首 页
火 车
汽 车
公 交
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
长沙公交网
首页
> 经过长沙
T2航站楼
的线路
共6条线路经过T2航站楼
更新时间:2024年04月10日
X301路
机场巴士山水酒店线
机场巴士汽车南站线
机场巴士汽车西站线
机场巴士浏阳线
机场巴士高铁南站线
长沙X301路公交线路说明
运行时间:星沙汽车站首末站06:30-19:00,黄花跨境电商监管中心首末站06:30-19:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙X301路(星沙汽车站首末站--黄花跨境电商监管中心首末站)[上行]经过站点(共
40
站)
星沙汽车站首末站
-
楚天中苑
-
可口可乐
-
新奥燃气
-
蓝思科技(曙光集团)
-
山河智能
-
广汽三菱(南)
-
星城国际
-
圣力华苑
-
电力职院(东)
-
泉塘小区
-
泉塘中学
-
市看守所
-
长沙县一中(北)
-
远大路黄兴大道口
-
警校
-
长沙市长桥强制隔离戒毒所(长沙市人民警察学校)
-
盼盼路东十路口
-
盼盼路枫树路口
-
排头社区
-
漓湘路远大路口
-
紫华郡小区
-
观山村
-
黄花税务分局
-
黄花新街
-
长沙县六中
-
黄花集镇
-
黄花老街
-
空港国际星城(小塘安置区)
-
黄垅
-
黄花工业园
-
顺兴家园
-
豹子农庄
-
黄金大道金阳大道口
-
黄金大道思源路口
-
黄金大道人民路口
-
百联奥特莱斯(东)
-
临空路口
-
临空壹号
-
黄花跨境电商监管中心首末站
-
长沙X301路(黄花跨境电商监管中心首末站--星沙汽车站首末站)[下行]经过站点(共
40
站)
黄花跨境电商监管中心首末站
-
招呼站
-
T2航站楼
-
临空路口
-
百联奥特莱斯
-
黄金大道人民路口
-
黄金大道思源路口
-
黄金大道金阳大道口
-
顺兴家园
-
黄花工业园
-
黄垅
-
空港国际星城(小塘安置区)
-
黄花老街
-
黄花集镇
-
长沙县六中
-
黄花新街
-
黄花税务分局
-
观山村
-
紫华郡小区
-
漓湘路远大路口
-
排头社区
-
盼盼路枫树路口
-
盼盼路东十路口
-
长沙市长桥强制隔离戒毒所(长沙市人民警察学校)
-
警校
-
盼盼路黄兴大道口
-
长沙县一中(北)
-
市看守所
-
泉塘中学
-
泉塘小区
-
电力职院(东)
-
圣力华苑
-
星城国际
-
广汽三菱(南)
-
山河智能
-
蓝思科技(曙光集团)
-
新奥燃气
-
可口可乐
-
楚天中苑
-
星沙汽车站首末站
-
长沙机场巴士山水酒店线公交线路说明
运行时间:机场08:30-航班结束经停锦泰广场22:00末班,火车站(山水酒店)05:2008:30-18:30。参考票价:25元
长沙机场巴士山水酒店线(火车站(山水酒店)--T1航站楼)[上行]经过站点(共
4
站)
火车站(山水酒店)
-
锦泰广场
-
T2航站楼
-
T1航站楼
-
长沙机场巴士山水酒店线(T2航站楼--火车站(山水酒店))[下行]经过站点(共
5
站)
T2航站楼
-
T1航站楼
-
高桥南大门
-
锦泰广场
-
火车站(山水酒店)
-
长沙机场巴士汽车南站线公交线路说明
运行时间:一天一趟,12:00。参考票价:25元
长沙机场巴士汽车南站线(T2航站楼--汽车南站)[上行]经过站点(共
3
站)
T2航站楼
-
T1航站楼
-
汽车南站
-
长沙机场巴士汽车南站线(T2航站楼--汽车南站)[下行]经过站点(共
3
站)
T2航站楼
-
T1航站楼
-
汽车南站
-
长沙机场巴士汽车西站线公交线路说明
运行时间:黄花机场10:20,汽车西站12:00。参考票价:35元
长沙机场巴士汽车西站线(汽车西站--T1航站楼)[上行]经过站点(共
3
站)
汽车西站
-
T2航站楼
-
T1航站楼
-
长沙机场巴士汽车西站线(T2航站楼--汽车西站)[下行]经过站点(共
3
站)
T2航站楼
-
T1航站楼
-
汽车西站
-
长沙机场巴士浏阳线公交线路说明
运行时间:机场10:1012:0014:2015:4017:4019:10,浏阳08:0010:0012:3014:0016:0017:30。参考票价:50元
长沙机场巴士浏阳线(T2航站楼--浏阳候机厅)[上行]经过站点(共
3
站)
T2航站楼
-
T1航站楼
-
浏阳候机厅
-
长沙机场巴士浏阳线(浏阳候机厅--T1航站楼)[下行]经过站点(共
3
站)
浏阳候机厅
-
T2航站楼
-
T1航站楼
-
长沙机场巴士高铁南站线公交线路说明
运行时间:黄花机场08:50-22:00,高铁南站08:00-21:30。参考票价:25元
长沙机场巴士高铁南站线(T2航站楼--长沙火车南站)[上行]经过站点(共
3
站)
T2航站楼
-
T1航站楼
-
长沙火车南站
-
长沙机场巴士高铁南站线(长沙火车南站--T2航站楼)[下行]经过站点(共
3
站)
长沙火车南站
-
T1航站楼
-
T2航站楼
-
Copyright © 2021-2024
长沙公交网
火车汽车公交
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。