家装)
-
雨花区交警队
-
藕塘坡
-
一字墙
-
洞井路香樟路口
-
洞井路木莲路口
-
环保西门
-
景湾小区
-
井湾路洞井路口
-
张家屋场
-
井湾路红星路口
-
唐家大屋
-
井湾子
-
井湾子南
-
中建五局(舒适口腔)
-
红星村南
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
-
长沙113路公交线路说明
运行时间:长沙火车站06:30-21:00,九二一医院06:30-21:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙113路(长沙火车站(南坪)--九二一医院)[上行]经过站点(共
17
站)
长沙火车站(南坪)
-
五一大道长岛路口
-
袁家岭地铁站
-
乔庄
-
迎宾路八一路口
-
烈士公园南地铁站
-
湖南博物院
-
烈士公园北门
-
长沙市一中开福中学
-
德雅村
-
丝茅冲西
-
丝茅冲
-
浏阳河路口
-
黑石渡
-
四方坪
-
开福区教师村
-
九二一医院
-
长沙113路(九二一医院--长沙火车站(南坪))[下行]经过站点(共
18
站)
九二一医院
-
三一大道德雅路口
-
三一大道口
-
丝茅冲地铁站
-
丝茅冲西
-
德雅村
-
长沙市一中开福中学
-
烈士公园北门
-
湖南博物院
-
烈士公园西门
-
烈士公园南地铁站
-
迎宾路八一路口
-
乔庄
-
袁家岭地铁站
-
曙光北路
-
合峰电脑城
-
解放东路朝阳路口
-
长沙火车站(南坪)
-
Copyright © 2021-2024
长沙公交网
火车汽车公交
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。