首 页
火 车
汽 车
公 交
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
长沙公交网
首页
> 经过长沙
观山村
的线路
共8条线路经过观山村
更新时间:2024年04月10日
星通22路
X219路
X301路
经开区园区穿梭巴士B线
X104路
X115路
X117路
114路
长沙星通22路公交线路说明
运行时间:松雅公交首末站06:00-19:00,金塘06:00-19:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙星通22路(松雅公交首末站--金塘)[上行]经过站点(共
38
站)
松雅公交首末站
-
湖南省艺术学院
-
城东小区北
-
松雅社区北
-
东四路特立东路口
-
东四路望仙路口
-
家和院
-
三一重工
-
广汽三菱
-
星城国际
-
东城名苑
-
方略潇邦
-
漓湘路黄兴大道口
-
长桥路社塘路口
-
包装厂
-
湖南质检
-
丰源迪美
-
湘丰装备
-
漓湘路远大路口
-
紫华郡小区
-
观山村
-
黄花税务分局
-
黄花新街
-
长沙县六中
-
黄花集镇
-
黄花老街
-
空港国际星城(小塘安置区)
-
黄垅
-
黄花工业园
-
机场口
-
机场口(东)
-
金甲村
-
金凤路口
-
茶铺子
-
贺家村
-
石塘铺
-
沙场
-
金塘
-
长沙星通22路(金塘--松雅公交首末站)[下行]经过站点(共
39
站)
金塘
-
沙场
-
石塘铺
-
贺家村
-
茶铺子
-
金凤路口
-
金甲村
-
机场口(东)
-
机场口
-
黄花工业园
-
黄垅
-
空港国际星城(小塘安置区)
-
黄花老街
-
黄花集镇
-
长沙县六中
-
黄花新街
-
黄花税务分局
-
观山村
-
紫华郡小区
-
漓湘路远大路口
-
湘丰装备
-
丰源迪美
-
湖南质检
-
包装厂
-
长桥路社塘路口
-
漓湘路黄兴大道口
-
方略潇邦
-
东城名苑
-
星城国际
-
广汽三菱
-
三一重工
-
家和院
-
东四路开元东路口
-
东四路望仙路口
-
翡翠华庭(北)
-
松雅社区北
-
城东小区北
-
松雅公交站
-
松雅公交首末站
-
长沙X219路公交线路说明
运行时间:鹏盛路临时公交站06:00-20:00,双杨路远大路口06:00-20:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙X219路(鹏盛路公交首末站--双杨路远大路口)[上行]经过站点(共
39
站)
鹏盛路公交首末站
-
百联奥特莱斯
-
黄金大道思源路口
-
黄金大道金阳大道口
-
顺兴家园
-
黄花工业园
-
黄垅新村(东)
-
黄垅新村
-
中心街口
-
都市学院
-
黄花税务分局
-
观山村
-
紫华郡小区
-
漓湘路远大路口
-
湘丰装备
-
丰源迪美
-
湖南质检
-
包装厂
-
长桥路社塘路口
-
漓湘路黄兴大道口
-
方略潇邦
-
东城名苑
-
圣力华苑
-
电力职院(东)
-
泉塘小区
-
泉塘中学
-
砖厂
-
泉塘市场
-
泉塘
-
司法警官学校
-
农科院北门
-
远大路星沙大道口
-
马坡岭东
-
马坡岭
-
远大路望龙路口
-
张公岭东
-
张公岭
-
东大门
-
双杨路远大路口
-
长沙X219路(双杨路远大路口--鹏盛路公交首末站)[下行]经过站点(共
41
站)
双杨路远大路口
-
汽车东站
-
东大门
-
张公岭
-
张公岭东
-
远大路望龙路口
-
马坡岭
-
马坡岭东
-
农科院北门
-
司法警官学校
-
泉塘
-
泉塘市场
-
砖厂
-
泉塘中学
-
泉塘小区
-
电力职院(东)
-
圣力华苑
-
东城名苑
-
方略潇邦
-
漓湘路黄兴大道口
-
长桥路社塘路口
-
包装厂
-
湖南质检
-
丰源迪美
-
湘丰装备
-
漓湘路远大路口
-
紫华郡小区
-
观山村
-
黄花税务分局
-
都市学院
-
中心街口
-
黄垅新村
-
黄垅新村(东)
-
黄花工业园
-
顺兴家园
-
豹子农庄
-
黄金大道金阳大道口
-
黄金大道思源路口
-
黄金大道人民路口
-
百联奥特莱斯(南)
-
鹏盛路公交首末站
-
长沙X301路公交线路说明
运行时间:星沙汽车站首末站06:30-19:00,黄花跨境电商监管中心首末站06:30-19:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙X301路(星沙汽车站首末站--黄花跨境电商监管中心首末站)[上行]经过站点(共
40
站)
星沙汽车站首末站
-
楚天中苑
-
可口可乐
-
新奥燃气
-
蓝思科技(曙光集团)
-
山河智能
-
广汽三菱(南)
-
星城国际
-
圣力华苑
-
电力职院(东)
-
泉塘小区
-
泉塘中学
-
市看守所
-
长沙县一中(北)
-
远大路黄兴大道口
-
警校
-
长沙市长桥强制隔离戒毒所(长沙市人民警察学校)
-
盼盼路东十路口
-
盼盼路枫树路口
-
排头社区
-
漓湘路远大路口
-
紫华郡小区
-
观山村
-
黄花税务分局
-
黄花新街
-
长沙县六中
-
黄花集镇
-
黄花老街
-
空港国际星城(小塘安置区)
-
黄垅
-
黄花工业园
-
顺兴家园
-
豹子农庄
-
黄金大道金阳大道口
-
黄金大道思源路口
-
黄金大道人民路口
-
百联奥特莱斯(东)
-
临空路口
-
临空壹号
-
黄花跨境电商监管中心首末站
-
长沙X301路(黄花跨境电商监管中心首末站--星沙汽车站首末站)[下行]经过站点(共
40
站)
黄花跨境电商监管中心首末站
-
招呼站
-
T2航站楼
-
临空路口
-
百联奥特莱斯
-
黄金大道人民路口
-
黄金大道思源路口
-
黄金大道金阳大道口
-
顺兴家园
-
黄花工业园
-
黄垅
-
空港国际星城(小塘安置区)
-
黄花老街
-
黄花集镇
-
长沙县六中
-
黄花新街
-
黄花税务分局
-
观山村
-
紫华郡小区
-
漓湘路远大路口
-
排头社区
-
盼盼路枫树路口
-
盼盼路东十路口
-
长沙市长桥强制隔离戒毒所(长沙市人民警察学校)
-
警校
-
盼盼路黄兴大道口
-
长沙县一中(北)
-
市看守所
-
泉塘中学
-
泉塘小区
-
电力职院(东)
-
圣力华苑
-
星城国际
-
广汽三菱(南)
-
山河智能
-
蓝思科技(曙光集团)
-
新奥燃气
-
可口可乐
-
楚天中苑
-
星沙汽车站首末站
-
长沙经开区园区穿梭巴士B线公交线路说明
运行时间:松雅湖公交首末站06:30-19:00,山河工业城06:30-19:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙经开区园区穿梭巴士B线(松雅公交首末站--山河工业城)[上行]经过站点(共
31
站)
松雅公交首末站
-
松雅公交站
-
松雅小区(招呼站)
-
星沙文体中心地铁站
-
东六路凉塘路口
-
螺丝塘路口
-
星城国际(东)
-
星城国际
-
泉塘街道办事处
-
电力职院
-
泉塘小区
-
泉塘中学
-
中联重科
-
中联重科南
-
映霞路公交基地
-
中部智谷
-
广汽菲亚特
-
东十路映霞路口
-
广汽菲克
-
廖家祠堂水厂
-
丁家岭安置区
-
湖南质检
-
丰源迪美
-
湘丰装备
-
漓湘路远大路口
-
紫华郡小区
-
星朝汽车(吉利新能源)
-
星工场
-
住友橡胶
-
凉塘路长界路口
-
山河工业城
-
长沙经开区园区穿梭巴士B线(山河工业城--松雅公交首末站)[下行]经过站点(共
33
站)
山河工业城
-
凉塘路长界路口
-
住友橡胶
-
星工场
-
星朝汽车(吉利新能源)
-
观山村
-
紫华郡小区
-
漓湘路远大路口
-
湘丰装备
-
丰源迪美
-
湖南质检
-
丁家岭安置区
-
廖家祠堂水厂
-
广汽菲克
-
东十路映霞路口
-
广汽菲亚特
-
中部智谷
-
映霞路公交基地
-
中联重科南
-
中联重科
-
泉塘中学
-
泉塘小区
-
电力职院
-
泉塘街道办事处
-
星城国际
-
星城国际(东)
-
螺丝塘路口
-
东六路凉塘路口
-
星沙文体中心地铁站
-
松雅小区(招呼站)
-
滨湖路东六路口
-
松雅公交站
-
松雅公交首末站
-
长沙X104路公交线路说明
运行时间:华湘公交基地06:00-20:30,漓湘路跨线桥公交首末站06:00-20:30。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙X104路(华湘公交基地--漓湘路跨线桥公交首末站)[上行]经过站点(共
33
站)
华湘公交基地
-
漓湘路远大路口
-
紫华郡小区
-
星朝汽车(吉利新能源)
-
蓝思科技黄花基地
-
星工场
-
蓝田北路
-
云箭集团(西)
-
幸福家园
-
长龙收费站
-
长龙村
-
陈家坪
-
广生地铁站
-
长沙县妇幼保健院
-
城东小区东
-
特立中学
-
县政务中心
-
望仙路东五路口
-
望仙路东三路口
-
县税务分局
-
开元路东三路口
-
幸福里
-
县邮电局
-
经开区
-
步行街
-
星沙购物中心
-
星沙文化公园(松柏寺)
-
三一桥西
-
蒸湘路物贸路口
-
中南二手车市场
-
中南汽贸城
-
星沙汽配城
-
漓湘路跨线桥公交首末站
-
长沙X104路(漓湘路跨线桥公交首末站--华湘公交基地)[下行]经过站点(共
33
站)
漓湘路跨线桥公交首末站
-
星沙汽配城
-
中南汽贸城
-
蒸湘路物贸路口
-
三一桥西
-
星沙文化公园(松柏寺)
-
星沙购物中心
-
步行街
-
经开区
-
县邮电局
-
幸福里
-
县税务分局
-
望仙路东三路口
-
望仙路东四路口
-
县政务中心
-
特立中学
-
城东小区东
-
开元路东七路口
-
长沙县妇幼保健院
-
长沙县妇幼保健院(东)
-
广生地铁站
-
陈家坪
-
长龙村
-
长龙收费站
-
幸福家园
-
蓝田北路
-
星工场
-
蓝思科技黄花基地
-
星朝汽车(吉利新能源)
-
观山村
-
紫华郡小区
-
漓湘路远大路口
-
华湘公交基地
-
长沙X115路公交线路说明
运行时间:三一泵送新城夏06:00-21:00冬06:10-20:30,映霞路公交基地夏06:00-21:00冬06:10-20:30。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙X115路(三一泵送新城--映霞路公交基地)[上行]经过站点(共
21
站)
三一泵送新城
-
华阳小学
-
观山村
-
紫华郡小区
-
漓湘路远大路口
-
华湘公交基地
-
华湘安置小区
-
航天凯天环保
-
东十一路楠竹园路口
-
吉美科技
-
东十一路人民东路口
-
厦工
-
大元路中轴路口
-
大元路东十路口
-
大元路黄兴大道口
-
福田超级卡车工厂
-
新屋子
-
红光村
-
东六路映霞路口
-
中联重科南
-
映霞路公交基地
-
长沙X115路(映霞路公交基地--三一泵送新城)[下行]经过站点(共
22
站)
映霞路公交基地
-
中联重科南
-
东六路映霞路口
-
红光村
-
新屋子
-
福田超级卡车工厂
-
大元路黄兴大道口
-
大元路东十路口
-
大元路中轴路口
-
厦工
-
东十一路人民东路口
-
吉美科技
-
旺德府工业园
-
航天凯天环保
-
华湘安置小区
-
排头社区
-
华湘公交基地
-
漓湘路远大路口
-
紫华郡小区
-
观山村
-
华阳小学
-
三一泵送新城
-
长沙X117路公交线路说明
运行时间:华湘公交基地06:30-20:30,火车南站东广场06:30-20:30。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙X117路(华湘公交基地--火车南站东广场)[上行]经过站点(共
44
站)
华湘公交基地
-
漓湘路远大路口
-
紫华郡小区
-
观山村
-
星朝汽车(吉利新能源)
-
星工场
-
住友橡胶
-
宇通客车
-
山河工业城(西门)
-
长沙县职业中专
-
星沙产业园
-
云箭集团
-
幸福家园
-
长龙收费站
-
长龙村
-
陈家坪
-
广生地铁站
-
长沙县妇幼保健院
-
当代广场
-
海伦春天小区
-
德普企业公元
-
黄兴大道社塘路口
-
黄兴大道漓湘路口
-
康桥长郡小区
-
爵士湘小区
-
博雅·湘水湾
-
泉塘安置区
-
电力职院
-
橄榄城(东)
-
橄榄城(南)
-
物流学院
-
物流学院(西)
-
张村路口
-
新安安置区
-
农科院北门
-
雨花大道农科院
-
雨花大道白竹坡路口
-
杂交水稻国际大厦
-
格田
-
湖南农业大学西门
-
砂子塘魅力之城小学
-
雨花大道劳动路口
-
东山街道
-
火车南站东广场
-
长沙X117路(火车南站东广场--华湘公交基地)[下行]经过站点(共
45
站)
火车南站东广场
-
东山街道
-
雨花大道劳动路口
-
砂子塘魅力之城小学
-
川河苑
-
湖南农业大学西门
-
格田
-
杂交水稻国际大厦
-
雨花大道白竹坡路口
-
雨花大道农科院
-
农科院北门
-
新安安置区
-
张村路口
-
物流学院(西)
-
物流学院
-
橄榄城(南)
-
橄榄城(东)
-
电力职院
-
泉塘安置区
-
博雅·湘水湾
-
爵士湘小区
-
康桥长郡小区
-
黄兴大道漓湘路口
-
黄兴大道社塘路口
-
德普企业公元
-
海伦春天小区
-
当代广场
-
长沙县妇幼保健院
-
广生地铁站
-
陈家坪
-
长龙村
-
长龙收费站
-
幸福家园
-
云箭集团
-
星沙产业园
-
长沙县职业中专
-
宇通客车
-
凉塘路长界路口
-
住友橡胶
-
星工场
-
星朝汽车(吉利新能源)
-
观山村
-
紫华郡小区
-
漓湘路远大路口
-
华湘公交基地
-
长沙114路公交线路说明
运行时间:长沙火车站06:30-18:30,青牛培训中心06:30-18:30。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙114路(长沙火车站(南坪)--青牛培训基地)[上行]经过站点(共
48
站)
长沙火车站(南坪)
-
五里牌
-
火星镇
-
马王堆
-
陶家山
-
远大路古曲路口
-
东屯渡桥西
-
东屯渡桥东
-
汽车东站
-
东大门
-
张公岭
-
张公岭东
-
远大路望龙路口
-
马坡岭
-
马坡岭东
-
农科院北门
-
司法警官学校
-
泉塘
-
泉塘市场
-
砖厂
-
市看守所
-
长沙县一中(北)
-
远大路黄兴大道口
-
警校
-
长沙市长桥强制隔离戒毒所(长沙市人民警察学校)
-
盼盼路东十路口
-
盼盼路枫树路口
-
排头社区
-
漓湘路远大路口
-
紫华郡小区
-
观山村
-
黄花税务分局
-
黄花新街
-
长沙县六中
-
黄花集镇
-
黄花老街
-
空港国际星城(小塘安置区)
-
黄垅
-
黄花工业园
-
顺兴家园
-
豹子农庄
-
黄金大道金阳大道口
-
黄金大道思源路口
-
大路村地铁站
-
临空北路口
-
机场大道人民路口
-
湖南空中交通管理分局
-
青牛培训基地
-
长沙114路(青牛培训基地--51站)
青牛培训基地
-
湖南空中交通管理分局
-
临空北路口
-
大路村地铁站(黄金大道)
-
黄金大道思源路口
-
黄金大道金阳大道口
-
顺兴家园
-
黄花工业园
-
黄垅
-
空港国际星城(小塘安置区)
-
黄花老街
-
黄花集镇
-
长沙县六中
-
黄花新街
-
黄花税务分局
-
观山村
-
紫华郡小区
-
漓湘路远大路口
-
排头社区
-
盼盼路枫树路口
-
盼盼路东十路口
-
长沙市长桥强制隔离戒毒所(长沙市人民警察学校)
-
警校
-
盼盼路黄兴大道口
-
长沙县一中(北)
-
市看守所
-
砖厂
-
泉塘市场
-
泉塘
-
司法警官学校
-
农科院北门
-
远大路星沙大道口
-
马坡岭东
-
马坡岭
-
远大路望龙路口
-
张公岭东
-
张公岭
-
东大门
-
汽车东站
-
东屯渡桥东
-
东屯渡桥西
-
远大路古曲路口
-
陶家山
-
马王堆
-
火星镇
-
锦泰广场
-
锦泰广场地铁站
-
杨家山北
-
杨家山西(高建市场)
-
朝阳村地铁站
-
-
Copyright © 2021-2024
长沙公交网
火车汽车公交
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。